PDA

Просмотр полной версии : Ты просто не умеешь его готовить или..


Михаль
20.10.2007, 00:58
....
(рецепты блюда «Любовник»)

Татьяна Амвросимова


Тем самым субботним утром, услышав по телефону потерянный голос Наташи, я напрочь забыла о своем благом намерении посвятить хотя бы один день ленивому безделью. И уже минут через пятнадцать, вызвав такси, была возле ее квартиры. Ждать пришлось на удивление долго и когда, наконец, открылась дверь, шутливые приветственные слова вылетели из моей головы. Увидев белое как мел лицо подруги, я молча проскользнула в коридор, подхватила ее под руки, и помогла допрыгать до кресла…
История, которую рассказала мне Наташа, отрешенно глядя в пустоту, задевала за живое своей простотой. Вчера, в пятницу, она снова встречалась с Андреем – довольно приятным молодым человеком, с которым моя подруга познакомилась несколько месяцев назад по интернету. У Андрея практически не было недостатков, кроме одного – он был женат. Девушку это не сильно огорчало, тем более что, по его словам, отношения с женой не ладились, и встреча с Наташей была единственным лучиком света в окошке его «бессмысленной» жизни. Роман развивался бурно. При малейшей возможности они сбегали ото всех, закрывались в ее квартирке или же часами кружили по городу. Как Андрей умудрялся скрывать все от своей жены, моя подруга не знала, да особо этим и не интересовалась.
Вчерашнее свидание, как, впрочем, и предыдущие, было прекрасным - разговоры до полуночи, сладко-терпкое вино, и даже камень на улице, попавшийся девушке под ноги, не разрушил идиллию: подхватив любимую на руки, Андрей резво взбежал по ступенькам, благо, оступилась девушка перед самым подъездом дома. Утром Наташа с ужасом разглядывала свою распухшую, словно полено, лодыжку. Она не могла не то, что сползти с кровати, ей не удавалось даже двигать ногой – мышцы отказывались подчиняться. Проснувшийся Андрей захлопотал вначале возле подруги, но вскоре вышел на балкон, отвечая на звонок по мобильному. Вернувшись, он поцеловал любимую, рассыпался в извинениях, поставил на прикроватную тумбочку чай и сбежал домой, заботливо прикрыв дверь.
О дальнейшем Наташа рассказывала уже сквозь слезы. Оправившись от шока, вызванного неожиданным бегством своего принца, она была вынуждена на руках сползти с кровати и, не обращая внимания на боль, шарить по квартире в поисках не вовремя пропавшего телефона.
Еще несколько дней после этого я приезжала к ней с лекарствами и продуктами - со своим романтическим героем, который был вынужден бросить заболевшую подругу ради похода на базар с законной супругой, Наташа встречаться больше не захотела…
Любовники и любовницы - персонажи многочисленных анекдотов и фильмов. Сюжеты разнятся - от драм до комедий. Пронзительная любовь Мастера и Маргариты и пошлая развязность поручика Ржевского – две чаши одних весов. Каплю одиночества на одну, кусочек здравого смысла на другую - гарантия душевного спокойствия. Запомните: правильно «приготовленный» любовник – изысканное блюдо, если следовать нашим рецептам.
Рецепты женские
«Спонсор»
Раз любимого, подходящего на роль жили-и-умерли-в-один-день пока на горизонте не наблюдается, лучшие кулинары мира предлагают обратить внимание на богатого, но женатого. А что? Полезно и приятно. Он будет выгуливать, платить за квартиру, еду и шмотки, знакомить с друзьями (между прочим, не все из них женаты!). Главное – не скатиться в самобичевание. Ведь вы же не специально искали такого мужчину! Опыт уже опробовавших рецепт, показывает, что любовницей «спонсора» становятся случайно – либо понравившийся мужчина предпочитает умалчивать о своем семейном статусе, либо же барышня настолько влюбчива, что этим самым статусом и не озадачивается – любовь, мол, все победит.
«Для души»
Этот рецепт должен заинтересовать женщин двух категорий: давно замужних, замордованных домом и детьми и барышень «под 30», поставивших на своей семейной жизни большой и жирный крест. Приготовив блюдо, первые почувствуют вкус отвлечения от обыденной действительности – аромат вечно недовольного мужа с грязными носками заменится легким флером элегантного, ничего не требующего мужчины. Второй же категории женщин придется по вкусу горчинка давно забытого ощущения собственной значимости.
«Папочка»
Это блюдо рекомендуем готовить с большим количеством кисловато-свежих цитрусовых. Вы молоды? Вам сложно пробиться в этом мире? «Папочка» на три раза в неделю поможет забыть все ваши проблемы. Женатый мужчина намного старше вас будет направлять «по жизни», помогать советами, знакомствами, ну и, со временем, выдаст замуж за хорошего – с его точки зрения – перспективного молодого человека.
«Друг»
Если мужчина – главная составляющая блюда – куплен по дешевке и роль опекуна ему либо не по карману, либо не по силам, вы можете временно ограничиться упрощенным вариантом приготовления «папочки». Главное помнить – любовник будет томно вздыхать о невозможности многоженства, с тоской заглядывать в глаза, но если вы начнете чего-то требовать, то тут же услышите избитую фразу: «Милая, ну ты же знаешь, что я женат…» Экономия - есть экономия.

