PDA

Просмотр полной версии : Девственность.. Ревность. Зависть. Самоутверждение.


Михаль
03.04.2008, 00:06
Привет,дорогие форумчане!:)
Вот,задумалась..Что такое ревность?Почему такое прекрасное чувство,как любовь,омрачается недоверием,деспотизмом и сценами?
Ведь невозможно привязать к себе человека.и уж ,совсем уходя в эзотерику,нам-ничего не принадлежит,ни дом,ни квартира,ни возлюбленный,ни тело,в коем мы живем..
А ревность-лишь убивает чувства.
Зависть-сестра ревности.Она "не понимает" почему у соседа или сослуживца-что -то более успешно.Почему у него это есть?А у меня-нет?
И еще: вдруг вспомнилось "в тему" право первой ночи...
Зачем феодалу было быть обязательно первым у новобрачной?

Ответ прост: женщина обычно помнит первый сексуальный контакт и первого мужчину,-всю жизнь.Феодал ,как бы сексуально и мужски-самоутверждался,накапливая определенный "запас" ,коллекцию поверженных девственниц..
Кстати,многие мужчины и сейчас- не признают женщин -не девственниц.. в том смысле,что они женятся-лишь на девственнице..
Это что-ревность?Дурость?
самоутверждение?
Объясните,плиз.,а что думаете Вы..:):love:

Иеро
03.04.2008, 00:26
О сколько заблуждений чудных...


Однако, если копнуть не известную широким слоям населения историю, можно найти очень интересное дело.

Во-первых, встарь люди были очень мнительны во всём, что касалось крови и её выделений. А так же на счёт чистоты того же первого сексуального контакта. И менструация вообще считалась очень грязной. Преодалеть грязь этой крови мог только Бог. И, к примеру, в Древней Греции девственности обычно лишались в храме Приапа... С его каменным фаллосом.

Но так было не везде.
В некоторых местах роль бога исполняли уподобленные Богу люди. Специальные жрецы. И для них это было не праздное развлечение, а самая настояшая работа. Они были обязаны совершить половой контакт с девственницей, выходяший замуж или что-то вроде этого, взяв на себя всю грязь и нечистоту этого дела. А потом через особые ритуалы очищать себя. То есть это было у них не правом первой брачной ночи, а обязанностью.

Вот такие были пирожки с девтвенной плевой.

Но это ещё не всё.
К примеру, в тех же славянских племенах и у близких им народов, кои и заселили всю современную Европу, была совершенно особенная традиция.
По этой традиции у нескольких рядом живущих племён был общий воинский начальник. Князь. Эта должность была выборной советом старейшин племён. Так же была традиция в специализации членов племени. В рамках этой специализации первый ребёнок рождённый женщиной (как считалось - самый сильный), получал приоритетную воинскую специальность.
То есть он мог, по сравнению с другими членами племени, уделять большее время именно воинскому делу в ущерб другим племенным делам. Хотя воевали тогда все.

Так вот, что бы самое подвижное войско было более боеспособным было найдено решение, что бы все воины были кровными родственниками. А что бы они лучше подчинались князю и князь бы дорожил своими воинами, лучше всего что бы именно он и был бы отцом большинства бойцов.

Вот и пришлось князю исполнять обязанность той же самой первой ночи... именно обязанность, а не что-то ещё.

Ну, а потом, когда произошла перестройка формации и князья захватили власть у советов старейшин всё, пошло по совсем другому сценарию..., и обязанность превратилась в право.

Впрочем, к ревности всё это не имеет никакого отношения.

Tytgrom
03.04.2008, 00:57
Мне очень понравилась идея, что мужчины женятся только на девствиницах и то, что все девушки помнят своего первого мужчину.
Первое утверждение даже и опровергать нет смысла, а второе верно только в том случае, если первая брачная ночь реально понравилась и произвела впечатление, что бывает не так уж и часто. Чаще неприятные ощущения потом продолжают асоциироваться именно с этим мужчиной и отношения сходят на нет

Сэнкс
03.04.2008, 15:26
менструация вообще считалась очень грязной. Преодалеть грязь этой крови мог только Бог. И, к примеру, в Древней Греции девственности обычно лишались в храме Приапа.
А менструация как связана с девственностью?
воинский начальник. Князь. Эта должность была выборной ...
первый ребёнок рождённый женщиной (как считалось - самый сильный), получал ... воинскую специальность.
... было найдено решение, что бы все воины были кровными родственниками.
А что бы они лучше подчинались князю и князь бы дорожил своими воинами, лучше всего что бы именно он и был бы отцом большинства бойцов.
Как часто переизбирался Князь и из числа кого?

Иеро
03.04.2008, 16:28
СэнксА менструация как связана с девственностью?Естественно.

В те далёкие времена менструация не девственницам вообще была не свойственна. Была свойственна перманентная беременность. Которая далеко не всегда кончалась родами, в силу того, что питание с достаточным количеством спорыньи в хлебе часто приводило к выкидышам. Которые опять таки были с кровью. И даже считалось, что если у женщины от туда идут кровавые выделения - значит у неё что-то не то...

В общем, это тема достаочно проста с точки зрения людей прошлого. Девственность тогда считалась как раз совсем не чистой. Отчасти форма сексуального общения с мальчиками, сохранившаяся в некоторых восточных странах, чуть ли не до наших дней, была вызвана именно тем, что они считались гораздо более чистыми, чем женщины с их кровавыми выделениями.
Как часто переизбирался Князь и из числа кого?По разному это было. Обычно княжесткая должность была пожизненной, вернее повозрастной. До тех пор, пока князь может крепко держать меч и скакать в седле. Потом отставка и вхождение в старейшины. Если, конечно, князь доживал до возраста отставки. А новый князь мог быть избран из числа самых умных воинов, как правило, из детей старого князя. Но иногда князья реально призывались издалека, из других племён, когда не было своих достойных кандидатов на эту роль.

Михаль
03.04.2008, 20:45
Спасибки,Иеро!Ты,как всегда,интересный собеседник!
Почему же некоторые мужчины все таки так жаждут крови.. или спешат удостоверится,что он и только он-первый и единственный?Что с таким мужчиной делать?

Иеро
03.04.2008, 20:50
Что с таким мужчиной делать?Посылать в ЖОПУ! :D

Tytgrom
03.04.2008, 21:06
Где он будет первый :)

Планета N
04.04.2008, 18:04
:):)

Андрей Добрынин

Важна не девственность,а действенность-
Я о девицах говорю.
Коль девушка активно действует,
То я любовью к ней горю.

Когда ж она не хочет действовать
И неподвижна, словно труп,
Тогда томлюсь я подозрением
И становлюсь угрюм и груб.

Словам давно уже не верю я,
Особенно в делах любви.
Любовь лишь делом доказуема,
Себя ты в деле прояви.

Вершатся все дела успешнее
С задором, пылом, огоньком,
Любовь же - с гиканьем и воплями,
Чтоб сотрясалось все кругом.

Чтоб вазы с шифоньера падали
И разбивались о паркет,
Чтоб у тахты в утробе екало
И звал милицию сосед.

А коль девица не подвижнее
Мешка с несвежей требухой,
То, стало быть, в ней зреет ненависть
И тайный умысел плохой.

Коль девушка едва шевелится,
То, значит, замышляет зло.
Нам подсыпают эти скромницы
В еду толченое стекло.

И, чтоб не угодить на кладбище,-
Ведь ты еще совсем не стар,-
Приблизься сзади к ней на цыпочках
И первым нанеси удар.

Она качнется и повалится,
А ты скажи ей сухо:"Что ж,
Ты ловко это все затеяла,
Однако нас не проведешь".

Планета N
04.04.2008, 18:34
...Что такое ревность?Почему такое прекрасное чувство,как любовь,омрачается недоверием,деспотизмом и сценами?
Корни ревности(как черты характера),по-моему,уходят в какие-то детско-юношеские комплексы неполноценности.

А ревность в любви-это может быть как проявление сомнений насчет себя как любовника(цы),от неудовлетворения своими внешними данными,и даже от недовольства своим финанасовым положением.

Все патологически ревнивые люди страдают комплексом неполноценности или ущербности,который родом из детства.

Михаль
05.04.2008, 22:33
Верно.
Но ревность-надо работая над собой,изживать..,так как партнер не принадлежит нам,как собственность..
и,ВООБЩЕ,по большому счету,нам не принадлежит ничего вообще..Человек приходит на этот свет голым и таким же и уходит..

Иеро
05.04.2008, 22:55
Про ревность и его механизмы действия можно прочитать у меня в статье:
Формула любви", или краткий FAQ по межличностным отношениям. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26)

Там же можно найти и способы, как от этой ревности можно избавиться.

Makinson
06.04.2008, 12:23
Иеро, а вот ты вкурсе, что такое телегония?

