PDA

Просмотр полной версии : Сценарий многополярного мира.


Старик
18.02.2008, 10:38
Фактом Косовской независимости запущен сценарий перехода на планете к многополярному миру. Процесс пошёл.

Для России это означает вопрос её целостности или рапада в ближайшие два-три года.

Спусковым механизмом в России подобные процессы распада возможно запустить одномоментно из финансового контура - спровоцировав финансовый кризис из-вне.

Поводом для "кризиса" может послужить какой-либо доклад, например такой "саентологический крысы", как Кондолиза Райс, на каком-нибудь "саммите", где бочку на россиянских бизнесменов накатят с последующим арестом их счетов...

Экзисто
18.02.2008, 11:26
Многополярность - это когда на международной арене действуют независимо разные силы, например, Америка, Россия, Китай, Европа. То, о чем ты пишешь, означает, приведение мира к однополярности.

Почему прецедент Косово должен означать начало расчленения России, а не наоборот: вхождение в состав России Абхазии и Ю. Осетии?

И что, россиянские бизнесмены и руководство России не знают о такой угрозе, и поэтому деньги там хранят, где их можно арестовать?

Старик
18.02.2008, 11:56
Многополярность - это когда на международной арене действуют независимо разные силы, например, Америка, Россия, Китай, Европа. То, о чем ты пишешь, означает, приведение мира к однополярности.Многополярность - это когда на международной арене действуют "независимо разные силы", типа Разъединённых Штатов Америки, Независимых Княжеств России, секционного Китая, Коммунальной Европы... управляемые уже из одного центра, например, только из Швецарии, а не так как сейчас - из Швейцарии и Англии.

Почему прецедент Косово должен означать начало расчленения России, а не наоборот: вхождение в состав России Абхазии и Ю. Осетии?Надо видеть чуть дальше собственного носа в развитии событий Глобальной Политики (планируемой против России в частности).

И что, россиянские бизнесмены и руководство России не знают о такой угрозе, и поэтому деньги там хранят, где их можно арестовать?У многих до сих пор иллюзии, что Запад их крутые друзья... куда они могут приехать на правах новых хозяев с кучей бабла...

Только кто их там ждёт? Разотрут как шавок...

Именно это кое-кто из них вовремя понял.

Иеро
18.02.2008, 18:26
А вообще, Косово - это краиугольный камень в переходе от политики 20 века к новой политике века 21-го. И в первую очередь - это удар по ООН, как системе, призванной обеспечивать демократию в глобальном масштабе на уровне государств. Этот прецедент, возможно, приведёт ООН к краху и созданию новых блоковых структур. Отчасти это будет скатыванием в то, что было в 19 веке, то есть не в прогресс мировой цивилизации, а в регресс.

Экзисто
18.02.2008, 20:19
А вообще, Косово - это краиугольный камень в переходе от политики 20 века к новой политике века 21-го.
В общем, да, согласен, если подходить к этому нейтрально.
Логика Запада в данном вопросе представляется крайне нелогичной и неубедительной.
Одно из двух: или признать, что мир слишком сложен и противоречив, чтобы выстраивать логически безупречную и безошибочную политику, или же принять простое толкование: все это проделки запада против России, мировой заговор с целью удержания глобальной власти.

Мир сложен и противоречив.

Иеро
19.02.2008, 00:40
ЭкзистоЛогика Запада в данном вопросе представляется крайне нелогичной и неубедительной.Напротив, всё ясно и понятно, ну разве что далеко не всем. И понятно кому всё это выгодно и как.

И даже та самая третья мировая война, которая может вскорости произойти, видится совершенно логичным продолжением этого спектакля на мировой сцене. Однако ещё есть шанс некоторым силам договориться, и тогда крайний сценарий глобального хаоса, возможно будет отодвинут чуть дальше. По крайней мере в эту сторону сейчас стоит работать.

ili
19.02.2008, 02:09
ООН просрало не в первый раз ... Югославия, Афганистан, Ирак, ...
Хотя Афганистан вроде оформили по закону?

