PDA

Просмотр полной версии : Тигры (латинские)


Андрей ОК
04.10.2007, 19:46
Сразу предупреждаю - к кириллическому ТИГРу последующее не относится.

Я еще давно подумал, что образован этот ник не от слова "тигр", а от слова "тигуль" - tiger, соответственно, обитатель тигулей. Соответственно и поведение, и взгляды.


Товарищ, судя по тому, что пишет, достаточно неглупый и интеллектуальный. Но некоторые его высказывания/элементы ментальности заставляют задуматься ...

Откуда такое застревание в метафорической картине мира? Откуда этот антисемитизм (против одного из семитского народа - арабов)? Каким боком ко всему этому относится даосизм, дзен-буддизм, кунг-фу и прочие учения о просветленности и продвинутости?

Поневоле вспоминается американская шутка - наклейка на машине "Disabled gay Nazi for Christ" (инвалид-гомосексуалист-нацист за Иисуса!), символизирующая издевательство над подобной кашей в голове .

Samirat
05.10.2007, 17:56
Сразу предупреждаю - к кириллическому ТИГРу последующее не относится.

...
А к кому это все относится? :rolleyes:

Тома
06.10.2007, 07:16
Откуда такое застревание в метафорической картине мира?

Все проходят этот этап развития . В подростковом периоде. Кто проскочит почти мгновенно, кто подольше верит в чудо, а вот некоторые застревают, останавливаются. По видимому все дело в насыщенности жизни личной ответственностью. То что называется взрослением.
А что до тигры, ну что ты хочешь от взрослого мужика до сих пор живущего с мамой?;)

Маричка
06.10.2007, 07:27
Вот пусть с мамой и живет, придурок. :D

ТОМАчка, еще раз (для особо одаренных :D ), застревание в метафизической картине мира, ты считаешь признаком незрелости?

Освоение нового всегда идет через этот этап, если у тебя фсе логично/правильно, то ты, солнц, на месте бодро маршируешь. :kiss: :love:

Тома
06.10.2007, 12:17
Странница, вспомнился мультик " Крылья, ноги.... главное хвост!"

Алогичность не есть признак развития, освоения нового. Скорее наоборот, идет отказ от накопленных человечеством знаний в пользу веры в чудо. А новое , действительно новое, включает в себя все старое.

Маричка
06.10.2007, 12:47
Ну, да. Новое включает в себя часть старого на принципиально новом уровне.
Что бы систематизировать, понять и вывести основные закономерности философско - материалистической картины мира для себя, представляешь сколько инфы нужно переработать?:eek:

Мож ты знаешь какую - то систему быстрого усвоения/систематизации знаний? Поделилась бы со мной.:kiss: :kiss: :kiss: :heart:

Р.С. Упс, тема - то про тигров. :kiss: Маленькое отступление от заявленной темы - не страшно. :kiss:

Иеро
06.10.2007, 15:08
Кстати....

знаете ли вы то, что животные с медленным метаболизмом, к примеру, такие как черепахи, просто физически не видят то, что перемещается быстро. То есть, к примеру, они могут просто не видеть летящих птиц. И в их картине мира птицы могут быть только сидячими или... дохлыми. По дохлым птицам черепахи могут вполне делать весьма продвинутые для себя суждения, относительно свех тех, кто облачён в перья. Впрочем, черепахи всё равно никаких подобных выводов не делают, им это просто ни к чему...


А вот теперь подумайте, зачем я тут всё это написал?

Тома
06.10.2007, 15:37
А вот теперь подумайте, зачем я тут всё это написал?
Сделать вид ,типа шибко умный?:D

Samirat
06.10.2007, 16:38
Сразу предупреждаю - к кириллическому ТИГРу последующее не относится.


Так все-таки. К кому это отноится, автор?

Сероглазая
06.10.2007, 17:00
А вот теперь подумайте, зачем я тут всё это написал?
И кто - черепахи, а кто - птицы?

Маричка
06.10.2007, 17:11
А вот теперь подумайте, зачем я тут всё это написал?

И без напоминания, всегда думаю про то что ты пишешь...

Черепахи могут додумать/про то какая жизнь у птиц. А птицы тоже не понимают черепах и думают (если им нужны такие мысли), что черепахи это - камни.

