PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от любви?


Михаль
24.04.2008, 02:14
Вот,сюда переключитесь,плиз..:)
Мне уже боевики и триллеры про евреев поднадоели..:)Кто знает,как избавляться от любви?Правильно и по науке?Психологи тут,надеюсь, есть??:DВот,плиз,займитесь,очень актуально для женщин..:(:eek:
Только не спрашивайте,почему надо избавляться..Надо,Федя..:D:kiss:

Иеро
24.04.2008, 02:18
Гильотина в качестве варианта не рассматривается?

Катарина
24.04.2008, 02:35
Мишель, именно от любви? Потому что вроде начаты были темы про влюбленность, и так и не до конца мне ясно как выключить влюбленность.. И на сколько я поняла, не только мне ;) Так что может обьединим темы в одну и попытаемся понять что и как надо делать?:)

Михаль
24.04.2008, 02:43
Солнечный струящийся поток,можно объединить..,но только я думаю,что это любовь..Не влюбленность..,т.к. счет идет уже на годы..Уже надоело о ней,но приходится..Вот,на пенсию бы выйти и под гильотину,или веревку в студию.. и мыло..Иеро,годится..:):D

Tytgrom
24.04.2008, 02:50
Не надо избавляться от любви. То от чего надо избавляться называют по другому - зависимость, дискомфорт, паталогия, страсть - как угодно, но не любовь.

Михаль
24.04.2008, 03:52
Оля,я думаю,мне она дает большой импульс для создания музыкальных произведений.Но,она ведет в никуда и не имеет перспектив..
Она изматывает..
Не потому,что меня не хотят..Потому что я не хочу..,никого,ничего ..,и не нада..:(

Лара
24.04.2008, 10:17
У меня есть способ, который помог когда-то мне. Можно назвать его "магическим", но для его исполнения необходимо огромное желание действительно избавиться от мешающей жить любовной зависимости.
Надо взять самую дорогую вещь, подаренную любимым человеком (не обязательно дорогую по стоимости, а по личной привязанности именно к этой вещи и связанным с ней воспоминаниям). Прощавшись с ней и с ее бывшим хозяином выбросить в воду, туда, откуда достать ее будет невозможно (море, река, озеро, колодец, наконец). Проговорить громко что-то похоже на такую фразу: "Как уходит от меня дорогая мне вещь, так пусть уйдет от меня дорогое мне чувство!" Слова придут сами, если делаемое совершается от души и чистого сердца.
И все пройдет!

Виктор
24.04.2008, 10:29
Мишель, если не потрепаться, а реальная задача, рекомендую книги Стива и Кониры Андреасов. Про терапию на линии времени. Проблема решается за пару консультаций.

Сэнкс
24.04.2008, 11:00
мне она дает большой импульс для создания музыкальных произведений.
А еще что-нибудь вдохновляет тебя?
Потому что я не хочу..,никого,ничего ..,и не нада.
Ну, значит ты уже избавилась.
рекомендую книги Стива и Кониры Андреасов.
Кстати, можно еще взять большой психологический словарь. Открываешь там его и по башке шлеп шлеп шлеп! Пару сеансов и все!
:D

А если серьезно - Андреасы хорошо пищут.

Механик
24.04.2008, 12:28
Кто знает,как избавляться от любви?
А зачем?
Механик, к примеру, очень любит пельмени. И не видит разумных оснований от этой любви избавляться.
То же самое можно сказать и про любовь к хересу, портвейну. И про чад и домочадцев.
Зачем избавляться от любви, если она взаимная и плодотворная?

Tytgrom
24.04.2008, 12:46
Интересно, а пельмени любят Механика :)

Механик
24.04.2008, 12:50
Интересно, а пельмени любят Механика
разумеется. И подтверждают свою любовь при каждой случайно и неслучайной встрече. Главное в вопросах любви знать меру. Тогда даже пельмени ответят взаимностью.

Михаль
24.04.2008, 12:54
Спасибки,все попробую..

Сэнкс
24.04.2008, 13:28
Спасибки,все попробую..
В смысле, ты не собираешься ничего пробовать?

Tytgrom
24.04.2008, 13:29
Она начнет с пельменей :)

Механик
24.04.2008, 14:13
То от чего надо избавляться называют по другому - зависимость, дискомфорт, паталогия, страсть - как угодно, но не любовь.

