PDA

Просмотр полной версии : "Битлз"


Михаль
13.10.2007, 01:15
http://animals.tonnel.ru/index.php?l=gzl&uid=306http://animals.tonnel.ru/gzl/333722509_tonnel.gif

Леннон Джон
9 октября 1940 г. - 8 декабря 1980 г.

История жизни
Не у каждой девушки первый мужчина — Джон Леннон
Ева БИРЧЕК. По материалам «Дейли мейл»


Патрисия Индер не может забыть тот холодный зимний вечер, когда она прорвалась сквозь оцепление полиции в лондонский театр «Хаммерсмит Одеон» и, попав за кулисы, упала в объятия своего кумира Джона Леннона.

— Она — любовь всей моей жизни! — воскликнул Леннон, поднял ее на руки и закружил по комнате.

Так прошла их последняя встреча. «Битлз» унесло на волне славы далеко от скромной Патрисии, которой оставалось только мечтать о том, чтобы встретить мужчину, похожего на Леннона. Но такого не нашлось.
Сейчас ей 60. Несмотря на солидный возраст, она до сих пор привлекательна. По ее мнению, она слишком долго оставалась в тени, пора бы битломанам наконец узнать и о ее посильном участии в судьбе ливерпульской четверки. Ведь именно Патрисия была первой настоящей любовью Джона Леннона. А он остался для нее единственным мужчиной, с которым она испытала счастье.
Патрисия родилась в семье докера и школьной поварихи. Миловидная девушка с ранних лет стала фанаткой рок-группы. Вскоре она превратилась в завсегдатая ливерпульского «Каверн-клуба» (что в переводе означает «пещера») и лихо отплясывала в паре с Ринго Старром во время перерывов между выступлениями.
Она впервые увидела Леннона в 1958 году, когда он вместе с Полом Маккартни выступал на школьном концерте. Тогда группа еще только формировалась и не обзавелась многочисленными поклонниками. В зале было всего человек 100, но зато настроенных более чем восторженно. Патрисия сразу же влюбилась в одного из солистов, только не в Джона, а в Пола. После выступления юный Маккартни подошел к девушке и извинился, что не спел песню, которую она заказала, а Патрисия ответила, что ничего не заказывала. Смеясь, он подвел ее к остальным членам группы. Патрисия заверила их, что они наверняка опередят Клиффа Ричарда с его «Шэдоуз». Так завязалась дружба.
Девушка гордилась близостью с такими крутыми парнями, как Леннон и Маккартни. Оба ходили в черных кожаных штанах и куртках, и на улицах на них все обращали внимание. Патрисия до сих пор с трепетом перебирает старые фотографии. Она убеждена, что сыграла немаловажную роль в становлении «Битлз». Преданная фанатка однажды очень вовремя одолжила Джорджу Харрисону магнитофон, чтобы ребята могли записать и прослушать песни. Еще она утверждает, что лично уговорила диджея «Каверн-клуба» Боба Вуллера разрешить группе выступать в его заведении, прямо заявив, что у него поют одни старики и пора ему делать ставку на молодых. И именно Патрисия открыла перед четверкой большое будущее, когда уломала первого менеджера «Битлз» Брайана Эпштейна заглянуть в клуб и послушать многообещающих парней.
У Маккартни, в которого она влюбилась, уже была девушка по имени Дот. И Патрисия выбросила его из головы. Страсть к Леннону оказалась более крепкой. Их роман завязался в 1960 году, когда ей было 17, а ему 20. В ту ночь большая компания веселилась на яхте, а потом Джон предложил Патрисии отправиться на вечеринку к общей подруге. Там было шумно и весело, но в какой-то момент Патрисия заметила, что осталась с Ленноном одна. Они на пару нюхнули кокаинчика, а потом занялись любовью.
Леннон стал ее первым мужчиной. И причем лучшим. По словам Патрисии, он был нежен и романтичен. Перед тем как подойти к ней, Леннон обычно зажигал свечи по всей комнате, а потом приближался и начинал ощупывать ее лицо своими пальцами, вглядываться в глаза и то и дело спрашивать, о чем она думает. Они занимались именно любовью, а не сексом и засыпали в обнимку. Наедине он называл ее «маленькой Брижит Бардо».
Патрисия знала, что у Леннона есть подруга, с которой он связан не один год. С Синтией Пауэлл он встречался еще со школы. Не брезговал он и другими связями, о чем знали и Патрисия, и Синтия, и обе мирились со всеядностью друга. Леннон говорил, что мужчине недостаточно одной женщины. Но Патрисия была счастлива и тем, что в череде его подружек отведено место и ей.
Счастью Патрисии пришел конец, когда в 1962 году Маккартни сообщил ей, что Синтия беременна и Джон собирается на ней жениться. В глубине души она сама надеялась получить от него предложение руки и сердца, поэтому новость повергла ее в отчаяние. Джон поспешил заверить бедняжку, что в их отношениях ничего не изменится, он любит и Синтию, и ее, даже шутя предложил и Патрисии выйти за него замуж. Однако она понимала, что отныне изменится все. Леннон женился в августе 1962-го, а через два месяца «Битлз» стал группой номер один и навсегда покинул родной Ливерпуль. Патрисии оставалось только следить за поездками четверки по газетам, радио и телевидению. Позже она услышала от одного из друзей, что Леннон говорил, будто скучает без нее и хочет снова увидеться. В 1965 году Патрисия поехала в Лондон и устроилась на работу няней, чтобы иметь возможность быть ближе к Леннону и попытаться возобновить отношения. Тогда-то она и проскочила полицейское ограждение у театра «Хаммерсмит Одеон», чтобы, увы, в последний раз обнять своего любимого.

