PDA

Просмотр полной версии : Любви все возрасты...?


Михаль
18.09.2007, 23:39
"Любви все возрасты покорны,ее порывы благотоворны..",так утверждает великий классик.
Что Вы думаете о любви тех,чьи дети-уже взрослые и имеют семьи,которые имеют внуков?
Это любовь..... или борьба с одиночеством,болезнями,скукой?
Тем не менее,таких пар,-которым за сорок или уже за пятьдесят и старше,старше-я знаю много.Поначалу- я просто улыбалась..(людям делать нечего)
Иные-вдовцы.вдовы,разведенные..,в своей основной массе.
Что это-вторая попытка,данная судьбой?Очень часто-их объектами-становятся люди,с которыми не вышло с первой попытки,-(поссорились,вышла замуж,женился,не судьба..)
И опять-все начинается,-как в первый раз..,у всех горят глаза,появляется стимул и пр.
Верите ли Вы в любовь-второй половины жизни?
Или тоже относитесь скептически,как и я..
Если верите,-попробуйте аргументировать.:)

ntrocenko
19.09.2007, 01:36
Да! Да! Да! Да! Да!
Я верю. Потому как точно заню она есть!!!!!!! И это ЛЮБОВЬ ( а не секс , страсть, пора семью, иметь детей и т.д.)!
Хотя даже если отношения продиктованы жеданием "стариться вместе", как говорила Токарева В., то и это здорово. Люди будут дарить друг другу заботу, тепло....
Помоему, это очень правильно и хорошо. Что плохого втом что люди любят друг друга, или хотят жить вместе, или хотят помогать друг другу.. в любом возрасте!

Маричка
19.09.2007, 02:52
Наверное, может быть. :rolleyes: Где нибудь у кого нибудь. :yes:

Странник
21.09.2007, 18:04
Что Вы думаете о любви тех, чьи дети-уже взрослые и имеют семьи, которые имеют внуков?
Это любовь..... или борьба с одиночеством, болезнями, скукой?
.....
Если верите, - попробуйте аргументировать.:)
Думать тут нечего - тому, кто знает. Именно любовь, во всей полноте. А аргументировать - зачем? Хотя внуков у меня еще нет... :)

JIuca
24.10.2014, 20:05
Что Вы думаете о любви тех,чьи дети-уже взрослые и имеют семьи,которые имеют внуков?
Это любовь..... или борьба с одиночеством,болезнями,скукой?

Или люди способны любить, или не способны. Внуки тут при чем?

RI
25.10.2014, 00:05
А ещё говорят: "Последняя любовь - чиста." ЕсичО - не про гигиену. ))))))

ПО теме: верю, конечно. Чем более зрелым и осознанным становится человек, тем полнее и насыщеннее его внутренняя чувственная и эмоциональная палитра. Тем глубже он проживает/прочувствывает все события в своей жизни, в т.ч. любовь.

Хотя бывает, конечно, и внутренняя опустошённость, мёрзлость, тогда - да - люди убегают от одиночества. Тогда скорее компенсируются, чем реально любят. Однако ситуация всегда может измениться. Поздно может быть уже лишь в одном случае - если человек уже умер.. А пока жив, возможно ВСЁ!

osa
03.11.2014, 16:17
Любви все возрасты...?
- Да.

Любви все люди...?
- Нет.