PDA

Просмотр полной версии : анализ определений


логонетик
30.11.2007, 21:46
Это моё размышление посвящено такой грандиозной проблеме человеческого мышления как отсутствие однозначностиподавляющего большинства определений которыми пользуеться человечество, эта проблема издревле стояла перед человечеством ещё великий Рене Декарт как- то сказал, что если человечество решит проблему определений то человечество решит большинство своих проблем. Увы, со времён Рене Деката в области проблемы определений(проблема отсутствия однозначности определений), далее проблема ПО ничего не изменилось в лучшую сторону, а с учётом произошедшей компьютерно- информационной революции и гиганского цунами информационных массивов накрывающего человечество в этом отношении(проблема определений) всё изменилось в худшую сторону ибо подавляющему большинству людей стало элементарно не до анализа определений, далее АО вследствии чего поле определений в границах которого существует человеческое мышление оказалось невообразимо сильно загрязнено многочисленными проблемными определениями(проблемные определения есть определения с отсутствием однозначности).
В науке с определениями ситуация обстоит не лучше чем в любом другом сегменте цивилизации и это не удивительно ибо наука есть часть цивилизации и следовательно различные проблемы цивилизации не могут не отражаться на науке.
Подавляющее большинство научных работников не может дать однозначного определения того, что такое система, связи, элементы, число, пространство, время, материя, вселенная, вакуум.и.т.д. в таком роде.
Подавляющее большинство технических работников не может дать однозначного определения тому, что такое техносфера, технологические цепи, механизмы, технология.и.т.д. в таком роде.
Подавляющее большинство философов не может дать однозначного определения тому, что такое существование, несуществование, пустота, противоположность, противоречие, многозначность, однозначность, вопрос, ответ, определение, отсутствие определения.и.т.д. в таком роде.
Да, что там говорить если дело дошло до того, что подавляющее большинство современных людей совершенно не задумываеться о тех определениях которыми они пользуються, скажем подавляющее большинство современных людей не может дать однозначного определения тому, что такое народ, страна, государство, общество, цивилизация, социальная система, экономика, финансовая система, рынок, план, капитализм, социализм, коммунизм.и.т.д. в таком роде.
По сути человечество задыхаеться в трясине проблемных определений и даже не понимает и, что самое страшное не желает понимать всей опасности такого порядка вещей, более того в последнее время в обществе всё чаще и чаще появляються совершенно абсурдные идеи о том, что проблемные определения это нормально и отсутствие однозначности подавляющего большинства определений это целиком естественное и даже полезное явление, эти идеи разумееться являються совершенно не правильными идеями и более того совершенно абсурдными идеями ибо только при условии однозначности подавляющего большинства определений возможно развитие цивилизации в долгосрочной перспективе, более того само выживание цивилизации в долгосрочной перспективе возможно только и исключительно при условии однозначности подавляющего большинства определений.
Также я решил привести сюда инструкцию применения АО(анализ определений), итак приступим;
1) выбор определений для анализа.
2) уточнение определений.
3) детализация определений.
4) выводы анализа определений.
5) уточнение выводов анализа определений.
6) детализация выводов анализа определений.
7) детализированные выводы анализа определений.
АО(анализ определений) выполняеться в два этапа по причине того, что;
1) поле определений слишком сильно поражено проблемными определениями.
2) в деле анализа определений необходимо стремиться к максимальному уровню детализации определений.
С уважением ко всем понимающим важность анализа определений, Денис.

Tytgrom
30.11.2007, 22:05
Денис, а проанализируй
Ра́са — система человеческих популяций, характеризующихся сходством по комплексу определенных наследственных биологических признаков. Черты, характеризующие разные расы, должны появляться как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.

Госуда́рство — особая организация политической власти общества, занимающая определенную территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

логонетик
30.11.2007, 22:11
Денис, а проанализируй
Ра́са — система человеческих популяций, характеризующихся сходством по комплексу определенных наследственных биологических признаков. Черты, характеризующие разные расы, должны появляться как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.

Определение не полно ибо есть такое явление как синтетическая раса латиноамериканцев(метисы).
Эта расса получилась не как результат адаптации к различным условиям среды происходившей в течении многих поколений, а как результат скрещивания сразу трёх основных рас, то есть монголоидов(индейцы), европеоидов и негроидов.

Госуда́рство — особая организация политической власти общества, занимающая определенную территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

Определение не полно ибо не учитывает народ проживающий на территории контролируемой данным государством и работающий на данное государство.

Tytgrom
30.11.2007, 22:22
А можно по пунктам. Ну считай первые 2 пункта я сделала за тебя (но можешь выбрать другие определения любых терминов)
п.3 - детализация и т.д.

логонетик
01.12.2007, 03:33
А можно по пунктам. Ну считай первые 2 пункта я сделала за тебя (но можешь выбрать другие определения любых терминов)
п.3 - детализация и т.д.

Ну определение расы можно оставить таким какое оно есть с дополнением касающимся синтетических рас, а насчёт государства? На мой взгляд в случае с государством больше подходит такое определение, а именно,- государство есть социальная система существующая на определённой географической территории, населённая определёнными народами включёнными в социальные процессы этого государства, ведущая определённую внешнюю и внутреннюю политику и обладающая определённой идеологией.

Tytgrom
01.12.2007, 11:46
Денис, мне плевать на определение рас или государства. Я хочу понять, как работает твоя методика. Покажи на любом примере. Желательно по пунктам
1) выбор определений для анализа.
2) уточнение определений.
3) детализация определений.
4) выводы анализа определений.
5) уточнение выводов анализа определений.
6) детализация выводов анализа определений.
7) детализированные выводы анализа определений.

логонетик
01.12.2007, 19:20
Ну так предложи пример, покажу.

