PDA

Просмотр полной версии : Внутренний контроль


Странник
21.09.2007, 18:42
Интересное изложение, хотя я лично и не со всем согласен...
Вселенское поле любви (http://asuri.ru/mb/index.php?option=com_content&task=view&id=117&Itemid=1)

... потребность поддержания гармонии в других людях и процессах, является ничем иным, как сторонней программой воздействия на человека извне. Как только мы видим нарушение гармоничности в других людях в большей степени чем у нас самих - это вызывает в нас желание "вмешаться". Если же наоборот, видим в другом человеке гармонию более высокого порядка - возникает желание "присоединиться" к нему. Блокировать эти желания не имеет смысла, поэтому другого выбора, кроме как следовать данной программе у нас практически нет. Ну а безусловное подчинение делает жизнь наполненной смыслом, и можно так сказать, - счастливой...

Механизм состоит в том, что при взаимодействии с другими людьми различия в гармоничности действуют на нас как раздражитель. Если у другого человека уровень гармонии ниже - раздражение проявляется как гнев и агрессия; когда выше - как благоговение и уважение. В любом случае, в результате такого раздражения мы автоматически теряем энергию. Самым оптимальным вариантом будет "пристроить" эту энергию в раздражающий процесс. И тогда задача будет выполнена - на время подобные процессы перестанут нас раздражать. Если же мы замешкались и не смогли пристроить выделенную энергию, то похожие ситуации будут повторяться снова и снова, пока мы не найдем единственно-правильное решение проблемы. И даже не важно какого рода происходит раздражение: толи человек нам очень понравился и мы влюбились; толи раздражает нас одним своим видом, и очень хочется если не ударить его, то хоть колко пошутить. Одно ничем не лучше и не хуже другого, и нескольких повторов любой из ситуаций, на которые мы не отреагировали должным образом, приведут к тому, что человек не будет находить себе места, до тех пор, пока не начнет действовать в соответствии с программой.
... Любовь - это и есть та программа, которая заставляет человека поддерживать баланс внешнего и внутреннего контроля (гармонию) в других людях, и процессах. Жить по законам любви - это готовность по первому "сигналу" вмешиваться в любой менее гармоничный процесс с целью повысить его гармонию, и одновременно с этим - не сопротивляться, когда другие люди воздействуют на нас, пытаясь повысить нашу гармоничность.

Любить - означает безусловное следование за более гармоничным человеком или процессом, стремясь присоединиться к нему, чтобы увеличить степень своей гармоничности.

Говоря о степени гармоничности отдельного человека, следует учесть, что каждый человек изначально негармоничен. Эта негармоничность обусловлена полом, и мужчины и женщины стремятся подойти к состоянию гармонии с разных сторон. И это приводит к тому, что мужчины и женщины воздействуют друг на друга как самые сильные раздражители. С одной стороны они раздражают друг друга, с другой - у одного всегда есть то, чего нет у другого. Поэтому два противоположных желания: раздражение и соблазн "соединиться" присутствуют всегда, и всегда находятся в конфликте друг с другом.

...Женщины стремятся достичь гармонии через внешний контроль. Это достаточно очевидно, поскольку в центре их жизни всегда одежда, косметика, стремление побывать на виду. При этом внутренний контроль у женщин, как правило, сильно отстает. Это проявляется как непостоянство, "разлет мыслей". По этой же причине женщинам постоянно надо напоминать, что их любят, и они любят принимать комплименты. Потому, что на уровне внутреннего контроля они не могут самостоятельно удержать веру в свои возможности, и для этого им нужен мужчина.

У мужчин все наоборот: внешний контроль, как правило, запущен на самотек, и все внимание уделяется внутреннему контролю. Коротко это все можно назвать "уверенность в себе", при условии, что эта уверенность распространяется на все действия предпринимаемые на уровне внешнего контроля. Не сильно важно, каков при этом масштаб действий, главное, чтобы уверенность была... Ну а на внешние атрибуты мужчины часто смотрят "сквозь пальцы", взять те же носки, которые они обычно бросают где попало, чем нередко раздражают женщин...

Сэнкс
21.09.2007, 18:51
я лично и не со всем согласен...
И с чем же ты тут не согласен?

Che
21.09.2007, 19:48
Я для себя уже давно решила (еще вчера :D), что когда человек со мной разговаривает, есть 2 как бы слоя его говорения: один слой смысловой, интеллектуальный, понятийный, а во втором слое (в звуковом) все время слышно одно и то же: "Я тебя люблю, я тебя люблю." Если представить сообщение в виде сосуда, то смысл его - это содержимое сосуда, а сама по себе речь - это любовь.

Это я к абзацу про женщин. :)

Atelle
13.02.2011, 07:58
Интересная статья...
И с чем же ты тут не согласен?

