PDA

Просмотр полной версии : Инфраструктура и любовь.


судак
21.08.2007, 00:49
Читаю я посты женские - ответственость, сбежал, мы гордые и тд и тп......
А ведь в основе всего лежит элементарная экономика.И беда многих мужчин в том, что они этого не понимают. Красота, любовь, икона, вперёд. А ведь надо суметь создать экономическую инфраструктуру отношений. Стандарты жизни стали невооброзимо- огромные, соблазнов много.А женщина раба эмоций. Вы готовы создать своей даме сердца материальные блага, а именно - красивый евродом, выезд на шоколадной иномарке, красивый отдых на западе, будущее её детям.. ? Готовы? В самом деле? Или это всё в вашей воспалённой гормонами голове? Ладно , если вы пока молоды и 50 на 50, может и создадите, а если вам 50 и вы решили с молодой дамой всё заново?
Ах, ох, он от меня свалил... а может он на уровне подсознания врубился, что не потянет и наплёл что-то вроде суперумного, потустороннего- я тебя , а ты во мне, мне хорошо, и ты была и тд и тп.
Я заявляю, что это в 90 процентах бред мужика, который врубился, что работать надо,двоих содержать, а лень или просто не создать инфраструктуру, легче свинтить.
Особенно жаль матёрых, бедных женатых мужиков со стажем семейной жизни, которые решились на побег с молодой. Нафантазируют себе, а ни сил, ни денег.
Вот такое мнение и не надо искать высшие материи, там где всё ясно и просто.
Я понимаю, что мне сейчас влепят про великую и негасимую, но я только поржу...:love: :love: :love:

Иеро
21.08.2007, 01:03
судак, глянь-ка одну мою старую тему:
Сексуальная сделка как основа долгосрочных отношений. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3064)

судак
21.08.2007, 01:20
Да тем много, не уследить, но гляну.Поглядел, это всё о сексе, а я о "непонимании мужским полом своих сил обустроить отношения с женщиной".

Иеро
21.08.2007, 01:47
Так одно базируется на другом, всё просто.

Да, ты то же ярковыраженный "сделочник" по моему...

Маричка
21.08.2007, 06:26
А ведь в основе всего лежит элементарная экономика.

Ну, эт ты ложишь в свою постель экономику вместо женщины. Иеро - тоже. ( я упомянула только тех, кто проявился в обсуждении этой темы :))

А женщина раба эмоций.

Угу, когда отключает мозги и игнорирует шепот своей души. А тогда она и не женщина. :)
Кста, охотницы обычно замечательные актрисы, и сыграть для тебя любую эммоцию для них - привычная и обыденно - насущная тренировка боевого мастерства.:D

Я понимаю, что мне сейчас влепят про великую и негасимую, но я только поржу...

Поржи, пока еще есть что подсчитывать. Как только поймешь, что активы истощаются и кроме них ничего нет - что выберешь : бессильные слезы; или зубовный скрежет?:kiss:

Тома
21.08.2007, 06:37
Сумбурно как то Судак написал. Поняла только, что он не выдержал запросов молоденькой любовницы ( типа бабла мало и не стоит...) и бросил её. И еще жалеет, что ушел от жены.
И что? Или это просто крик души?

Маричка
21.08.2007, 06:41
Сумбурно как то Судак написал. Поняла только, что он не выдержал запросов молоденькой любовницы ( типа бабла мало и не стоит...) и бросил её.

:D Или она его. Заприметила рыбку/зверя подороже, посостоятельней.:kiss:

судак
21.08.2007, 14:37
И что интересно дамы всё опять свели к личностям, человек пишет- значит о своём стонет. Отвечаю как на духу. Ну если вам так интересно про меня, отвечу. Первая жена была страшна как смерть, женился сразу после армии. Женился как настоящий рыцарь, абы даму не расстраивть. Полтора года покувыркался, понял, что я эстэт и мне надо что-то покрасивее. Обходил за версту всех серых мышек, сорвал то, что надо, самую красивую. Живу 22 года и доволен. Моя жена -это красивая Родина с большой буквы.Но с возрастом появилась способность наблюдать за сотоварищами, которых угораздило попасть в пекло страсти. И как ни крути все они после обильной любови остались на съёмных квартирах или к прежним подругам приползали на коленях.(я про нормальных мужиков с доходом до 40000тр в мес) А почему? А потому, что не оценили своих сил, не смогли создать молодым подругам жизненную инфраструктуру и их с позором фрррррр....:p :heart:
Вот люблю общаться с симатичными женщинами,работа у меня такая, но и только, а как подумаю, что надо проделать, что бы...:heart: и что сменя потребуют за это.... нет , Родина это жена :fly:

Маричка
21.08.2007, 14:50
Ну если вам так интересно про меня, отвечу.

Нет, про тебя не интересно (прости). Интересно порассуждать на тему. :)

судак
21.08.2007, 15:20
Ну а чего тогда- а ты, а ты, а у тебя, сами виноваты.:)

Арина
21.08.2007, 15:21
Странница, так тема-то полностью проективная. :) Смотрит судак на кого-то там и уверяет себя, что у него в жизни еще не все фигово, могло бы быть и хуже.

Маричка
21.08.2007, 16:17
Ну а чего тогда- а ты, а ты, а у тебя, сами виноваты.

Ну, есть немножко... :)

Странница, так тема-то полностью проективная.

Арина, всенепременно ответ - только проекция? Без вариантов? :)
Если так, тогда понятно почему мало ответов в этой теме.

ntrocenko
21.08.2007, 16:49
Судак, чего сказать то хочу.... Ты как-то все свалил в одну кучу: клубнику, омлет, мясо, мккароны, торт и полил соевым соусом и сливками. И говоришь что все это все должны любить и всегда. А ты не можешь допустить, что у одних так а у других по иному. Одни с молодой сбегают не потому что она молодая, не потому что сейс или там экономика а по каким-то неведомым тебе и мне причинам. И эти причины для них так же важны как для тебя важны твои. Не обобщай. Жизнь очень многогранная и всегда у всех все по-своему.

судак
21.08.2007, 16:54
Это точно:представляю себя на месте некоторых своих друзей и крещусь.А вообще то я о другом. Живёшь себе один, живёшь , кто- то там красивее живёт, кто то богаче, ну и что? но вот рискуешь и заводишь себе любовь. И понеслось - надо строить дом, что -то бесконечно покупать(я без злобы, просто факт)куда -то бежать, ходить петухом.
Один раз по молодости,когда ничего нет, это проделывается легко, но потом, когда вроде всё уже есть? Всё бросить и строить всё заново?
Средний человек способен только один раз создать инфраструктуру для своей семьи, которую он строит 20-30 лет, а потом всё блеф,фантазии.Только 3 процента мужского населения страны могут полностью удовлетворить потребности -запросы своих половин полностью.Любовь без инфрастрктуры -гиблое дело. Но куча мужиков попадают на переоценке своих возможностей, как кур в ощип.:love: :love:

Тома
21.08.2007, 17:35
Это точно:представляю себя на месте некоторых своих друзей и крещусь

А..... понятней стало. Хочется ,но колется. И не надо отнекиваться. Не хотелось бы, не сочувствовал бы и не крестился.


Но куча мужиков попадают на переоценке своих возможностей, как кур в ощип.

Блин! Так это их проблемы, если это вообще проблемы. Может он ради мимолетной любви на все готов. И нах ему инфраструктура.

Арина
21.08.2007, 17:47
Арина, всенепременно ответ - только проекция? Без вариантов? :)
Проекция не ответ, проекция - сама тема. Рассуждения о том, как у других - тех, которые не так, как автор живут - все плохо. Ну и заодно точное "знание" автора о том, что ему сейчас в ответ залепят, над чем он ржать будет.
Если так, тогда понятно почему мало ответов в этой теме.
Так скучно же. Чел-то слышит только себя.

Маричка
21.08.2007, 18:09
Так скучно же. Чел-то слышит только себя.