http://www.psyh.ru/rubrics/adameva/index.htm

Che
24.10.2007, 00:03
Кстати, эта история тоже неполная. Гештальт не завершен :)

Иеро
24.10.2007, 00:12
Любить нельзя использовать... поставь запятую в нужном месте самостоятельно.

Виктор
24.10.2007, 06:36
Кстати, эта история тоже неполная. Гештальт не завершен :)

Кстати, есть у меня наблюдение, что незавершённый гештальт -- важный элемент текстов, которыми поп журналы кормят пиплу. Видимо пипла его хавает.

Che
24.10.2007, 09:22
ИероЛюбить нельзя использовать... поставь запятую в нужном месте самостоятельно.Кому нужном? ;) Имхо не все так просто. Мы все друг друга используем.

МохнатыйКстати, есть у меня наблюдение, что незавершённый гештальт -- важный элемент текстов, которыми поп журналы кормят пиплу. Видимо пипла его хавает.Тексты на додумывание :D

Tytgrom
24.10.2007, 15:36
Тексты на додумывание :D

Просто с "неправильной" с моей точки зрения концовкой хочется спорить, а всем не угодишь. А так без четко прописанной развязки, каждый мечтает о своем.

Мне интересно, на каких условиях она его примет обратно? Просто от одиночества, когда подруга перестанет вокруг нее прыгать или только если он бросит жену (а может и ребенка) ради нее?

Che
24.10.2007, 17:57
Тутта, ты как-то сузила задачу. У нее имхо нет цели непременно принять его обратно. У нее цель - если совсем общо - быть счастливой. А для этого ей неплохо бы адекватно оценивать ситуацию и любить себя, обеспечивать себя самой в духовном плане. "От одиночества" - это от недостатка, а следовательно она будет тянуть с него и ожидать, что он избавит ее от одиночества, и верить, что когда-нить он придет к ней насовсем. Но этого не случится пока у нее внутри пусто, не хватает. А вот когда она "наполнит себя", ей не надо будет ни с кого тянуть, и необходимость в подачке от него возможно просто отпадет. Зачем ей подачки, когда она способна на близкие душевные отношения.

Маричка
24.10.2007, 18:22
А вот когда она "наполнит себя", ей не надо будет ни с кого тянуть, и необходимость в подачке от него возможно просто отпадет.
Тогда ей прийдется самой регулярно посылать мэнов, желающих счастья с ней, ф сад. :)

Tytgrom
24.10.2007, 18:33
Ой не знаю. В рассказе не чуствуется, что она готова наполнить себя. Только обида. Оскорбленное самолюбие. Но даже, если она будет "способна на близкие душевные отношения" надо ведь найти еще с кем... А чисто "телесные" - это намного проще.

Che
24.10.2007, 20:44
Ой не знаю. В рассказе не чуствуется, что она готова наполнить себя. Только обида. Оскорбленное самолюбие. Но даже, если она будет "способна на близкие душевные отношения" надо ведь найти еще с кем... А чисто "телесные" - это намного проще.Титгром, и что ты предлагаешь?

Che
24.10.2007, 20:45
Тогда ей прийдется самой регулярно посылать мэнов, желающих счастья с ней, ф сад. :)Откуда такой вывод?

логонетик
24.10.2007, 20:47
А чисто "телесные" - это намного проще.