Кроме черепах и птиц есть еще камни/валуны и люди. Фсе относительно, Иеро. :)

Лара
06.10.2007, 17:24
А еще некоторые птицы научились охотиться на черепах, которые их не видят, хватают беднягу и бросают о камни. Потом спокойно кушают.

Маричка
06.10.2007, 17:56
Ну, и шо с того?
Этих птиц тоже кто - нить спокойно кушает. Ваще кушать надо спокойно, што бы не подавиться :)

Лара
06.10.2007, 18:21
Ну, и шо с того?
Этих птиц тоже кто - нить спокойно кушает. Ваще кушать надо спокойно, што бы не подавиться :)

Вполне согласна, кушать надо спокойно, чтобы никто не мешал, особенно черепахи. ;):)

Samirat
06.10.2007, 18:25
Поневоле вспоминается американская шутка - наклейка на машине "Disabled gay Nazi for Christ" (инвалид-гомосексуалист-нацист за Иисуса!), символизирующая издевательство над подобной кашей в голове .
Я дважды задавала вопрос о ком это? Автор молчит. Тогда у меняя следующий вопрос: Автор, вы трус?или Вы спите?

И в том и вдругом случае: вы на хера завели эту ветку? Это приколы? Эксперименты? Тогда ЗАЧЕМ? или ПОЧЕМУ?

И ВООБЩЕ! Я дождусь от Вас хоть какой-то реакциии? И что означает "Андрей ОК"? В чем основной код ника? Если не секрет?

Маричка
06.10.2007, 18:31
"Андрей ОК"? В чемосновной код ника? Если не секрет?

Молчить, шволочь :)
Давайте ужо методом тыка отгадывать. :)
Мое предположение: Забибический Андрюха :D

Маричка
06.10.2007, 18:35
Вполне согласна, кушать надо спокойно, чтобы никто не мешал, особенно черепахи.
Угу. Размеренно и спокойно жевать траву, или греться в лучах солнышка. :) Или медитировать. Правда, я это не умею. :)

Samirat
09.10.2007, 00:39
И в том и вдругом случае: вы на хера завели эту ветку? Это приколы? Эксперименты? Тогда ЗАЧЕМ? или ПОЧЕМУ?

Епс 05.10.2007, тудэй и туморроу! Я узнаю ответы на свои вопросы? Ветка уже про черепах и птиц, а я все еще сижу в 04.10.2007!!! :cool:
Я шо? Тупая? :cool:

Тома
09.10.2007, 06:08
Епс 05.10.2007, тудэй и туморроу! Я узнаю ответы на свои вопросы? Ветка уже про черепах и птиц, а я все еще сижу в 04.10.2007!!! :cool:
Я шо? Тупая?

Спокойней Самира, раслабся.:D
Хочешь я отвечу?

Тигра латинская это Тигра сибирская.

вы на хера завели эту ветку? Это приколы? Эксперименты? Тогда ЗАЧЕМ? или ПОЧЕМУ?

Захотелось человеку, его право.

Андрей ОК
09.10.2007, 12:14
Я дважды задавала вопрос о ком это?
О некириллических тиграх:)
...
И в том и вдругом случае: вы на хера завели эту ветку?
Есть параллельная ветка "Странники (кириллические)" (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3610) в разделе "Персоналии". По прочтению оной всё становится ИМХО очевидно.

Собственно, текст взят оттуда.

Зачем? Для сравнительного анализа. Смотрим, как развивается тема о Страннице (:kiss:) и Страннике. Смотрим, как развивается тема о некириллическом, но, не смотря на это, таки сибирском Тигре. Сравниваем.

Да, и еще у меня вызвал подозрение тон/форма той темы... Хочу выяснить, зачем был взят именно такой тон. Есть несколько вариантов... хотелось бы надеяться на лучшее.

********
К настоящему моменту наблюдения такие.

Тема о Странниках менее агрессивна. Быстро сошла на нет.

Тема о Тигре агрессивнее. Особенно агрессивные те, кто "против". Те, кто как бы "за" - выражаются изящнее. Вот Иеро намекнул, что мы, из-за собственной неторопливости, просто не видим быстро сокращающихся телес Тигра:).

