PDA

Просмотр полной версии : Успешный мужчина.Роль женщины...


Михаль
21.08.2007, 01:34
Верно ли, по Вашему ,утверждение,что за спиной каждого удаличвого,успешного мужчины-стоит женщина,...и если "да",то почему?:) :)

Samirat
21.08.2007, 01:56
Верно ли, по Вашему ,утверждение,что за спиной каждого удаличвого,успешного мужчины-стоит женщина,...и если "да",то почему?:) :)

;) "...Так вот наш посол, Трояновский его фамилия, большая умница, сказал, что позади каждого великого мужчины обязательно должна стоять женщина, которая будет шептать ему на ухо: "Идиот!"

Елена Ишутина "$вадьба и раzвод по-русски, или 10 правил счастливых жен" (Репортаж Века)

Михаль
21.08.2007, 02:16
:D Спасибо!Насмешила..:aplause:

Маричка
21.08.2007, 07:02
Если зверь позволяет находиться кому - нить у себя за спиной, то - он ему доверяет :)

А кто стоит за спиной успешной женщины?

Тома
21.08.2007, 07:07
кто стоит за спиной упешной женщины?
Голодная семья. Или собственные комплексы.

Маричка
21.08.2007, 08:28
Голодная семья. Или собственные комплексы.

Тома. :D :D :D Пацсталом!!!!!!!! Обожаю тебя.:heart:

Томочка, в этот раз, я думаю, ты заблуждаешься. :)

Сероглазая
21.08.2007, 08:35
Голодная семья. Или собственные комплексы.

Я б сказала - голодные дети. Ну и от комплексов тоже никуда :)

Маричка
21.08.2007, 08:41
Голодная семья. Или собственные комплексы.

Я б сказала - голодные дети. Ну и от комплексов тоже никуда

Умняшки! Поделитесь мудростью ужо. Нарисуйте портрет этой женщины, место которой - за спиной успешного мужчины. :)

Сероглазая
21.08.2007, 08:46
За спиной успешного мужчины успешные женщины вряд ли стоят :) Нафигасе им добиваться личного успеха, когда можно пользоваться успехом мужчины?

Маричка
21.08.2007, 09:03
За спиной успешного мужчины успешные женщины вряд ли стоят

Почему же. :) Бывает, что везет некоторым мэнам не по децки :)
Если за спиной у него стоит успешная женщина. Тогда они оба имеют возможность страховать друг друга, и этим помогать добится отдельного для каждого успеха во внешнем мире. :)

Римский Кот
21.08.2007, 09:25
Разочарую, за спиной не каждого...
Преодоление трудных жизненных обстоятельств и внутренних проблем, тоже является хорошим стимулом и трамплином для жизненного успеха.

Это если говорить о причинах успеха... А так за спину успешного мужчины многие хотят попасть, интересно почему.

Маричка
21.08.2007, 09:38
Разочарую, за спиной не каждого...

Кого собрался разочаровать итальянский котище? :)

Преодоление трудных жизненных обстоятельств и внутренних проблем, тоже является хорошим стимулом и трамплином для жизненного успеха.

А то! Главное - сопли вовремя подобрать. :)

А так за спину успешного мужчины многие хотят попасть, интересно почему.

Еще интересно тебе? Береги спинку котик. :)

А если серьезно, то женщина оказывающая самое большое влияние на успешного мужчину - это его мама. :)

Мужчина, достигший успехов в социуме, как правило стремился к ним ради какой - то реальной женщины, или ее желанного образа. Закладывается этот образ благодаря, а иногда вопреки личности его матери.

Самая чреватая катастрофами ошибка мужчины, на мой взгляд, - это присваивание/отождествление своего успеха только со своими личными усилиями и способностями. Я знаю реальные примеры, когда мужчина, после того как состоялся в выбранной им области приложения своих сил, начинал обесценивать немалый вклад в его успех своей жены/подруги, в итоге терял достигнутое.