Посылать в ЖОПУ!
нужна ли такая "ЖОПА"? Таких жоп простите, просто выгоняли в лес, где они и заканчивали в качестве баб ёг. Исторический факт. А сейчас такие жопы на каждом, простите, шагу.

Вот вам и корни ревности. Просто не надо думать, что раньше веке в 10 все были тупые-тупые, не понимали ничего поэтому такие законы строгие ходили. А сейчас прямо все поумнели-поумнели. Нет - вовсе нет. Просто на Руси поэтому и есть мощнейший генофонд.Но, к сожалению, подрываемый генетическим оружием, в настоящее время.

Иеро
06.04.2008, 13:08
MakinsonИеро, а вот ты вкурсе, что такое телегония?В курсе. Полный гон. Поищи тут на форуме это гонево уже обсуждалось. Телегония ... вымысел или реальность:)) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=2613)

Makinson
06.04.2008, 14:25
Не, а где тут гон? Ты хочешь сказать, что все эти случаи рождения, например, негров от белых парней у девушек это объясняется всё изменой?

По крайней мере, у животных это именно ФАКТ. Суку случайно повязавшуюся с непородистым кабелём смело выбраковывают из всех клубов собаководства, поскольку достоверно изветстно, что чистой породы потомства от неё уже никогда не будет с породистым кабелём!
...Поэтому, это никакой не гон, это именно факт.

Михаль
06.04.2008, 18:46
Телегония работает...читала много на эту тему.

Иеро
06.04.2008, 21:39
Михаль

Телегония не работает. И никогда не работала. По крайней мере так, как гонят телегоники. Но в неё очень удобно верить.

В принципе есть некоторые эффекты, но... они ничего не имеют общего с физиологией, разве кое-что имеют с психологией и с психофизиологией.


Makinson
Ты хочешь сказать, что все эти случаи рождения, например, негров от белых парней у девушек это объясняется всё изменой?Или подарком любвеобильных предков. Ты в школе слышал про рецессивные и доминантные гены?

Если нет, то могу рассказать вкратце.
Итак, иногда в первом поколении некоторая часть генов может не проявить те признаки, которые определяет. Ибо имеются альтернативные гены, кодирующие тот же признак, но которые более сильны. А вот в последующих поколениях рецессивный (слабый) ген может включится и...

Короче, у белой пары вдруг рождается негритёнок..., скорее метис, конечно, но..., скандал, всё такое, генетическая экспертиза, и... этот негритёнок, как выясняет экспертиза - сын свей мамы и папы. Что за хрень, возмущаются люди... А им тут с умным видом кое-кто - неверна ваша женщина, с негром ранее якшалась, вот такая наука телегония, она это всё объясняет... теперь она не чиста и не может вам обеспечить достойное потомство.

Однако разгадка этой задачки весьма проста и тривиальна. Мама возмущёного отца по своей молодости перед самой своей свадьбой на фестивале дружбы народов гуляла, с весёлыми иностранцами общалась, но потом родила своему благоверному мужу крепкого сына, который прям в своего отца пошел, не видом, так характером. Но подлые гены взяли своё в следующем поколении...

Да, рецессивные гены могут проявляться не через одно поколение, а через несколько, тем самым приподнося самые настоящие сюрпризы.
Раньше люди не знали всего этого, да и в школе плохо учились, вот и находят потом во что поверить, типа той же телегонии.
Суку случайно повязавшуюся с непородистым кабелём смело выбраковывают из всех клубов собаководства, поскольку достоверно изветстно, что чистой породы потомства от неё уже никогда не будет с породистым кабелём!Умоляю тебя, не транслируй х-ню.
Да, если породистая сука повяжется с беспородным, или тем более дворовым кобелём, заводчики её и вправду выбраковывают. Но совсем по другой причине. Просто у животных то же есть заболевания, передающиеся половым путём. А лечение породистой собаки от некоторых видов таких заболеваний или слишком дорого или вообще невозможно. Причём некоторые из этих заболеваний, к примеру, могут не влиять на само здоровье собаки, а влиять на её внешний вид, шерсть и запах. В силу этого заводчики оберегают основную породу не только от "грязной крови", но и от "грязных контактов". Та же хрень и у других домашних животных, с которыми работают селикционеры.


Зы... короче, рекомендую бороться с дремучей неграмотностью и учить матчасть.

Makinson
07.04.2008, 03:11
Это всё конечно интересно всё... но телегония была открыта ещё 18 веке (вроде) на зебре с лошадью. Я думаю у исследователей было время за много поколений изучить это явление как следует.

Иеро
07.04.2008, 13:04
Я в курсе, когда и как была "открыта" телегония.
Кстати, за всё последующее время после этого "открытия" так и не удалось повторить резултат изначального эксперемента. Когда усливия эксперемента были реально строгие.

Tytgrom
07.04.2008, 14:19
Официально известен только случай с кобылой лорда Мортона, записанный еще Дарвиным. А потом у нежелающих разбираться в вопросе журналистов получилось "Еще 150 лет назад английские коннозаводчики решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия ни у лошадей от самцов-зебр, ни у зебр-«невест» от породистых жеребцов."
Хотя на самом деле всего 1 кобыла у которой было 7/8 арабской и 1/8 английской крови и была покрыта (в 1815 году) кваггой (менее полосатая разновидность зебры), с рождением помеси. В 1817, 1818 и 1823 годах эта кобыла была покрыта жеребцом её породы. Рождённые после этого жеребята были похожи (по жесткости шёрстного покрова, гнедой масти, по наличию тёмных пятен и полос вдоль хребта, по плечам и задним участкам ног) на кваггу в такой степени, как если бы они имели 1/16 крови квагги. Я думаю что реально выловить такую долю без генетического анализа невозможно, а толковать "отклонения породы" можно бесконечно и у самых породистых животных
Ну и, как уже сказал выше Иеро, ни один "строгий" эксперимент не подтвердил результат.

Но у Мичурина были похожие опыты на растениях, когда происходил обмен генетической (тогда в СССР еще генетику гоняли) информацией между привоем и основным растением. Но у расстений более разнообразные варианты передачи генетической информации, чем у млекопитающих.

ntrocenko
10.04.2008, 01:23
Кстати,многие мужчины и сейчас- не признают женщин -не девственниц.. в том смысле,что они женятся-лишь на девственнице..
Это что-ревность?Дурость?
Думаю это неуверенность в себе.

Михаль
15.04.2008, 14:41
Согласна.Хотя может быть и элементарная брезгливость,мол,-этим (этой)только я пользуюсь..

Иеро
15.04.2008, 15:25
К последнему, анекдот в тему:

Опытным путём мы вчетвером установили, что девушка - б...дь.

Планета N
15.04.2008, 19:05
Кстати,многие мужчины и сейчас- не признают женщин -не девственниц.. в том смысле,что они женятся-лишь на девственнице..
Это что-ревность?Дурость?
Думаю это неуверенность в себе.
Скорее забота о рождении здорового потомства...:)

Издавна принято,что женщина должна принадлежать только одному мужчине. С точки зрения здоровья и потомства-это наверное правильно.

Хотя самому мужчине связь с несколькими женщинами часто прощается и легко объясняется его инстинктами.

Иеро
15.04.2008, 20:04
Планета NИздавна принято,что женщина должна принадлежать только одному мужчине.Маленькая поправка... женщина должна была принадлежать мужчине как его собственность. На ряду с другим скотом. Ибо этот принцип преимущественно был принят именно у скотоводческих племён.

Римский Кот
15.04.2008, 20:30
Скорее забота о рождении здорового потомства...:)

Издавна принято,что женщина должна принадлежать только одному мужчине. С точки зрения здоровья и потомства-это наверное правильно.


О здоровье женщины горит её физическая красота и жизнерадостность - наглядный показатель здоровья. А не наличие отсутствие девственности.

Да и вообще у меня есть обратная мысль. Что вот сейчас мне девственница совсем не нужна. Потому как эгоист. И что-то мне говорит о том, что в сексе с ней я некоторое время не буду получать то, что могу получить с опытной раскрепощенной партнершей.
НО это уже другая мотивация, отличная от мотивации традиционного общества.

Планета N
16.04.2008, 17:39
Маленькая поправка... женщина должна была принадлежать мужчине как его собственность. На ряду с другим скотом. Ибо этот принцип преимущественно был принят именно у скотоводческих племён.
Иеро,я имела в виду христианские традиции,:) по правилам которых у одного мужчины должна быть одна женщина.

Я не сравниваю то,что было раньше с тем,что есть сейчас.

Раньше вообще брак рассматривали в основном как способ прироста богатств в семье мужа. Т.е. брак по рассчету. Родители выбирали - дети осуществляли.

Сейчас, естественно,другое время и эти традиции и правила далеко задвинуты. Что вполне понятно.

