PDA

Просмотр полной версии : Рассматривать людей


Che
29.08.2007, 08:04
Это будет серия упражнений к книге Станиславского "Работа актера над собой", темы буду помечать зеленой стрелочкой http://project.megarulez.ru/forums/images/icons/icon2.gif. Упражнения беру либо из самой этой книги, либо из Гиппиуса "Тренинг развития креативности", либо сама придумываю.

Упражнение "Рассматривать людей" из Гиппиуса.



Задание: "Рассматриваю двух людей, отыскивая в них сходство или различие".
— Каждый сидящий в этом полукруге пусть рассмотрит своего правого и левого соседа. Ничего похожего? А вы присмотритесь. Начните с поисков сходства. Волосы разных оттенков, но одинаково тонкие, мягкие. А вот – более жесткие, длинные. Руки – у одного широкая и короткая ладонь, у другого узкая, но обратите внимания на форму ногтей, на рисунок луночек – они очень похожи. Продолжайте поиски... Подумайте о характерах, об особенностях поведения.
— Для чего вы рассматриваете их? Ах, вот что – хотите одному из них поручить роль другого в капустнике? А вы для чего рассматриваете?.. — Задание для всех: наблюдая на улице за двумя собеседниками, отыскать, в чем они схожи друг с другом внутренне и внешне, несмотря на все их различия, и в чем именно состоит различие между ними – внешнее и внутреннее, по характерам.



http://www.hjvisuals.nl/wb/pages/portfolio/portretfotografie.php - вот здесь есть несколько портретов, мне приглянулись девушки во 2-м ряду справа и в нижнем ряду слева. Я условно буду называть первую Ритой, а вторую Лерой.


Я рассказываю свои впечатления. Лера мне кажется более открытой, она сама много говорит, с ней можно что угодно обсудить. Она легко сходится с людьми, легко забывает, у нее всегда много знакомых, друзей, она заботлива, доброжелательна. Может быть, слегка наивна - судя по тому, как приподняты ее брови. Своевольна - волосы волнистые, лежат как им вздумается.

Рита чувственна. У нее все запрятано глубже, загадочна. Она в основном молчалива. Ее яркая внешность (большие темные глаза, полные чувственные губы) говорит выразительнее слов. На общей мягкости, бархатности, гладкости ее образа выпрямленные пальчики с длинными ногтями символизируют ее оружие. Она любит уют, она окружена заботой.
Ладно, не знаю, что еще.


Интересно ваше восприятие.

Сэнкс
29.08.2007, 11:33
И попробовал, не читая твоих впечатлений составить свои.

Сначала, чисто Одинаково длинные волосы, чуть приподнятые брови, полуулыбка, неровные брови, складочки под глазами, темные веки, одинаково блестящая помада.

Волосы Леры светлее, выглядят более рельефно, прическа оставляет открытым ухо. Складки-ямки в на лице уголках губ. Голова склонена вправо. Шея незакрыта. Помада светлее чем у Риты. Открытое плечо, Лера сидит, скорее, боком к фотографу. Лера плотнее по комплекции, нежели Рита.

В прическе Риты заметен четкий пробор, волосы слегка "пушатся". Губы Риты чуть полнее, сильнее выдаются вперед, обрис кажется слегка неровным. Глаза Риты чуть больше. В целом, лицо более гладкое и вытянутое. Кончик носа тоньше. Поза позволяет видеть кисть руки, пальцы тонкие, указательный палец сильно выгнут вверх.

Затем, Лера – открытая, доброжелательная, веселая девушка, может слегка неряшливая. Скорее энергичная в движениях.

Рита – таинственная, скорее, грациозная, плавная в движениях. Возможно неразговорчивая. Смеется редко, стараяется не проявлять на лице эмоции. что-то о характерах.

Che
29.08.2007, 17:58
Здорово! :) А ведь домысленное оказалось похожим! :yes:

Сэнкс
29.08.2007, 18:06
Да, проекции у нас схожи. :D

Впрочем часть из них можно понять: например, если лицо с морщинками - значит человек эээ... часто "морщится" т.е. проявляет эмоции на лице. Если гладкое - то наоборот.

"Неряшливость" волос - подразумевает движение, ибо именно движение их растрепывает.

И так далее...

Che
29.08.2007, 22:19
Угу, ясное дело - проекции, отсебятина. :D Мне кажется, что ощущение открытости Леры создается частично из-за открытой шеи. У Риты шея прикрыта подбородком и кистью руки.

Лан, щас еще портреты поищу. :)

Che
29.08.2007, 23:15
В этот раз специально искала похожих.

Это пусть будет Света http://www.knoxstudios.com/model14.html
А это Лана http://www.knoxstudios.com/model9.html

Тут хорошо, что есть несколько фотографий, в разных ракурсах.


Сходства. У них обоих длинные светлые волосы, они их зачесывают налево (для нас направо), вытянутое лицо, светлые глаза, нос прямой у обоих, толщина губ тоже примерно одинаковая.

Различия. У Ланы шире расставлены глаза, и они более голубые, к Светы - серые (а может быть это фотограф подрисовал). У Ланы брови далеко друг от друга, они прямые и короткие. У Светы между бровями меньше расстояние, брови длиннее и выгнуты слегка. Волосы у Ланы равномерного цвета, а у Светы - одни пряди светлей других. В целом Ланины волосы кажутся тяжелей. Во-первых, они длинней, и концы ровно подстрижены. У Светы неровный "рваный" край волос.
Глаза у Светы подведены больше снизу, а у Ланы сверху, а снизу совсем не накрашены. Когда Лана улыбается, у нее небольшие вертикальные ямочки на щеках. У Светы тоже есть что-то похожее, но больше похоже на складочки. Подбородок у Ланы чуть острей и массивней.



Мое впечатление. Света - милашка, может "сделать глазки", как обаятельные, так и обиженные или недовольные. Лана - надежная, добросовестная, более прямая, чем Света. Света более игривая, иногда нарушает правила. Вот, примерно...

Сэнкс
31.08.2007, 18:59
Со своей стороны отмечу, что действительно девушки очень похожи.
Я не уверен, навскидку, отличил бы я их друг от друга увидев по одному только разу заранее - перепутал бы, скорее всего!

