PDA

Просмотр полной версии : Хочу посоветоваться


Сероглазая
19.11.2007, 12:42
Мне сделали предложение о работе на должность зам.генерального директора по персоналу в компанию по недвижимости (от нашего города еще 40 минут на маршрутке). С завтрашнего дня я должна уже приступить. Но даже и посоветоваться толком не с кем.
Короче, дело такое. Есть фирма по недвижимости, в ней же местное отделение партии "Единая Россия", руководитель местного отделения партии является и хозяином фирмы. Я и буду командовать персоналом и фирмы и партии. Кадровое делопроизводство там на нуле, как я поняла. Да это ерунда. Что меня смущает. Я буду должна, кроме основной кадровой работы, контролировать всех и вся, налагать, соответственно, штрафы(депремирование ). Дисциплина там жесточайшая. Рабочая неделя - шестидневка с 7.30 до 18.00. Зарпллата - 20.000 (очень мало, но сейчас у меня вообще ничего, как сами понимате) Как мы договорились, 20 тыс. - старт, а там как дальше я работать буду. Туда же хотят взять и сына, чтобы он развивал свои идеи с газетой. Предложили заниматься рекламой и пиаром компании.Он весь аж засветился.
Но - походив, посмотрев, увидела - текучка очень большая- раз (а это может быть очень нехорошим симптомом), кругом развешены плакатики о штрафах за различные провинности, все в одной куче - два, человек на человеке, курить можно 5 минут в час. Вот сижу я и думаю - что мне делать? Хотели меня сегодня там уже оставить, но я попросила день на раздумье.
Что скажете?

Tytgrom
19.11.2007, 12:49
Сразу оговорюсь, что это с чужих даже не слов а слухов.
При системе штрафов от официальной зарплаты в 50 тысяч рублей на руки народ получал около 20 тысяч. Это без серьезных нарушений. Люди работали в торговле и штрафы были за пыль на витрине, внешний вид, неслужебные разговоры в служебное время и т.д.
Человек уволился через месяц.

А с другой стороны - их же всегда можно послать - сейчас все равно ничего другого нет. Если не очень жалко потерять месяц, то можно рискнуть. Требуй чтобы дорогу оплатили.

Еще раз предупреждаю - я не специалист по этим вопросам и высказываю только свое мнение.

Лара
19.11.2007, 12:57
Лично я с ЕдРом связываться не стала бы ни за какие деньги. ИМХО

Сероглазая
19.11.2007, 12:58
Сразу оговорюсь, что это с чужих даже не слов а слухов.
В эту фирму меня порекомендовал мой знакомый, который там уже 2 года.
При системе штрафов от официальной зарплаты в 50 тысяч рублей на руки народ получал около 20 тысяч. Это без серьезных нарушений. Люди работали в торговле и штрафы были за пыль на витрине, внешний вид, неслужебные разговоры в служебное время и т.д.
Человек уволился через месяц.
Он же мне сказал, что люди там получают по разному- кто 3тыс., а кто и 90, в зависимости от того, как работают. У меня нет оснований ему не доверять. Он сам там работает начальником партийного орготдела
А с другой стороны - их же всегда можно послать - сейчас все равно ничего другого нет. Если не очень жалко потерять месяц, то можно рискнуть.
Да вроде времени свободного навалом у меня сейчас. :) Требуй чтобы дорогу оплатили.
Дорога бесплатная.

Норд
19.11.2007, 12:59
20000 не очень большие деньги...
но "с Путиным на вечные времена"... перспективы...
дисциплина... но сама возглавишь ее...
два часа в день на дорогу... но можно будет купить машину...

черт его знает, от людей зависит... "к вечным временам" столько народу липнет...

Sergey
19.11.2007, 16:10
Сероглазая
Ну, решать тебе.
Наверное, можно как-нибудь договориться о пробном сроке (к примеру, 1 мес) пока ты решишь, подходит тебе это место или нет. А так, брать кота в мешке, естественно не хочется.

Тома
19.11.2007, 16:44
Рабочая неделя - шестидневка с 7.30 до 18.00.

Плюс дорога-как то негуманно.

