PDA

Просмотр полной версии : Самый человечный человек


SiberianTiger
26.09.2007, 06:13
Я тут провел в субботу сессию в своем "кружке похудающих" :). И была она для меня очень нетипична - точнее, нетипичным было мое состояние в процессе и стиль подачи материала. Когда я думал о том, что это было за состояние, мне пришел на ум один из мозайчан.


Это была не "упрямая мудрость" Константина Шереметьева, не безграничный полет мысли и тяга к свету Иеро, не сверхрационализм Андрея ОК (который иногда представляется мне бухгалтером :)), не легкость и глубинная мудрость Сэнкса, не "трубная праведность носорога" Старика, не логическая безупречность Сергея.

Я осознал, что вкладываю в свои слова и свое самовыражение СТРАСТНОСТЬ, - то самое качество, которое отличает и выделяет именно этого персонажа от большинства форумчан-мужчин.

Подобная страстность, хотя и ограниченная барьерами (и потому редко вылезающая на поверхность), тут есть ИМХО только еще в Сероглазой :).


Он ИМХО не очень хорошо понимает, что такое человек, но своей жизнью поет гимн человеку - тому, которого себе представляет, и которого представляет собой и из себя ;). Его жизнь - не мистицизм (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3494), а ярость (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1897). Ярость, в которую включается и вкладывается все его естество и существо :).

Литературный герой, который ему соответствует - "перевоспитанный" в сторону социализма Волк Ларсен ;). Он - хищник, отрицающий свою хищную сущность, и обращающий ее на защиту стада от других хищников :). Кино - Аль Пачино в фильме "Адвокат Дьявола" ;).

Речь пойдет, разумеется, об Экзисто :).
Экзистенция - существование.

А вы что о нем скажете?

SiberianTiger
26.09.2007, 06:22
Иеро, можешь как админ поменять опрос на "множественный выбор с показом того, кто как голосовал"? а то я напортачил, а поменять это не могу :(.

Samirat
26.09.2007, 06:24
Я
Речь пойдет, разумеется, об Экзисто :).
Экзистенция - существование.
А вы что о нем скажете?
О! Для меня Экзисто, во-первых, один из тех, кто первым поддержал меня на форуме. То есть он мне как старший брат.
Экзисто спокоен и выдержан, но если тема его затрагивает, он в своей позиции будет доказательно-аргументированным до последней капли крови.
Бесспорно Экзисто - человек высокоинтеллигентный и высокой душевной организации.
Если бы мне представилась возможность в реальности, то я выбрала бы сидеть с Экзисто на берегу моря, спина к спине, пить вино прямо из бутылок и размышлять вслух о моих внутренних проблемах, что в моем ассоциативном ряду означает бесконечное доверие и уверенность, что Экзисто мне не навредит.
Я всегда радуюсь постам Экзисто потому что это для меня значит, что он все еще с нами, а значит и со мной.
И.... мне почему-то кажется, что если бы я знала Экзисто в реальной жизни, где-то рядом, то я бы задумывалась о том, не провести ли с ним целую вечность.
Это то, что думаю и чувствую я.:kiss:

Che
26.09.2007, 06:54
Опять у Тигры самый-самый появился. Ребенка восхищенная :)

Сероглазая
26.09.2007, 12:10
Экзисто - это музыка света и любви... Рядом с Экзисто ничего не страшно- даже быть слабой или неправой...Когда я читаю Экзисто, то вспоминаются есенинские строчки

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье , как братьев наших меньших ,
Никогда не бил по голове ...

Экзисто - дорога, по которой хочется идти и идти..
Экзисто - шепот листвы и говор набегающей волны...
Экзисто – редкий уникальный цветок…
Экзисто – больше, чем поэт или герой,
Экзисто – лучшее в мозаике Мира…
Экзисто… Белый Лебедь…

http://rr.foto.radikal.ru/0709/49/0405262482c5.jpg

Экзисто
26.09.2007, 12:46
Не мог не ответить на это, чтобы не выглядеть в глазах адеккватной части форума глупо.

