PDA

Просмотр полной версии : Вернуть романтику в отношения


suzane vega
07.09.2007, 00:46
Как вы думаете, можно ли вернуть романтику в отношения молодоженов, если они до этого довольно долго прожили в гражданском браке? Возможно ли забыть о том, что до свадьбы существовала довольно длительная история отношений и сделать вид, как будто "все в первый раз"? Каково ваше мнение на этот счет?

Сэнкс
07.09.2007, 01:54
Да, вернуть романтику можно.

Вряд ли можно сделать, чтобы все было, как в первый раз. Впрочем, смотря что понимать под этим. Например, если в первый раз кто-то подарил букет гвоздик, можно сделать во второй раз, как в первый: подарить букет гвоздик.

Может ли существовать романтика при условии наличия длительной истории отношений? Да, может.

Если говорить абстрактно, то с годами люди перестают _видеть_ друг друга, а начинают эээ... видеть привычное. Примерно как привыкаешь к обстановке в комнате и перестаешь замечать мебель. Она становится как бы фоном. А вот если сделать в комнате перестановку? А вот если попробовать посмотреть друг на друга как на незнакомого? Можно попробовать разыграть такой спектакль. Притвориться. И посмотреть, что из этого получится.

А где то я еще встречал такую рекомендацию: выделить день и полностью в этот день отдаться в распоряжение партнера. А партнер должен подготовить необычную культурную программу. По своему сугубо личному усмотрению, забыв про традиции эээ... семьи.

suzane vega
07.09.2007, 02:36
В данном конкретном случае история отношений не настолько длительная,чтобы говорить о привычке. И все же какая-то потеря новизны уже ощущается...

SiberianTiger
07.09.2007, 13:25
Тебя надо поздравить? :)

ntrocenko
07.09.2007, 15:21
Романтику можно не возвращать а поддерживать. Чтобы каждый раз был разным (а не первым), чтобы отношения ровно светились теплым огоньком. :). Как? Для каждого по своаему. Для нас это путешествия. После и во время путешествий у нас все как-то бывает по-иному, как-то радостно и вообще вливаются силы!

судак
07.09.2007, 23:14
Часть уходящей романтики можно заместить более важными делами, очередным витком карьеры,воспитанием детей, переводом хобби на более качественный уровень и тд и тп.
Я рассматриваю романтику, как нечто, что нас сопровождает вначале любого дела - любовного, трудового, исследовательского.
Романтика это есть праздничная мечтательность о будущем, а когда будущее становится настоящим, то и романтика уходит. Ну ушла, ну и что из этого?Но есть выход..
Ах как мы с тобой пойдём в ресторацию, цветы , свечи, белый рояль(романтики 100%)Ах мы идём(едем) уже в ресторацию(90%)Ах сидим и слушаем рояль, пьём вино(романтика с 90 до 10проц к концу)Вышли из ресторации дождик, такси не поймать, почти гибель. Где выход? А выход в новой цели, которой мы предадим романтичные очертания- Счас мы дорогая поймаем такси, купим шампанское и продолжим банкет, а послезавтра я поеду в турбюро и мы с тобой махнём на Ямайку, где много роз.
Цель за целью, цель за целью и каждая цель романтичнее предыдущей. Главное держать темп и мечтать о будущих достижениях в романтическом ключе.

Михаль
08.09.2007, 01:49
Боже,как романтично!
Приятно,что кто-то еще может мечтать..
В паре-вносить новизну будет тот,который более фантазийный и ответственный за этот союз.
Он ,может быть,изменит прическу свою или партнера,увезет-куда-то,ничего не объяснив,или купит "миллион алых роз"..
Вариантов много...,нужны лишь-любовь,фантазия и деньги.

suzane vega
08.09.2007, 08:54
Это риторический вопрос или требует ответа?:)))).
Поздравить хорошего человека всегда не мешает:))).

Тебя надо поздравить? :)

SiberianTiger
08.09.2007, 12:36
Ну тады поздравляю! ;)

Агата
08.09.2007, 13:19
Читала книгу Чепмена "Пять языков любви"? Мне Иеро посоветовал - большое ему спасибо. http://www.follow.ru/article/128/1
Есть на сайте у Козлова.