Мне тоже интересно, Странник, ты мог бы высказаться в этой теме?

Трояна
11.03.2011, 22:41
Как только мы видим нарушение гармоничности в других людях в большей степени чем у нас самих - это вызывает в нас желание "вмешаться".


Гармония - либо есть, либо её нет. Чуть-чуть беременной быть нельзя. А почему мы собственно должны желать вмешаться в личное пространство другого человека? тем более, если он нас об этом не просил?

Если же наоборот, видим в другом человеке гармонию более высокого порядка - возникает желание "присоединиться" к нему.

Папахивает энергососостью, насосу ка я в себя его гармонии :rolleyes:...

Ну а безусловное подчинение делает жизнь наполненной смыслом, и можно так сказать, - счастливой... да ну :rolleyes:


... Любовь - это и есть та программа, которая заставляет человека поддерживать баланс внешнего и внутреннего контроля (гармонию) в других людях, и процессах.


люблю о Любви... а вот программы, которые заставляют совсем нет))

Говоря о степени гармоничности отдельного человека, следует учесть, что каждый человек изначально негармоничен.


каждый человек изначально очень даже гармоничен, новорожденный - само совершенство.... дальнейшие же события: социализация, педагогика, стандарты и ГОСТы, вакцинация приводят к дизгармонии, которую многие родители наблюдают в своих детях, находящихся в пубертатном периоде.... а дальше - всё дальше и дальше...

Женщины стремятся достичь гармонии через внешний контроль. Это достаточно очевидно, поскольку в центре их жизни всегда одежда, косметика, стремление побывать на виду.

Агась, если бы всё было именно так ;)


женщинам постоянно надо напоминать, что их любят
ох да... что есть, то есть :)... а мужчинам не нужно напоминать))?!

взять те же носки, которые они обычно бросают где попало, чем нередко раздражают женщин... о как женщин к носкам привязали))... не сказал "я тебя люблю", получил: "опять твои носки где попало валяются" :)...

JIuca
11.03.2011, 22:49
Гармония - либо есть, либо её нет. ...

Хм)
Отнюдь. Китайская музыка по-своему гармонична. Однако, европейским ухом эта гармония не вопринимается обычно. Следовательно, гармония в такой музыке есть для китайца и отсутствует для европейца. :girl:

Трояна
11.03.2011, 22:59
Китайская музыка по-своему гармонична. Однако, европейским ухом эта гармония не вопринимается обычно. желающий услышать - услышит. если в музыке есть гармония её невозможно не опознать.

Atelle
11.03.2011, 23:32
Трояна
Гармония - либо есть, либо её нет. Чуть-чуть беременной быть нельзя.Вы идеализируете.
А почему мы собственно должны желать вмешаться в личное пространство другого человека? А почему мы должны не вмешиваться?
тем более, если он нас об этом не просил? А разве он просил не вмешиваться?
Папахивает энергососостью, насосу ка я в себя его гармонии То есть вы общаетесь с интересными вам людьми, только ради того что бы насосать? Папахивает обычно от тех, кто унюхал.
каждый человек изначально очень даже гармоничен, новорожденный - само совершенство.... дальнейшие же события: социализация, педагогика, стандарты и ГОСТы, вакцинация приводят к дизгармонии, которую многие родители наблюдают в своих детях, находящихся в пубертатном периоде.... а дальше - всё дальше и дальше... С чего вы взяли, что новорожденные - само совершенство?
Агась, если бы всё было именно такА что, не так?
ох да... что есть, то есть :)... а мужчинам не нужно напоминать))?!Нет

JIuca
12.03.2011, 01:03
желающий услышать - услышит. если в музыке есть гармония её невозможно не опознать.
Возможно.
Точно также как с внешностью. Эталоны красоты в разные эпохи показывают нам, что даже к внешней гармонии подход бывает различный.

Ветер
12.03.2011, 01:21
Хм)
Отнюдь. Китайская музыка по-своему гармонична. Однако, европейским ухом эта гармония не вопринимается обычно. Следовательно, гармония в такой музыке есть для китайца и отсутствует для европейца. :girl:
Когда китайцы выбрались впервые в Европу и увидели европейскую живопись, они решили, что видят просто цветные пятна.

Гармония есть всегда и во всем. Другой вопрос сколько и какой.

Трояна
12.03.2011, 05:15
Трояна
А почему мы должны не вмешиваться?


Atelle

расскажите как вы вмешиваетесь в личное пространство другого человека и поднимаете уровень его гармонии.


то есть вы общаетесь с интересными вам людьми, только ради того что бы насосать?

