PDA

Просмотр полной версии : Сентиментальное


Сэнкс
19.12.2007, 19:42
Тронуло меня...

http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282

Михаль
19.12.2007, 23:06
Просто обалденно..Спасибо

Маричка
20.12.2007, 00:10
У большинства детей осталось раненым сердце. Сверху только заросло. А некоторые (две девочки) чувствуют себя хуже чем в детдоме.
Некоторые детки мож 23% (навскидку) на самом деле очень довольны, искренне и глубоко радуются на фотах.

Прежде чем взять ребенка изднтдома родители должны не справки собирать, а сосредоточится на работе с проф.психологом. Справки пусть гребаное государство предоставляет само себе.

Tytgrom
20.12.2007, 02:29
Только сильно не ругайте. Я долго боролась между симпатией и доверием к Сэнксу и "рекламностью" фотографий. Но потом все-таки пролистала детские фотографии свои и детей и решила написать.
У каждого ребенка есть фотографии "мауглли" и "вселенской обиды".
Я не хочу сказать что в детдоме детям хорошо. У нас в институте был подшефный дом ребенка (хороший дом ребенка с заботливыми воспитателями), я знаю что это такое, когда дети стоят в очереди чтобы пять минут посидеть у тебя на коленях.
Но усыновление чужого ребенка - это очень тяжелая ответственность.

Прежде чем взять ребенка изднтдома родители должны не справки собирать, а сосредоточится на работе с проф.психологом. Справки пусть гребаное государство предоставляет само себе.
А вот с этим согласна на все 100

Samirat
20.12.2007, 05:19
Но усыновление чужого ребенка - это очень тяжелая ответственность.

Чем?:rolleyes: Ну... чем тяжелее, чем воспитание своих? И с учетом того, что его усыновление очень желанно для родителей?...

Маричка
20.12.2007, 05:29
Но усыновление чужого ребенка - это очень тяжелая ответственность.
Я много чего хотела сказать в этой теме после поста Тутгром и про слова Иеро что "материнство - это инстинкт на 10 %, а остальное социализация", и про тему Тигра где обсуждались масштабы родителей и детей и яхотела написать и не получилось написать о том, что дети должны перерасти\превзойти своих родителей, а для этого им нужно опыт родителей отвергнуть\поставить под сомнение, а потом, переосмыслив, принять с благодарностью за духовную работу и развить\вложить часть своего сердца и души в своих детей, а после этого отпустить их с любовью и быть готовым к тому что тебя могут отвергнуть еще при жизни (как авторитет, как источник духовности как - то еще) и НЕ принять обратно. Ведь случается же и такое.

И все это написала собсно... :) Шо хотела:p

Просто я представила что на моего ребенка кто - то будет смотреть как на тяжелую ответственность\обязанность. Вместо того что бы любить его всем сердцем:heart: и душой:love:
Без_комментариев.

Вспомнились вдруг отрывки этой песенки из детского мультика:

Скорее до мамы добраться хочу
Я здесь!, Я приехал!, я ей закричу
Ведь так не бывает на свете
Чтоб были потеряны дети!

Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете

Что - то в есть загадочное в единственной маме на свете. Этой загадки в ней явно больше 10% и как то она выпирает из прокрустова ложа социализации...

Shved
20.12.2007, 06:58
Я проникся, аж детенка захотелось, но рациональный разум ориентирован на другие задачи...

Tytgrom
20.12.2007, 12:58
Чем?:rolleyes: Ну... чем тяжелее, чем воспитание своих? И с учетом того, что его усыновление очень желанно для родителей?...

Объясню. Да желанно. Вспомни фильм "Мачеха". Нормальное явление в обычной семье, когда старший ребенок качает коляску младшего. Если старшая неродная - эксплуатация. Если мои девченки что-то просят, то необязательно я им это куплю. Не удовлетворить просьбу приемного ребенка сложнее. Я уже не говорю о том, что орать на своих я могу сколько угодно.

Я не вполне могу говорить на эту тему. Потому что своего "приемного" я получила уже взрослым и самостоятельным. Но то что я без проблем могу сказать своим, то я не всегда могу сказать ему.

Ну и потом свой какой родился, такой родился. А приемного выбирают.
Бывает так, что есть близость между ребенком и родителями, а бывает и нет.

А еще болезни. Свои болеют - это одно, а приемный - не уследила. А если травма какая не дай бог.

ntrocenko
20.12.2007, 16:14
Ребята тут вы обсуждали тяжелее ли воспитывать усыновленного чем своего.
Я конечно не могу говорить как человек не имеющий ни того ни такого. Но у меня есть все же свое небольшое мнение, быть может ошибочное.
Наблюдая за своими знакомыми у которые есть дети я заметила:
1. некоторые из них относятся с любовью только к своим детям, а на других им в принципе наплевать. Нет, если они увидят что чужлй падает в пропасть то подадут руку, но не более....
2. другие же любят своих детей но относятся заботливо и НЕБЕЗРАЗЛИЧНО к другим!
Исходя из этого, мне кажется что и в каждом конкретном случае это зависит от конкретного усыновителя. Одни не понимают разницы между своими и не совими, другие не могут понять как чужого можно поцеловать например..... Я когда говорю - мои племянники - то подразумеваю и своих, и племянников мужа, которых люблю не чуть не меньше. Скорее зависит от конкретног ребенка на сколько я его люблю, чем от того есть ли у нас родство по крови.
Вот такое мое мнение.