Михаль
13.10.2007, 01:26
Леннона уличили в стремлении к мировой революции (http://www.pravda.ru/culture/cultural-history/personality/21-12-2006/207991-johnlennon-0)


Федеральное бюро расследований четверть века назад засекретило всю информацию, полученную в ходе расследования убийства Джона Леннона. Ходили слухи, что в файлах архива сокрыта настоящая «бомба». Дескать, их публикация в то время в состоянии была вызвать дипломатический и военный кризис.
ФБР считает, что эти документы могут угрожать национальной безопасности и спровоцировать удары возмездия против США, развязать дипломатический и экономический кризис и даже (не поверите) вызвать, по меньшей мере, всемирный заговор хиппи.
Теперь из недр спецслужб вышли на белый свет первые 10 ранее не публиковавшихся документов, посвященные результатам наблюдения за экс-битлом. Джон Винер, музыкальный критик и автор самой полной биографии (http://peoples.ru/) Леннона, разводит руками. Этот сотрудник университета в Калифорнии не скрывает своего разочарования: 25 лет он настаивал на рассекречивании архивов, а в результате получил пустышку. В текстах, с которыми можно ознакомиться через Интернет, не содержится практически никакой «взрывоопасной» информации.
К малоизвестным фактам биографии (http://peoples.ru/) Джона Леннона начала 70-х годов с некоторой натяжкой можно отнести его связи с «левыми» и антивоенными группировками в Лондоне. Честно сказать, не такое уж и «белое пятно»: советским поклонникам лидера «Биттлз» и тогда было понятно – их кумир заигрывает с левацкими элементами. Ну и что?
Неужели это представляло опасность для властей могущественного заокеанского государства? Биограф певца опровергает такой подход в деле Леннона.
«Тебе кто больше нравится «Битлз» или «Роллинги»? – «А Леннон где?», - рассказывалось в советском анекдоте. Может ребята из ФБР разрезвились, перенеся с обратным знаком в свою действительность этот парафраз из фильма «Чапаев»? Вспомните диалог красного командира и его политкомиссара: «Василий Иванович, ты за какой Интернационал будешь?». И легендарный герой Гражданской войны отвечает Фурманову вопросом на вопрос: «А Ленин в каком?».
Леннон, конечно же, не Ленин и никакого Интернационала хиппи или леваков не организовывал и, похоже, не собирался. А вот «приятели» знаменитости из числа этих непримиримых борцов с буржуазией вполне могли доносить о Ленноне в полицию.
В документе приводятся факт обращения двух тогдашних известных британских левых к Джону с просьбой профинансировать книжный магазин и читальный зал, где можно было приобрести и почитать левацкую литературу. Полицейский формуляр зафиксировал отказ Леннона.
«Я сомневаюсь, что правительство Тони Блэра из-за публикации этого документа нанесет удар возмездия по территории США, - иронично говорит на страницах «Лос-Анжелес Таймс» Винер. - Сегодня видно, что все аргументы о секретности, которыми 25 лет оперировало ФБР, с самого начала были абсурдными».