В несказанной растроганности я прочел те листы, на которых Ибн Хазм определяет любовь как хворобу возвратную, с приступами, от которой лекарство в ней самой, от которой скорбящий сам не желает выздоравливать, и повергнутый ею не желает восставать (и единый Бог свидетель, до чего справедливо это сказано!). Читая его слова, я смог наконец уяснить природу собственной взволнованности нынешним утром, смог понять природу образования любви, попадающей в тело через глаза, о чем свидетельствует Василий Анкирский. Я узнал, наконец, бесспорные симптомы болезни: всякий охваченный этой напастью часто выказывает неуместную веселость - и в то же самое время мечтает оказаться в стороне; он предпочитает одиночество (как предпочитал и я в тот день утром); еще отмечаются такие признаки сказанного состояния, как жестокое беспокойство и чувство потерянности, вплоть до потери дара речи...
Я устрашился, прочитав, что чистосердечного любовника, которого лишили лицезрения возлюбленного предмета, обязательно ждет истощение душевных сил, которое укладывает его в постель почти без чувства, и тогда болезнь захватывает мозг, наступает безумие и горячечный бред;

… мне бросились в глаза рассуждения, приписываемые Абу Бакр Мухаммаду ибн Зака-Рийя аль-Рази, который в одной из "Книг снов" сравнивает любовь с ликантропией, то есть с болезнью, при которой человек ведет себя, как волк. От того, что описывалось ниже, у меня перехватило дух. Сначала, говорилось у ученого, влюбленные меняются в лице, у них ослабевает зрение, глаза впадают и высыхают, язык понемногу усеивается трещинами и гнойниками, все тело становится заскорузлым и любовники постоянно мучаются от жажды; поэтому они провождают жизнь лежа ничком, и на голове и на верхней части ляжек появляются отметины как бы в виде собачьих укусов, и кончается все это тем, что глубокой ночью любовники начинают выходить на кладбища, как вурдалаки.

Любовь, по Авиценне, не изначально болезненна, а становится болезнью, и когда это чувство не удовлетворено, оно превращается в наваждение (прекрасно, но откуда тогда бралось наваждение у меня, если я, прости и помилуй меня Господи, был вполне удовлетворен? Может быть, то, что случилось со мной предыдущей ночью, не было удовлетворением чувства? Но тогда каким же способом удовлетворяется чувство?) и с этих пор проявляет себя через постоянное трепетание век, неровное дыхание, временами смех, временами плач и бешенство пульса (это чистая истина, пульс мой колотился беспримерно и дыхание то и дело срывалось, когда я читал эти строки!). Авиценна рекомендовал один самый верный способ, уже опробованный до него Галеном, для определения, кем вызывается влюбленность того или иного человека: надо держать заболевшего за пульс и произносить одно за другим имена лиц противоположного пола, покуда не почувствуется, что при произнесении какого-то имени пульс испытуемого забился гораздо чаще;

Увы, увы, Авиценной предлагалось, в порядке лечения, соединять любящих браком, после чего болезни сами собой проходят.

(У. Эко "Имя розы")

Михаль
24.04.2008, 14:15
Здрасьте,ПРИЕХАЛИ..Ну,Диман,вооще..
Сначала,конечно,попробую пельмени..Потом начну унитаз засорять дареными вещами..Пока сантехник прийдет,побросаю все на улицу из окна.Интересно,приедет полиция?
Робяты,книжку дайте !Ну,хоть название и автора!(с ядом вместе.).,пока тут Иеро с гильотиной подсуетится,(:gun_rifle:смотришь.. и остальные товарищи расстреляют..:D:kiss:

Механик
24.04.2008, 14:30
Здрасьте,ПРИЕХАЛИ..Ну,Диман,вооще..
Сначала,конечно,попробую пельмени..Потом начну унитаз засорять дареными вещами..Пока сантехник прийдет,побросаю все на улицу из окна.Интересно,приедет полиция?
Робяты,книжку дайте !Ну,хоть название и автора!(с ядом вместе.).,пока тут Иеро с гильотиной подсуетится,(:gun_rifle:смотришь.. и остальные товарищи расстреляют..:D:kiss:

По счастливому случаю, Авиценна […] все же учитывает возможность существования несоединимых пар и советует в таких обстоятельствах, для успешного врачевания, горячие ванны…

Потом я прочел, что, по тому же Авиценне, имеются и другие способы: например, прибегнуть к услугам старых и опытных женщин, которые должны очернять возлюбленную и поносить ее вплоть до полного излечения влюбленного — судя по этой книге, старые женщины гораздо изобретательнее мужчин в исполнении подобных повинностей.

(Из того же источника)

Tytgrom
24.04.2008, 14:38
Очернять возлюбленную - прекрасный способ. Я пыталась, но далеко по нему пройти не смогла... все-таки возлюбленная - моя дочь. Поэтому бедный молодой человек до сих пор пребывает в состоянии "истощения душевных сил, которое укладывает его в постель почти без чувства", и находится ему в этом состоянии еще 4 года

Михаль
24.04.2008, 14:56
По счастливому случаю, Авиценна […] все же учитывает возможность существования несоединимых пар и советует в таких обстоятельствах, для успешного врачевания, горячие ванны…

Потом я прочел, что, по тому же Авиценне, имеются и другие способы: например, прибегнуть к услугам старых и опытных женщин, которые должны очернять возлюбленную и поносить ее вплоть до полного излечения влюбленного — судя по этой книге, старые женщины гораздо изобретательнее мужчин в исполнении подобных повинностей.

(Из того же источника)
Механик,:)
У нас -очень актуальны горячие ванны для сердечников-самоубийц...,так как темпиратура:):) воздуха плюс сорок два!:D
Надо будет нанять старых и опытных женщин..
В хостель,что ли ,сходить за этим?:D:D:D
Надо дать черную краску и попросить кого-нибудь очернить..,ой!:cool:

По улице,скажу по секрету, ходит тааааакое количество евреев из Африки,из Ганы...они все сине-черные...,хи-хи..

Механик
24.04.2008, 15:03
По улице,скажу по секрету, ходит тааааакое количество евреев из Африки, из Ганы...они все сине-черные...,хи-хи..

Употребляйте побольше синеньких. В смысле баклажанов. В пищу, разумеется.
:)

Михаль
24.04.2008, 16:00
Угу..А еврейских китайцев посыпать в качестве приправы?

Иеро
24.04.2008, 16:03
Михаль

А не думала ли ты просто обратиться к гипнологу или практикующему НЛП-еру?
Ибо с любовями работается практически точно так же как с аллергиями, методики практически 1 в 1.

Просто через форум можео гонять много слов, однако без практического действия с твоей стороны всё это будет тщетно. Именно поэтоу-то я и упоминул про гильотину.

Механик
24.04.2008, 16:03
.А еврейских китайцев посыпать в качестве приправы?
А таких в Израиле есть?
(вопрос не праздный)

Ирис
24.04.2008, 17:00
Надо просто вылюбить всю любовь. До последней капли... :)

Михаль
24.04.2008, 19:35
Иеро,:)..
Первое,речь идет не только обо мне.Есть еще желающие..МАССОВЫЙ ПСИХОЗ..:D
Второе,я еще уповаю на книги..,и надеюсь,мне станут известны авторы и названия..
Третье.Я прочитаю,выкину все подарки,обрежу телефон,закрою интернет.. и ...забуду..,может быть..:eek:
Ирис,я тебя обожаю,ты права..
А насчет гильотины-неплохая идея..,в духе Французской революции.:)

SiberianTiger
27.04.2008, 22:41
А еще - была эта вот тема:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=583

Михаль
02.05.2008, 01:17
Кто хотел книгу мне посоветовать,как называется,кто автор?

ntrocenko
03.05.2008, 21:39
Мне помог способ "клин клином вышибают". Очень помог!
При этом до того как начала пробьавть этот способ перепробовала все: отвороты, транквилизаторы, водка, работа, друзья, семья и т.д. Все помогало... но не на долго. А это помогло и уже 13 лет! Как и не было любви! А может то и не любовь была, а зависимость или тот же приворот во и помогло... Не знаю. Но попробовать можно.

Tytgrom
03.05.2008, 21:50
А что потом делать с клином? Его чем выбивать?

ntrocenko
04.05.2008, 18:09
Не поняла? Так что любовь воообще не нужна НИКАКАЯ???? В смысле чтобы вообще рядом никого? Я думала нужно расстаться с конкретным мужчиной порвать?
Мой клин остался при мне... это мой муж. В прошлом году обвенчались...

Tytgrom
04.05.2008, 18:26
Ну так не всем же так с клином везет :)

ntrocenko
04.05.2008, 18:31
Ну и у меня гарантий не было.... Просто это было лучше чем чахнуть день ото бня и тихо приближаться к смерти.

судак
03.06.2008, 23:47
Клин клином, однозначно, человек существо стадное, сменить обстановку и искать клин!