Арина, мужчина достойно продолжает тему, вместо того что бы отвечать на мелкие дамские покусывания. И с чего бы это у всех зубки зачесались? И у меня тоже...:o :D

Арина
21.08.2007, 19:22
Странница, мужчина вторую страницу переписывает один и тот же текст разными словами. :)

Маричка
21.08.2007, 19:27
Странница, мужчина вторую страницу переписывает один и тот же текст разными словами. :D :kiss:

Арина, а уместно ли будет предположить за разными словами - разный смысл?:D

Арина
21.08.2007, 20:04
Странница, я не знаю... Кому-то уместно, кому-то - нет. Кто-то беседует с людьми, кто-то - с проекциями, кто-то - с предположениями... кому что больше нра.

судак
21.08.2007, 23:37
Тома, конечно хочется, но после мысленного расклада возможностей и последствий становится ясно, что моему телу будет слегка хорошо, а потом ему есть нечего будет.
Иногда встречаются честные дамы, которые так и говорят- некрутится мужик и пошёл вон.
Почему бы вам честно не признаться:время романтизма прошло. Мужик должен то, то и то иначе нах?

Samirat
21.08.2007, 23:50
Почему бы вам честно не признаться:время романтизма прошло. Мужик должен то, то и то иначе нах?
Не всегда так. То есть не все так категорично. Но признаюсь честно: если у мужчины нет какого-то своего дела или увлеченности, а только одни потребности - с ним попросту неинтересно, то есть скучно. Как ты это воспримешь - это уже твое дело.;)

Маричка
22.08.2007, 03:10
Почему бы вам честно не признаться:время романтизма прошло. Мужик должен то, то и то иначе нах?

Я тебе честно признаюсь, что когда рядом с мужчиной молчит сердце, то и его деньги - нах, вместе с ним. Веришь, нет?

Тома
22.08.2007, 07:36
Тома, конечно хочется,

Ну вот, наконец то добрались до настоящей проблемы. Давай именно её обсудим.


после мысленного расклада возможностей и последствий становится ясно, что моему телу будет слегка хорошо, а потом ему есть нечего будет

Ну а не пробовал раскладывать так, что бы на еду оставалось? Например, не содержанку молоденькую искать, а закрутить роман с "честной" женщиной, если уж тебе так приперло на сторону сходить.
Или освежи отношения с женой.
Вот что конкретно тебя в жене не устраивает? Почему налево хочется?


Почему бы вам честно не признаться:время романтизма прошло

Ну ладно, если тебе от этого легче станет и ты сам это говоришь, придется верить...

Признаю, время романтизма для Судака прошло.

Судак, а может не прошло ещё? Ты не отчаивайся, с возрастом влечение у мужчин ослабевает-это нормально. Может большая любовь еще будет в твоей жизни.

судак
22.08.2007, 12:12
Опять судака обсуждать начинаем. Может его ещё и поджарим с картошечкой? Наверное всё должно быть в гармонии. Любовь- влечение, финансы и секс. Отсутствие или выпячивание-стремление к какой-либо части бытия за счёт другой части, ведёт к краху личных отношений.Секс отличный, но нет финансовой основы -плохо. Я плохо себе представляю, что после бурной ночи я осмелюсь предложить любимой посидеть на лавочке и попить пивка типа Стёпка разин, ибо денег на ресторанчик нет. Или прокатив любимую на шикарном авто, свозив её на Канары, заявить, что у меня не стоит и у нас просто платоника.
Или бурная ночь, Канары,а мыслей у меня нет, ибо я просто туп и способен только молча смотреть на любимую и пускать слезу умиления.
Но вот что меня всегда злит- это то , что женщины с удовольствием воспевают секс и умение общаться и умалчивают финансовую составляющую общения. Ах романтика, ах мне с ним интересно, ах он такой страстный, а вот об остальном помалкивают, а на самом деле это занимает 80 процентов их мыслей.Политика двойных стандартов.
В Турции государство прямо стоит на защите романтических увлечений мужчин следующим законом- для вступления в брак мужчина должен иметь 2000т долл дохода. Ясно и точно. В законе нет слов о любви и интеллекте.Без романтики и розовых очков.:love: :love:

Тома
22.08.2007, 12:43
Опять судака обсуждать начинаем

А потому, что обсуждать кого то абстрактного неинтересно и бесмысленно. Имеет смысл обсуждать только КОНКРЕТНЫе вещи, а не сферических коней в вакууме.