Про прическу тоже отметил - у одной из девушек ровный обрез волос, у другой - кончики волос пострижены эээ... вразброс - разной длины, без четкого среза. Еще пробор у одной - прямой, у другой изломанный.

По впечатлениям - Лана мне кажется более естественной. Почему то выражение лица Светы кажется чуть-чуть (действительно еле-еле), но наигранным.

Тома
31.08.2007, 19:18
http://www.misssouthcarolinausa.com/images/photos-teentitleholder/fullsize/upton-461_fs.jpg

Что подумали об этой милашке?
А теперь сравниваем.... http://www.basabas.com/gazeta/news.php?art=8217

Che
31.08.2007, 20:10
http://www.youtube.com/watch?v=lj3iNxZ8Dww - вот оригинальный ролик (мне вчера муж показывал :D) Кстати, Южная Каролина, а не Северная (ошибка переводчика:p)

Che
31.08.2007, 22:01
Хочу подчеркнуть, что впечатления - это всего лишь впечатления... проекции, да. Они строятся подсознательно на основе совокупного прошлого опыта, хранящегося в подсознании, и могут не совпадать с актуальной ситуацией. Принимая это в рассчет, на мой взгляд, всё же имеет смысл его (впечатление) осознавать, потому что оно может влиять на отношение к человеку, даже когда этот человек в реальности совсем другой.

Всё имхо... На истину не претендую... :o

Che
31.08.2007, 22:01
Щас мужчин найду для сравнительного рассматривания :)

Che
31.08.2007, 23:15
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2276419&ref=section&refid=2 - это будет Юра.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2276141&ref=section&refid=2 - Олег.

Сходства: У обоих присутствует некоторая небритость, волосы у виска, глаза серые у обоих (кажется), брови довольно низко над глазами, лицо вытянутое.

Различия: У Юры волосы прямые, коротко пострижены, аккуратно расчесаны и сверху поставлены торчком; есть небольшие залысины, лоб полностью открыт. У Олега волосы слегка волнистые, особенно у виска и сзади, лежат неровно, частично закрывают лоб. У Юры две едва прочерченные складки на лбу, над бровями небольшие утолщения. У Олега тоже есть утолщения, но они скорее между бровями, а не над.
Глаза у Юры смотрят прямо, голова в целом посажена ровно. Олег слегка наклонил голову и смотрит как бы из-под лобья, ресницы у него создают ощущение пушистости, мягкости. У Юры ресницы практически незаметны (а может, это эффект фотографии). Брови в Юры густые, широкие, по сторонам головы расширяются. У Олега - тонкие, не лохматые, как у Юры. Нос у Олега тонкий, с небольшой горбинкой, на конце острый, скорее узкий. У Юры - шире, кончик носа более круглый, на переносице вдавленность как от очков. Щетина Юры длиннее, под нижней губой мини-борода (или как это называется, подскажите?), расстояние от верхней губы до носа больше, чем у Олега, подбородок у Юры более квадратный (трапецевидный) с небольшой ямочкой, а у Олега - круглый. Кожа у Олега мягче, в том числе и потому что он моложе. У Олега мягкие губы, вокруг них сверху и снизу как бы такие припухлости. У Юры губы тонкие, особенно верхняя. Скулы у Юры четче очерчены, а может быть скулы Олега не видны из-за ракурса. У Юры в ухе серьга, под подбородком виден кадык, верхняя пуговица в рубашке растегнута. У Олега видна шея и дальнее (правое) плечо.

Олегу легко многое дается, многое сходу получается. Он склонен доверять случаю, верит в удачу и везение. В то же время может быть настойчив, упрям, может быть, на грани с капризностью. Юра вызывает ощущение спокойствия, скорее доброжелательного, открытого. И фсе.

Рыжий Кот
05.09.2007, 16:09
Интерпретации:

Рита. Страстная; удовлетворённая; спокойная, ибо то, что требуется, наличествует; глубокая и в своей глубине понимаемая; потребность в личном пространстве невелика; в своём пространстве – свободна; в центре мироздания - мужчина.

Лера. «Будь проще и люди к тебе потянутся», в центре мироздания – дети.

Рыжий Кот
05.09.2007, 16:50
Интерпретации:
Cвета смотрится чуть похитрей, Лана простодушнее. Света не посылает в Аргентину, но попозже созреет.

Рыжий Кот
26.09.2007, 14:06
Отец Егидес пишет, что во время первого секса оргазм испытывают 20% женщин, у 70% сексуальность (удовольствие от секса) появляется позже - постепенно или обвально (а 10% - :no::patsak::( ). С появлением сексуальности (познанием оргазма, а не только мужчины) женщина впадает в эйфорическое состояние не только острое (непосредственно во время), но и хроническое (круглосуточное). На первом месте - радость секса; иерархия прочих ценностей меняется непредсказуемо: может успокоиться, беспричинно улыбаться, делать добрые поступки, углубиться в работу, проявить полную увереность ... . Мужики на такое состояние истекают слюнями и выстраиваются в очередь, сложив лапки.
Потом (с неделями-месяцами-годами) это становится не так заметно.

У Риты - как раз свежее хроническое эйфорическое состояние.

Che
27.09.2007, 00:56
Саша, по-моему ты преувеличиваешь роль секса в жизни женщины. Да, хорошо, да, приятно, да, важно. Может даже, очень важно.... Но вот так - "секс на первом месте"? - по-моему это может случаться временами, бывают периоды влюбленности, но чтоб постоянно? :rolleyes: Я таких не видела. Все же у женщин жизнь довольно разнообразна и многопланова, и там присутствует еще много других не менее важных занятий и пристрастий. :) :p

Рыжий Кот
27.09.2007, 13:09
Саша, по-моему ты преувеличиваешь роль секса в жизни женщины. Да, хорошо, да, приятно, да, важно. Может даже, очень важно.... Но вот так - "секс на первом месте"? - по-моему это может случаться временами, бывают периоды влюбленности, но чтоб постоянно? :rolleyes: Я таких не видела. Все же у женщин жизнь довольно разнообразна и многопланова, и там присутствует еще много других не менее важных занятий и пристрастий. :) :p
Именно у женщины Риты с фотографии и именно в запечатлённое время (недели, месяцы). Тебя ж не удивляет, что бывает юношеская гиперсексуальность с мокрыми по утрам простынями? Но ю.гиперсексуальность - это наступает у каждого ю. с развитием безусловно, а у д. - после первого опыта или позже. Если б я знал, когда именно, моя жизнь сложилась бы по-другому. Но надпись, сияющая на лбу, видна Д А Л Е К О.
Не скажу, что в этой эйфорической стадии человек отличается от себя же до и после как куколка от бабочки или личинки, но психологически - да. Нужны обозримые (ТВ) примеры?