НормальнаЯ
23.08.2008, 00:52
Недавно наткнулась на эту тему.
Я практически ее продублировала.
Спасибо Иеро - намекнул, чтобы я почитала что-нибудь более раннее.
Михаль, а ведь почти все ваши темы - экзальтированные экзерсисы на тему любви!
Любить как дышать, еще там чего-то.
Вы, наверное, и женские романы любите?
Вы же, похоже, считаете, что пребывание в состоянии любви - сладкий и нужный (хоть и тяжкий) гнет!
Или я ошибаюсь?

Михаль
24.08.2008, 00:43
Не обращайте внимание..:cool:Это профессиональное у меня.Женские романы не читаю вообще.,не люблю.Телевизор не смотрю.,голова начинает болеть от него..Но ,воспитана я на классике,-как музыкальной,так и литературной..Романсы люблю и пишу..Наверное,для того,чтобы писать ,нужно состояние души определенное..:)

НормальнаЯ
24.08.2008, 22:06
Не обращайте внимание..:cool:Это профессиональное у меня.Женские романы не читаю вообще.,не люблю.Телевизор не смотрю.,голова начинает болеть от него..Но ,воспитана я на классике,-как музыкальной,так и литературной..Романсы люблю и пишу..Наверное,для того,чтобы писать ,нужно состояние души определенное..:) Как это - не обращайте внимания?
То вы пишете о великой любви высоким штилем, то, оказывается, от любви избавиться хотите.
А что это у вас за профессия за такая, если не секрет, для которой органично "любить как дышать"?

Михаль
25.08.2008, 02:12
От любви я избавилась.И это радует.А остальное-не столь важно..Простите,если мой литературный стиль раздражает.:)

НормальнаЯ
25.08.2008, 12:43
ОК. Бум считать, что все понятно и логично.
Литературный стиль не раздражает.
Я литературу люблю. И вообще искусство всякое.

Albino
15.05.2012, 18:58
В теме "сложные отношения" я писала о том, как по глупости рассталась с любимым человеком. Забыть о нем никак не получается, в нем я видела того единственного с кем хотела бы провести свою жизнь. Постоянно жду, что он приедет, позвонит, ну хоть смс напишет. Понимаю, что отношения уже не вернуть и очень хочу избавиться от мыслей о нем и чувств. Очень прошу помогите.

Тома
15.05.2012, 19:07
Представь его пьяным и нассавшим в штаны.

Persona
15.05.2012, 22:41
Не везет в любви - врубайся в работу и личностный рост.

Ветер
15.05.2012, 22:59
Чем занимаешься по жизни, как живешь? Опиши.

Тома
15.05.2012, 23:03
А еще он весь облёванный и насрал жидко себе в штаны.

Иеро
15.05.2012, 23:56
Тома

Для справки.
Такие способы, что ты тут предлагаешь, срабатывают далеко не всегда не у всех и... часто приводят к обратному эффекту, то есть усилению любовного невроза.

RI
16.05.2012, 02:42
Отдели то, что ты любила в нём/в ваших отношениях, от него самого как человека. Дело в том, что все, что ты получала от этой любви, ты сможешь получать и дальше- от разных людей. А то, что сейчас всё это хорошее связано именно с ним -хорошо,но не верно в этоой ситуации. Представь себя правда стервой. Он сам по себе как человек. А Хорошее - ваше ОБЩЕЕ хорошее-этодругое. Оно само себе.

Mirana
19.05.2012, 01:13
Albino...

Пока что Вы немного подзалипли в иллюзии, что состояние, в котором Вы находились в период присутствия этого человека в Вашей жизни никак иначе не возможно, акромя как в ситуации, когда он есть в Вашей жизни.

Предлагаю Вам помедитировать (подумать) на тему, кто, сбсно, есть автор и источник этого состояния. Чьё это состояние? Ваше или нет? Кто хозяин этого состояния? Кто сделал так, что Вы смогли испытывать и переживать весь позитив, связанный с этим состоянием?

SmileMan
19.05.2012, 10:18
Представь его пьяным и нассавшим в штаны.
На самом деле, большинство в данной ситуации предпочитает нажраться и нассать в штаны самостоятельно. Утверждают, что это тоже помогает :)

onna
16.07.2012, 17:42
Переживая боль, опуститься на дно одиночества где " я и моя любовь" Потом оттолкнуться от "Я " и резко уйти в сторону, туда где есть "они"- люди, которые нуждаются в тебе. Не только для любви к этому человеку живёшь ты на земле.