И заметь приятнее, ты ведь не будешь спорить с тем, что телесные ощущения при сексе без всяких возвышенных эмоций намного острее.

Tytgrom
24.10.2007, 23:17
И заметь приятнее, ты ведь не будешь спорить с тем, что телесные ощущения при сексе без всяких возвышенных эмоций намного острее.

Знаешь буду. Если честно, то мне они пофигу. Не скажу, что неприятно, но в мире много более интересных вещей. Да и мужу нужно не часто. а вот поговорить или просто вместе куда-то поехать, это и мне и ему доставляет удовольствие. Так что каждому свое.:o

Che
25.10.2007, 01:13
И заметь приятнее, ты ведь не будешь спорить с тем, что телесные ощущения при сексе без всяких возвышенных эмоций намного острее.Денис, эмоции напрямую связаны с телесными ощущениями, зачем отделять одно от другого, лучше имхо воспринимать в совокупности. :) По мне так телесные ощущения помогают почувствовать эмоции, усиливают их. Усиливают те эмоции, которые были. Вот обнимаемся, он весь такой теплый, приятный на ощупь :), так уютно в его руках, щекотно, когда он своим небритым подбородком чуть касается шеи, плеча. Хочется прижаться, чтобы как можно большая площадь поверхности соприкасалась :), и каждой соприкасающейся частичкой это ощущать. :)

А если начальная эмоция - одиночество, в примеру.... То хочется зажмурится и нырнуть... все равно куда... Чтобы хотя бы на мгновение забыть или заглушить постоянную гложущую пустоту. :o

логонетик
25.10.2007, 02:01
Знаешь буду. Если честно, то мне они пофигу. Не скажу, что неприятно, но в мире много более интересных вещей. Да и мужу нужно не часто. а вот поговорить или просто вместе куда-то поехать, это и мне и ему доставляет удовольствие. Так что каждому свое.:o

Ну тут сказываеться целый комплекс факторов как то темперамент, воспитание, наличие или напротив отсутствие комплексов, культура в которой воспитан данный человек.и.т.д. в таком роде.
Скажем мне секс нужен ежедневно и без разницы с какой женщиной, то есть внешность партнёрши.и.т.д. для меня не имеет никакого значения, а вот у тебя всё по другому.
Но у нас и кое- что общее есть, а именно? Я как и ты тоже люблю поговорить на умные темы, впрочем? Держу пари эту мою особенность ты уже и сама заметила.

логонетик
25.10.2007, 02:05
Денис, эмоции напрямую связаны с телесными ощущениями, зачем отделять одно от другого, лучше имхо воспринимать в совокупности. :)


Как и телесные ощущения напрямую связаны с эмоциями, то есть черех эмоции можно вызывать телесные ощущения, но и через телесные ощущения можно вызывать эмоции, а если класно овладеть своей рефлексией, то и через мысли можно вызывать и телесные ощущения и эмоции.

А если начальная эмоция - одиночество, в примеру.... То хочется зажмурится и нырнуть... все равно куда... Чтобы хотя бы на мгновение забыть или заглушить постоянную гложущую пустоту. :o

Ты я смотрю негативно относишься к одиночеству? Я угадал?

Che
25.10.2007, 02:21
ДенисСкажем мне секс нужен ежедневно и без разницы с какой женщиной, то есть внешность партнёрши.и.т.д. для меня не имеет никакого значения,Вот этого "без разницы" я действительно не понимаю. Может, тогда проще с резиновой куклой? Каждый день в любое время, внешность и т.д. все равно никакого значения не имеет :)
Как и телесные ощущения напрямую связаны с эмоциями, то есть черех эмоции можно вызывать телесные ощущения, но и через телесные ощущения можно вызывать эмоции, а если класно овладеть своей рефлексией, то и через мысли можно вызывать и телесные ощущения и эмоции.Можно вызвать ощущения, если нету уже каких-то других ощущений. Я вообще-то не фанат подмены одних ощущений другими, ибо это похоже на неадекватность текущей ситуации, а проще говоря, самообман. Например, я вижу стол, но вызвала ощущение, которое мне говорит, что это трамвай? .... Ну можно конечно это представить. .... Все равно какая-то часть тебя знает, что это "как бы трамвай", а "на самом деле" стол.
Ты я смотрю негативно относишься к одиночеству? Я угадал?Угадал. Негативно отношусь к одиночеству, чувству покинутости... Но люблю уединение :)

Tytgrom
25.10.2007, 04:13
Титгром, и что ты предлагаешь?