логонетик
01.12.2007, 19:22
Также я решил внести ясность в определение того, что такое определения и системы определений и в то как система определений связана с человеческим разумом.
Итак приступим.
Сначала определение того, что такое определение и система определений;
1) определение есть термин и объяснение того, что именно обозначает этот термин.
2) система определений есть совокупность связанных определений.
Теперь переходим к тому как система определений связана с человеческим разумом.
Итак приступим;
1) система определений есть основа языка.
2) язык есть основа вербального(описательного) мышления.
3) вербальное(описательное) мышление есть основа разума.
4) следовательно система определений есть основа разума.
5) что и требовалось доказать.
Из всего вышеизложенного следует тот вывод, что разум есть инструмент управления системой определений в том числе инструмент описания с помощью определений объективной реальности и субъективной реальности, инструмент изучения системы определений, инструмент создания новых определений и новых систем определений.и.т.д. в таком роде, то есть из всего вышеизложенного следует вывод о том, что единственное качественное отличие между человеком и животным состоит в способности человека к управлению системой определений.
П.С. проблема определений усугубляеться тем, что в человеческом социуме де- факто существует неприятие анализа определений, то есть де- юре никто анализ определений не запрещает, но де- факто анализ определений считаеться неприемлемым действием, а во многих сегментах человеческого мышления и социальных систем анализ определений и вовсе являеться табуированным действием, примеры таких сегментов человеческого мышления и социальных систем? Пожалуйста;
1) религии.
2) идеологии.
3) догмы.
4) традиции.
5) мифы.
6) предрассудки.
7) эмоции.
То есть как видите очень во многих сегментах человеческого мышления и социальных систем анализ определений являеться табуированным действием.
Как переломить этот неприемлемый порядок вещей в границах всего человечества я не знаю, но каждый может переломить этот неприемлемый порядок вещей в границах своего мышления, как это сделать? Очень просто, а именно,- практиковать анализ определений не останавливаясь ни перед чем.
Также я решил изложить алгоритм детализации который стал основой анализа определений.
Алгоритм детализации прилагаеться;
1) выбор.
2) уточнение.
3) детализация.
4) выводы.
5) уточнение выводов.
6) детализация выводов.
7) детализированные выводы.
Как прекрасно видно из схемы изложенной выше анализ определений есть приложение алгоритма детализации к системе определений.
Кстати, исходя из всего вышеизложенного становиться совершенно очевидно, что тэсты на выявление уровня интеллекта использующиеся в современном мире в корне неверны ибо в основном они выявляют уровень способностей к оперированию абстрактными символами в то время как они должны выявлять уровень способностей к использованию алгоритма детализации и анализа определений.

Tytgrom
01.12.2007, 19:56
Твои выкладки без конкретных примеров неубедительны. Предлагаю вернутся ко всем твоим темам и в каждой показать работу твоей методики на конкретном примере

логонетик
02.12.2007, 03:19
Твои выкладки без конкретных примеров неубедительны. Предлагаю вернутся ко всем твоим темам и в каждой показать работу твоей методики на конкретном примере

Ладно, привожу пример из другой темы.

логонетик
02.12.2007, 03:22
Ты пишешь;

Мне кажется ты не очень четко различаешь числовые значения и буквенные.
Математики договорились (это просто договор для удобства) обозначать буквами X Y и Z переменные, а остальными буквами (а, b, с, d и так далее) постоянные величины (например коэффициенты), которые чаще вводятся для уточнения того или иного значения.
Попробуй взять формулу и оценить ее прикладную пользу. Можно даже по твоей методике анализа

Я отвечаю;

Чтож можно и посмотреть, предположим у нас есть выражение вида;
а(х + у + z).
Мы должны раскрыть скобки;
аx + аy + az.
И, что? Это элементарщина.
Ладно, подвергаем это выражение изучению при помощи алгоритма детализации.
Мы имеем фиксированный коэффициент а, мы имеем переменные х, у, z, мы имеем знаки скобок которые нужно раскрыть, знак произведения и знак суммирования.
Скобки раскрываються и фиксированный коэффициент а умножаеться на переменные х, у и z, а после этого производиться суммирование полученных результатов.
А можно не раскрывать скобки, а сначала суммировать то, что в скобках, а потом произвести умножение полученного значения, обозначим его буквой т на фиксированный коэффициент а.
Вот, алгоритм детализации произведён.
Но откровенно говоря я не понимаю, что в этом такого сложного и, что ты хотела от меня прочесть?
Если, что не пинайте сильно.

Я пишу;

Уже ответил, а именно,- детализировал математическое выражение.
Понимаю, это выглядит примитивно, но уверяю тебя стоит какую- либо систему разобрать на мельчайшие подсистемы и проследить связи между ними как ты понимаешь, что всё сложное на самом деле просто.

Tytgrom
02.12.2007, 11:39
Денис. О других темах и пиши в других темах. Покажи как работает анализ определений.
И пожалуйста по пунктам.
Что ты делаешь в пункте 1, в пункте 2 и т.д

логонетик
02.12.2007, 19:06
Денис. О других темах и пиши в других темах. Покажи как работает анализ определений.
И пожалуйста по пунктам.
Что ты делаешь в пункте 1, в пункте 2 и т.д

В пункте 1-м я выбираю какой либо объект(как правило определение) для детализации, в пункте 2-м я произваожу уточнение этого объекта, в пункте 3-м я произвожу детализацию(углублённое уточнение) какого- либо объекта, в пункте 4-м я получаю выводы детализации, в пункте 5-м я произвожу уточнение выводов, в пункте 6-м я произвожу детализацию выводов, в пункте 7-м я получаю детализированные выводы.

Tytgrom
03.12.2007, 03:14
Денис, хватит придуряться и делать вид, что не понимаешь про что я говорю.
Вот выбери в пункте 1 какое-то конкретное определение, а дальше по пунктам разбери его. Покажи работу твоей схемы на конкретном примере

логонетик
03.12.2007, 04:21
Вот выбери в пункте 1 какое-то конкретное определение, а дальше по пунктам разбери его. Покажи работу твоей схемы на конкретном примере


Без проблем, возьмём к примеру такой термин как демократия и проанализируем его.
Демократия считаеться народовластием, то есть властью народа, то есть властью большинства, но тогда когда зародилась демократия не существовало СМИ и совершенных технологий манипулирования общественным сознанием, плюс ко всему право голоса имели далеко не все, а только свободные члены общества, как правило мужчины, то есть раньше это была не демократия, а скорее силократия(то есть власть наиболее сильных социальных групп), а сейчас благодаря СМИ и совершенным технологиям манипулирования общественным мнением демократия это скорее синтез обманократии и криптократии, то есть власти сверхбогатых манипуляторов и серых кардиналов.
Из всего этого следует, что подлинно демократическим обществом являються только некоторые первобытные племена ибо только в некоторых из них вождя реально выбирают всем племенем и в нём(первобытном племени) нет ни СМИ, ни обманократоров, ни криптократоров.
То есть демократия была только тогда когда человечество находилось в первобытно общинном строе, а теперешняя демократия есть обман.
Полагаю этот пример тебя устроил?

Samirat
03.12.2007, 06:12
Ладно, привожу пример из другой темы.
Знаешь, Денис?
Я тебя отвергла и запретила себе тебя читать. Последнее время начала просматривать и пришла к выводу, что (там в духе Сократа и Декарта) сам-то ты и есть Декарт. Ты все анализируешь и кажется, что ты и относишься к тому 1%, которых теперь в соционике называют Декартами (раньше Робеспьерами). Это все супер, это а) вопрос уникальности образа мышления и б) возможность встроиться в нужную тебе среду.

Но! У тебя есть одна трабл-фишка, о которой ты должен знать.

Мысля наукообразно ты пишешь труды на тему типа "Повышение удобряемости почв в Западной Украине и влияние этого на популяцию тушканчиков, как следствие, снижение популяции комаров, что приводит к снижению заболеваемости крупного рогато скота в средней полосе России и, как следствие, на повышение надоев этого скота".
Улавливаешь о чем я?

ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ! Но не все сплетается в рамках той задачи, которую ты перед собой ставишь.

Или фиксируй задачи или распределяй время.
А так - молодец. По логике и стремлению докопаться до сутей - умница, потому что трудяжка мозгов.
Удачи тебе.

ЗЫ И, кст, обрати внимание как обсуждая проблему некорректности определений ты сам же и оперируешь неоднозанчными и более того метафорными определениями - "информационное цунами, захлестывающее мозг или разум". Это что?
гиганского цунами информационных массивов накрывающего человечество в этом отношении(проблема определений)

Может быть само цунами и не проблема. А вто навыки отбирать нужную информацию и фильтровать источники (умение пользоваться накопленными знаниями) и есть не сколько проблема, сколько задача. В университетах этому учат на 1-ом курсе. Названи е курса не помню, но точно учат принципам и правилам.

Tytgrom
03.12.2007, 13:43
1) выбор определений для анализа.
Без проблем, возьмём к примеру такой термин как демократия и проанализируем его.

2) уточнение определений.
Демократия считаеться народовластием, то есть властью народа, то есть властью большинства,
Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «народовластие», «республика») — форма правления государством или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия). Главной функцией демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.
- есть разница между твоим определением и словарным?

3) детализация определений.
но тогда когда зародилась демократия не существовало СМИ и совершенных технологий манипулирования общественным сознанием, плюс ко всему право голоса имели далеко не все, а только свободные члены общества, как правило мужчины, то есть раньше это была не демократия, а скорее силократия(то есть власть наиболее сильных социальных групп), а сейчас благодаря СМИ и совершенным технологиям манипулирования общественным мнением демократия это скорее синтез обманократии и криптократии, то есть власти сверхбогатых манипуляторов и серых кардиналов.

4) выводы анализа определений.
Из всего этого следует, что подлинно демократическим обществом являються только некоторые первобытные племена ибо только в некоторых из них вождя реально выбирают всем племенем и в нём(первобытном племени) нет ни СМИ, ни обманократоров, ни криптократоров.

5) уточнение выводов анализа определений.

6) детализация выводов анализа определений.

7) детализированные выводы анализа определений.
То есть демократия была только тогда когда человечество находилось в первобытно общинном строе, а теперешняя демократия есть обман.



Я правильно разбила по пунктам твой монолог? Ответы на п.5 и 6 я так и не нашла.
Ну и ты дал слишком упрощенное для современного мира понятие демократии. А в древности СМИ назывались ОБС или ОГГ и работали помощнее, чем любые газеты.
А определение ты передергиваешь и интрепретируешь в нужном тебе русле

Samirat
03.12.2007, 13:51
Я в ШОКЕ! ;)

...а сейчас благодаря СМИ и совершенным технологиям манипулирования общественным мнением демократия это скорее синтез обманократии и криптократии, то есть власти сверхбогатых манипуляторов и серых кардиналов.

Понимание политехнологий, ситуативный и системный анализ, сущностное видение, изобретение новых понятий - все блестяще. Если бы у меня был свой университет, одномоентно переезд в Киев и контракт на пять лет.
ОГРОМНЫЙ РЕСПКТ.

ЗЫ/ Что такое ОГГ?

Tytgrom
03.12.2007, 14:44
Одна гражданка говорила - ОГГ
Одна бабка сказала - ОБС
Ну и сарафанное радио

А цитата из Логонетика. Я просто его рассуждения пыталась разбить по его пунктам. Я пытаюсь от него добиться, как работают его теории, а он придуряется и делает вид, что не понимает.
Вывод - значит его теории на практике не применимы :)
Логонетик - это пародия

Samirat
03.12.2007, 14:51
СПСБ Б.


Я пытаюсь от него добиться, как работают его теории, а он придуряется и делает вид, что не понимает.
Вывод - значит его теории на практике не применимы :)
Логонетик - это пародия
А делает вид что не пониамет вопросы или как работают теории? ;)
Может он осваивает теоретическое знание...
Какую-то же личную выгоду он все равно из этого извлекает.
Я даже знаю какую, но неосознанную.

логонетик
03.12.2007, 15:57
Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «народовластие», «республика») — форма правления государством или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия). Главной функцией демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.
- есть разница между твоим определением и словарным?

Ну и какая демократия была скажем в древней греции(там где зародился этот термин)? Кто там имел право голоса? Весь народ? НУ - НУ, рабы коих было немеряно права голоса не имели, женщины права голоса не имели.
Право голоса там имели только взрослые мужчины, то есть это была скорее не демократия, а смесь силократии и гендерократии(власть представителей определённого пола).
Также ты упомянула о пропорциональном представительстве во власти как можно более широких интересов населения присутствующего в стране.и.т.д. в таком роде, а теперь вопрос? А как это было возможно скажем в древеней греции(где зародился термин демократия) если право голоса там имели только взрослые мужчины, а ни женщины, ни рабы коих было очень много не имели права голоса?
А насчёт того, что моё определение отличаеться от того которое дано в словаре? Естественнео отличаеться ибо то определение которое дано в словаре не верно, почему не верно? Уже объяснил выше.
И ещё одно, постарайся меньше думать словарями и больше детализировать определения.

логонетик
03.12.2007, 16:08
Я правильно разбила по пунктам твой монолог? Ответы на п.5 и 6 я так и не нашла.



На самом деле тут лучше применять структурно более простую схему, об ней чуть позже, а детализированные выводы тут очень просты, а именно,- хотите настоящей, а не мифической демократии? Откажитесь от прогресса и ступайте в новый первобытно- общинный строй.
А то, что существует сейчас это отнюдь не демократия, а сумма обманократии и криптократии.

Ну и ты дал слишком упрощенное для современного мира понятие демократии.

Ну так понять значит упростить, ты никогда не замечала, что когда ты чего- то не понимаешь то это, что- то кажеться тебе невообразимо сложным, а когда ты это поймёшь то ты удивляешься как ты этот примитивизм мог воспринимать как сложность.
Вот тоже самое и тут, понимаешь человечество ошибочно полагает, что познание есть усложнение, а между тем познание есть упрощение.

А в древности СМИ назывались ОБС или ОГГ и работали помощнее, чем любые газеты.

Ты пожалуйста не сравнивай те ,,сми,, с нынешними СМИ ибо возможности у этих сми совершенно разные.

А определение ты передергиваешь и интрепретируешь в нужном тебе русле

Определения я изучаю при помощи детализации и не моя вина если очень многие современные определения абсурдны.

логонетик
03.12.2007, 16:12
Может быть само цунами и не проблема. А вто навыки отбирать нужную информацию и фильтровать источники (умение пользоваться накопленными знаниями) и есть не сколько проблема, сколько задача. В университетах этому учат на 1-ом курсе. Названи е курса не помню, но точно учат принципам и правилам.


Странно как- то учат, вышку получают очень многие, а правильно думать основываясь на накопленных знаниях из всех получивших вышку могут очень не многие.
Может учат не правильно?

логонетик
03.12.2007, 16:13
Понимание политехнологий, ситуативный и системный анализ, сущностное видение, изобретение новых понятий - все блестяще. Если бы у меня был свой университет, одномоентно переезд в Киев и контракт на пять лет.
ОГРОМНЫЙ РЕСПКТ.

Я уже ответил на пост Оли, прочти, возможно он тоже тебе понравиться.

логонетик
03.12.2007, 16:19
А цитата из Логонетика. Я просто его рассуждения пыталась разбить по его пунктам. Я пытаюсь от него добиться, как работают его теории, а он придуряется и делает вид, что не понимает.

Уже объяснил, что к чему.
П.С. вы мне напоминаете тех людей которые спорят с тем, что обеденный стол есть часть мебельного гарнитура предназначенный для того, чтобы на нём раскладывать блюда и сиде за ним их есть и спорят с этим на основании того, что обеденный стол можно использовать и для работы с бумагами и для сидения за ним с ноутбуком и как кровать(если обеденный стол достаточно большой) и как дрова(если он деревянный).
Всё это конечно так, но тем не менее генеральная функция этого стола заключаеться не во всём этом, а именно в том, чтобы сидя за ним есть.

Samirat
03.12.2007, 16:19
А как это было возможно скажем в древеней греции(где зародился термин демократия) если право голоса там имели только взрослые мужчины, а ни женщины, ни рабы коих было очень много не имели права голоса?
А насчёт того, что моё определение отличаеться от того которое дано в словаре? Естественнео отличаеться ибо то определение которое дано в словаре не верно, почему не верно? Уже объяснил выше.
И ещё одно, постарайся меньше думать словарями и больше детализировать определения.
Денис! Стоп! Ты не совсем прав в доводах. ТутГром опирается на современное понятие "демократия", которрое ты пытаешься определить как неверное. Тогда это было просто модное слово "демократия", а теперь ТутГром привела последнюю трактовку демократии. Пойди от обратного. Засунь это определение туда и поймешь, что оно - вообще мистическое. Знанию и пониманию свойственно развиваться, чем ты по сути и занимаешься.

Если ты будешь играть во временные шахматы, ты будешь играть в них до бесконечности. Попробуй мыслить все так же системно и аналистически, но контекстно, т.е. в рамках поставленной задачи.
Вылезай потихоньку из системного анализа и пробуй заступать в зону ситуативного. Перейдешь к предметности постепенно.

Денис! Имей ввиду - я шла по твоему пути ннн-ое кол-во лет назад и под чутким руководством профессионала, который сегодня получает долю от моих доходов. У него стояла задача развить мой интеллект до уровня "зарабатывает мозгами". Он не шутил и не прикалывался.

логонетик
03.12.2007, 16:21
А делает вид что не пониамет вопросы или как работают теории? ;)


Не делаю вид ибо как раз понимаю.

Может он осваивает теоретическое знание...


И это тоже.

Какую-то же личную выгоду он все равно из этого извлекает.


Развитие разума.

Я даже знаю какую, но неосознанную.

И какую?

логонетик
03.12.2007, 16:42
Денис! Стоп! Ты не совсем прав в доводах. ТутГром опирается на современное понятие "демократия", которрое ты пытаешься определить как неверное.


Современное определение демократии ошибочно ибо при таком определении демократии к демократии можно приравнять вообще всё, что угодно, в том числе и жёсткую теократию при которой голосовать имеет право только духовенство и кастократию при которой голосовать имеют право только представители некоей высшей касты и вообще всё, что угодно.
И эта ошибка выгодна международным демократизаторам и прочим серым кардиналам ибо при таком абсурдном определении любую страну можно признать демократической или наоборот, не демократической.

Тогда это было просто модное слово "демократия", а теперь ТутГром привела последнюю трактовку демократии.

Это последнее определение демократии абсурдно, почему? Потому, что любое истинное определение должно обладать свойством однозначности, а иначе получаеться бред, иначе определение становиться как дышло которое куда повернул, туда и вышло.

Пойди от обратного. Засунь это определение туда и поймешь, что оно - вообще мистическое.

Определение которое привела Оля не мистическое, а обманократическое.

Знанию и пониманию свойственно развиваться, чем ты по сути и занимаешься.


Тут согласен.

Попробуй мыслить все так же системно и аналистически, но контекстно, т.е. в рамках поставленной задачи.

А вот это уже будет не системное(тактико- стратегическое) мышление, а оперативное мышление.

Вылезай потихоньку из системного анализа и пробуй заступать в зону ситуативного. Перейдешь к предметности постепенно.


Ситуативный анализ это вовсе миф, ситуативный анализ это обычное оперативное мышление коим и животные владеют.

Денис! Имей ввиду - я шла по твоему пути ннн-ое кол-во лет назад и под чутким руководством профессионала, который сегодня получает долю от моих доходов. У него стояла задача развить мой интеллект до уровня "зарабатывает мозгами". Он не шутил и не прикалывался.

А вот меня никто не обучал и никто не помогал, я до всего додумался сам и изобрёл очень много как велосипедов так и не велосипедов и понимание мне нужно не для денег коие у меня и так есть, а для самого понимания.
Я не желаю жить как все
Я богу не шепчу молитвы
В огромном жизни колесе
Стою давно на поле битвы,
Что ждёт меня? Победа? Смерть?
Своей судьбы как все, не знаю,
Но этой жизни круговерть
Благодарю, не проклинаю.

логонетик
03.12.2007, 16:44
Исходя из вышесказанного становиться совершенно очевидно, что алгоритм изучения целиком и полностью связан с алгоритмом детализации.
Схема алгоритма изучения прилагаеться;
1) выбор.
2) детализация.
3) выводы.
4) детализация выводов.
5) детализированные выводы.
Как прекрасно видно из вышеизложенной схемы сначала идёт выбор объекта изучения, потом идёт детализация(выявление элементов, выявление внутренней структуры, выявление внешних и внутренних связей и.т.д. в таком роде), потом идут выводы детализации, потом идёт детализация выводов и лишь в самом конце процесса изучения идут детализированные выводы.
Как прекрасно видно из всего вышеизложенного алгоритм изучения структурно очень прост, однако очень большая структурная простота алгоритма изучения не делает применение алгоритма изучения очень лёгким интеллектуально ибо по понятным причинам применение алгоритма изучения очень тяжело интеллектуально.

Tytgrom
03.12.2007, 16:46
Денис, я тебе еще раз скажу, что мне плевать на понятие ДЕМОКРАТИЯ, особенно в древней Греции. Они считали народом 50 человек достойных мужиков и черт с ними. Все равно все уже умерли.
Я пытаюсь понять как работает твоя система, то что демократия не есть власть народа - это понятно всем без всякого анализа. То что власть народа (в большинстве своем не разбирающегося в вопрсах управления государством) - это утопия - очевидно.
Мы обсуждаем не демократию, а твою теорию.

И не надо ограничивать использование обеденного стола только обедом. Попробуй на нем хотя бы позавтракать:D

Samirat
03.12.2007, 16:50
Развитие разума.

И какую?
Ты сам и ответил. Переставь местами вопрос и ответ - поллучишь ответ.
Называется - высокодифференцированный интеллект, способный обрабатывать по объему в три раза больше входящей информации (от среднестатистической способности) и прорабатывать ее под несколькими точками зрения и на нескольких уровнях одновременно. Поу устройству напоминает многоуровневый алгоритм или аналог МИГ-29. Прстой интеллект по устройству сравнивается с трактором.
Короче! НЕ стань заложником своего интеллекта, учись им управлять. Не он тобой, а ты им. Ты в состоянии это делать по способностям.

Все-таки, Денис! Купи системный анализ. Он - небольшой.

Tytgrom
03.12.2007, 16:50
Денис прошу - конкретные примеры. Пока все твои выкладки - набор общих фраз с упором на слово "детализация". (кстати можешь для примера взять определение этого слова)
У меня есть яблоко - оно красное. Значит словосочетание зеленое яблоко абсурдно.
Более того оно неоднозначно. Ибо под понятием зеленое яблоко можно понимать, что оно незрелое и то, что оно имеет зеленую кожуру

Samirat
03.12.2007, 16:53
Ну так понять значит упростить, ты никогда не замечала, что когда ты чего- то не понимаешь то это, что- то кажеться тебе невообразимо сложным, а когда ты это поймёшь то ты удивляешься как ты этот примитивизм мог воспринимать как сложность.
Вот тоже самое и тут, понимаешь человечество ошибочно полагает, что познание есть усложнение, а между тем познание есть упрощение.

А знаешь как это называется с т.зр. гимнастики мозгов (того, чем ты и занимаешься по сути)? Посик простых истин через знание о сложном и поиск ответов на сложные вопросы на основе прописных истин. Угу.:yes:

ЗЫ. В общем я там почитала все и тебя поняла. ОК. Следи за моими постами в твоих ветках. Пока следи, в смысле пока интересно.

логонетик
03.12.2007, 17:17
Денис, я тебе еще раз скажу, что мне плевать на понятие ДЕМОКРАТИЯ, особенно в древней Греции. Они считали народом 50 человек достойных мужиков и черт с ними. Все равно все уже умерли.



Не чёрт с ними, понимаешь до тех самых пор покуда человечество будет использовать многозначные(противоречивые) определения, до тех самых пор социально- психологическое безумие будет продолжаться, со всеми вытекающими.

Я пытаюсь понять как работает твоя система, то что демократия не есть власть народа - это понятно всем без всякого анализа.

Моя система работает очень просто, а именно,- с помощью детализации и как следствие выявления многозначностей(противоречий) в различный информ- массивах которые по сути представляют из себя различные системы определений.

То что власть народа (в большинстве своем не разбирающегося в вопрсах управления государством) - это утопия - очевидно.

Совершенно верно.

Мы обсуждаем не демократию, а твою теорию.

Моя теория это не теория, а технология исполользования детализации и применяеться она очень просто, я уже тебе показал как, но ты почему то не хочешь/не можешь понять.

И не надо ограничивать использование обеденного стола только обедом. Попробуй на нем хотя бы позавтракать:D

Ладно, стол для приёма пищи, так понятнее?

Samirat
03.12.2007, 17:25
Не чёрт с ними, понимаешь до тех самых пор покуда человечество будет использовать многозначные(противоречивые) определения, до тех самых пор социально- психологическое безумие будет продолжаться, со всеми вытекающими.

Денис, это - вполне логичное объяснение и гипотеза, но в рамках твоей задачи (поиск причин использования некорректных определений) это - проблема:
а) того, что кто-то продуцирует эти некорректные определения;
б) их распространяет и делает общедоступными;
в) недостаточный уровень знаний тех, кто их потребляет и юзает дальше.
Вот, что по сути та проблема, которую ты исследуешь.


Моя система работает очень просто, а именно,- с помощью детализации и как следствие выявления многозначностей(противоречий) в различный информ- массивах которые по сути представляют из себя различные системы определений.


Твоя система быть простой НЕ МОЖЕТ. Потому что ты ее создал, не освоив СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ. Намек понял?

логонетик
03.12.2007, 17:36
Ты сам и ответил. Переставь местами вопрос и ответ - поллучишь ответ.



Чтож, отлично если так.

Короче! НЕ стань заложником своего интеллекта, учись им управлять. Не он тобой, а ты им. Ты в состоянии это делать по способностям.

А, что значит стать заложником своего интеллекта? Разве честно служить разуму и пониманию значит стать заложником разума и понимания?

Все-таки, Денис! Купи системный анализ. Он - небольшой.

Ты имеешь ввиду учебник по системному анализу?

Денис прошу - конкретные примеры.

Конкретный пример детализации? Ок.
Разбор какого- либо механизма и изучение его деталей, связей между ними, различных возможностей этого механизма.и.т.д. в таком роде. Надеюсь теперь я понятно изложил, что такое детализация?

набор общих фраз с упором на слово "детализация". (кстати можешь для примера взять определение этого слова)


Без проблем.
Детализация есть выявление элементов, выявление внутренней структуры, выявление внешних и внутренних связей и.т.д. в таком роде.

У меня есть яблоко - оно красное. Значит словосочетание зеленое яблоко абсурдно.
Более того оно неоднозначно. Ибо под понятием зеленое яблоко можно понимать, что оно незрелое и то, что оно имеет зеленую кожуру

Не верно, правильное определение будет звучать так, все яблоки обладают цветом, а дальше идёт детализация.
Какие яблоки(сорт, размер, вкус, цвет.и.и.т.д. в таком роде).



А знаешь как это называется с т.зр. гимнастики мозгов (того, чем ты и занимаешься по сути)? Посик простых истин через знание о сложном и поиск ответов на сложные вопросы на основе прописных истин. Угу.:yes:


На самом деле у человечества есть одна очень серьёзная проблема, а именно,- склонность к тому, чтобы одни неизученные явления объяснять с помощью других неизученных явлений и в итоге заместо одного неизученного явления мы получаем два неизученных явления.
Великолепный пример тут это религия где одно неизученное явление(вселенная) объясняеться с помощью другого неизученного явления(бог) и в итоге заместо одного неизученного явления мы получаем два неизученных явления и таких примеров полно во всех социальных срезах.

ЗЫ. В общем я там почитала все и тебя поняла. ОК. Следи за моими постами в твоих ветках. Пока следи, в смысле пока интересно.

Слежу с удовольствием.

логонетик
03.12.2007, 17:42
Денис, это - вполне логичное объяснение и гипотеза, но в рамках твоей задачи (поиск причин использования некорректных определений) это - проблема:
а) того, что кто-то продуцирует эти некорректные определения;
б) их распространяет и делает общедоступными;
в) недостаточный уровень знаний тех, кто их потребляет и юзает дальше.
Вот, что по сути та проблема, которую ты исследуешь.


В общем и целом суть выявлена верно, дальше нужно детализировать.


Твоя система быть простой НЕ МОЖЕТ. Потому что ты ее создал, не освоив СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ. Намек понял?

Моя система проста структурно, но разумееться сложна интеллектуально, недоумок и даже энциклопедически образованный недоумок применять её не сможет.

Samirat
03.12.2007, 17:47
А, что значит стать заложником своего интеллекта? Разве честно служить разуму и пониманию значит стать заложником разума и понимания?

Именно это и есть твоя ключевая заблудиловка! Честно сулжить разуму - это и есть быть его заложником (РАБОМ). Не ТЫ служишь интеллекту, а ИНТЕЛЛЕКТ тебе ЗАЧЕМ-ТО дан. Ты должен научиться им пользоваться на благо СЕБЕ. Читай раз 30, как магическое заклинание. Я тебя сейчас УБЕРЕГАЮ.

Ты имеешь ввиду учебник по системному анализу?
Да. Если читал, читай заново. Это -натсольная книга ученых.


Конкретный пример детализации? Ок.
Разбор какого- либо механизма и изучение его деталей, связей между ними, различных возможностей этого механизма.и.т.д. в таком роде. Надеюсь теперь я понятно изложил, что такое детализация?

Это - не детализация. Это исследование предмета согласно классификаторам и в том числе определений.
Без проблем.

Детализация есть выявление элементов, выявление внутренней структуры, выявление внешних и внутренних связей и.т.д. в таком роде.


Это - анализ, исследование, верификация и поиск отличительных особенностей. Цель - изобретение.


Не верно, правильное определение будет звучать так, все яблоки обладают цветом, а дальше идёт детализация.
Какие яблоки(сорт, размер, вкус, цвет.и.и.т.д. в таком роде).

НЕверно! Зачем создавать определение ВСЕХ яблок, если у нас стоит задача идентификации "зелоного яблока" по признакам спелое/неспелое.

Где ТВОЙ ПРИНЦИП РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ??? Он для тебя - базовый, ключевой и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!!!




На самом деле у человечества есть одна очень серьёзная проблема, а именно,- склонность к тому, чтобы одни неизученные явления объяснять с помощью других неизученных явлений и в итоге заместо одного неизученного явления мы получаем два неизученных явления.
Великолепный пример тут это религия где одно неизученное явление(вселенная) объясняеться с помощью другого неизученного явления(бог) и в итоге заместо одного неизученного явления мы получаем два неизученных явления и таких примеров полно во всех социальных срезах.

Правильно! Чтобы его заблуждать и продавать ему тоннами околонаучнное или псевдонаучное знание. Во всех видах и образах.

Задумайся о том, что все не могут быть такими, как ты, а ты, как раз замаскироваться и работать на свовем интеллекте вполне способен. Начни думать о том, как из всего этого извлекать выгоду...


Слежу с удовольствием.

Я чессна говоря рада. С тебя 1% дохода, когда начнешь на этом зарабатывать.

логонетик
03.12.2007, 18:25
Именно это и есть твоя ключевая заблудиловка! Честно сулжить разуму - это и есть быть его заложником (РАБОМ).


Не верно, честно служить разуму значит быть готовым на всё во имя разума и новых знаний, значит ради этого быть готовым убивать направо и налево, принести себя в жертву, не останавливаться во имя разума ни перед чем.
Быть подобным Сократу с радостью пошедшему на смерть ради знания, Архимеду бросившему в лицо убивавшему его легионеру ,,не тронь моих фигур невежда,,(с)Архимед, Джордано Бруно с радостью взошедшему на костёр во имя гипотезы о множественности обитаемых миров, врачам заражавшим себя смертельными болезнями дабы испытать на скебе действия своих лекарств, доктору Менгеле убивавшему сотнями во имя новых знаний.
Честно служить разуму и пониманию значит быть подобным всем этим титанам и пассионариям прогресса.

Не ТЫ служишь интеллекту, а ИНТЕЛЛЕКТ тебе ЗАЧЕМ-ТО дан.

Интеллект дан мне для понимания мной реальности.

Ты должен научиться им пользоваться на благо СЕБЕ. Читай раз 30, как магическое заклинание. Я тебя сейчас УБЕРЕГАЮ.


На благо себе им пользоваться можно и нужно, но при этом нельзя забывать, что главное это не угождение своим прихотям, а работа во имя понимания, любой мыслитель и учёный, любой аналитик прежде всего должны понимать, что они есть воины ордена понимающих и посему должны быть готовы в любую секунду встать под ружьё понимания.

Да. Если читал, читай заново. Это -натсольная книга ученых.

Учёных или научных работников? Понимаешь учёный и научный работник есть принципиально разные явления.


Это - не детализация. Это исследование предмета согласно классификаторам и в том числе определений.
Без проблем.
Это - анализ, исследование, верификация и поиск отличительных особенностей. Цель - изобретение.



Всё тобой перечисленное я именую всего одним термином, а именно ДЕТАЛИЗАЦИЯ.
Кстати, к детализации можно причислить и исследование какого- либо объекта под микроскопом или исследование космических объектов при помощи телескопа.и.т.д. в таком роде.

НЕверно! Зачем создавать определение ВСЕХ яблок, если у нас стоит задача идентификации "зелоного яблока" по признакам спелое/неспелое.

Если так то тогда выход один, а именно,- попробовать яблоко на вкус.

Где ТВОЙ ПРИНЦИП РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ??? Он для тебя - базовый, ключевой и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!!!

Чтож, лови вопросы;
1) что ты понимаешь под принципом разумной достаточности?
2) где критерии разумной достаточности?
3) всегда ли нужно применять принцип разумной достаточности?
4) где граница отделяющая разумную достаточность от неразумной недостаточности или неразумного переизбытка?

Правильно! Чтобы его заблуждать и продавать ему тоннами околонаучнное или псевдонаучное знание. Во всех видах и образах.


Именно так, это называеться, оптимизация процессов управления при помощи дибилизации электората и низведения оного(электората) на животный уровень.

Задумайся о том, что все не могут быть такими, как ты, а ты, как раз замаскироваться и работать на свовем интеллекте вполне способен. Начни думать о том, как из всего этого извлекать выгоду...


Про выгоду я не забываю, но я в отличии от подавляющего большинства людей во главу угла ставлю не выгоду, НО ИДЕЮ.

Я чессна говоря рада. С тебя 1% дохода, когда начнешь на этом зарабатывать.

А я рад, что ты рада, а значит мы радостные люди.

Tytgrom
03.12.2007, 18:29
Денис или издай свой словарь. Или пользуйся общепринятыми формулировками. иначе никак.
- Знаешь как работает трансформатор?
- Знаю. "УУУУУУУУ"
так и ты объясняешь работу своей системы.

Samirat
03.12.2007, 18:35
Не верно, честно служить разуму значит быть готовым на всё во имя разума и новых знаний, значит ради этого быть готовым убивать направо и налево, принести себя в жертву, не останавливаться во имя разума ни перед чем.

Хм... то есть я верно понимю? Ты вдохновился образом Джордано Бруно? Так в наше время это не получится.... Это никому не нужно...

логонетик
03.12.2007, 18:44
Денис или издай свой словарь. Или пользуйся общепринятыми формулировками. иначе никак.
- Знаешь как работает трансформатор?
- Знаю. "УУУУУУУУ"
так и ты объясняешь работу своей системы.

Начнём с того, что я понятно излагаю как работает моя система и отвечаю на все поставленные вопросы и обосновываю своё несогласие с существующими определениями.

логонетик
03.12.2007, 18:46
Хм... то есть я верно понимю? Ты вдохновился образом Джордано Бруно? Так в наше время это не получится.... Это никому не нужно...

Не совсем верно, я не вдохновился образом Джордано Бруно, просто я убеждён, что разум не подкреплённый могучим зарядом пассионарности не способен ни на, что.

Samirat
04.12.2007, 02:31
Начнём с того, что я понятно излагаю как работает моя система и отвечаю на все поставленные вопросы и обосновываю своё несогласие с существующими определениями.
ОК. Давай с другой стороны. Ответь мне на следующие вопросы:
1. Какая это система?
2. Для чего ты ее создавал?
3. Какие приниципы используются в ее работе?

Не совсем верно, я не вдохновился образом Джордано Бруно, просто я убеждён, что разум не подкреплённый могучим зарядом пассионарности не способен ни на, что.

Верно ли утверждение, что разумы всех людей должны быть подкреплены мощным зарядом пассионарности?

ALLINA
04.12.2007, 02:36
Наверно здесь какой-то мед,
Что так Самиру сюда несет.

Samirat
04.12.2007, 02:38
Наверно здесь какой-то мед,
Что так Самиру сюда несет.
Аллина, а сколько тебе лет, если это не тайна?

Я правильно вижу? Мои посты проходят не мимо твоих внимания и амбиций.;)

ALLINA
04.12.2007, 02:47
Да интересный случай. Полная безграмотность и в математике и в физике и в психологии, хамство и грубость как у подростка. И почему-то здесь так часто у Логонетика, вдруг с недавних пор? Что-то случилось?

Samirat
04.12.2007, 02:49
Да интересный случай. Полная безграмотность и в математике и в физике и в психологии, хамство и грубость как у подростка. И почему-то здесь так часто у Логонетика, вдруг с недавних пор? Что-то случилось?
Диагностируй лучше себя или кого-то. НЕ трогай меня - ты меня раздражаешь уже. Мне скучно, как минимум...

Tytgrom
04.12.2007, 02:53
Девченки, хватит делить Дениса. Самира к нему территориально ближе, ее очередь первая. Тем более, что Денис включает выключает любовь без проблем.
В марте он будет в Москве, Алин приглашаю тебя в гости. Потом через тебя в Воронеж посылочку передам. У нас там хорошие знакомые живут. А Денис тоже обещал заехать.
Так что Самир, до марта он твой, а потом думаю молодость победит:D :D

Давайте вы перестаните делить территорию, которая все равно не ваша.
И Самир, если бы в мозаике так относились к новичкам, как ты расказываешь Алине и так кичились своим статусом, как это делаешь ты, то здесь не было бы так комфортно и интересно. Я понимаю, что провокация - это тоже способ заставить человека проявить свои способности, но не со всеми можно играть в такие игры

ALLINA
04.12.2007, 02:53
Ага, ты(Самира) здесь веселишься, все с тобой ясно, Анекдот ходячий, веруальный...

Нет Оль, у меня уже есть реальные планы, хотя...

Samirat
04.12.2007, 02:59
Давайте вы перестаните делить территорию, которая все равно не ваша.

НЕ скажи :) Территория, как раз наша.

И Самир, если бы в мозаике так относились к новичкам, как ты расказываешь Алине и так кичились своим статусом, как это делаешь ты, то здесь не было бы так комфортно и интересно.
Верно все, кроме кичиться. И... я не добрая мама-кошка, и новичков почти не трогаю. Но меня дико парит, когда кто-то начинает кому-то выписывать диагнозы. Причем, не только в рамках этого форума. Второй вопрос, что зарвавшимся я на старте (крайне редко), но показываю... НЕ моя беда, что Аллина так медленно рефлексирует.
Я свою претензию сняла часа 4 назад. Ее до сих пор динамит.

Я понимаю, что провокация - это тоже способ заставить человека проявить свои способности, но не со всеми можно играть в такие игры.

а) я не играю ни в какие игры;
б) я провокациями занимаюсь только через ЛС и то крайне редко.

Tytgrom
04.12.2007, 03:08
а) я не играю ни в какие игры;
б) я провокациями занимаюсь только через ЛС и то крайне редко.

Да ладно тебе. А что ты делаешь на этом форуме? Повышаешь свой интелектуальный уровень или развлекаешься? Мне почему-то видится второе.:D :love: :love:
Человеки всегда играют, если есть такая возможность. Когда человек перестает играть - он становится рабом. ИМХО:fly:

Samirat
04.12.2007, 03:14
Да ладно тебе. А что ты делаешь на этом форуме? Повышаешь свой интелектуальный уровень или развлекаешься? Мне почему-то видится второе.:D :love: :love:
Человеки всегда играют, если есть такая возможность. Когда человек перестает играть - он становится рабом. ИМХО:fly:
Чессно? Я бы сказала убиваю время с пользой и удовольствием для себя. А внешне...? Ну. наверное, развлекаю себя. но щас в этом периоде отдыхаю от мозговой деятельности (творческий отпуск). Мне надо писать бизнесс-план. так что это скоро закончится. :yes:

Кст. интеллектуальный уровень повышаю очень (читаю Иеро. Тигра. Старика и Экзисто).

логонетик
04.12.2007, 04:14
ОК. Давай с другой стороны. Ответь мне на следующие вопросы:


С удовольствием отвечу.

1. Какая это система?


Я же уже говорил, система основанная на алгоритме детализации.

2. Для чего ты ее создавал?


Для понимания реальности.


3. Какие приниципы используются в ее работе?



Принцип детализации.

Верно ли утверждение, что разумы всех людей должны быть подкреплены мощным зарядом пассионарности?

Совершенно верно.

Samirat
04.12.2007, 12:21
С удовольствием отвечу...
Я же уже говорил, система основанная на алгоритме детализации...
Для понимания реальности...Принцип детализации...
Совершенно верно.
Что я тебе могу сказать?
Все более оптимистично. чем я полагала.
1. Когда начинаешь задавать тебе предметные вопросы. ты легко и просто формулируешь точные ответы.
2. Характер твоих ответов говорит о чистоте твоего разума.
3. Динамика твоих ответов говорит о мне об одной твоей фишке (диагностирую!):
вероятно в реале и в том числе здесь на форуме ты перестраховываешься и задачу своего исследоания пе-ре-раз-же-вы-ва-ешь именно для того. чтобы быть верно и правильно понятым. Это исключительно проблема грамотной коммуникации и вопрос пребывания в своем кругу (то о чем я говорила и раньше).

Я тебе скажу так:
1. Не всем твои ветки могут и должны быть интересны.
2. Обсуждая эти вопросы. ты морально должен быть готов к протесту тех. кто тебя не понимает (проблема открытых или публичных дискуссий).
3. Статистисчески твои темы не могут быть интересны более чем 5% от общего числа.

Рекомендую: внимательно прочитать мой пост с предметным предложением в теме "математика".

Денис! Я не терапевтирую тебя. Я даю тебе знание о тебе по аналогии того занния о себе. которое я обретала в период 2002-2003. Я могу немного искажать.
Удачи.

логонетик
04.12.2007, 17:31
1. Когда начинаешь задавать тебе предметные вопросы. ты легко и просто формулируешь точные ответы.

Ну так это естественно, предметный вопрос подразумевает точный ответ ибо правильно подобранный вопрос содержит в себе точный ответ.


2. Характер твоих ответов говорит о чистоте твоего разума.

Это тоже естественно, после постоянной детализации всего и вся по другому просто не может быть.



3. Динамика твоих ответов говорит о мне об одной твоей фишке (диагностирую!):
вероятно в реале и в том числе здесь на форуме ты перестраховываешься и задачу своего исследоания пе-ре-раз-же-вы-ва-ешь именно для того. чтобы быть верно и правильно понятым. Это исключительно проблема грамотной коммуникации и вопрос пребывания в своем кругу (то о чем я говорила и раньше).


Совершенно верно, переразжёвываю для упрощения.


Я тебе скажу так:
1. Не всем твои ветки могут и должны быть интересны.


Это достаточно очевидно.


2. Обсуждая эти вопросы. ты морально должен быть готов к протесту тех. кто тебя не понимает (проблема открытых или публичных дискуссий).

Всегда готов.


3. Статистисчески твои темы не могут быть интересны более чем 5% от общего числа.

И это ещё в лучшем случае.

Рекомендую: внимательно прочитать мой пост с предметным предложением в теме "математика".

Прочёл, весьма разумно.


Денис! Я не терапевтирую тебя. Я даю тебе знание о тебе по аналогии того занния о себе. которое я обретала в период 2002-2003. Я могу немного искажать.
Удачи.


Немного искажать? Что проблемы с памятью?

Samirat
04.12.2007, 18:20
Немного искажать? Что проблемы с памятью?

:D :D :D Честно? :) ;) ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО С НЕЙ...:(

логонетик
04.12.2007, 18:25
:D :D :D Честно? :) ;) ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО С НЕЙ...:(

А с чём ещё? Если не хочешь говорить в форуме то пиши в личку.

Samirat
04.12.2007, 18:41
А с чём ещё? Если не хочешь говорить в форуме то пиши в личку.
С анализами крови. ;)

логонетик
04.12.2007, 19:00
С анализами крови. ;)

Что, проблемы с физическим здоровьем? Кстати, твой смайл означает подмигивание, а не так давно ты сказала Оле о том, что мол на форуме нейрохирург нужен приблизительно также как и гинеколог.
И к чему бы всё это:D :D :D :D