Я плохо себе представляю, что после бурной ночи я осмелюсь предложить любимой посидеть на лавочке и попить пивка типа Стёпка разин, ибо денег на ресторанчик нет

А вот я была бы совершенно не против пивка попить с любимым......пусть и на лавочке....

Вот у меня один знакомец есть, с женщинами его не наблюдали. Спрсила его как то "Почему?". Он сказал, смотрю на себя в зеркало-я б с таким только за большие деньги.....
Ты из той же породы?

ntrocenko
22.08.2007, 14:11
Живёшь себе один, живёшь , кто- то там красивее живёт, кто то богаче, ну и что? но вот рискуешь и заводишь себе любовь. И понеслось - надо строить дом, что -то бесконечно покупать(я без злобы, просто факт)куда -то бежать, ходить петухом.
Один раз по молодости,когда ничего нет, это проделывается легко, но потом, когда вроде всё уже есть? Всё бросить и строить всё заново?
Средний человек способен только один раз создать инфраструктуру для своей семьи, которую он строит 20-30 лет, а потом всё блеф,фантазии.
Что значит НАДО???? А разве не хочется вместе с женой любимой построить дом, навести уют, ездить в путешествия, покупать посуду на которой потом устраивать всякие приему гостей родных?! Если НАДО, то не нужно, Нужно только когда ХОЧУ! Есть люди которые живую всю жизнь одни и им хорошо! И они не женятся /не выходят замуж не потому что не закого а потому что им нравится одним... Очень хорошо! Не нужно их насильно тудя тянуть. Но есть и такие которым хорошо вместе. и все что тбя тяготит в этой ситуации их радует!Я люблю приходить домой варить обед, мыть пол, стелить постель и т.д. Мне это не в тягость! Это кайф! Мой муж с кайфом делает ремонт! Мы с ним с удовольствие ходили подбирали обойи т.д. А для кого-то это напряг! Ну и что? Они не начнут испытывать кайф от этого хоть я им 100раз скажу как будо классно свать суп! И я не перестану испытывать удовольствие от мыья окон оть они 100 ра мне скажут что в это время они шатались по начным клубам или сидели на рыбалке.

Только 3 процента мужского населения страны могут полностью удовлетворить потребности -запросы своих половин полностью.Любовь без инфрастрктуры -гиблое дело. Но куча мужиков попадают на переоценке своих возможностей, как кур в ощип.:love: :love:
Мне не нравится выражение удовлетворить запросы... Это что сфера услуг, или массажный кабинет?! Это жизнь... тут бывает как хорошо так и плохо... И 100% удовлетворения ожидать.... ну не знаю...

судак
23.08.2007, 00:53
Оно по первому кругу конечно в кайф.А вот на второй и третий сил то и не хватаетили скучно становится.Тем более, что каждая следующая женщина норовит урвать часть инфраструктуры, которую вы построили для предыдущей семьи.Вот Тома хочет лично обо мне. Плиз.
У меня деффект - меня женщины всегда воспринимают серьёзно. Я не есть смазливый плей-бой, я есть основательный мужик, с которым можно по серьёзному и это меня останавливает. Вопрос :А что дальше? Звучит для меня всегда убийственно. Я не желаю дальше, я желаю как есть и поэтому я вообще не рискую отвечать на охотничий блеск в глазах,а женщины мне этот вопрос задают с убийственным постоянством.Последние годы я даже на флирт не отвечаю, женщин жалко, бедняги. Держу марку общительного семьянина.Охота ли сходить налево? Скорее мысленно, ибо я точно знаю, что любой роман оторвёт меня от любимых развлечений-компа,рыбалки,хождения на моторе по заливу, бизнеса и принесёт массу хлопот, а так же резкое ухудшение материального положения моих близких.Вопрос что выбрать-серьги любовнице или новый комп дочке для меня даже не стоит.
А вообще я о том, что если с отдачей жить один круг, то на второй сил не хватит, да и скучно:тарелочки раз, тарелочки два, ремонт раз, ремонт два
тарелочки три.....:p :p :heart: :heart: :fly: :fly:

судак
23.08.2007, 00:59
А потому, что обсуждать кого то абстрактного неинтересно и бесмысленно. Имеет смысл обсуждать только КОНКРЕТНЫе вещи, а не сферических коней в вакууме.
Вот к примеру твой предыдущий аватар был более романтичен?
Этот что-то вроде Лолиты на эстраде....


