PDA

Просмотр полной версии : Заявка


Технолог
14.01.2008, 13:48
1. Этот курс нужен мне для того, чтобы систематизировать свои знания и умения, приобрести новые и эффективно работать для достижения моих целей и помощи близким мне людям.
2. В процессе обучения я вижу себя активным, любопытным и в меру скептически настроенным.
3. После овладения премудростями Мозаики моя жизнь станет ещё интереснее, а мир станет на одного умного хорошего человека богаче :D.
4. Я готов вкладывать свое время, свои знания, а также трафик Интернета quantum satis.

Иеро
14.01.2008, 16:43
Очень хорошо.

Тогда к тебе вопрос-задание.
Составь краткий список того, как ты оцениваешь всё то, что видишь и востринимаешь из окружающего. Темы пока такие: общество/политика/новости; люди/идеи/информация.

Подсказака:
Критерии оценки могут быть не обязательно рациональными, но и чисто эмоциональными. В данном задании я рекомендую сосредоточиться именно на эмоциональных критериях.

Технолог
15.01.2008, 10:27
Общество: динамичное, разношерстное, лояльное, управляемое этократией и большим бизнесом все в большей и большей степени.
Политика: публичная, марионеточная, насквозь пропиаренная, а также реальная, которая у всех на виду, но мало кто обращает внимание, что же делается на самом деле.
Новости: сплошной мутный поток с яркими пузырями основных проплаченных трендов, пеной рекламы и мелкими крупицами мозаичной реальности.
Люди: братья по разуму, в большинстве случаев разумом не пользующиеся. Тем приятнее встретить представителя меньшинства, который чего-то реально хочет и потому может все.
Идеи: невообразимо огромный и прекрасный в свое многообразии мир знаний, накопленных человечеством. Который часто и давит своей тяжестью – потому что, хоть ты тресни, нет ничего нового под Солнцем. Все, что мы можем придумать сейчас – идеи вынужденно эклектичные. Но инструментарий накоплен универсальный.
Информация: Безбрежное море, где все чаще ценится не сама информация, а информация о том, (где добыть информацию о том,)…что и как делать. Главный парадокс в том, что количество доступной актуальной информации зависит только от мастерства ищущего её (Шерлок Холмс forever!).