Che
27.09.2007, 19:14
А имхо, твои проекции по поводу Риты могут говорить лишь о том, что тебе нравятся бархатные кареглазые брюнетки восточного (и немного, самую капельку, хищного) типа. Т.е. именно с ними тебе видится наиболее желанный и абалденный секс. :)

Рыжий Кот
28.09.2007, 17:46
Давно надо было записать тему "Статистика обломов как метод самокоррекции поведения", да волшебной пенделяторши не хватает.

Одним из результатов такой статистики ...-го года для себя любимого был предпочитаемый физический тип. К одному типу точно не сводилось, был тип "18", тип "23" ... Возможно и больше, если б статистика была длиннее. Внешность - не во-первых.

Che
28.09.2007, 20:03
Саш, а что во-первых, если мы говорим о фотографии?

Рыжий Кот
30.09.2007, 19:49
Я б сказал не восточного типа, а предположил что-то аргентинское. Ну или итальянское. Несмотря на .nl .
именно с ними тебе видится наиболее желанный и абалденный секс. ...если мы говорим о фотографии? Фотография - это во-первых визуальный образ. Секс - это во-первых, кинестетика. "Говорим" - аудиальный. ... Барышня, определитесь с каналом: I see? I feel? I hear? I understand?:confused: :confused: :confused:

Che
01.10.2007, 22:23
Барышня, определитесь с каналом: I see? I feel? I hear? I understand?Сударь, я за полноту переживания :love:

Рыжий Кот
03.10.2007, 18:22
(Отчасти пересказывая Егидеса "он, она и проблемы", "Всласть ли власть?", отчасти - отсебятина.)
А вот перед ЭЙФОРИЧЕСКОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ стадией развития девушки (см. выше о Рите) находится ЭЙФОРИЧЕСКАЯ СЕКСАПИЛЬНАЯ стадия (впрочем, Э СУ не отменяет Э СА, а дополняет), из стадии гадкого утёнка девушка переходит в стадию прекрасного лебедя. И - "все мальчики - твои". Крышу у девушки сносит от комплиментов, жизнь прекрасна, чтоб девушка не делала - слышит мур-мур-мяу-мяу, то есть пушистые надежды мальчиков от 15 до 85 на баунти. Что и происходит с мальчиком, который не лучше или хуже, а подошёл когда "сосуд переполнился и потёк". То есть в дикой природе - к оплодотворению и продолжению вида. А у цивилизованной-цивилизованной-цивилизованной (причастие в пассивном залоге) девушки - тоже к оплодотворению, но только в 50% случаев. Из них половина - в браке.
...
Во-от.

Che
04.10.2007, 00:51
Кстати, насчет сосудов ты заговорил. Я вспомнила книгу "5 языков любви" Чепмема кацца. Что скажешь? Наполнять имеет смысл пустой сосуд, а когда сосуд полон, его уже не наполнишь.

Che
06.12.2007, 00:42
2 девушки для сравнительного рассматривания.

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2446064&ref=section&refid=2
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2445790&ref=section&refid=2
http://img-2007-12.photosight.ru/05/2446064.jpg

http://img-2007-12.photosight.ru/05/2445790.jpg

Назову их Надя и Элина

Сходства: У обоих волосы, похоже, крашеные. :) Форма губ похожа. Брови у обоих довольно тонкие. Подбородки круглые у обоих. Присутствуют в одежде черный и зеленые цвета.

Различия найти гораздо проще. У Нади голова наклонена вправо, и Элины повернута влево. Волосы у Нади короче и покрашены в рыжий цвет со светлыми(пепельными) прядками. У Элины волосы тоже , похоже, покрашены. Мне кажется, что она природная жгучая брюнетка, ну или в крайнем случае шатенка. Но светлые волосы ей тоже идут. У Нади волосы тоньше, мягче, челка зачесана вправо, у Элины - влево и ложится мягкой волной. Брови у Нади чуть светлей, у Элины - ярче, и они у нее загибаются к переносице. Глаза у Элины глубже посажены, и темные, у Нади - голубые. Форма носа разная. У Элины кончик носа более широкий. Да, у Нади очки с продолговатой черной оправой с красными дужками и белыми пятнышками в местах стыковки с дужками. У Элины левый глаз спрятан под челкой. У Элины край губ четче обведен, губы подкрашены я бы сказала оранжево-красно-коричневой помадой. У Нади губы нежно пастельно-акварельно-бледно розового цвета. Да, губы у Элины чуть приоткрыты. У Нади под нижней губой небольшая складка, у Элины - тень от губы. У Элины на подборотке небольшой намек на ямочку. Кожа лица у Элины более розовая, у Нади - бежевая, но может быть это эффект фотографии. У Нади видны родинки, у Элины - не видны. Вырез кофточки у Нади круглый, более глубокий, у Элины - вырез лодочкой. У Нади еще видна сережка-висюлька и цепочка золотистая. У Элины бусы из больших черных бусин.

По характеру Надя мне кажется более эмоциональной, игривой и в то же время сентиментальной, романтической натурой. Элина представляется более сдержанной, может быть, более практичной, более ровной что ли в эмоциональном плане. Примерно так.

Рыжий Кот
24.05.2008, 21:06
Две девушки для сравнительного рассматривания.
Чисто картинками не получается, два блина... Только в виде приложений.

И интерпретация - тоже в виде приложения.
Тань, если напишешь здесь тэги без скобок для "открывашки-закрывашки", буду писать ими - на этом компе у меня браузер специфический.

Лета
24.05.2008, 22:45
По характеру Надя мне кажется более эмоциональной, игривой и в то же время сентиментальной, романтической натурой. Элина представляется более сдержанной, может быть, более практичной, более ровной что ли в эмоциональном плане. Примерно так.
Надя - доброта, ум, естественность, надежность, практичность, упрямство, экстраверт
Элина - мягкость, небольшая доля кокетства, в общем более пессимистичный взгляд на жизнь, закрытость, интересы - дом-работа, интраверт.
Обе - очень эмоциональны. :)

Лета
24.05.2008, 23:02
Две девушки для сравнительного рассматривания.

Я вначале подумала, что одна и та же. :) Ну похожи, правда.
Пара деталей отличается, но в общем то их можно подогнать под одно лицо.

Общее - эгоистичность, "обычность" - ничто не цепляет взгляд.

Анна - мягкость (такое чувство, что спросонья пеленки стирает :)), уверенность

Кэти - какая-то неопределенность, незавершенность, демонстративность, жажда одобрения

Che
25.05.2008, 00:09
Две девушки для сравнительного рассматривания.
Чисто картинками не получается, два блина... Только в виде приложений.

И интерпретация - тоже в виде приложения.
Александр, у меня почему-то не читается текст вложения. Что-то с кодировкой. Нельзя ли как-нить запрятать текст в сам форум под кат?

Катарина
25.05.2008, 01:14
Надя -полненькая девушка, более спокойная, веселая,
Элина очень эмоциональная, + стервочка, у которой сейчас в жизни неурядицы.

Анна -очень похожа на Иеро :D

Che
25.05.2008, 07:32
Я сначала все же сделаю небольшое описание черт лица, наклона-поворота головы, в общем тех черт по которым у нас неосознанно складывается впечатление о настроении человека, или тех сигналах, который он посылает/ невербально транслирует.

Сходства. У Анны и Кэти головы повернуты вправо. У обоих пряди волос падают на лицо.
Различия. У Анны голова наклонена вниз, и глаза опущены. Кэти смотрит вправо. Кэти дотрагивается до лица указательным и средним пальцами. У Анны лицо выглядит совершенно расслабленным, спокойным: брови, глаза, скулы, губы максимально расслаблены. У Кэти уголки губ немного растянуты в полуулыбку, мне кажется, что брови немного взведены, но может я ошибаюсь. Указательный пальчик выпрямлен.


С внутреннем можно сделать предположения на 3-х уровнях.
1. Какое у них сейчас настроение.
2. Какой у них характер по жизни.
3. Какое невербальное сообщение они посылают тем, кто находится рядом с ними.
Это будут проекции, т.е. возможно реальная ситуация сильно отличается от моих предположений, но мне по крайней мере полезно знать, каким образом у меня эта информация обрабатывается на подсознательном автоматическом уровне, чтобы по возможности перевести это на сознательный уровень.

Мне кажется, что у Анны сейчас настроение спокойствия, может быть уверенности, принятия того, что происходит, и можно сказать смирения (это из-за того, что глаза опущены). Но может не смирения, а скорее умиротворенности, растворения в ситуации. Может еще этот эффект возникает из-за того, что плечи и шея слева засчет блика получились как бы растворяющимися в пространстве. Да, еще возможно она устала, но устала приятной устралостью. Могу представить совершенно разные варианты, что она сейчас делает, и какую информацию передает окружению.
1. Она действительно как написала Лета стирала, а теперь гладит.
2. Она держит в руках библию и читает ее.
3. Она кормит грудью ребенка.
4. Она после занятий сексом гладит голову мужчины, которую он положил ей на колени.

Кэти немного отстранена. Где может быть ее собеседник? Либо он сидит перед ней (т.е. там где фотограф), тогда она повернута к нему корпусом, но не смотрит на него. Либо собеседник сидит там, куда она смотрит, но тогда ее корпус повернут не к нему, а в сторону. Т.е. получается, что в любом случае какая-то часть ее не участвует в ситуации. Мне кажется, что она либо чем-то не совсем довольна, либо чего-то ожидает, что пока не происходит. Скорее второе. Могу представить, что она думает "Ну фотографируй уже скорее, сколько можно так глаза косить", или "Ну когда ты заметишь, что я покрасила волосы".

Примерно так.

Che
25.05.2008, 07:34
Саша, в твоей интерпретации первое предложение - так можно про 90% женщин сказать, даже не глядя на фотографию :)

Рыжий Кот
25.05.2008, 10:52
"90%"? ((Вальяжно)) Это проекции...
Девушки, не относящиеся к 90%, ИМХО:

Che
27.05.2008, 20:16
Это что теперь получается? Что надо сравнивать первые две девушки и эти две и искать отличия? Ничиво сибе! Притом, что девушки не относящиеся к 90% совершенно разные!

Che
29.05.2008, 01:08
Впрочем, спорим, что при твореческом подходе можно увидеть-услышать, как эти девушки говорят ровно ту 90-процентную фразу.

Надо читать эти монологи и одновременно смотреть на фоты. Либо для пущего эффекта, пусть какая-нить(ваша?) деушка зачитает этот монолог с выражением, чтобы от фоты не отвлекаться.
Девушка Догги (та, которая теплая оранжевая).
"Интересно, он догадается все сделать сам или нет? Я хороша, он видит это. Но я держать некоторое расстояние. Ну-ка... догадывается?.... (срываются капли света из глаз, с губ). Пока нет.... Что ж, дай-ка я повернусь другой стороной, может так ему будет лучше заметно.... Что, тоже нет? .... Ну а вот этой?" :)

Девушка Тори
"Вдруг он не поймет, что я хочу, чтобы он все сделал сам? Что ж я тогда делать-то буду. Вот проблема-то, проблема. Ну не самой же вешаться на шею, бред какой-то. Так, срочно надо придумать что-нибудь. Неужели не догадывается? Он же у меня такой умный, такой проницательный. Что ж делать-то?" :)

Рыжий Кот
31.05.2008, 02:13
Опять-таки: "девушки не относящиеся к 90% имени Che":
Ната - адекватный посыл (message) "ХАЧУ!"; возможно, фото предназначено персонально кому-то; ни следа невроза "ой, что будет!? вдруг он меня съест!? маме расскажет!? прилично ли!? нет, всё равно что-нибудь будет не так!? ..." (что можно вычитать у Анны (как скорбную принятую неизбежность) и особенно у Кэти (ещё тревожащую неизбежность)) ибо для Наты ОЧЕВИДНО, что прилично, вопрос просто не возникает; злобные дураки в мироощущении отсутствуют или малозначимы, как кузнечики в траве.
Вика - посыл (message же) "я - женщина и я - хороша"; по сравнению с Натой несколько прозаичнее, ожидается результат... хозяйственней что ли? по сравнению с Натой; в процессе беседы порядочный мужчина порядочной женщине (Вике) ненавязчиво прояснит свой материальный статус, а общественный статус выяснится по факту подхода к женщине; если что-то не то - разговор не разовьётся; Ната наслаждается этим мужчиной, для неё ОЧЕВИДНО, что всё хорошо.
Таки - Ната и Вика похожи.
Не настаиваю, чтоб сравнивать с Doggy и Tory; что-то с ними не пошло:confused:.

Рыжий Кот
31.05.2008, 02:37
Анна (по самоописанию) таки - проснувшись (Лета), снялась в зеркало. От высказанной версии "и гладит голову мужчины" (Che) избавиться не могу - ему небось и message; или "проснулась, ощущая твоё отсутствие".
Кэти - в зеркало.
Ната и Вика ... - ой! рано начал!
Che (шепотом): деушки не мои = за коленку не держал.

Che
31.05.2008, 02:49
Переведи "снялась в зеркало".

Рыжий Кот
31.05.2008, 02:56
Перевожу: "сама была и оператор и актриса. Нажимала ли своим пальцем или со штативом с помощью задержки на фотоаппарате - не пишет".

Лета
31.05.2008, 07:05
"и гладит голову мужчины"
по собственным ощущениям - очки бы надевать не стала - ну что я там не видела?!:) , но фотоаппарат - объясняет

Рыжий Кот
31.05.2008, 10:49
по собственным ощущениям - очки бы надевать не стала - ну что я там не видела?!:) , но фотоаппарат - объясняет ... и у Анны, и у Кэтти ...

Che
31.05.2008, 20:18
Перевожу: "сама была и оператор и актриса. Нажимала ли своим пальцем или со штативом с помощью задержки на фотоаппарате - не пишет".
Как интересно
http://project.megarulez.ru/forums/attachment.php?attachmentid=634&d=1211644071

Если это отражение в зеркале, то я пыталась представить себе, как выглядит обстановка в комнате. Значит, Кэти сидит перед зеркалом. Слева от зеркала столик(тумбочка?), о который она опирается локтем. Рядом стул, на котором она сидит. За ее спиной полки-шкафчики, причем, если обратить внимание на угол, под которым они повернуты, получается, что зеркало повернуто к ним под углом 45 градусов примерно. Ну может зеркало не висит на стене, а стоит в углу. Кстати, оно довольно большое, раз не видно его краев. Размер, ну может 2х2 метра. Ну хорошо, метр х метр. Все равно довольно большое, особенно по ширине. Тогда получается, такая обстановка. Угол комнаты, в нем стоит зеркало (трюмо?). Слева от него стоит тумбочка, рядом стул. За тумбочкой начинаются шкафы. Слева-сзади от Кэти - с бюстом Дзержинского, справа-сзади-подальше с папками. Тогда получается, что Кэти смотрит в угол (что-то на стене рассматривает.) Да, фотоаппарат стоит справа от Кэти.

Che
31.05.2008, 20:26
Еще вопрос. Был ли снимок сделан со вспышкой или без. Похоже, что в комнате довольно темно, чтобы получился такой качественный снимок. Я вижу тень от руки Кэти снизу, и тень слева на полке с Дзержинским.

Che
31.05.2008, 20:35
http://project.megarulez.ru/forums/attachment.php?attachmentid=633&d=1211644062
Здесь тоже. Она стоит у зеркала. Получается, что свет на нее падает справа (из окна?) А голову она склонила не вправо, как раньше я думала, а влево. Левое плечо выше чуть, чем правое. Она стоит перед зеркалом. Сразу же за ней находится шкаф? Или что это может быть за ней. Где стоит фотоаппарат и как она регулировала попадание лица в кадр?

В общем да, интересно все это.

Che
31.05.2008, 20:52
От высказанной версии "и гладит голову мужчины" (Che) избавиться не могу - ему небось и message;
Если мессадж ему, то для него сообщение выглядит совершенно по-другому. Потому что он снизу видит склоненную над ним голову, глаза, которые смотрят на него.

Che
01.06.2008, 01:06
Щас стало понятней. Все же фота показывает только моментальное настроение, т.е. "прямо щас хочу, в этот момент."

Как понять, что например Кэти дает посыл: "щас хочу, но ой что будет, ой неприлично, ой пусть он сам, кругом злобные дураки", а не посыл: "щас хочу выпить чашечку, он очень милый, хочу с ним, но потом, а щас умираю без кофе."

Может у тебя есть другие фоты Наты? Например, она ... ну не знаю там... овощи режет, на лекции сидит, на велосипеде едет.

Рыжий Кот
01.06.2008, 01:46
Глазастер Cheрлок (так всё-таки от французского "Ше"?) узрел(а), конечно, что Дзержинский отражается в зеркале за его затылком? А что за разбитной тоарищщ слева от Дзе? Тельняшку рвёт на груди? Как сочетается т-щщ с Дзе? кстати, не уверен, что Дзе, но альтернативной версии не могу выдвинуть.
Что за фигня свернута в трубочку перед т-щщем и Дзе: тряпочка? плакат? Что за цилиндрическая баночка отсвечивает на полке правее Дзе фиолетовым металлом? Названия папок под фиолетовой баночкой => что за офис? С оранжевой блямбочкой, знамде, особенная папка...
Для Кэтти (по сравнению с Анной) значим социальный статус, привязка к месту: съёмка в офисе; где именно? на секретариат не тянет: мне лично мешает попсовая попсоватая обложка книжечки возле локтя; хотя серию не распознаю; может, острый девичий глазик Cheрлока Х.? Бухгалтерия? Программистка?

На женщин Cheрлока не тянет, свидетельствую: я бы внимания не обратил на что-кто на полках, а сосредоточился на расстёгнутой верхней пугве блузки и напряжении материй на второй пугве... и т.д.
След от вспышки фотоаппарата ненавязчиво обозначился ниже т-щща на полке. Великовата комната получается для такого тусклого (=далёкого) следа... Мобыть, зеркало (удваивающее зрительный размер комнаты) было внесено "на один раз" для фотографирования? :confused:

Для Анны статус демонстративно безразличен: в невнятном домашнем интерьере, сидя (ИМХО) на постели перед зеркалом. Хотя оправа очков и ск(о)ромная цепочка статус ненавязчиво обозначают. "Люби меня в дому, а не в работе"? Аналогия (Кэтти и Анна) с молодым Треплевым vs почтенным Тригориным: "у его на плотине блестит горлышко от разбитой бутылки и чернеет тень от мельничного колеса - вот и лунная ночь готова, а у меня и трепещущий свет, и тихое мерцание звёзд, и далёкие звуки рояля, замирающие в тихом ароматном воздухе..." (и всё равно недотягивает).
...

Рыжий Кот
01.06.2008, 02:11
Другие фоты: Ната и Вика. Как знал, что понадобятся и оставил. Или ты телепнула меня (мне) по интерфейсу... :rolleyes:

Рыжий Кот
01.06.2008, 02:53
Другие фоты: Анна и Кэтти.

Che
02.06.2008, 20:49
ОК, Ната и Вика, дубль 1.

http://project.megarulez.ru/forums/attachment.php?attachmentid=649&d=1212179603 http://project.megarulez.ru/forums/attachment.php?attachmentid=650&d=1212179627

На этот раз получается в основном сравнивать их позы. Message ведь можно и через позу передать.
Сходства.
Обе девушки прислоняются к каменным конструкциям. Обе девушки улыбаются, смотрят в объектив.
Различия.
Ната прислоняется спиной, и у нее основная точка опоры - левое плечо. Она, можно сказать, лежит на этой стене. Также она касается стены рукой и головой. Вика опирается в основном коленками. Грудью и головой она только касается колонны, без опоры. Также она придерживает колонну руками. С точки зрения центров тяжести - если убрать у Наты стену, она очень неудачно упадет на спину. Если у Вики убрать колонну, она скорее всего пошатнется, но сохранит равновесие. Если убрать и подставку под колонной, то Вика приземлится на четвереньки.
У Наты голова повернута влево, наклонена вниз. У Вики голова повернута вправо.
У Наты открыта грудь, живот для глаз фотоаппарата. Вика стоит боком.
У Наты глаза, плечо, рука, пальчики тянутся к. У Вики направление движения руки скорее в сторону, или вращательное, круговые движения по колонне против часовой стрелки.

Еще раз оговорюсь, что это моя личная интерпретация - у всех они разные - которая у тому же может не иметь ни какого отношения к самим реальным деушкам.
Буду считать, что эти каменные конструкции олицетворяют собой мужчин, а поза деушек показывает отношение к их будущим мужьям. Ведь не зря же говорят в народе "За мУжем как за каменной стеной." :) Соответственно, Ната целиком опирается на стену-мужа. Вика как бы поддерживает колонну-мужа. При том, что она понимает, что держать целиком она его не может и не будет. Но поддержать, погладить, сердцем постучать близко-близко - это пожалуйста. У Вики глаза говорят: "Иди ко мне... Впрочем, можешь еще немного на меня посмотреть." или "Мне с тобой тепло." У Наты глаза говорят (по меткому выражению Странницы): "Сейчас упаду в секс, лови меня, держи меня." Здесь слышится просьба, поскольку голова наклонена вниз и взгляд исподлобья. Впрочем, это приятная для мужчины просьба.
Примерно так.

Только не говори, что они снялись в зеркало :)

Рыжий Кот
03.06.2008, 00:56
Che
...
Про кинестетическую аналогию Каменной Опоры и Искомого Мужчины - оччень интересно!
Обе невысокие, выпуклые - "крепышок"; Вика - склонная к полноте, Ната - уже склонилась; каменная опора: у Наты - отреставрированная старина (средние века), у Вики - новодел под старину (антик), но в общем - "приличная девушка на культурном отдыхе". У Наты message, похоже, the человеку фотографирующему, а у Вики - any созерцателю фотографии.
Есть версии насчёт места действия и/или жительства? профессии? Наты, Вики, Анны, Кэтти? :confused:

Che
03.06.2008, 02:31
Сегодня Вовка притащил из книжного магазина увесистый томик Конана Дойля, рассказы про Шерлока Холмса, полное собрание. Хотя я это имя вслух не упоминала. Одно из двух, либо телепатия, либо у Вовки самостоятельно возникла подобная ассоциация, когда он увидел, как я "провожу следственный эксперимент" усаживая своего плюшевого медвежонка около зеркальца в позу Кэти, и расставляла за ним бутылочки с духами, имитируя шкафы за Кэти, и после того как я показала ему фотку и объяснила, что это отражение в зеркале. :)

Рыжий Кот
03.06.2008, 18:18
"Vive la Frank Farelli!"
Надя - спо-кой-на-я ... не...спе...шна...я де...ву...шка.
Если ей понравится Вася ... она посмотрит на него таким вот взглядом, как на фото. Если ей понадобится ластик, за которым надо сходить в соседнюю комнату... или, не дай бог, в соседний магазин ... она тоже посмотрит на Васю таким вот взглядом ... Если ей ничего не надо будет от Васи ... она тоже посмотрит на Васю таким вот взглядом ...
Если она ОЧЕНЬ влюбится в Васю, то напишет на стикере "Вася, я тебя люблю" и приклеит на монитор своего компьютера. Домашнего. Где Вася никогда не бывает. Если же боги неимоверными усилиями загонят Васю к домой к Наде (приятель Васи по собственной инициативе привезёт его наладить Наде стиральную машину), то у Нади не хватит сил снять стикер с монитора, и Вася таки-увидит надпись. После этого у Нади наступит полный упадок сил, и Васе придётся донести её до дивана на плече.
Порядочная. В доме всё ухожено. Ничего не бьётся и не гремит(ся). Даже стакан, упавший со стола, долетает до полу за 15 минут.
Муху прогоняет словами "уйдите, пожалуйста".
Секс любит, неспешный и обстоятельный. Радуется ему неделю. Потом радость начинает постепенно угасать.

Элина. Совершенно определённо среди зубок имеет 4 маленьких остреньких клыка. И все приближающиеся мужчины и женшины сразу легко об этом догадываются на расстоянии 3 метров и не стараются убедиться в наличии 4 клычков кинестетически.
Приключения любит и именно приключения умеренные.
На работе - человек, который кроме выполнения номинальных обязанностей, является проводником полезой информации между сотрудниками. Не в ущерб себе, совсем не в ущерб. И при этом не вызывая занудной зависти и не вляпываясь в дворцовые интриги.
О её личной жизни ничего достоверно неизвестно. Кроме редчайших случаев тотального облома или замужества, когда всё сразу. То есть где-то раз в 7 лет её таки-можно увидеть закурившей сигарету с горя или выпившей на 2 рюмки больше с радости.
...

Che
04.06.2008, 08:53
Есть версии насчёт места действия и/или жительства? профессии? Наты, Вики, Анны, Кэтти?

У Кэти вторая фота сделана на даче. Первая - скорее всего в офисе, мебель похожа на офисную. Хотя это зеркало в углу меня смущщает. Профессию затрудняюсь назвать.

Ната - юная, наверно студентка.

Анна, судя по флажкам "MRI экспертиза " на второй фоте, наверно она врач.

Вики - да, первая фота, наверно на отдыхе. Тоже не знаю, кто она по профессии. Может быть, психолог? :)

Рыжий Кот
04.06.2008, 17:19
У Кэти вторая фота сделана на даче. Первая - скорее всего в офисе, мебель похожа на офисную. Хотя это зеркало в углу меня смущщает. Профессию затрудняюсь назвать.

Ната - юная, наверно студентка.

Анна, судя по флажкам "MRI экспертиза " на второй фоте, наверно она врач.

Вики - да, первая фота, наверно на отдыхе. Тоже не знаю, кто она по профессии. Может быть, психолог? :)
А 4 местожительства и 4 места съёмки?
;)

Рыжий Кот
05.07.2008, 23:28
Глаза - зеркало души. Но не стоит зацикливаться только на главном, можно наоборот: надеть разглядываемым очки и оценивать по прочему.
Нумеруем персонажей слева направо: 1, 2, 3, 4, 5. Что вы можете про них сказать?

Сероглазая
06.07.2008, 00:41
Могу сказать - голосистые :)

Che
06.07.2008, 04:01
А че их сравнивать? Они одинаковые, плюс+-минус 0.0n% .

Ирис
06.07.2008, 11:36
Ничего похожего...

1 - любознательна, целеустремленна, Любит быть первой, но это ей дается с некоторым напрягом...

2 - достаточно доброжелательна, хотя не всегда откровенна...

3 - несколько высокомерна, хотя, скорее всего - это защита, ранима и обидчива...

4 - любознательна, доброжелательна, естественна... С ней должно быть легко общаться и работать...

5 - не смотря на амбиции, ей не хватает лидерских качеств...

Рыжий Кот
06.07.2008, 12:55
У меня было близко мнение к тому, что сказала Ирис:
Все истероидки = любят находиться в центре внимания, красоваться: если слегка хрустнет под ногой ножкой какое-нибудь правило - а и фиг бы с ним, c тараканчиком.
1-ая - таки-лезет вперёди всех, хотя публике это не должно быть заметно.
2-ая - несколько погружена в себя, типа ну что, уже всё? С такими БОЛЬШИМИ как у меня, мне всё равно, где стоять на первом или на последнем месте; причесон выражает некоторый пофигизм к мнению зрителя: я б могла и причесаться....
3-я - с такими ВЫСОКИМИ мне всё равно где стоять; но при некотором взгляде свысока, именно ей мнение публики значимо более, чем другим; претендентка на первое место.
4-я - наиболее естественна здесь-и-сейчас, ей комфорно более других, наиболее доброжелательна к смотрящему-проходящему (голова в позиции говорите-мне-интересно ((С) Алан Пиз)).
5-ая выделывается за компанию, почти прячется - вдруг мамочка (подружки, мол.чел., прохожий) увидит; "Гюльчатай! личико-то покажь!" Скорее конформистка чем истероидка.

Makinson
06.07.2008, 13:11
http://brestonline.com/i/news/2007.06/nelegaly.jpg
Ваши интерпретации?:D
http://www.gazeta.lviv.ua/gfx/i/2007/07/23/63.jpg

Настасья
06.07.2008, 16:55
Александр Бы
А мне -если так откровенно-демонстративно показывают глаза - я и смотрю на глаза.
И интеллектом (или др качествами) глазастого не заморачиваюсь.
Да и очки там не просто так. Дабы не отвлекать от впередторчащего первостепенного. :)

Лета
06.07.2008, 19:24
А что если выкладывать только фотографии знакомых? Чтобы сравнить описания с фактами - думаю было бы интересно.

Рыжий Кот
06.07.2008, 21:36
А что если выкладывать только фотографии знакомых? Чтобы сравнить описания с фактами - думаю было бы интересно.
Да: если знакомые не владеют интернетом, а форумяне не знают знакомых. Или знакомые не способны поднять даже деревянный молоток... ;)

Che
07.07.2008, 04:43
Лета, тут деушки специально фоткались, чтобы их рассматривали.. предположительно мужчины. И испытывали... ээ.. сексуальное возбуждение эстетическое удовольствие. См. правый нижний угол фоты.

Мои интерпретации.

1 - подвижная, коммуникабельная, представляю ее на велосипеде, в бассейне, живчик такой.
2 - любит печь булочки и есть их, но приходится себя ограничивать.
3 - металлистка, рокерша. Курит, хотя скорее бросила. Перфекционистка. Любит тусовки, где много музыки, много людей.
4 - немного наивная, ждет принца.
5 - скромняга.

Лета
07.07.2008, 08:04
На соционическом форуме типируют не только себя, но и знакомых. Но элементарно спросить согласия конечно можно. :)

Che, ну это понятно, но просто в плане обучения было бы гораздо познавательнее. Впрочем не навязываю.

Рыжий Кот
07.07.2008, 16:20
... См. правый нижний угол фоты.