Хорошо, что я не реагирую на похвальбу, а то бы весь тут истаял от смущения и внутреннего визга.
Не реагирую потому что знаю свои недостатки, которые сумел спрятать далеко и надежно.
Далеко и надежно, но я их не забыл, - они помогают мне бороться с тщеславием и гордыней, правда, не всегда успешно.
Помогают тем, что я их знаю, признал в себе, - да, это моя темная сторона, которая может внезапно проявиться, и испепелить всё наработанное, светлое. Но и держать в узде опасно. Отпускаю потихоньку, дозированно, растворяю им свой идеализм.

Сиб Тигр
Подобная страстность, хотя и ограниченная барьерами (и потому редко вылезающая на поверхность), тут есть ИМХО только еще в Сероглазой
Мы с ней похожи, я это знаю, только она - экстраверт, я - интроверт. Если буря чувств и страстей у неё выплескивается наружу, то у меня - бушует внутри, да и не бушует долго, есть каналы перенаправления. :)

Так шта... хвалить меня, слава богу, бесполезно. А ругать - выгодно для вас и для меня. Когда ругаюсь с кем-то тут, то обнаруживаю в себе неизведанное. А когда хвалят - это настораживает.

Одна моя приятельница высокого ума и прагматического реализма как-то сказала, что когда женщина хвалит мужчину, то ему кажется, что они с ней совместимы. Но, честно говоря, читая здесь некоторые посты, я, пожалуй, соглашусь с этим. :)
Но только не в отношении к СибТигру. :D

Сэнкс
26.09.2007, 12:50
А ругать - выгодно для вас и для меня. Когда ругаюсь с кем-то тут, то обнаруживаю в себе неизведанное. А когда хвалят - это настораживает.
А за что ж тебя хвалить, мерзавец ты эдакий?
;)

SiberianTiger
26.09.2007, 13:01
Опрос исправлен, можно голосовать :).

Samirat
26.09.2007, 13:11
Так шта... хвалить меня, слава богу, бесполезно. А ругать - выгодно для вас и для меня. Когда ругаюсь с кем-то тут, то обнаруживаю в себе неизведанное. А когда хвалят - это настораживает.

Не бесполезно, потому что хочется. То есть полезно для себя. А ты... А ты принимай все без критики и осуждения. А настораживаться - как раз бесполезно. :kiss:

SiberianTiger
25.11.2008, 13:57
Я тут ПОНЯЛ кое-что. Переношу с другого форума, из этой темы:
http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=110096

Полиграша в етой теме развернулся

Спасибо за комментарий. Я над ним задумался, - и увидел, в чем дело, и что меня здесь ведет вперед.

Осознал я, что Цирка и еще один товарищ с "Мозаики" (если заходила - ник Экзисто) являются для меня на данном этапе ролевыми моделями :). Являются до тех пор, пока я не смогу быть таким же, как они. А почему - потому, что живут по полной. Потому, что им жизнь не приедается, какими бы ударами жизнь иногда не оглоушивала.

Мне и самому было странно, что зацепила меня эта тема. Я сейчас все больше по реалам, да и перестал меня Инет стимулировать - сперва ушел из гадостной "Позиции", потом начал пролистывать мимо темы во всяких разных "Консультариях", а в здешние разделы вообще не захожу. В лучшем случае посмотрю первое сообщение, отвечу - а если автор не реагирует, то его дело. Мне проще и спокойнее. В эту тему тоже случайно попал - зашел по ссылке из чьего-то профиля.

А сейчас понимаю, что неслучайно я сейчас здесь, став в этой теме прежним собой-виртуалом, способным и любить, и терзать, способным полностью вкладывать себя в каждое сообщение, и реагировать на то, что вкладывают в тему другие. Ведь все эти циничные, проецирующие свой негатив - это НЕЖИТЬ. Они разумные, рациональные, - но из живых людей превратились в "бухгалтеров духа". Это груз негативного прошлого, проецируемый на свое будущее - и не только на свое. Это ничности, которые частично убили себя, и убивают сейчас других. Они тупо вываливают на автора негатив, во всем предполагая наихудшее, к которому бессознательно готовятся аки ракетные войска стратегического назначения :D.