А вот я была бы совершенно не против пивка попить с любимым......пусть и на лавочке....
Лицемерие.

Вот у меня один знакомец есть, с женщинами его не наблюдали. Спрсила его как то "Почему?". Он сказал, смотрю на себя в зеркало-я б с таким только за большие деньги.....
Ты из той же породы?
Вот и я смотрю на себя и думаю - лентяй я сексуальный, нет что бы за дамами волочиться с этим самым наперевес....

Тома
23.08.2007, 04:22
Вот к примеру твой предыдущий аватар был более романтичен?
Этот что-то вроде Лолиты на эстраде....


Это Лила из Футурамы.


Лицемерие.


Проекции.
Я замуж за нищего студента выходила, 5 лет по сьемным квартирам иногда и на пиво не хватало....




А вообще я о том, что если с отдачей жить один круг, то на второй сил не хватит, да и скучно:тарелочки раз, тарелочки два, ремонт раз, ремонт два

Ты зациклен на тарелочках, ремонтах, деньгах. А есть люди такие смешные-для них любовь или секс важнее еще одного сервиза в серванте.


Охота ли сходить налево? Скорее мысленно, ибо я точно знаю, что любой роман оторвёт меня от любимых развлечений-компа,рыбалки,хождения на моторе по заливу, бизнеса и принесёт массу хлопот, а так же резкое ухудшение материального положения моих близких

Ну а в чем тогда проблема? Живи как тебе нравится. Другие будут жить как им нравится.

Тома
23.08.2007, 05:07
У меня деффект - меня женщины всегда воспринимают серьёзно. Я не есть смазливый плей-бой, я есть основательный мужик, с которым можно по серьёзному и это меня останавливает.

Образцово показательная проекция. Можно вставить в рамочку и показывать студентам.

Ты реально не плейбой, а серьезно относишься к амурным делам--тебе это не нравится--ты навешиваешь серьезность на женщин(это не я , это все они....).

А они то с тобой может всего то разочек перепихнутся хотят...:D

судак
23.08.2007, 11:36
Отклонение от темы.
Я утверждаю, что среднестатистический мужчина способен только один раз создать полноценную инфраструктуру для жития с щенщиной в браке, второй, третий раз принесёт ухудшение здоровья.Особенно ухудшают здоровье романы (по Томе), где всё за минуту этого-самого.

Маричка
23.08.2007, 12:34
Я утверждаю, что среднестатистический мужчина способен только один раз создать полноценную инфраструктуру для жития с щенщиной в браке, второй, третий раз принесёт ухудшение здоровья.Особенно ухудшают здоровье романы (по Томе), где всё за минуту этого-самого.
Соглашусь с тобой Судак. Именно поэтому несреднестатистические женщины уходят от таких мужчин в свою жизнь и оставляют им всю инфраструктуру. Уходят потому, что смогут создать себе другую инфраструктуру. :)

Долгосрочная сексуальная сделка двух среднестатистических людей. Стабильно , вкусно, удовлетворенно. ... И чего то не хватает...:D

судак
23.08.2007, 13:40
Чегой-то я не чуйвствую в вас "хранительниц очага". Или это просто дух противоречия?:) :fly:
Хорошо.Вопрос:кто более романтичен - женщина или мужчина?

Маричка
23.08.2007, 14:47
А ты думал что тебя похвалят за твою обстоятельность и осмотрительность?
Прааильно. Похвалим. Чесна/чесна. Хороший ты семьянин, Ты - надежная опора и добытчик. :)
Мы даже сделаем вид что поверили тебе в твою ангельскую безгрешность, что ты даже ни разу не посмотрел в сторону, не то что бы сбегал.