1 - подвижная, коммуникабельная, легко дистанцирующаяся, представляю ее на велосипеде, в бассейне, но чтоб при каждом подъятии весла, одевании шлема или ласта, поправлянии бретельки купальника на неё смотрело не менее 15 человек; на велосипеде на пустынном загородном шоссе - не представляю, живчик такой.
2 - любит печь булочки и есть их (!?!? А где следы липосакции?), но приходится себя ограничивать.
3 - металлистка, рокерша за спиной мальчика который рыцарски возит её на Харлей-Дэвидсоне, но робеет завлечь у койку. Курит, хотя скорее бросила (почему "курит"?). Перфекционистка (эт' как?). Любит тусовки, где много музыки, много людей.
4 - немного наивная, ждет принца, относительно (мужского) внимания - в гармонии со средой (= мужчины появляются самотёком), как и у 2-ой, которой мужского внимания надо меньше; 1-ой - больше требуется муж.вним. и больше прилагает усилий; 3-ей требуется как и 1-ой, но нервозно не хватает.
5 - скромняга. Зачем она попала в ПентХаус? Для преодоления застенчивости?
Где-то так...

Che
07.07.2008, 17:43
Где-то так...
1 - подвижная, коммуникабельная, легко дистанцирующаяся - да, не залипающая на чем-то/ком-то одном, представляю ее на велосипеде, в бассейне, но чтоб при каждом подъятии весла, одевании шлема или ласта, поправлянии бретельки купальника на неё смотрело не менее 15 человек; - не обязательно, просто это привычная обстановка, процесс одевания шлема/ласта/купальника может быть включен в процесс коммуникации, тогда учитывается то, что на нее смотрят на велосипеде на пустынном загородном шоссе - не представляю - вполне возможно, что на пустынном шоссе, например едет с работы домой или с одной тусовки на другую, живчик такой.
2 - любит печь булочки и есть их (!?!? А где следы липосакции?) - до этого не доходит, поскольку оказывается достаточно периодических диет, но приходится себя ограничивать.
3 - металлистка, рокерша за спиной мальчика который рыцарски возит её на Харлей-Дэвидсоне, но робеет завлечь у койку - может и так, а может и свой у нее есть какой-нить Харлей. Курит, хотя скорее бросила (почему "курит"? - я ж говорю, бросила. А курила, потому что в подросковстве это было символом независимости). Перфекционистка (эт' как? - не знаю. Точно знает, каким именно должен быть Харлей, и именно Харлей, а не Сузуки какое-нить. Когда едет на красном Харлее шлем зеленого цвета не наденет, лучше сразу застрелится.). Любит тусовки, где много музыки, много людей.
4 - немного наивная, ждет принца, относительно (мужского) внимания - в гармонии со средой (= мужчины появляются самотёком), как и у 2-ой, которой мужского внимания надо меньше; 1-ой - больше требуется муж.вним. и больше прилагает усилий; 3-ей требуется как и 1-ой, но нервозно не хватает. - относительно внимания 4 ожидает, что выберут именно ее, 3-ю оценивают(в ее модели мира ее оценивают), 5 уверена, что ее не заметят. 2 - мужского внимания надо меньше, ей надо 7 детишек, чтобы печь им булочки, 1 - мужчины не то что бы появляются самотеком, просто они всегда есть и всегда будут, разнообразные.
5 - скромняга. Зачем она попала в ПентХаус? Для преодоления застенчивости? - доказать, что даже если она разденется, ее все равно не заметят.

Рыжий Кот
20.08.2008, 16:35
В «Охоте за мыслью» Владимир Леви пишет, как его приятель ПО ЗАТЫЛКАМ в определил в соседях по кафе - иностранцев. Вот.
По ЛИЦАМ мы уже интерпретировали. Развернём созерцаемых ЗАТЫЛКАМИ.


Попробуем распределить по шкале «скромность/развязность» готовность семи женских персонажей (слева направо) к сексу по сдвинутости/раздвинутости ног, движенью ног и сопредельного таза, аккуратности/разбросанности причёски.

№6 – скромница – ножки сдвинуты, волосы убраны под шиньон, глазки опущены;
№5 – тоже скромная, хотя привлекает внимание присутствующих беседой с соседкой, глаза в сторону;
№1 – тоже скромная, хотя ножки шире, привлекает внимание шляпой и приподнята рука – предположим, что рассчитывается по номерам;
№7 – ножки ещё шире, прическа вольнее;
№2 – просто прогибается позвоночником относительно вертикальной оси, то есть просто демонстрации-ожидания ей недостаточно – совершает привлекательные телодвижения, волосы аккуратные;
№3 – ноги ещё шире и привлекающие движения в двух плоскостях;
№4 – хотя и не изгибается, но лохмата лохматой и улыбается мужикам, в общем – лахудра.

Из сказанного, конечно не следует, что дамы с фотографии тут же займутся интимом: мужики-то глядят на них с интересом, но не бросаются.

Где-то так…

Che
20.08.2008, 18:36
Саш, ну моя интерпретация очевидна. Картинка называется "Как жаль что от меня наконец-то ушла третья жена."

Рыжий Кот
22.08.2008, 14:32
Собссно, то о чём я уже писал в теме любви Странника к Саакашвили, но в теме про РАЗГЛЯДЫВАНИЕ ЛЮДЕЙ.

http://img170.imageshack.us/img170/2581/2481tw7.th.jpg (http://img170.imageshack.us/my.php?image=2481tw7.jpg)

Мои интерпретации.
"Подхалим изображает восторженную любрвь к Начальнику, чем Начальника слегка смущает".

Che
22.08.2008, 18:03
Лучше порно, чем никогда (с)

Che
25.08.2008, 20:59
http://img-4.photosight.ru/65b/2816116_large.jpg

http://img-0.photosight.ru/85e/2816358_large.jpg

Che
24.10.2008, 21:21
http://www.photosight.ru/photos/2914367/
http://www.photosight.ru/photos/2914303/
http://www.photosight.ru/photos/2914173/
http://www.photosight.ru/photos/2914116/
http://www.photosight.ru/photos/2912460/
http://www.photosight.ru/photos/2911729/

Рыжий Кот
07.09.2010, 00:19
Не то чтоб разглядывать человека, но его скульптурное изображение:
http://img69.imageshack.us/img69/3016/dsc000272.jpg (http://img69.imageshack.us/i/dsc000272.jpg/)http://img40.imageshack.us/img40/6222/dsc000282d.jpg (http://img40.imageshack.us/i/dsc000282d.jpg/)

Cколиоз?