...
И что означает "Андрей ОК"? ...
А что вызывает вопрос? Почему "Андрей"? Или почему "ОК"? Или почему написано русским алфавитом? А может быть, ты хочешь узнать, что означает данный звукоряд, и как эти звуки изменяют твоё психофизическое состояние (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=53465&postcount=13)?:)

Samirat
09.10.2007, 16:02
А что вызывает вопрос? Почему "Андрей"? Или почему "ОК"? Или почему написано русским алфавитом? А может быть, ты хочешь узнать, что означает данный звукоряд, и как эти звуки изменяют твоё психофизическое состояние (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=53465&postcount=13)?:)
Почему "Андрей ОК". Как эти звуки меняют мое психофизическое состояние мне и так понятно. Тогда...


образован этот ник не от слова "тигр", а от слова "тигуль" - tiger, соответственно, обитатель тигулей. Соответственно и поведение, и взгляды.
Что такое тигули? Что такое обитатель тигуль? И как это обитание влияет на его поведение и взгляды?


Товарищ, судя по тому, что пишет, достаточно неглупый и интеллектуальный. Но некоторые его высказывания/элементы ментальности заставляют задуматься ... О чем?

Откуда такое застревание в метафорической картине мира? Откуда этот антисемитизм (против одного из семитского народа - арабов)? Каким боком ко всему этому относится даосизм, дзен-буддизм, кунг-фу и прочие учения о просветленности и продвинутости?
Что такое метафорическая картина мира? И что такое антисемизм в данном контексте? Причем здесь даосизм и кунг-фу?

Поневоле вспоминается американская шутка - наклейка на машине "Disabled gay Nazi for Christ" (инвалид-гомосексуалист-нацист за Иисуса!), символизирующая издевательство над подобной кашей в голове .
Тут понимаю. Потому что в контексте этой ветки у меня поневоле вспоминается укринская пословица "В огородi бузина, а в Киевi дядька" или то, что по-русски иногда выражают словами "Ни к селу, ни к городу":)

Андрей ОК
09.10.2007, 16:20
Самира, тему про кириллических Странников прочитала?

Что ты думаешь насчет сравнительного анализа?
Как эти звуки меняют мое психофизическое состояние мне и так понятно
Не, серьёзно?! Если да - то круто. Поделись, а?
Почему "Андрей ОК"
Вот так родители назвали:)

Samirat
09.10.2007, 19:58
Самира, тему про кириллических Странников прочитала?

Что ты думаешь насчет сравнительного анализа?


А зачем мне ее читать? И еще думать про сравнительный анализ? Ответь: ветка про кого? Ветки надо заводить так, чтобы всем тупым было понятно, а не только мне непонятно. :p

Сэнкс
09.10.2007, 20:02
Ветки надо заводить так, чтобы всем тупым было понятно, а не только мне непонятно.
Чего чего??? Переведи! ;)

Samirat
09.10.2007, 20:05
Чего чего??? Переведи! ;)
Сам и расшифруй со своей формальной логикой. Про кого ветка, ты понял? :cool:

Сэнкс
09.10.2007, 20:28
Да, понял: ты злишься? А это вовсе не ОК...

Samirat
09.10.2007, 21:08
Да, понял: ты злишься? А это вовсе не ОК...
Я злюсь?!!! Я злюсь! Я уже пять дней не могу понять о ком ветка и я не понимаю почему Андрей ОК завел ветку, а про кого открыто не говорит.
Меня что-то в этот раз прозрачные намеки не устраивают.

Про кого ветка????!!!!:cool:

Милана
09.10.2007, 21:14
Про кого ветка????!!!!:cool:

Самира, скажи, пожалуйста, ты, правда-правда не понимаешь или это у тебя такой "ход конем"?

Сэнкс
09.10.2007, 23:03
Это ветка - зеркало на и про сибирского тигра.

Samirat
10.10.2007, 00:34
Это ветка - зеркало на и про сибирского тигра.
Хотелось услышать это атвора.
Самира, скажи, пожалуйста, ты, правда-правда не понимаешь или это у тебя такой "ход конем"?
Конечно, только это уже тройной "ход конем"
Сразу предупреждаю - к кириллическому ТИГРу последующее не относится.
Зачем предупредать, если можно сразу и открыто сказать к кому это отосится?

Я еще давно подумал, что образован этот ник не от слова "тигр", а от слова "тигуль" - tiger, соответственно, обитатель тигулей. Соответственно и поведение, и взгляды.

Откуда эта гипотеза о слоообразовании. Я знаю аеглийиский немного.