При этом далеко не все критикующие таковы. Анька вон живая, - и просто советует автору завести в голове царя ;). Фыш - нередко очень гадкая, но всегда живая. Даже копрофил-наставник Джентиль тут живой ;).

И во мне эта нежить в некотором количестве имеется, и количество это в течение последних полутора лет выросло было по мере разлома компенсаторных механизмов, - что побуждает меня сейчас бороться за свою жизнь, чтобы не вырождалась она в существование, закрытое подушками и противогазами психологических защит, смягчающими возможные удары, - но и закрывающими возможные удовольствия и радости. Вот только я не позволяю ей душить других (только котов, и то по старой памяти ;)). И выстраиваю свою личность и свою жизнь на другой основе - основе истинности, чтобы быть в мире с собой.

Чтобы любая ситуация стимулировала, чтобы в любой ситуации можно было включаться по полной, - и не становиться таким, как некоторые из моих оппоненток в этой теме. Которых я не столько осуждаю, сколько жалею - ведь жизнь и не жизнь отвергают друг друга. И некоторые, увы, умирают заживо, не желая себя реанимировать ...

На моей стороне - общий позитивный настрой, техники (випассана рулит) - и знание, куда мне надо :).


Вот, осуждает меня Шерон за агрессивность, - а мне это неважно. Знаю лишь, что радостно подраться за Прекрасную Даму, которую я никогда не увижу - это шаг в верном направлении ;). На энергии агрессии идет эволюция, а полностью мирными являются те, кто не может, святые - и покойники ;). ни один из этих варинатов меня не прельщает, так что вперед - и с песней! ;)

Samirat
25.11.2008, 14:01
А давайте устроим опрос "самы прикольный" и по-доброму простебаем лидеров опроса! Это - веселое занятие. :yes:

Tytgrom
25.11.2008, 14:11
А мне нравится Экзисто. Он увлекающийся, творческий человек. У него мысли опережают слова, а эмоции опережают мысли.
Но это мое восприятие..а на самом деле я не знаю. Не умею я анализировать людей. даже в реале к одному и тому же человеку отношусь то хорошо, то не очень

Makinson
25.11.2008, 14:39
Опрос некорректный. О нём нельзя сказать ничего из вышеперечисленного. Просто нет оснований. Вот вопрос к тем кто голосовали что он счастлив: ну, вы видимо все телепаты, и чужая душа "лично для вас" не потёмки. А если разбирать по пунктам - то получится, что автор опроса подставил всех проголосовавших, выставил дураками, впрочем, на свой лад.
Единственное, чего нельзя отрицать экзисто ошибается, впрочем, как и всякий. На основе ошибок он не правильно оценивает реальность, но это мой взгляд. Я бы этого не сказал, если бы он не ошибался на счёт товарища Сталина.

Samirat
25.11.2008, 14:47
Вот, осуждает меня Шерон за агрессивность, - а мне это неважно. Знаю лишь, что радостно подраться за Прекрасную Даму, которую я никогда не увижу - это шаг в верном направлении ;). На энергии агрессии идет эволюция, а полностью мирными являются те, кто не может, святые - и покойники ;). ни один из этих варинатов меня не прельщает, так что вперед - и с песней! ;)
Полагаю, это та нота в общем аромате, которую дает экзистенциальность. Но она .... она не может быть долгой без достаточной сопротивляемости и если хочешь писхологическом иммунитете. Люди, которые несут много позитива и удовлетворенность жизнью часто вызывают зависть и настороженность. Поэтому...

SiberianTiger
26.11.2008, 06:11
Самир, - я тебя не совсем понял :). Поясни, плиз.