Вопрос все равно остается: Чего тебе не хватает в своей 20 - летней красивой сказке? Для чего ты открыл эту тему?

судак
23.08.2007, 16:50
А для чего темы открывают? Пообщаться.Появился интернет, это вроде поезда- сел пообщался, потом сошёл. И всё хорошо.
Насчёт безгрешности. Как и у всех, всё было и может ещё будет, но речь не о мне, а о жестокости жизни, которая наказывает идущих по второму, третьему, четвёртому кругу, без создания нужной инфраструктуры.Влечение к противоположному полу - жестокая штука, расшатывает нервы, выгребает карманы, ввергает близких в транс и к 50 оставляет тебя нищим.

Арина
23.08.2007, 18:02
Ладно, убедил. Верим, что судак без инфраструктуры женщинам не нужен, а каждый раз инфраструктурить заново у судака кишка тонка. И женщин судак выбирает именно таких, что у них даже тарелочек в хозяйстве нет. В существование таких женщин, правда, верится с трудом, но будем считать, что судак их все-таки где-то находит. Уболтал, языкатый! :) Верим. Усё? Тема закрыта?

ntrocenko
23.08.2007, 18:28
Отклонение от темы.
Я утверждаю, что среднестатистический мужчина способен только один раз создать полноценную инфраструктуру для жития с щенщиной в браке, второй, третий раз принесёт ухудшение здоровья.Особенно ухудшают здоровье романы (по Томе), где всё за минуту этого-самого.

Для какого мужчины? Какие романы (браки повторные)? На какой срок? Какой соц статус у мужчины? Какая женщина ему встретилась? Что он хочет от отношений? Что она хочет?
Продолжить?
Если посторить вариации сочетаний ответов на вопросы, то это будт приблизительно 3 миллиарда случает. И каждый своя судьба. Вот я знаю мужчину у которого есть одна жена и двое детей от нее. Потом не прырывая отношений гн создал вторую сеьмю с ребенком... И все нормально. Вторая жена самодостаточная, зарабатывает. Да и первая, да и он сам. Все довольны! Так что же теперь по твоему получается я должна призвать все мужчин сделаить именно так?!

судак
24.08.2007, 00:33
Опять судак! Никак обобщить и сделать выводы женщины нехотят, всё на личности сбиваются.Сплошное прикладное мышление.
А выводы следующие- если мужчины начнут в большенстве своём культивировать и осуществлять данную теорию, то женщинам ловить будет нечего. Ладно, я пошутил, погладил против шерсти. Не волнуйтесь, я как и все люблю приударить за красивыми ножками.Я нормальный.Мне без разницы, что в кустах, что на перине.:love: :love: :love:

Маричка
24.08.2007, 02:54
то женщинам ловить будет нечего.

Расслабся, Судак, не фсем нужны такие караси как ты. Хи - хи.

Ладно, я пошутил, погладил против шерсти.

Не - а, ты еще в километре от моей шерстки.

Не волнуйтесь, я как и все люблю приударить за красивыми ножками.

Ударник, еп тать. Твоя королева в это время тоже видимо не скучает. Уверена на фсе 1000. Она поумнее тебя будет, судя по всему.

Я нормальный

Стандартный, предсказуемый. Тебя обвести вокруг пальца легче лёгкого, практиццки на авторилоте. Хи - хи.

Мне без разницы, что в кустах, что на перине.

Мда, разнообразный и содержательный у тебя секс.:D :D :D

ntrocenko
24.08.2007, 16:52
Слава Богу, Судак!!!! Я то уж переживала не болен ли ты?! :) Такой мужик и не любит приударить за ножками (кстати, грудь, глаза , ручки не интересуют? :))
Понимаешь, в личной жизни, в отношениях нельзя обобщать. Каждая жизнь - роман! Каждая жизнь свой случай! У всех все по разному! Ну нет, есть конечно незыблемые истины - плохо убить безрешного ребенка, например. Но даже фак смерти нельзя рассматривать априори как ПЛОХО. Будем разбирать примеры или поверишь?
Не сердись. Ладно?
Мы же тебя лю...