Товарищ, судя по тому, что пишет, достаточно неглупый и интеллектуальный. Но некоторые его высказывания/элементы ментальности заставляют задуматься ...

Какие именно или о чем? К чему эти нападки? Я - за открытые разборки.


Откуда такое застревание в метафорической картине мира? Откуда этот антисемитизм (против одного из семитского народа - арабов)? Каким боком ко всему этому относится даосизм, дзен-буддизм, кунг-фу и прочие учения о просветленности и продвинутости?

Еще раз: что таок метафорическая картина мира? Где признаки антисемитизма? У самого автора по поводу некирилических тигров?


Поневоле вспоминается американская шутка... символизирующая издевательство над подобной кашей в голове .
А что, если я начну поневоле ассоциации строить? В чем каша в голове?

Сэнкс
10.10.2007, 00:59
Тройной ход конем? И ты на этом коне за открытые разборки???

Samirat
10.10.2007, 11:22
Тройной ход конем? И ты на этом коне за открытые разборки???
Я за открытые наезды, а не прозрачные намеки. Ну, что? Ветка становится все более и более интересной? :cool:

Так а что такое метафорическая картина мира?:cool:

Сэнкс
10.10.2007, 11:29
Я за открытые наезды
Незаметно. Ты сама прозрачно намекаешь.
:)

Samirat
10.10.2007, 11:47
Незаметно. Ты сама прозрачно намекаешь.
:)
:) Я - женщина. Мне можно. :p

Сэнкс
10.10.2007, 11:53
Я - женщина. Мне можно.
Ага! А кто мне говорил, что он универсальный солдат?? А?

Samirat
10.10.2007, 13:08
Ага! А кто мне говорил, что он универсальный солдат?? А?
Так я - женщина с гранатой (читай "универсальный солдат"). Граната у меня для автора ветки, то есть для Андрей ОК. Где он, кстати? :)

Экзисто
10.10.2007, 13:15
Так я - женщина с гранатой (читай "универсальный солдат"). Граната у меня для автора ветки, то есть для Андрей ОК. Где он, кстати? :)
Если ты с гранатой, то понятно, что Андрей спрятался.
Не лучше ли привлечь его сначала, или може даже соблазнить, если не совратить. Тогда легче будет справиться, чем с гранатой. :)

Андрей ОК
10.10.2007, 13:22
Граната у меня для автора ветки
Ну давай, кидай уже, разберёмся.
Хотелось услышать это атвора.
Тебе важна информация или звук моего виртуального голоса?:)
****

Ко всему остальному:
Я за открытые наезды, а не прозрачные намеки.
Так задай, пожалуйста, все эти же вопросы автору ветки про Странников, ага?

****
По-моему, материал для сравнительного анализа "отражения отражения" таки набирается;)



ПС. По поводу "прятаться". Я, в отличие от некоторых, не агент KГ6, у которого работа такая - сидеть целый день на форумах. ;)

Иеро
10.10.2007, 13:26
SamiraТак я - женщина с гранатой (читай "универсальный солдат"). Граната у меня для автора ветки, то есть для Андрей ОК. Где он, кстати?Не грамотный маркетинг, ох не грамотный.

"Я думал ты секс-бомба, а ты оказалась лишь секс-петардой..."

Samirat
10.10.2007, 16:10
SamiraНе грамотный маркетинг, ох не грамотный.

"Я думал ты секс-бомба, а ты оказалась лишь секс-петардой..."
Какой там маркетинг? Какие петарды? Где автор ветки? Где ответы на мои вопросы?

ИМХО ветку пора закрывать. :cool:

Samirat
10.10.2007, 16:16
Ага...

Ну давай, кидай уже, разберёмся.

Тебе важна информация или звук моего виртуального голоса?:)

****
И то, и другое. Первое - для успокоения. Второе - чтобы понять куда бросать гранату.

Ко всему остальному:

Так задай, пожалуйста, все эти же вопросы автору ветки про Странников, ага?

Андрей, зачем мне автор ветки про Странников, если я в пределах этой ветки не догнала суть наездов на некириллических тигров?

По-моему, материал для сравнительного анализа "отражения отражения" таки набирается;)

О! А-то мало у нас тут понастроено лабиринтов отражений. Не хочу смотреть ту ветку принципиально. Согласись, что твой наезд на СТ малообоснован - я не буду угрожать гранатой.