Ей? Ничего. Скорее всего плюнуть на этого и найти другого, вдруг повезет и неженатый попадется. Слишком мало информации - с одной стороны она знает, что "семья - фикция", а с другой вряд ли он первый раз срывается по звонку жены. А потом, то что он пошел на рынок - это факт или предположение. Может он убежал, потому что у него машину угнали. Вспомни рассказ Иеро.

Tytgrom
25.10.2007, 04:22
Скажем мне секс нужен ежедневно и без разницы с какой женщиной, то есть внешность партнёрши.и.т.д. для меня не имеет никакого значения, а вот у тебя всё по другому.

Интересно, ты кого предпочтешь? Красвую блондинку или умную страшилку?:p А у меня Лешка еще и ГРОМоотводом работает, когда я слишком разойдусь:p.

логонетик
25.10.2007, 04:24
Вот этого "без разницы" я действительно не понимаю. Может, тогда проще с резиновой куклой? Каждый день в любое время, внешность и т.д. все равно никакого значения не имеет :)

С резиновой куклой это не то, понимаешь чего- то не хватает, хотя? Может кому другому вариант резиновой куклы это как раз самое оно.

Ну можно конечно это представить. .... Все равно какая-то часть тебя знает, что это "как бы трамвай", а "на самом деле" стол.

Именно так, главное это чтобы было понимание того как всё обстоит на самом деле, а иначе можно съехать на шизу.

Угадал. Негативно отношусь к одиночеству, чувству покинутости... Но люблю уединение :)

А как ты отличаешь чувство одиночества от уединения?

логонетик
25.10.2007, 04:29
Интересно, ты кого предпочтешь? Красвую блондинку или умную страшилку?:p


Честно говоря мне гораздо больше нравяться не блондинки, а брюнетки восточного типа, а относительно твоего примера? Смотря кто из них будет под рукой, а вообще конечно лучше когда у женщины и внешность прикольная и с мозгами всё супер.

А у меня Лешка еще и ГРОМоотводом работает, когда я слишком разойдусь:p.

А, что часто расходишься?

Tytgrom
25.10.2007, 04:34
;) Раньше часто было. А сейчас нельзя девченкам плохой пример подавать, но бывает...:( . Хорошо еще девченки не обижаются.

Che
25.10.2007, 05:13
Титгром
Вспомни рассказ Иеро.Который?

Tytgrom
25.10.2007, 05:19
Твоё тело заслуживает лучшего, чем я. - тема Иеро

Че, я знаю, что по транскрипции "тит", но я "тут" или просто "гром", ладно?

Che
25.10.2007, 05:26
С резиновой куклой это не то, понимаешь чего- то не хватаетТебе видней. :)
Именно так, главное это чтобы было понимание того как всё обстоит на самом деле, а иначе можно съехать на шизу.Угу. Я не совсем про это говорю, впрочем. Например, если кто-то будет меня больно хватать за руку... Можно конечно мастерски отрефлектировать, изменить телесные ощущения и эмоции, и начать чувствовать райское блаженство, в принципе можно... Только зачем? :)
А как ты отличаешь чувство одиночества от уединения?Чувство одиночества мне не нравится, а уединения - нравится :)

Che
25.10.2007, 05:33
Твоё тело заслуживает лучшего, чем я. - тема ИероТак и подумала. :)
Че, я знаю, что по транскрипции "тит", но я "тут" или просто "гром", ладно?Как-то называть тебя по фамилии... странно мне. :) Я тебя будду Туттой называть, пойдет? Или как тебя зовут?

ЗЫ: У нас сегодня был ливень долгожданный и гроза :) Правда не сверхъестественная, а обычная :) Но очень красивая :)

Che
25.10.2007, 05:34
"будду" - это опечатка :)

Tytgrom
25.10.2007, 05:43
Так и подумала. :)
Как-то называть тебя по фамилии... странно мне. :) Я тебя будду Туттой называть, пойдет? Или как тебя зовут?