Маричка
24.08.2007, 17:08
Мда, что - то жосско я с тобой поговорила Судак. Прости, погорячилась. Не будешь тянуть руки к моей шерстке.

Я больше не бу...

судак
24.08.2007, 17:17
Главная ошибка мужчин, это та, что они непонимают, что мужчина и женщина это совершенно разные организмы, созданные природой для совершенно разных целей. Попытка дружбы, общего языка, понятий женщина - соратник, с мужской точки зрения ,это глубокие заблуждения.Всё это очень хорошо проходит,если приходит понятие разности организмов и задач.Женщина соратник, это не соратник мужчина, женщина собеседник,это не собеседник мужчина, дружить с женщиной, это значит рано или поздно общая постель, со всеми выт. последствиями и тд.
У данных организмов есть одна общая задача- потомство, остальное врозь, правда не в общепринятом смысле.
Почему женщины всегда стараются УЕСТЬ мужчину? Смысл в этом?Забить,обхихикать перед подругами, затравить добытчика для семьи(правда это не относится к жёстким мужикам, там не побалуешь)?
А дело именно в разности организмов и целях данных организмов.
Но природа толкает и толкает мужчину к женщине и если мужчина не понимает, что женщины это ИНЫЕ существа и то, что они говорят, делают надо рассматривать совершенно в иной плоскости, чем это сделал бы мужчина, то ссоры и конфликты неизбежны.
Желание УЕСТЬ мужчину, это отзвук природной(как женщины считают)несправедливости. Бесконечное желание доказать, что и МЫ не лыком шиты.
Лично я считаю данное желание глупым и атавистичным. Как собака должна ДОКАЗЫВАТЬ КОШКЕ, что она умнее, быстрее, красивее?
Собака и кошка разные организмы. Или Корова черепахе, что она быстрее? Или большая волна доказывает зелёной, что она БОЛЬШАЯ,а зато та зелёная.
Пример:Пообедал с женой, сгрузил посуду в раковину. Она должна помыть, ибо я это делаю плохо(она так считает).Но тут её женский организм взбунтовался, а чего всё я , да я?Высказалась- не буду.
Если я не понимю, что организмы разные- будешь, твоя забота, гав, гав.
А если понимаю, то взял и вымыл, отправил саму на диванчик.
Ещё пример:притащила очередную кофточку- типа как я?Отлично, здорово. Ляпнуть, что кофточек полон шкаф?или ещё что-то?
Нельзя, это другой организм , обидится, а ведь любовь:heart: :heart:
Главное понимать партнёра и мотивацию его действий.
Но попикироваться с дамами не тему "кто кого" в свободную от основных забот минуту, наверное есть удовольствие, как и для тех, так и для других.:love: :love: :)

Маричка
24.08.2007, 17:29
Судак:kiss:

Респект:love: :love: :love:

ntrocenko
24.08.2007, 17:48
дружить с женщиной, это значит рано или поздно общая постель, со всеми выт. последствиями и тд.

Где??? Где таких дают??? Сколько у меня мжчин друзей и никто, ни один не лезет в постель! Обидно да?! Может у меня 3 глаза и 8 рук и к тому же полная слепота раз я этого не вижу....:)

Почему женщины всегда стараются УЕСТЬ мужчину? Смысл в этом?Забить,обхихикать перед подругами, затравить добытчика для семьи(правда это не относится к жёстким мужикам, там не побалуешь)?

Лично я считаю данное желание глупым и атавистичным. Как собака должна ДОКАЗЫВАТЬ КОШКЕ, что она умнее, быстрее, красивее?

Жутики! Где такие тетьки на твоем пути? Блин! Мои подруги и я мы наоборот гордимся нашими мужьями! Как это обсмеять? Зачем? Какой результат приследуется?
Знаешь есть у М.Е.Литвака раздел про психологический вампириз. И там есть игра вампира "Какие эти мужики сво..." В это момент женщины-вампиры получают максимум удовольствия, и заряжаются энергией. Как например я когда слушаю оркестр... Это все болезни и это лечится у психологов. Это не есть норма.
И я с тобой согласна что не нужно доказывать что кошка лучше собаки! Это уж точно дурное дело. :)

Маричка
24.08.2007, 18:08
ntrocenko

Ну, чего ты кипятишься? Пусть покусается. Мы же его покусали уже... Что же ему остается. Надо было нам не кусаться. Тогда бы и него не было права.

