PDA

Просмотр полной версии : Ласковый человек,кто это?


Михаль
28.02.2008, 01:33
Доброй ночи! http://oculus.ru/image/forum/smile/smile.gif
Не выдержала моя душа внешних обстоятельств..и..
http://oculus.ru/image/forum/smile/wink.gif
Решила все-таки поговорить на данную ,на мой взгляд,очень интересную тему..
На сколько я сама себя знаю,я ласковый человек.
Люблю ласку и нежность во всех проявлениях..Я не говорю сейчас о каких-то отношениях в паре:
мужчина-женщина..Хотя-,это тоже очень важно..И необходимо этого коснуться..
Это может быть отношение родитель-ребенок,приятельницы,сестры..
Некоторые люди не любят ласковых людей ,считая это слабостью и "соплями",проявлением малодушия,трусости,даже лести..
http://oculus.ru/image/forum/smile/redface.gif
У доктор философии Гэри Чэпмена есть книга "5 языков любви".
Она посвящена парам,которые в любви разговаривают с друг другом на разных языках.
Каждый выражает любовь,(дружбу,привязанность,нежность)-
по- своему..,другой-не понимает его,-и,в результате,не чувствует себя счастливым..Зачастую он чувствует себя брошенным,покинутым,даже изгоем..

Когда муж говорит: "Вот, я столько делаю для семьи, и половину дел по дому делаю я, и с детьми занимаюсь, и посуду мою, и жене приношу маленькие подарки, - а она всё недовольна", то оказывается, что жене не хватает, например, того, чтобы муж хвалил её за каждое сделаннное ей дело и говорил ей комплименты и ласковые слова. Или жена говорит: "Не понимаю, я всё делаю так, как советуют психологи, - и в сексе придумываю что-то новенькое, и выслушиваю его, когда ему трудно, и хвалю и ободряю мужа, и часто целую и поглаживаю" - а у мужа языком любви может быть помощь, и ему хочется, чтобы жена хоть в чём-то помогала ему, делала дела с ним вместе,побыла с ним в одной комнате,когда он что-то чинит..Или же его язык любви, - это подарки, а жена дарит ему что-то только на Новый год и день рождения, а ему хочется мелких сюрпризов и в обычные дни, просто так. И он рад придумывать эти маленькие радости для нее.
5 языков любви:
1. Слова , смайлики ,музыка,стихи,картинки(ласковые признания,, комплименты, , похвала , поощрение)
2. Прикосновения (с сексом не путать!) - просто ласка, поглаживания,(тот же массаж),объятие,держаться за руки,взять под руку, коснуться щеки
3. Подарки (в том числе "мелочи" вроде цветов и шоколадки, сюрпризы просто так, без повода),просто изобрести что-то ЭДАКОЕ! !!! порадовать...,знак внимания,не более того!-
4. Помощь (помог по дому, с уборкой, помыл посуду, помог ей с работой, - значит, любишь, а не делаешь, значит, не любишь - с её точки зрения),помочь советом,в деле,денег занять,необходимую вещь ,лекарства принести.. (астрологически не знаю,что и поставить)
5. Время (проводить вместе время, выслушивать партнёра) ,эмпатия

Как по Вашему,ласковость в характере-хорошо или плохо?

"Ласковый теленок двух маток сосет",-говорится в поговорке..

Хочется пост закончить почему-то стихами,-о ласках-в словах,в поступках..
У Апухтина:"Отчалила лодка. Чуть брезжил рассвет...
В ушах раздавался прощальный привет,
Дышал он нежданною лаской...
Свинцовое море шумело кругом...
Всё это мне кажется сладостным сном,
Волшебной, несбыточной сказкой!"

ИЛИ ЗДЕСЬ:


"Стучат вагоны в голубом метро,
А на душе невольное смятение,
Я вижу ласку взгляда твоего,
И ощущаю сердцем настроение.

Мы не знакомы. Но в улыбке глаз
Мы чувствуем энергию друг друга…
Такое впечатление, что не раз
Держал тебя за ласковые руки.

Две остановки, несколько минут
Душа сочла за малое мгновение,
Ты вышла, на прощанье подмигнув,
Но ты осталась лаской вдохновения.
www.sunhome.ru/poetry/115198 (http://www.sunhome.ru/poetry/115198)

Или у Марины Цветаевой,чудное,помните?


"Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? - Чья победа? -
Кто побежден?

Все передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? - Кто - добыча?
Все дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце - Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?

И все-таки - что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?


Думаю,что в виртуальном общении...,возможно,это тоже очень актуально.Ведь здесь не передашь интонацию..А иногда-именно интонация и тембр голоса-может залечить любую рану..Давайте чаще дарить друг другу- "ласку вдохновения",как в стихотворении...
Что Вы думаете о ласковости,было бы интересно узнать мнение форумчан,и какая форма ласковости,нежности,для Вас наиболее приемлима?