насосать... вам, наверное, слово понравилось, ведь если поменять приставку :rolleyes:;). с интересным мне человеком интересно общаться - не более. я так поняла, Atelle, у вас вознивает желание "присоединиться"?:

видим в другом человеке гармонию более высокого порядка - возникает желание "присоединиться" к нему.

а как это, поясните?


Папахивает обычно от тех, кто унюхал. Есть такое, едит в метро бомж и весь вагон его чует.


С чего вы взяли, что новорожденные - само совершенство? а вы иного мнения? расскажите, какие они новорожденные.


А что, не так? вам второй раз хочется прочесть, что не так :)?


Нет
да лано :).

Atelle
12.03.2011, 07:59
расскажите как вы вмешиваетесь в личное пространство другого человека и поднимаете уровень его гармонии.говорю человеку то, что считаю нужным.
насосать... вам, наверное, слово понравилось, ведь если поменять приставку :rolleyes:;). с интересным мне человеком интересно общаться - не более."интересно общаться" - исключает отсос энергии?
а как это, поясните?как настройку на человека, принятие от него каких то установок.
а вы иного мнения? расскажите, какие они новорожденные.я просто не идеализирую.

JIuca
12.03.2011, 08:36
Когда китайцы выбрались впервые в Европу и увидели европейскую живопись, они решили, что видят просто цветные пятна.

Гармония есть всегда и во всем. Другой вопрос сколько и какой.

По сути ты сказал то же самое, что и я.
Восприятие гармонии субъективно. И фраза Гармония - либо есть, либо её нет. некорректна.
Потому что когда кому-то кажется, что гармонии в чем-то нет, то это совсем не факт.

Трояна
12.03.2011, 10:36
говорю человеку то, что считаю нужным а нужным кому? т.е. я правильно понимаю, пообщавшись с вами негармоничные становятся гармоничными :rolleyes:

Трояна
12.03.2011, 10:45
Восприятие гармонии субъективно. И фраза некорректна.
Потому что когда кому-то кажется, что гармонии в чем-то нет, то это совсем не факт. Лиса, согласная :yes:

Гармонию может ощущать только сам человек в ней находящийся. Другим может показаться, что он в состоянии дизгармонии. Кто-то начнет даже поднимать гармонию на более высокий уровень :) Одета, к примеру, женщина в старую дубленку - всё - она в дизгармонии априори, ведь не в норковой шубе... Atelle, наверное, предложит женщине купить новую шубу... Таксс, где моя старая куртка, достану ка... глядишь теория о том, что гармония женщины выражается через её внешний вид работает и самое главное есть её сподвижники.... Девушки, никому нахаляву незнакомые люди одежду не покупали :)?

Atelle
12.03.2011, 10:54
а нужным кому?как минимум мне
т.е. я правильно понимаю, пообщавшись с вами негармоничные становятся гармоничными :rolleyes:да

Atelle
12.03.2011, 10:59
Atelle, наверное, предложит женщине купить новую шубу...На шубу нужно еще насосать

Трояна
12.03.2011, 11:05
как минимум мне
да

Atelle, купите мне шубку, хочу из шиншиллки (смайлик, шаркающий ножкой :) )... По календарю - весна, за окном - зима. В новой шубке сейчас пройтись - ах :angel: ... Ну пжалуста, я в такой, в такой дизгармонии - хелп ми, сос ми :)

На шубу нужно еще насосать упс... насосать. а можно по подробней о "насосать" :) эк вас слово то зацепило ...

Atelle
12.03.2011, 11:09
Atelle, купите мне шубку, хочу из шиншиллки (смайлик, шаркающий ножкой :) )... По календарю - весна, за окном - зима. В новой шубке сейчас пройтись - ах :angel: ... Ну пжалуста, я в такой, в такой дизгармонии - хелп ми, сос ми :)А я тебе интересен?

упс... насосать. а можно по подробнее о "н а с о с а т ь" :)подробности должны исходить от вас.

Трояна
12.03.2011, 11:17
А я тебе интересен? Ого какой разворот событий ;). Мы вроде о гармонии говорим. Не об интересности.

Ах, я скажу - интересен и у меня будет шубка... сказать-не сказать-сказать-не сказать :)...

подробности должны исходить от вас. я никому ничего не должна ;)

P.S.: Atelle, я с вами общаюсь, значит мне заведомо интересно...

Atelle
12.03.2011, 11:21
я никому ничего не должна ;)Ну вы же должны были написать "я никому ничего не должна ;)", так что должны.
P.S.: Atelle, я с вами общаюсь, значит мне заведомо интересно...Если вы хотите гармонизироваться, то нужно насосать.

Трояна
12.03.2011, 11:23
Если вы хотите гармонизироваться, то нужно насосать. спасибо и вам - Доброе утро! :)

Atelle
12.03.2011, 11:26
спасибо и вам - Доброе утро! :)всегда пожалуйста