ПС. По поводу "прятаться". Я, в отличие от некоторых, не агент KГ6, у которого работа такая - сидеть целый день на форумах. ;)
Хе-хе :yes: Это в отличие от кого? Я тоже не агент КГБ. :yes:

Милана
10.10.2007, 17:05
Самира , успокойся. :kiss: Ты, это, немного того… зациклилась.
А скажи, тебе очень нужны его ответы? Может, ну их, к лешему?

P.S. Изначально мертво-рожденная тема получила неожиданный эмоционально заряженный виток.;)

Samirat
10.10.2007, 17:23
Самира , успокойся. :kiss: Ты, это, немного того… зациклилась.
А скажи, тебе очень нужны его ответы? Может, ну их, к лешему?

Очень. Пусть нам всем своими ответами докажет, что тема не в тему.


P.S. Изначально мертво-рожденная тема получила неожиданный эмоционально заряженный виток.;)
Вот! Вот! И я о чем! Если бы не я, эта тема так бы и умерла в забытьи. :cool: или взабытье! :cool:

Андрей ОК
10.10.2007, 17:25
Андрей, зачем мне автор ветки про Странников, если я в пределах этой ветки не догнала суть наездов на некириллических тигров?
Самир, а ты всё-таки прочитай, авось поймешь... Там всё понятно написано. Там я написал и некоторое обоснование (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=63865&postcount=9) этой темы.
Согласись, что твой наезд на СТ малообоснован - я не буду угрожать гранатой.
Не-а, не соглашусь.
Хе-хе Это в отличие от кого?
Кого-кого... (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=60454#post60454) А ты как думаешь?
P.S. Изначально мертво-рожденная тема получила неожиданный эмоционально заряженный виток
А главное, не менее мертворожденная тема про Странников скончалась, не приходя в сознание...

Samirat
10.10.2007, 17:29
Самир, а ты всё-таки прочитай, авось поймешь... Там всё понятно написано. Там я написал и некоторое обоснование этой темы.
Та я может быть и почитала бы, но 1) у меня нет времени и 2) мне лень.

Не-а, не соглашусь.

Ладно. Не соглашайся. Это ж все равно, что признать необоснованность всей темы. А ты ж не можешь.
(http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=60454#post60454)Кого-кого... (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=60454#post60454) А ты как думаешь? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=60454#post60454)
Хе-хе. :) А я думала меня.

А главное, не менее мертворожденная тема про Странников скончалась, не приходя в сознание...
Андрей, так а на фига мы рождаем мертворожденные темы, или темы, которые сканичваются, не приходя в сознание? :cool:

Андрей ОК
10.10.2007, 18:31
Та я может быть и почитала бы, но 1) у меня нет времени и 2) мне лень.
Ну а раз тебе не интересно читать мои обсонования - так зачем спрашиваешь? Я тебе дал ссылку, а ты мене всё мучаешь вопросами...
Андрей, так а на фига
А посмотрим.

****

Теперь мой вопрос к тебе.

Чего ты так распереживалася-то за некириллических тигров?

Samirat
10.10.2007, 19:25
Ну а раз тебе не интересно читать мои обсонования - так зачем спрашиваешь? Я тебе дал ссылку, а ты мене всё мучаешь вопросами...
А это может у меня хобби такое? Или еще чего? ;)


Теперь мой вопрос к тебе.

Чего ты так распереживалася-то за некириллических тигров?
А может я к ним неравнодушна? Или с ними в окопах? То-то. :cool:

Андрей ОК
11.10.2007, 18:41
А это может у меня хобби такое? Или еще чего?
задавать вопросы и не хотеть почитать ответ по ссылке? Дааааа..... оригинальное хобби....

Samirat
11.10.2007, 21:28
задавать вопросы и не хотеть почитать ответ по ссылке? Дааааа..... оригинальное хобби....
Нет. Убить тему, с которой я не согласна. :cool:

Андрей ОК
12.10.2007, 12:18
Да уж, убить... Вон тема про Странников зачахла на десятке сообщений, а здесь уже полсотни. И кто этому причиной? Ты.

Вот такой вот ты убийца-реаниматор:).

Ладно, ежели ничего по существу нет, давай закругляться.

Samirat
12.10.2007, 23:56
Вот такой вот ты убийца-реаниматор:).

Ладно, ежели ничего по существу нет, давай закругляться.
Давай. Мир, дружба, жевачка? ;)