ЗЫ: У нас сегодня был ливень долгожданный и гроза :) Правда не сверхъестественная, а обычная :) Но очень красивая :)

Меня даже дети Громом зовут- потому что мало того, что я Громова, так еще шумная и иногда ругаюсь (громыхаю) не по делу:) . Но если нравится зови Туттой. Хочешь Олей. А титгромом меня впервые назвала женщина-лесби на одном сайте знакомств и предположила, что тит от "титьки", поэтому у меня не очень приятные ассоциации:o

А гроза - это очень здорово. Мне отец в детстве говорил, что не надо грозы бояться - кто же родственников боиться....:p

Tytgrom
25.10.2007, 05:44
А я опечатки потом правлю. Так же можно? Или лучше отдельным сообщением?

логонетик
25.10.2007, 15:40
;) Раньше часто было. А сейчас нельзя девченкам плохой пример подавать, но бывает...:( . Хорошо еще девченки не обижаются.


Что боишься, что дети могут перенять дурные привычки?

логонетик
25.10.2007, 15:44
Тебе видней. :)


Согласен.

Угу. Я не совсем про это говорю, впрочем. Например, если кто-то будет меня больно хватать за руку... Можно конечно мастерски отрефлектировать, изменить телесные ощущения и эмоции, и начать чувствовать райское блаженство, в принципе можно... Только зачем? :)

Ты права, в такой ситуации(когда кто- то больно хватает за руку) стоит не изменять свои ощущения на более приятные, а сломать ту руку которая больно хватает за руку.

Чувство одиночества мне не нравится, а уединения - нравится :)

Кстати, лови определения одиночества и уединения;
1 одиночество есть нежеланное уединение.
2 уединение есть желанное одиночество.
Ну как определения?

Tytgrom
25.10.2007, 16:28
Что боишься, что дети могут перенять дурные привычки?

Ну старшая может. Она на меня по характеру похожа.

Tytgrom
25.10.2007, 16:33
И, знаешь, я не уверена, что это привычки. Скорее выброс лишней энергии. такой управляемый занос. Главное, чтобы совсем не занесло. А то я насмотрелась ситуаций, когда тихий спокойный человек вдруг взрывается. У нас парень с работы почти убил свою мать, а потом и сам себя пытался. Спасли обоих. Я потом с ним поближе начала общаться - классный парень оказался, просто от нервотрепки крышу снесло. Вот так.

Tytgrom
25.10.2007, 16:34
Кстати, лови определения одиночества и уединения;
1 одиночество есть нежеланное уединение.
2 уединение есть желанное одиночество.
Ну как определения?

Определения классные, не поспоришь.

Он одинок, но только он ответить может плохо ль это
(Вадим Егоров)

логонетик
25.10.2007, 22:53
Ну старшая может. Она на меня по характеру похожа.


А тебе не приходило в голову, что существование твоих недостатков необходимое условие существования твоих достоинств?


И, знаешь, я не уверена, что это привычки. Скорее выброс лишней энергии. такой управляемый занос. Главное, чтобы совсем не занесло. А то я насмотрелась ситуаций, когда тихий спокойный человек вдруг взрывается.


Ты права, в таких заносах главное, чтобы колпак не рвануло.

У нас парень с работы почти убил свою мать, а потом и сам себя пытался. Спасли обоих. Я потом с ним поближе начала общаться - классный парень оказался, просто от нервотрепки крышу снесло. Вот так.

Что тут можно сказать? Такое бывает и довольно у многих.

Определения классные, не поспоришь.


Рад, что они(определения) тебе понравились.

Tytgrom
25.10.2007, 23:19
А тебе не приходило в голову, что существование твоих недостатков необходимое условие существования твоих достоинств?

Я в этом уверена. И мои близкие тоже. Меня "другой" никто из знакомых не представляет. Да на самом деле я думаю, что и она прорвется.

логонетик
25.10.2007, 23:50
Я в этом уверена. И мои близкие тоже. Меня "другой" никто из знакомых не представляет. Да на самом деле я думаю, что и она прорвется.


Ну вот, рад, что и в этом вопросе мы достигли согласия.

JIuca
19.11.2012, 15:53
Кстати, есть у меня наблюдение, что незавершённый гештальт -- важный элемент текстов, которыми поп журналы кормят пиплу. Видимо пипла его хавает.

Зато как красиво звучит)
Банальная мысль о том, что опыт оказывает влияние на последующую жизнь (что естественно), в таком варианте звучит свежо и наукообразно)