PDA

Просмотр полной версии : Обучение разговорному гипнозу


Sergey
30.01.2008, 22:35
Прежде всего, несколько слов о том, что такое гипноз и зачем он нужен.

Что такое гипноз? Ведение, управление, углубление или что-то еще?

По сути гипноз - это управление. Причём управление самоуправляющейся системой.
То есть именно управление - есть основная цель гипноза, как процесса. Да, управление может быть разным, вернее иметь разные цели, но это уже лежит вне рамок самого гипноза.
Ведение, углубление, образование трансового состояния - это лишь способы получить доступ к внутренней системе самоуправления субъекта, а так же методы работы с ней. Гипноз может быть исполнен и без использования техник изменения состояний сознания, к примеру, через стереотипы восприятия на сознательном уровне и психические защиты/адаптанты.

Каким образом можно использовать гипноз/самогипноз в жизни?
Самогипноз позволяет управлять самим собой. К примеру, через него можно полностью избавиться от стрессов, волнений, тягостных переживаний. Можно настроить себя на достижение конкретных целей и (или) желаемых психических состояний. Так же можно полностью исцелиться практически от любых хронических и психосоматических заболеваний, а так же очень эффективно бороться даже с инфекционными. Самогипноз позволяет быстро и эффективно усваивать знания и использовать ресурсы глубинного творчества, поднять интуицию и многое другое.

Навыки гипнотического воздействия на окружающих - это высокоэффективнейшая система коммуникации и общения. Даже не вмешиваясь в чужие жизни, можно очень легко и просто делать удобным любое взаимодействие с людьми. Про возможности оказания различной нематериальной помощи я вообще не говорю.

Ориентировочно, сколько времени нужно, чтобы освоить гипноз на некотором уровне?
Это сильно зависит от этого самого уровне. На уровне бытового применения для себя, можно обойтись месяцем-двумя. А вот на уровне инструментального качественного и устойчивого навыка работы с другими людьми, если, конечно, нет таланта от природы, дело может затянуться на три-пять лет. Зато освоить может любой желающий, без каких-либо ограничений.
Примечание: тема, где вы можете получить от специалиста ответы на вопросы, касающиеся гипноза, находится здесь ( http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4179).

Если вы считаете, что навыки гипноза и самогипноза могут оказаться вам полезными – предлагаем вашему вниманию наш обучающий курс.

Несколько слов об обучающем курсе.

Основой для создания обучающего курса послужила книга Д. Гриндер, Р. Бэндлер. Формирование транса
Интернет-версию книги можно найти здесь (http://nkozlov.ru/library/psychology/d2076/).
Разбор книги на форуме ведется здесь (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4113).

В этом курсе периодически будут выкладываться упражнения, в виде инструкций. Вы можете работать над упражнениями в своем индивидуальном темпе. За выполнением ваших упражнений будут наблюдать методисты курса: Сэнкс и Sergey. Высказать свои замечания, предложения, а также задать вопросы по курсу или упражнениям, вы можете здесь ( http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4321).

Итак, чтобы начать обучение, зайдите на форум Рабочий раздел: выполнение упражнений ( http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=146) и создайте собственную тему. Дождитесь, пока кто-то из методистов ответит в вашей теме и приступайте к выполнению заданий (а если лень ждать – зайдите на форум Методический раздел: упражнения ( http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=147), найдите тему Упражнение №1 ( http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4208) и приступайте к работе ;))

Вперед и с песней! :cool: