PDA

Просмотр полной версии : Бывшие возлюбленные


Михаль
15.01.2008, 02:39
Привет всем!:)
Вот,довольно часто слышу,что мол,встречаются люди с бывшими,-подругами,женами,любовницами..Хочу узнать ваше мнение: хорошо это или плохо..Лично мое мнение,-хорошо..Любой человек для нас ,-учитель..
Может,на новом витке-он узнает для себя что то совсем новое и удивится.
Или что-то так обидит,что больше встречаться не захочет..
В любом случае,я думаю,что это относится к историям не совсем законченным..,когда люди и расстались,ан нет..,..не расстались.
Иногда это муж и жена,прожившие в браке какое-то количество лет и имеющие детей..
Они из-за детей все равно встречаются..,им эти дети, -как бы мешают завершить отношения..
И у них-иногда все это тянется довольно долго..Иногда даже вступают в другие отношения и все равно продолжают прежние.
Одних-все еще тянет друг к другу...Другихпо другим причинам-например,материальным или ,-из жалости..Как к этому отнестись?

Che
15.01.2008, 02:58
Как к этому отнестись?Я думаю, что отношения никогда до конца не заканчиваются, пока оба человека живы. Ведь неизвестно, возможно судьба еще сведет этих людей близко, и возникнет следующий виток отношений. Может, и не сведет, конечно. Это неизвестно.

Tytgrom
15.01.2008, 04:00
Я не умею возвращаться в прошлое. Даже если я встречаюсь с бывшими подругами или друзями - это уже совсем другие люди и мои отношения с ними другие. Отношения и даже близкие могут возникнуть вновь, но уже совершенно на другой основе

Маричка
15.01.2008, 04:47
Мишель
Я думаю, что люди расстаются псле того как один из них понимает что близкие отношения с этим челом для него по каким то причинам нужно прекратить/завершить.
Причины, заставляющие завершить отношения могут быть самыми различными, как и типы браков. Брак разрушается после того как завершается/выполняется задача, иссякает мотивация руководящая людьми при заключении этого брака.

Фишка в том, что мотивация часто бывает неосознанной, а задача формируется сознательно, что может служить причиной внутреннего конфликта одного из супругов, а это неминуемо отразится через их отношения на другом.

Мне кажется, что когда чел говорит или думает :) "люблю", то он ожидает что со своим избранником/избранницей сможет выйти на новый, желаемый для себя уровень своего реала, своей самореализации в каком нить плане (для некоторых - роли, прежнего реала). Чел чувствует или думает о том, что он/она совпадают с ним/ней по вектору своих основных устремлений и по масштабу своей личности. Кста, Сибирский Тигр так и не завершил эту тему. Он скоро из Тигра превратится в крота из - за своей окопной болезни :D :)

После того как вместе прошли достаточно долгий путь, и при этом смогли не нас@ать друг другу в душу, (или в карман:)), сохраняется чувство взаимопонимания на гораздо более далеком расстоянии чем прежде. Остается чувство благодарности к тому, кто так долго понимал меня и так долго и терпеливо сносил все мои странности:). Остается желание этому человеку добра и счастья без меня, и желание помогать ему в достижении его личного счастья. Как, впрочем, и у него. :)

Безусловно, остаются общие знакомые, возможно, - общие заботы и обязанности, но близких отношений уже нет. Возобновление близких отношений - личный регресс, это - бег по кругу.ИМХО

Если основная бессознательная мотивация создания брака - "учитель-ученик" ( прошу НЕ путать с Кама -Сутрой :)), и если она чистая, то эти отношения могут быть живыми бесконечно, наверное. Я таких не встречала в своем реале.