Да, лентяю и глупцу не поможет достичь успеха даже Матерь Божия. Среднестатистический мужчина, если сумеет найти вдохновляющий его образ, становиться способен покорить многие заманчивые вершины, недостижимые для него в одиночку. :)

Название этой темы предполагает приоритетность успеха мужчины перед вкладом в этот успех женщины. Конечно, бывает и так, но у меня большую симпатию вызывает равноправное партнерство. :)

Арина
21.08.2007, 15:24
А что такое "успешный мужчина"? Это тот, у кого бабла много и попа в высоком кресле? Или тот, который жизнью доволен вне зависимости от количества бабла и высоты кресла?

Михаль
22.08.2007, 02:14
Ариш,доброй ночи!
Что такое успешный мужчина?
1.Думаю,что он должен быть трудоголиком
2.Что он должен много работать над собой и развивать свои профессиональные навыки
3.Скорее всего,он творческий человек-во всех сферах жизни..
4.Вероятно,он работает не за идею.Его труд хорошо оплачен.
5.Также,он живет устроенной жизнью-то есть ,его трудовой деятельности-ничего не мешает.
6.Он интересен окружающим и коммуникабелен.С ним-комфортно.

Женщина ,подруга или жена нашего героя.
Она:

1. обладает приятной внешностью и нравится окружающим.Ему это приятно.
2. любит его и ценит его любовь.Ей дорого то,что дорого ему.
3.бережет его,его Талант и микроклимат его жизни,сохраняет его деловые и дружеские связи.
4.тонкий ,душевный человек,прекрасный психолог-прощает ему его слабости,снимает его напряжение и создает прекрасный микроклимат домашней обстановки.
5.Иногда-она его компаньен или сотрудник.А иногда-нет
6 своими идеями и своей веткой работы (или проектами)-она стимулирет в нем соревновательность..Мужчина- охотник не собирается ей уступать ни в чем..
В целом-,думаю так.

Маричка
22.08.2007, 02:50
своими идеями и своей веткой работы (или проектами)-она стимулирет в нем соревновательность..Мужчина- охотник не собирается ей уступать ни в чем..
В целом-,думаю так.

Миш, в целом - да :)
У меня возникло три замечания :)
1. Соревноваться с мужчинами - не очень хорошее решение. Слишком разные точки приложения сил и способы решения проблем.
2.Мужчина в такой же мере строит отношения и микроклимат в семье как и женщина. ПО другому - да, но сила его желания зачастую побольше будет, чем у женщины. И ваще им легче, потому что у них мало эммоций, и они с раннего детства приучены держать себя в руках.
3. С сильным мужчиной не всегда комфотно. И - эх. А что делать? Его же не переделаешь. Это - объективная реальность, которая называется "гендерные различия" Но это компенсируется тем, что ты забыла указать - он любит и бережет ее от всего и от слишком жесткого проявления своей мужской натуры - тоже. :)

Арина
22.08.2007, 09:36
Что такое успешный мужчина?
1.Думаю,что он должен быть трудоголиком
2.Что он должен много работать над собой и развивать свои профессиональные навыки
3.Скорее всего,он творческий человек-во всех сферах жизни..
4.Вероятно,он работает не за идею.Его труд хорошо оплачен.
5.Также,он живет устроенной жизнью-то есть ,его трудовой деятельности-ничего не мешает.
6.Он интересен окружающим и коммуникабелен.С ним-комфортно.
Понятно. Однако такому мужчине женщина нужна только в качестве прислуги. Потому что женат он на своей работе. Я бы не согласилась. ну, я, соббсно, когда-то и не согласилась. :)

своими идеями и своей веткой работы (или проектами)-она стимулирет в нем соревновательность..Мужчина- охотник не собирается ей уступать ни в чем..А вот это, Миш, полностью противоречит тому, что ты написала выше. Двум медведям в одной берлоге не ужиться.
Кстати, уже доброе утро. :)

Михаль
22.08.2007, 19:28
"Понятно. Однако такому мужчине женщина нужна только в качестве прислуги. Потому что женат он на своей работе. Я бы не согласилась. ну, я, соббсно, когда-то и не согласилась."
Нет,Ариш..:) Такому мужчине- женщина,
(если она любимая женщина),нужна в качестве Музы.:)
Собственно,этот пост я затеяла,посмотрев программу со знаменитой Аллой Баратта.Она интервьюировала одного очень известного и популярного дизайнера,который открыл новое направление в моде.У него-очень счастливый брак.,у него русская жена и она же-финансовый директор его компании.Я смотрела и думала,что два этих человека-очень счастливы,влюблены и самодостаточны.
Я думаю,что не открою Америки,если скажу,что может быть, Жозефина являлась такой Музой для Наполеона.Она освещала его победы.Другой пример тому,-творческие союзы,- тоже достаточно частое явление,в нем каждый идет своей "дорогой" к успеху,но ,безусловно,взаимная любовь,поддержка,совет,бережное отношение к друг другу,-в нем присутствует..Например,союзы Н.Добронравова и А.Пахмутовой,Родиона Щедрина и Майи Плисецкой,М.Магомаева и Т.Синявской.