Странник
20.03.2008, 16:07
Ласка - источник (А) взаимодействия (К) имеющий начало и конец (С) для источника (А) духа (Л). Другими словами, средство и способ найти родную душу.

Планета N
21.03.2008, 20:15
[QUOTE]...Думаю,что в виртуальном общении...,возможно,это тоже очень актуально.Ведь здесь не передашь интонацию..А иногда-именно интонация и тембр голоса-может залечить любую рану..Давайте чаще дарить друг другу- "ласку вдохновения",как в стихотворении...
С удовольствием.:)
Что Вы думаете о ласковости,было бы интересно узнать мнение форумчан,и какая форма ласковости,нежности,для Вас наиболее приемлима?

На мой взгляд,ласковость-это внешнее проявление наших внутренних теплых чувств,которые мы испытываем к тем,кого любим.

Прикосновения,объятия и нежные слова дают нам возможность быть ближе к нашим любимым,чтобы отдавать им нашу любовь и тепло.

Абсолютно согласна,что язык проявления любви у каждого свой. :):yes:

Кому-то важнее подарки получать и постоянно слышать "муси-пуси",а кому-то простая помощь в его делах без лишних слов скажет гораздо больше,чем все подарки и красивые слова.

Например,говорят,что у цыган,если муж жену не бьет и за косы не таскает - значит не любит. :)
А в каком-то африканском племени(я читала) женщина может счесть за оскорбление,если мужчина решил ей помочь в какой-либо тяжелой физической работе,т.к. тем самым он считает ее слабой.:)

У меня лично больше симпатии вызывают люди,которые на проявления ласковости более скупы,но более надежны как люди и друзья.

Для меня главным из проявлений любви является понимание того,что ты чувствуешь и умение поступить сообразно этим чувствам(обоюдно). Тогда всё,что будет сделано для тебя и тобой для ког-то,будет воспринято адекватно и с радостью.:)

JIuca
06.03.2010, 19:41
Мне не нужна ласка от просто знакомых, друзей и родственников.
Я сама довольно сдержанный человек, поэтому на это способна только в особые минуты, и готова принять тоже не всегда.
В нормальной жизни меня это немного грузит. То есть мне не нравятся люди, которые в обычном общении практикуют поглаживания, объятия, муси-пуси всякие))) Ну их)

ntrocenko
09.03.2010, 10:38
Мне нужна не столько ласка, сколько воспитанное и добросердечное отношение, без хамства, агресси, неудовольствия. Просто нормальное отношение ко мне.
В мужчинах мне нужна ласка.

RI
09.03.2010, 10:58
Я ласковая. 2-е тотемное животное пришло недавно - это жемчужная ласка (белая). У меня так же - я "мягкая" ("белая и пушистая"), но с коготками и умею кусаццА остренькими зубками, када надаа. Но ласковая чаще. :-))) У меня само по себе это в мир излучается - в естественном виде. Людей, которым так сложно и это не нравится (как Лисе, к примеру) вижу, собой в таком случае не травмирую. :-))) Держусь на дистанции.

Что касается "языков любви" для меня тактильный контакт - да - очень важен, следовательно, я люблю ласку, кроме этого язык слов и поступков (не обязательно в мою сторону). "Поступки" - это для меня, наверное, даже не помощь и подарки (хотя, подарки - конечно, приятно), но то, как человек вообще поступает по жизни, чем живёт и дышит - скорее его вектор и система ценностей и как он это транслирует собой в мир и в том числе на меня как часть мира. "Помощь", "Время" менее выраженные языки. Особенно "время". Предпочитаю меньше времени, НО КАЧЕСТВЕННО. Чем много и бестолково потраченного.

JIuca
19.04.2010, 21:50
Не, мне пожёстче надо)))

Solo
19.04.2010, 22:42
Не, мне пожёстче надо)))
Э-э-э-э... Бандаж, флагелляция, спанкинг, пет-плэй?:rolleyes:

JIuca
26.04.2010, 16:35
Чего это?!!! Хватит материццо!!!
Я к тому, что муси-пуси - не моё)) Особенно я фигею от чмоков разных. Короче, Соло, если я тебе когданить так напишу (Чмок), знай, что я сошла с ума)))
Или это не я.)))
Вот укусить могу. В порыве страсти.

Маричка
30.04.2010, 23:59
... а я люблю чмоки.. ВОТ!

кусаццо тожа умела, пока зубы были ))))

Mirana
01.05.2010, 01:35
В ласке, как и во многих других способах взаимодействия внутри интимного периметра, главное - уместность. Т.е. обмен ласками не вызывает дискомфорта в моменты близости. Если приласкать пытается человек, с которым комфортная дистанция велика, это вызывает дискомфорт, поскольку является непрошеным и неприемлемым вторжением в личное пространство.