Tytgrom
19.02.2008, 03:13
Вспомните Лигу Наций. Чем ООН лучше?

ili
19.02.2008, 04:24
Тем, что пока еще что-то полезное делает ...

Старик
19.02.2008, 10:25
Однако ещё есть шанс некоторым силам договориться, и тогда крайний сценарий глобального хаоса, возможно будет отодвинут чуть дальше. По крайней мере в эту сторону сейчас стоит работать.Кажись, одна из сторон закусила удила и по-человечески договариваться не желает - по-прежнему готовится обвал финансового контура России... месяца так два-три осталось, разве нет?...

Иеро
19.02.2008, 14:52
Думаю, в этот раз будет что-то новенькое из... старенького.
Ибо то, о чём говоришь ты, крайне не выгодно всем сторонам.

Иеро
20.02.2008, 03:52
Брюссельский сговор (http://www.avanturist.org/2008/02/blog-post_19.html)
Косово 2008 – “Судеты 1938”. Кто станет “Польшей 1939”?

SiberianTiger
20.02.2008, 08:59
Ну, у Старика все заговоры - несомненно, против России :D.

Теория "заговора против ЕС" из последней ссылки выглядит куда лучше, если бы статья не была насквозь бредовой. 300 тысяч американских военнослужащих на базах в Косово, - 300 тысяч войск, которые будут совершать налеты на Иран и Саудовскию Аравию (являющуюся одним из основных союзников США), а также блокирующие поставки российских энергоносителей в ЕС - аффтар не иначе как накурился какой-то дряни ...

Старик
20.02.2008, 10:07
Ну, у Старика все заговоры - несомненно, против России :D....Ну, да... за последние года полтора уже тебе не раз предлагалось подумать о новом "месте жительства и гражданства"...

Реально подумать... а ты, кажись, не в России живёшь...

Экзисто
20.02.2008, 11:16
Авантюрист, как и Старик и Коо являются поджигателями войны.
Чем громче кричать о войне, то есть о врагах, тем ближе сама война.
Подвести аналитическую базу можно под всё, что угодно при том, что цивилизация испытывает сложнейший многоплановый кризис, сравнимый с переходом к неолиту, к оседлости.

Империалистические планы и захватнические войны осуществлялись только при тотальной подготовке населения к войне. Так было перед началом 1 мировой войны, когда все правительства всех европейских стран, в том числе и России, раздули патриотическую истерию, и народы дружно подхватили и требовали войны. Так было перед 2 мировой войной, когда фашизм поднялся на массовой истерии, и когда страна Советов была подготовлена внутренней истерией и тотальной пропагандой об усилении классовой борьбы и вражеском окружении.

То же самое мы наблюдаем и теперь. Планы и события - это одно, а массовый психоз, вызываемый специально - это другое.
Так вот я этих людей, талдонящих непрерывно о вражеском заговоре, о коварстве то всего Запада, то лишь Великобритании, то лишь США, называю поджигателями войны.

Авантюрист, Старик и Ко не ведают простого факта - того, что на той стороне происходит то же самое. Ястребы с той и с этой стороны являются поджигателями войны. И чем громче они кричат о врагах, тем труднее становится договориться. На самом деле они вопят с двух сторон друг против друга, обращаясь к собственным народам, и объективно призывают свои народы и правительства усилить подготовку к войне, наращивать расходы на вооружения - они являются поджигателями войны, в том числе Старик и Ко.

Эта массовая истерия очень выгодна для внутренних политических нужд, то есть для правящего класса. Она выгодан для ястребов от ВПК и производителей ВПК. Она по всякому выгодна им, но не для народа. Как российский народ уже весь во власти этой дурманящей ненависти к Западу, так и на Западе полыхает уже ненависть к эти непредсказуемым и коварным русским. И они продолжают поджигать войну и массовую истерию. Но если многие россияне ездят на запад и видят, что ничего страшного не происходит, и потому многие здесь не обращают внимание на эту развязанную истерию, то на западе почти не ездят в Россию, они видят только жирных котов от олигархии, раскупающих на западе замки и фирмы, и поэтому относятся более настороженно к России, где правит бал антидемократия и произвол. Это реальная ситуация реального противоречия, но никто не хочет кризисов и войн, кроме ястребов, которые по недомыслию или сознательно раскачивают мировую лодку цивилизации.