Арина
22.08.2007, 19:35
Нет,Ариш..:) Такому мужчине- женщина,
(если она любимая женщина),нужна в качестве Музы.:)

Или так. Муза, как известно - создание эфемерное, потребностей лишенное и заботы о себе не ждущее. Кому нравится делать вид, что у нее неот потребностей и забота ей не нужна - вперед на баррикады. Я туда точно не пойду. Была уже... в музах :D Нифига там хорошего нет. Собственно,этот пост я затеяла,посмотрев программу со знаменитой Аллой Баратта.Она интервьюировала одного очень известного и популярного дизайнера,который открыл новое направление в моде.У него-очень счастливый брак.,у него русская жена и она же-финансовый директор его компании.Я смотрела и думала,что два этих человека-очень счастливы,влюблены и самодостаточны.
Мишенька, я, телевизионщик с многолетним стажем, рыдаю от умиления - бывают же еще такие наивные зрители!

ntrocenko
22.08.2007, 19:40
Верно ли, по Вашему ,утверждение,что за спиной каждого удаличвого,успешного мужчины-стоит женщина,...и если "да",то почему?:) :)
Да. Потому как кто-то должен ему для этой успешности создавать условия: еду сбалансированную, уют, любовь, секс, и т.д. Ну и еще когда мужчина с женщиной... он какой-то другой.. не могу объяснить какой но каккой-то отличный от холостого. Какой то уверенный, что ли, а уверенность она и во всем уверенность.

Михаль
22.08.2007, 19:45
Нет,Муза должна получать достаточно внимания,любви и заботы..Иначе?-.а зачем она нужна?
Она не работает,а вдохновенно служит Кумиру...,-вдохновительницей,она снимает напряжение,она -как маяк-впереди..,она-как дичь,на которую идет сигнал в мозгу охотника..
С такой женщиной ,безусловно,интересно..
Насчет телевидения-не знаю,я там не работаю..,да и не работала..
Но,как зрителю,мне было интересно..
А почему ты не веришь?Что тебя смущает,Ариночка?
В прошлом году Александр Ступников снял обо мне программу.
Такую махонькую программку,она прошла на НТВ...
После твоих слов,я вдруг словила себя на мысли,что когда я говорю о том,что Жизнь мне интересна во всех ее проявлениях...,то мне могут также не поверить..Что сочтут это за фальшь.

Арина
22.08.2007, 19:49
Нет,Муза должна получать достаточно внимания,любви и заботы..Иначе?-.а зачем она нужна?
Она не работает,а вдохновенно служит Кумиру...
Мишенька, "служить" и "получать внимание, заботу, любовь" - понятия несовместимые. Служат вышестоящим. А любят равных. Прислугу не любят, прислуге платят жалование.

А почему ты не веришь?Что тебя смущает,Ариночка?

Я знаю, что людям свойственно лакировать действительность. Особенно перед телекамерами.

Михаль
22.08.2007, 20:25
Можно служить друг другу..Платить любовью за любовь.Вниманием-на вниманье.Радоваться успехам друг друга.Сопереживать.Или это несколько наивный вариант..?А хозяйственные,домашние проблемы-либо оставить той же прислуге,которой надо платить деньги..
Либо разделять их,по сферам интересов.Знаю одного Кумира,который отлично готовит..:)

Арина
22.08.2007, 20:30
Можно служить друг другу..Платить любовью за любовь.Вниманием-на вниманье.Радоваться успехам друг друга.Сопереживать.Или это несколько наивный вариант.. Наивный, если ожидать его от мужчины, соответствующего твоим критериям успешности.