Михаль
13.10.2007, 01:29
В 1963 году Пол Маккартни встретил Джейн Эшер, которой посвящено подавляющее большинство его лирических песен того периода. Их свадьба должна была состояться на Рождество 1968 года, однако вскоре он познакомился с американкой Линдой Истмен, которая 12 марта 1969 года и стала его женой.
Первый сольный альбом Пол Маккартни (музыкант сам играл на всех инструментах, а пластинка микшировалась методом наложения), записанный в конце 1969 года, вышел в апреле 1970 года, за две недели до появления на прилавках последнего студийного диска The Beatles. Работа Пола Маккартни производила впечатление некоторой незавершенности, однако композиция “Maybe I'm Amazed” стала международным хитом, отчасти определившим типичный “маккартниевский” стандарт 70-х. Следующий диск, “Ram” (1971). созданный в соавторстве с Линдой, не имел практически ни одного провала (успех этого альбом вдохновил Дж. Леннона на песню “How Do You Sleep?”), а композиция “Uncle Albert/Admiral Halsey” стала в США первой.
В конце 1971 года Пол Маккартни сформировал группу Wings, в состав которой, помимо него самого (вокал, бас-гитара) и Линды (клавишные, вокал), вошли: Денни Лейн (экс-Moody Blues) — гитара, вокал, и американский сейшнмен Денни Сейуэлл — ударные. Первый альбом, записанный с новой группой (“Wild Life”), оказался не очень удачным. В дальнейшем состав Wings неоднократно менялся, в разное время в группу входили гитаристы Генри Маккалоч, Джимми Маккалоч (он умер 27 сентября 1979 года), Лоуренс Джабер, барабанщики Джефф Бриттон, Джо Инглиш и Стив Холли. Лучшим альбом Wings специалисты единодушно признают “Band On The Run” (1974).
В 1977 году Пол Маккартни записывает инструментальную версию альбома “Ram” (под псевдонимом Перси Триллингтон) и продюсирует сольный диск Д.Лейна. Концертный вариант песни “Maybe I'm Amazed” в том же году занимает 10-е место в американском хит-параде. Затем Пол Маккартни записывает композицию “Mull Of Kintyre” — сингл с этой вещью (с обратной стороны — “Girl School”) впервые в истории грамзаписи Великобритании расходится тиражом более 2 миллионов (1-е место в Великобритании, 33-е — в США). В конце 1977 года под псевдонимом “Susie And The Red Stripes” группа выпустила сингл “Seaside Woman”.
Начало гастролей в Японии (1980) ознаменовалось арестом Пола Маккартни: местные власти предъявили ему обвинение в хранении и транспортировке наркотиков. Освобожденный под залог, Пол Маккартни все же провел японские гастроли, Wings затем выступали на родине; Пол Маккартни также организовал благотворительный концерт в поддержку народа Кампучии и выпустил альбом “McCartney II” — первый, после дебютного, записанный в одиночку.
В апреле 1981 года Пол Маккартни получил несколько анонимных писем, в которых ему угрожали смертью, а поскольку судьба Дж.Леннона давала основания отнестись к этому серьезно, музыкант отказался от гастрольных поездок, что, в свою очередь, привело к распаду Wings.
Пол Маккартни возобновил сольную работу и записал очень удачный альбом “Tug Of War” (ему помогали Д.Лейн, Ринго Старр и Джордж Мартин) — композиция “Ebony And Ivory” (со Стивом Уандером) вышла в американском и английском хит-парадах на первое место. В это же время Пол Маккартни приобрел авторские права на подавляющее большинство вещей Бадди Холли.
Вторая половина 80-х проходила под знаком экспериментов с элементами “новой волны” и джазом, что, однако, не помешало музыканту создать ряд композиций, выдержанных в прежнем, “маккартниевском” ключе. В 1995 году Маккартни с помощью Джорджа Харрисона, Ринго Старра и бессменного продюсера Джорджа Мартина подготовил серию двойных альбомов The Beatles, в которые вошли никогда ранее не звучавшие песни группы. Эта “Антология” вызвала новый всплеск интереса к “битлам” и их музыке, и каждый из этих трех альбомов поочередно побывал во всех хит-парадах Англии и США. Видимо, проникнувшись музыкой своего славного прошлого, Пол Маккартни в 1997 году выпустил очередной студийный альбом “Flaming Pie”, который, по всем параметрам, можно считать одним из лучших сольных дисков Маккартни.

Михаль
13.10.2007, 01:38
"Hey Jude"

http://www.youtube.com/watch?v=YXG83p2nkHw&NR=1


"let it be"


http://www.youtube.com/watch?v=4oZYqAeIdYk&mode=related&search=

yesterday
http://www.youtube.com/watch?v=ONXp-vpE9eU&mode=related&search=


The Beatles - And I Love Her


http://www.youtube.com/watch?v=x8fNDfdjXd8&mode=related&search=


Michelle


http://www.youtube.com/watch?v=Udbf_LMMSeQ&mode=related&search=

Girl
http://www.youtube.com/watch?v=kYl0iMSlMQg&mode=related&search=Beatles%20Michelle%20Leonard%20Weiss%20Musi c%20Song%20The%20Video%20Lyrics%20Paul%20McCarthne y%20John%20Lennon%20awesome%20fast%20cool%20dude%2 0guitar