По статье: глупо удушать своего союзника ЕС, даже если он серьезный экономический конкурент, поскольку имеются у США более серьезные и однозначные конкуренты и противники - Россия, Китай и Ислам.

Старик
20.02.2008, 13:07
Авантюрист, как и Старик и Коо являются поджигателями войны.
Чем громче кричать о войне, то есть о врагах, тем ближе сама война.
Подвести аналитическую базу можно под всё, что угодно при том, что цивилизация испытывает сложнейший многоплановый кризис, сравнимый с переходом к неолиту, к оседлости.Пора бы быть уже более точным - цивилизация испытывает "сложнейший многоплановый кризис", который называется СИСТЕМНЫМ кризисом - это определение точное, ясное и простое - оно само своим названием точно указывает (в своём финале такого развития) на портрет маленького пушистого зверька, живущего на Крайнем Севере.

Что касается меня лично, то давно можно было бы заметить и без моих на то разъяснений, что я не "врагов во всех ищу" и не о "врагах только и кричу", а ищу и определяю слабоумных с некоторыми инвалидными отклонениями в своём психологическом и нравственном состоянии в отношении к событиям жизни.

Империалистические планы и захватнические войны осуществлялись только при тотальной подготовке населения к войне.

Так было перед началом 1 мировой войны...
Так было перед 2 мировой войной...
То же самое мы наблюдаем и теперь. Планы и события - это одно, а массовый психоз, вызываемый специально - это другое.Проснулся.

День добрый...

Холодную войну проспал.

Слышал о такой? - СССР потерпел поражение в этой войне. Кто с кем воевал и как велась эта война во сне видел?

Так вот я этих людей, талдонящих непрерывно о вражеском заговоре, о коварстве то всего Запада, то лишь Великобритании, то лишь США, называю поджигателями войны.Как я называю людей, которые тешатся собственными иллюзиями по поводу равенства, свободы, братства, дружбы... в условиях свободного рынка конкуренции (как пример), об этом я написал чуть выше - и проблема только в них самих - иногда очень тяжело убеждться по жизни в том, что все стремления по жизни оказываются благонамеренными иллюзиями, указывающие исключительно только на портрет маленького пушистого зверька, живущего на Крайнем Севере... мне остаётся только сочувствовать таким людям по их такому состоянию...

Авантюрист, Старик и Ко не ведают простого факта - того, что на той стороне происходит то же самое. Ястребы с той и с этой стороны являются поджигателями войны. И чем громче они кричат о врагах, тем труднее становится договориться. На самом деле они вопят с двух сторон друг против друга, обращаясь к собственным народам, и объективно призывают свои народы и правительства усилить подготовку к войне, наращивать расходы на вооружения - они являются поджигателями войны, в том числе Старик и Ко.Ещё раз.

Война УЖЕ идёт. А если ещё точнее - война НИКОГДА и не заканчивалась. Этого понять не могут только определённая категория людей, о которых я написал чуть выше.

Это реальная ситуация реального противоречия, но никто не хочет кризисов и войн, кроме ястребов, которые по недомыслию или сознательно раскачивают мировую лодку цивилизации.Так по недомыслию или сознательно?

Ты сам-то как-то определись в этих механизмах реализации Глобальной политики... или не приводи подобные казусы, которые относятся в вещам, которые ты до сих пор не удосужился изучить.

По статье: глупо удушать своего союзника ЕС, даже если он серьезный экономический конкурент, поскольку имеются у США более серьезные и однозначные конкуренты и противники - Россия, Китай и Ислам.Дилетантское мнение - изучите Глобальную политику.

Просто совет на будущее.

Иеро
20.02.2008, 14:53
А вот и следующий ход игрока...

В США создан штаб по энергетической войне с Россией (http://news.mail.ru/politics/1617902/)

Госсекретарь США Кондолиза Райс назначит спецпосла по энергетике, который должен противодействовать усилению влияния России на Кавказе и Средней Азии. Фактически речь идет о создании штаба по ведению энергетической войны с Россией. Остался главный вопрос – кто победит?