Римский Кот
23.08.2007, 09:11
Согласен, что успешный мужчина ищет в женщине вдохновение. Потому как домработница, любовница, собеседница ему не очень нужна, из-за уровня самодостаточности и легкости всё это получить при желании. А вот вдохновение.
НО быть музой сложно, далеко не каждая женщина хочет, да и может ей быть.
И реальность ближе к тому, что на разные начинания у успешного мужчины разные музы...

Маричка
23.08.2007, 09:35
Платить любовью за любовь.

Новая валюта - Любовь? Единица ее измерения тогда (что бы тщательно и скурпулезно произвести расчеты) - бакс, евро, на крайнЯк - рубль.

И реальность ближе к тому, что на разные начинания у успешного мужчины разные музы...

Есть такая поговорка у меня на родине:
"Привыкла собака за возОчком бегать, да так и будет, пока не сдохнет."

Согласен, что успешный мужчина ищет в женщине вдохновение.

Прриятно разговаривать с умным оппонентом.:kiss: :love:

Потому как домработница, любовница, собеседница ему не очень нужна, из-за уровня самодостаточности и легкости всё это получить при желании.

ОК. Проблем практически нет. Все потребности удовлетворены. И это - радует. :kiss: Флаг в руки и барабан на шею! :D
Или все таки остались какие - то неисполненные желания?

А вот вдохновение.
Ах, вдохновение???:eek:

Зачем оно тебе, с легкостью исполняющему все желания, соответствующие нижнему уровню пирамиды Маслоу? Эти желания можно исполнять БЕЗ вдохновения. :mad:

Захотелось повыше подняться по пирамиде, по проездному? Легко! Есть образа в церкви ( прости меня, Господи). Они дарят фсем умиротворение и легкость/полетность души. Ничего, что ездить придется по маршруту, определенному муниципалитетом?:D

судак
23.08.2007, 16:57
А с какой радостью женщины закладывают своих успешных мужчин в налоговую, если мужчин угораздило вести с ними совмесный бизнес, а потом уйти к другой женщине:D :D !!!

Михаль
23.08.2007, 17:09
Да,я повторю свое мнение.
Если мужчина и женщина любят друг друга-что тут плохого?
Не надо придираться к словам,типа "плата" за любовь.
Есть,кажется,у Стендаля такое выражение:"Любовь оплачивается той же монетой,которую сама чеканит"
Поэтому эта аллегория не моя,не я автор.

Женщина должна именно стать вдохновительницей мужчины ,ей должны быть посвящены все его победы.
Она должна быть дичью,он страстным охотником,желающим принести для любимой все новые и новые завоевания..
А быт...Фу,ну он же успешный мужчина!Нанять для быта можно целую команду..
А она-вдохновительница,самая красивая,неповторимая,блистательная,талантливая в его жизни.Ради которой стоит жить..
Судак,это следствия разбитой любви,когда вдохновительница больше не вдохновляет..

Маричка
23.08.2007, 17:25
А с какой радостью женщины закладывают своих успешных мужчин в налоговую, если мужчин угораздило вести с ними совмесный бизнес, а потом уйти к другой женщине

Хи - хи. Сводят окончательный баланс сделки. Ессно дамам хоцца получить максимальный финансовый результат.
Имеют полное право!!!

Как ни назови сделку: семьей, свободными отношениями, она по сути является актом купли /продажи, если товарно - денежные отношения приняты сторонами как основа при организации взаимодействия по умолчанию.

Чего же тогда удивляться ожесточенной борьбе за соблюдение своих финасовых интересофф между бывшыми парнерами при ликвидации фирмы "Красивая сказка"

Она должна быть дичью,он страстным охотником,желающим принести для любимой все новые и новые завоевания..

Не, ну если кто - то хочет быть дичью... Почему бы и да!
Хотя бы как антитеза имеет право на существование противоположная точка зрения.
Я бы убила этого охотника и нахлобучила бы ему на уши фсе его завоевания. :mad:

Арина
23.08.2007, 17:55
Если мужчина и женщина любят друг друга-что тут плохого?