Тут у каждого должна быть свобода выбора, с кем и как жить: быть моногамной парой,получать удовольствие от последовательной моногамии,быть приверженцем полиамурности(верности нескольким) или свободной любви...:) Список не ограничен.:)

О здоровье женщины горит её физическая красота и жизнерадостность - наглядный показатель здоровья. А не наличие отсутствие девственности.
Да,конечно. :) Только,если это девушка не сделавшая пару абортов,и не получившая в "награду" от кого-нибудь хламидиоз и т.п.

Да и вообще у меня есть обратная мысль. Что вот сейчас мне девственница совсем не нужна. Потому как эгоист. И что-то мне говорит о том, что в сексе с ней я некоторое время не буду получать то, что могу получить с опытной раскрепощенной партнершей.Думаю,тут ты прав. :) Опытному партнеру не интересно терять время и сексуальный запал на неопытную девственницу.:)

Для неопытной девочки нужен такой же неопытный мальчик,с которым они пройдут всю школу секса вместе.

Кстати,девственность еще не говорит о целомудрии...Сексом можно заниматься и сохраняя девственность.

НО это уже другая история...;)

Tytgrom
16.04.2008, 17:43
Для неопытной девочки нужен такой же неопытный мальчик,с которым они пройдут всю школу секса вместе. а вот это в корне неправильно. Хотя бы один из партнеров должен уметь и знать, как получить или доставить удовольствие. Это я могу сказать совершенно точно. Потому что многие пары "по большой и единственной любви" так и остаются на примитивном уровне сексуальных отношений.

Планета N
16.04.2008, 17:56
Tytgrom,
Оль,а что им мешает развивать свою сексуальность и уровень познаний в сексе?:) Сейчас полно книг и фильмов о сексе. Изучай и внедряй!:)

Думаю,что для реализации себя в сексе даже более важную роль играет не опытность партнеров(или одного из них),а условия,в которых они занимаются сексом.

Если это,к примеру,пара с ребеноком,живущая в однокомнатной квартире,то опытность не поможет расслабиться и не слушать одним ухом не проснулся ли ребенок.:)

Tytgrom
16.04.2008, 18:02
Книги и фильмы о сексе есть как хорошие, так и плохие. Почему-то врачей не учат делать операции только по фильмам и книгам. Даже по кулинарным книгам и фильмам научиться готовить непросто.
А в сексе далеко не все варианты сразу доставляют удовольствие.
Как мне отец рассказывал про оливки "сначала они противные, но если распробовать, то очень вкусно". В сексе таких "оливок" очень много. Ну а потом не стоит забывать о понятиях "хорошо-плохо", "скромно-развратно". Конечно, сейчас эти понятия сдвинуты, но далеко не у всех.

Если это,к примеру,пара с ребеноком,живущая в однокомнатной квартире,то опытность не поможет расслабиться и не слушать одним ухом не проснулся ли ребенок.
она поможет найти такие варианты при которых "прислушивание" будет одним из элементов сексуальной игры.

Иеро
16.04.2008, 18:10
Да, кстати, просто для иллюстраци...

Мне ингода попадаются зрелые женщины (около 30 лет), которые прошли не через один брак, а по уровню сексуальных возможностей находятся чуть ли не на уровне девственниц.

Я бы ещё понял если бы были такими только в области "дать" мужчине, но ведь, что самое интересное, и в области "взять" от мужчины. Они не знают своего тела, не умеют получить реальное удовольствие, так что для них очень многое из самого тривиального набора в хорошем сексе оказывается настоящим откровением.

И ладно бы, если это были единичные случаи, но вот количество этих случаев даже в моей жизни меня огорчает.

Планета N
16.04.2008, 18:16
Tytgrom
Оль,конечно книги и фильмы далеко не все,что нужно для счастливой сексуальной жизни.:) И опыта можно набираться вместе. Главное желание.:)

Tytgrom
16.04.2008, 18:44
Иеро - таких реально очень много. помнишь я тебе анкету показывала на сайте? У нее крышу сорвало от первого же с кем она встретилась в реале. Сейчас у нее уже трое и она не знает кого выбрать. Правда вопрос о замужестве актуальность потерял.

ntrocenko
04.05.2008, 18:02
А мне опять же кажется, что в каждом конкретном случае все по разному. Мальчик и опытная даммапа, девушка - опытный мужчина, оба девственники, оба опятные - каждая из пар может быть как счастлива так и не счастлива. Все зависит от многих факторов. Если к примеру, оба допускаю прежний сексуальный опыт, то оба будут счастливы в паре опытных партнеров. Если оба терпеливы - есть шанс у пары новичков.
Мне кажется все же в большей мере счастье зависит от личностных качеств парнеров и их приемлемости друг другом.