Иеро
20.02.2008, 19:19
А вот ход ещё одного игрока, будущего гроссмейстера...

Китай демократизирует мир (http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2008/02/20/focus/323324)
Пекин перехватил идеологическое оружие США

Иеро
21.02.2008, 20:30
Собственно, парочка хороших заметок в одну тему...

ПРОЩАЯСЬ С КОСОВО (http://shurigin.livejournal.com/137593.html)

Косово, ЦРУ и героин (http://malchish.org/index.php?p=276)

Ирис
26.07.2022, 20:05
Нарратив и стилистика последних сообщений Дмитрия Медведева может свидетельствовать об исторической смене экономического курса и политического вектора с полным отказом от дипломатического языка.

«Ублюдочные власти в Варшаве, европейские имбецилы, ублюдки и выродки» с явным указанием на презрение к Европе и США при намерениях их уничтожить.


Очевидная остервенелость в словесных оборотах Дмитрий Медведева демонстрирует то, что многие в России ожидали, как минимум с 2014 года – отказ от интеграции в мировое пространство на правах подчиненных и выстраивание собственной и независимой повестки, как внутренней, так и внешней.


Почему так? Нельзя быть в первом эшелоне властной иерархии при исполнении государственных обязанностей и называть «западных партнёров» ублюдками с намерениями стереть их в пыль, а потом, как ни в чем не бывало выстраивать внешнеполитические и экономические отношения с Западом.


Следовательно, курс на отмежевание с Западом положен железно и процессы необратимы. Никто не вернется в прежнее русло коммуникаций. То, что было понятно в явном виде на заседании Совбеза 21 февраля, повторено Путиным 24 февраля и последовательно донесено многими федеральными чиновниками первого ранга на протяжении трех месяцев. Медведев поставил точку в вопросе: «а что дальше?»


Нет больше ни надежд, ни иллюзий в отношении выстраивания каких-либо коммуникаций с Западом с попытками играть по их правилам, когда за фиктивные обещания - Россия сдавала национальные интересы. Никто среди первых лиц государства не будет договариваться с Западом, понимая, что это невозможно.


А что из этого следует? Тотальная война России с коллективным Западом может быть закончена только через капитуляцию и фатальное разрушение одной из сторон, соответственно из этого кристаллизуется целый комплекс задач, решение которых было бы невозможно в рамках прежней парадигмы развития.


Внешнеполитическая доктрина последние 30 лет по факту базировалась на безусловном приоритете международного права над национальным (что было закреплено в Конституции), а следовательно интересы западной элиты ставились выше интересов России. Отсюда все эти бесконечные заигрывания с западными партнерами, поиск инвестиционного климата, интеграция в международное пространство.


Легитимизация околовластных структур и бизнеса происходила через вывоз капитала из Россию на Запад с надеждами, что этим можно «купить лояльность». Не получилось – все заблокировали и с позором выгнали.


Поэтому новая реальность предполагает формулировку и решение задач иного порядка.


Национализация элиты, которая предполагает понимание на уровне аксиомы, что никакого тыла среди внешних арбитров больше нет. Защита только внутри России, а поэтому придется выстраивать совершенно новую экономику, принципиально иные балансы сил среди бизнеса и политики.


Не будет больше токсичного (не приносящего доход) вывоза капитала на Запад в той форме, которая наблюдалась последние 30 лет; не будет больше экспансии в Европу и США жен и детей политиков, чиновников и менеджеров государственных компаний; не будет больше скрытых договорняков, потому что нет больше никакого договороспособного коллективного Запада.


Качество государственных институтов будет повышено, как необходимое условие для выживания в условиях новой реальности.


Также особую значимость будет иметь «Новая экономическая политика», т. к. текущие основы либеральной экономики в России показали свое банкротство и несостоятельность.


Нарратив Медведева показывает, что больше не будет постыдных Минских соглашений и остановки на полпути. Процессы зашли слишком далеко, ставки повышены до предела, кнопка перезагрузки Обама-Медведев оставлена в прошлом. Теперь только до конца, обратного пути уже нет


(с)



08.06.2022