Маричка
19.11.2007, 17:07
Он же мне сказал, что люди там получают по разному- кто 3тыс., а кто и 90, в зависимости от того, как работают. У меня нет оснований ему не доверять. Он сам там работает начальником партийного орготдела

Как надо работать, что бы получать 90 000? И подходит ли так работать для тебя?
Если ответ на второй вопрос утвердительный для тебя, то - вперед и с песней. :)

Иеро
19.11.2007, 17:16
Что я могу заметить...
Работы будет дохрена и больше. И денежная компенсация покажется слишком малой за эту работу. Плюс будут постоянно иметь мозги.

Но...
Такое дело. Связи, связи и ещё раз связи. Это место как раз для тех, кто хочет найти для себя потом что-то другое. Это потенциальная стартовая площадка для переберания на более тёплое и доходное место. Хватило бы здоровья.

Сероглазая
19.11.2007, 17:46
Короче, народ, отказалась я нафиг. Не смогу я цербером работать. И практически без отдыха.

Спасибо вам всем.

Tytgrom
19.11.2007, 17:48
Ну и правильно. Надеюсь сын не обиделся?

Сероглазая
19.11.2007, 17:54
Это он мне и посоветовал не оставаться сегодня там, а взять день на раздумье.
Счас ему позвонила - он засмеялся и сказал: - Ладно, мать, дома поговорим...(он на работе сейчас)

Tytgrom
19.11.2007, 18:07
Ну значит не обиделся. :)

Маричка
19.11.2007, 19:03
Короче, народ, отказалась я нафиг. Не смогу я цербером работать. И практически без отдыха.

Спасибо вам всем.

ПАААдумаешь, без отдыха!:cool:
А вот что цербером... А почему, собсно, цербером? С чего ты это взяла?

А вот то что мозги... иметь, это не есть гуд. И связи - тоже палка о двух концах, потому что сама будешь ниточкой за которую все время кто - то дергает.
И фсе эти страдания только для того, что бы иметь более теплое и доходное место? Я б не пошла. :)

Михаль
19.11.2007, 20:46
А мне кажется,что можно попробовать,Любань.

Милана
19.11.2007, 21:14
Я тоже считаю, что можно было попробовать. Я понимаю, если бы был выбор, тогда все обоснования были бы разумны в принятии решения между двумя и более вариантами.
А при наличии единственного предложения, тем более такого, его всегда можно рассматривать, как своеобразный трамплин для более выгодных вариантов. В любом случае там будут различные контакты, через которые можно найти что-то лучшее. Из дома это сделать весьма затруднительно.
А что касается большой текучки, так это ерунда. В недвижимости всегда заметная текучка, Это норма. Правда, регламентированный рабочий день для риэлтора – нонсен. Думаю, это вполне взаимосвязано – вот и первое рацпредложение ;) .

Сероглазая
19.11.2007, 23:11
Спасибо, девчонки, но решение уже принято, и как ни искала сожалений о потерянных 20 тыщах - так и не нашла :)
И потом - а как же наша с Митькой газета? А как же моя справочная служба? На свое дело у меня точно уже не останется ни желания, ни сил. Вот своим делом, что МНЕ интересно, могу сидеть ночи напролет, без усталости, а как опять повеяло хозяином, что-то и затрепетала моя душа, заметалась. Так что - ДАЕШЬ СВОЮ МЕЧТУ!


Рабочая неделя - шестидневка с 7.30 до 18.00.
Плюс дорога-как то негуманно.
Том, ты, как всегда, поставила верный акцент :)

Маричка
19.11.2007, 23:20
Так что - ДАЕШЬ СВОЮ МЕЧТУ!

За сбычу наших мечт, Любаня!!! :p :heart: :heart: :heart:

Норд
20.11.2007, 01:48
Удачи...

Сероглазая
20.11.2007, 01:54
за сбычу наших мечт, Любаня!!!

ДА БУДЕТ ТАК!

Удачи...

И тебе, наш замечательный Норд...

Маричка
20.11.2007, 04:48
ДА БУДЕТ ТАК!
И тебе, наш замечательный Норд...

:heart: Да будет так. :heart:

Tytgrom
20.11.2007, 13:17
Говорят, что она помогает и тем, кто в нее не верит;)
353