Да ничего. И про успешность в этой твоей формуле - тоже ничего. ;)Есть,кажется,у Стендаля такое выражение:"Любовь оплачивается той же монетой,которую сама чеканит"

Судя, например, по "Красному и черному", у стендаля были весьма своеобразные представления о любви.
Она должна быть дичью,он страстным охотником,желающим принести для любимой все новые и новые завоевания..

А, ну дык это запросто... Только пусть дичь уже в момент завоевания готовится к тому, что, накушавшись ею, охотник отправится на поиски новой, более свежей, дичи. А шо делать? Голод не тетка. :D
Да не, Миш, все эти сказочные мечты сами по себе - нормально. В качестве мечт и фантазий. Главное - помнить о том, что с реальностью они ничего общего не имеют. А то останутся от дичи, перепутавшей сон с явью, рожки да ножки.

ntrocenko
23.08.2007, 17:56
[COLOR=black]НО быть музой сложно, далеко не каждая женщина хочет, да и может ей быть

Это точно!

судак
24.08.2007, 00:41
На любую дичь есть свой охотник. Если он привык охотится на серых мышек, но решил со своими охотпринадлежностями поохотится на пантеру, то она точно нахлобучит ему и не только шапку. Но если на пантеру или стаю дельфинок выйдет охотится кто-то покруче, с длинным ружьём и крепким неводом, то исход неизбежен. Будут дельфины из рук есть.:p :p

Михаль
24.08.2007, 02:03
":mad:Я бы убила этого охотника и нахлобучила бы ему на уши фсе его завоевания. "(Странница)
"Да не, Миш, все эти сказочные мечты сами по себе - нормально. В качестве мечт и фантазий. Главное - помнить о том, что с реальностью они ничего общего не имеют. А то останутся от дичи, перепутавшей сон с явью, рожки да ножки."(Арина)
"На любую дичь есть свой охотник. Если он привык охотится на серых мышек, но решил со своими охотпринадлежностями поохотится на пантеру, то она точно нахлобучит ему и не только шапку.(Судак)


Ребята!
Откуда агрессия?
(Из лесу,вестимо!)Много работали в роли дичи?
Сочувствую..Бывает.
Но есть и по жизни,без особых моих пропагандистских лозунгов...
пары,которые живут даже в браке-25-30 и более лет..И мужчины там успешны..И из песни слов не выкинешь.Такие примеры есть.
Женщина в таком браке-флагман.Мужчина бы не стал тем мужчиной,что он стал... без такой женщины.
Хотите примеры?Пишите.Я напишу конкретные примеры.

Михаль
24.08.2007, 02:22
Вот тут стоит почитать,-интересно!
"Секреты о мужчинах,которые должна знать каждая женщина"
http://www.atfriends.ru/atpages_03Topic3_04article.html

Михаль
24.08.2007, 02:43
http://www.atfriends.ru/atpages_02Topic2.html
Мне и книжка понравилась..Просто там,-не о мужчинах успешных,а о просто мужчинах..:)

Маричка
24.08.2007, 02:57
Много работали в роли дичи?

Знаешь, тошнит уже от тупых самцов.

Арина
24.08.2007, 13:01
Много работали в роли дичи?
Много работаю с теми, кого когда-то прельстила роль дичи. Теперь вот рожки с ножками в кучку собирают.

Хотите примеры?Пишите.Я напишу конкретные примеры.
Не хочу. Примерам, как известно, ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.
А что касается мужчины, у которого "женщина-флагман", так это не мужчина. Это маленький мальчик, который всю жизнь доказывает маме, что он взрослый.

судак
24.08.2007, 23:10
Знаешь, тошнит уже от тупых самцов.
Вот и я говорю, с дружбы надо начинать, издалека, правильные рассуждения излагатьи успех придёт ..:heart:
А если Машка с деревни Хрулёво подвернётся, там же всё просто, пока подходы ищешь , любой тупой самец тупо её на сеновал валит и ты .. не у дел:p

Маричка
26.08.2007, 05:28
Судак, ты, недогадливый :), через ИНЕТ плохо понимаешь мою позиции. В реале я бы тебе объяснила ее молча. :) Поэтому, говорю открытым текстом : Сам обляпал себя комьями своей вздорной глупости ( Хи - хи), вот сам сейчас и исправляй ситуацию как хочешь, если есть у тебя такое желание. :kiss:

Странник
26.08.2007, 19:02
Но есть и по жизни,... пары, которые живут даже в браке - 25-30 и более лет.. И мужчины там успешны.. И из песни слов не выкинешь.Такие примеры есть. Женщина в таком браке - флагман. Мужчина бы не стал тем мужчиной,что он стал... без такой женщины.
Женщина в таком браке - незаменимый первый помощник и НИКОГДА на роль флагмана претендовать не станет. Потому что... она настоящая женщина, а значит имеет мудрость - инстинктивную или воспитанную. Счастливый брак - это сосуд, полный любви, в границах, поддерживаемых мужчиной, но наполняемый - женщиной. Успешность же - очень относительна, как и богатство, и к счастливой жизни имеет весьма косвенное отношение. :)

Римский Кот
26.08.2007, 21:58
А зачем женщине нужно иметь главенствующую (флагманскую, вдохновляющую) роль над мужчиной? Ей-то что с этого?

Михаль
27.08.2007, 00:52
Котик ,все из-за любви..Из-за нее..Она любит и старается..Он любит и старается..И оба-друг для друга,и горло друг за друга-перегрызут....Это называется семья,когда с друг другом-хорошо и домой тянет.
Странник!МНОГО В ТВОИХ СЛОВАХ РЕЗОНУ..
Согласная.

Маричка
27.08.2007, 03:02
Мудрый Странник. Респект.:)

судак
28.08.2007, 00:53
А зачем женщине нужно иметь главенствующую (флагманскую, вдохновляющую) роль над мужчиной? Ей-то что с этого?
Как правило эта роль имеет место, когда мужчине некуда деваться.
Как только женщина понимает, что у мужчины существует реальная жилплощадь на стороне(по ИЕРО),куда он может отчалить, главенство
переходит в ласковость.:cool:
А женщина с этого имеет свободу и в том числе сексуальную:D

Рыжий Кот
28.08.2007, 17:03
Задавал тему на СиФо "Зина и Раиса Максимовна", как раз про это. Про то, что Зины всю жизнь пишут Ване на службу жалобы, потом просят Ваню маечку сварганить из накрывшейся премии. А Раисы Максимовны ненавязчиво помогают продвигаться мужу. И наверху оказываются вдвоём. И умирают от злобы и зависти объединённых Зин, только для этого и умеющих объединяться.
Конечно, и выбрать мужа, который сможет (жену, которая сможет). И уметь договориться. И рисковать.

Говоря в тоталитарной терминологии, я б запретил регистрировать браки у пар, которые не умеют играть в домино: вот действительно игра, где лидерство передаётся мгновенно и по необходимости без войн и даже дискуссий, молча и на глазах противника.
Или ситуации типа двое в одной байдарке через пороги.
Хотя запретами, конечно, не поможешь.

Есть знакомая пара НЛПистов, которые друг друга страхуют при своих НЛперепрограммированиях. Без доверия (кто в теме - знает) можно запросто "назавтра проснуться мальчиком-с-пальчик-в-сапогах" ((С) А. и Б. Стругацкие).
Есть знакомый (очень великий) обвинявший жену, что она хочет уйти от него с детьми, оставив себе и детям общую трёхкомнатную квартиру, чтоб помешать ему в ней творить. Добился обещания жены в случае развода уехать с детьми к её родителям.

Может, потому и живём плохо, что наше воспитание Зин воспроизводит?:confused:

ntrocenko
28.08.2007, 18:30
лидерство передаётся мгновенно и по необходимости без войн и даже дискуссий, молча и на глазах противника.



Все верно. В разных ситуациях первынство принадлежит то оному то другому....

osa
10.12.2011, 13:12
Верно ли, по Вашему ,утверждение,что за спиной каждого удаличвого,успешного мужчины-стоит женщина?
Если бы вопрос касался женщины, то ответила бы однозначно: да.
Успешный мужчина за спиной никого и ничего не прячет.
Думаю, успех мужчины впрямую зависит от того, насколько он... любИм Женщиной: был, есть, будет.
Успешный это ведь не только "везунчик" или талантливый, если не сказать гениальный проныра. Это одухотворённая целеустремлённость помноженная на труд как минимум. Одухотворённая целеустремлённость черпает силы в Любви. Любви матери - в Начале.