Как то надо перейти к нормальному разговору от грызни.

ntrocenko
24.08.2007, 18:13
Я его не кусала.... И вообще я не кусаюсь - я же не Тигра, у меня зубы металлокерамические, дорогие, жалко.... ууууу....
На самом деле разговор нормальный. Просто человек любит обобщать, а я наоборот не люблю. Ну и что? Он будет выдвигать теории я буду искать примеры подтверждающие. Все нормально.

Маричка
24.08.2007, 18:26
Главная ошибка мужчин, это та, что они непонимают, что мужчина и женщина это совершенно разные организмы, созданные природой для совершенно разных целей.
Угу.
.Всё это очень хорошо проходит,если приходит понятие разности организмов и задач.Женщина соратник, это не соратник мужчина, женщина собеседник,это не собеседник мужчина,
Угу.
дружить с женщиной, это значит рано или поздно общая постель, со всеми выт. последствиями и тд.

Размечтался, глупенький.

У данных организмов есть одна общая задача- потомство, остальное врозь, правда не в общепринятом смысле.

Мне кажется, что ты заблуждаешся в главном. У мужчины и женщины одна общая задача. И это не только дети.

Но природа толкает и толкает мужчину к женщине и если мужчина не понимает, что женщины это ИНЫЕ существа и то, что они говорят, делают надо рассматривать совершенно в иной плоскости, чем это сделал бы мужчина, то ссоры и конфликты неизбежны.
Иногда у тебя мысли - как бриллианты, Судак.

Нельзя, это другой организм , обидится, а ведь любовь
Главное понимать партнёра и мотивацию его действий

Ой, как ты прав, Судак.

Но попикироваться с дамами не тему "кто кого" в свободную от основных забот минуту, наверное есть удовольствие, как и для тех, так и для других.
Бывает иногда... Лучше бы мирненько... Как считаешь?

судак
24.08.2007, 22:53
Всё таки великая штука интернет. Придумал теорию или что-то ядрёное, что явно кого-то позлит, поспорил, получил свою порцию колотушек,покаялся, вроде и жить нескучно.
Хотя это малая часть общения в интернете, я называю этот жанр"лёгкое общение"
Но вот, что самый короткий путь в постель к даме через дружбу, это точно.(откидываем за деньги, через пьянку и тд):love: :love:
Забота и дружба это валит наповал.:gun_rifle:
нтросенко
Видно у вас друзья с полностью загнанными в глубину сознания желанием заниматься сексом именно с вами.
Происходит это по следующим причинам: они друзья мужа, они ваши коллеги по работе, они уже получили от вас отказы,они вас боятся и тд.
ps. Как скучно жить с женщинами в мире...

Маричка
25.08.2007, 03:10
Как скучно жить с женщинами в мире...

Прийдется, дорогой...:kiss: :love:

ntrocenko
26.08.2007, 01:03
Судак! Как не стыдно.... Ну сказал бы что тебе нужно подпитаться - сами бы дали! А ты... Разозлил девченку и тебе хорошо. Быстро пожалей Странницу, приголубь и вообще - проси прощение! :);)
На счет мужиков. Друзей мужа среди них нет. Есть бывшие коллеги. Но это не так важно... Дело в том что они правду бояться....Но один говорит так "Слушай, ну чего из-за 2 минут оргазма дружбу то портить?!" :) И где-то я согласна.. Но почему портить?
Ладно не суть.
Ты давай того! Не шали в интернете!

Странник
27.08.2007, 23:39
На счет мужиков. Друзей мужа среди них нет. Есть бывшие коллеги. Но это не так важно... Дело в том что они правду бояться....Но один говорит так "Слушай, ну чего из-за 2 минут оргазма дружбу то портить?!" :) И где-то я согласна.. Но почему портить? Ладно не суть.
Разве не суть? Испортить дружбу сексом можно только в одном случае: если человек не способен дружбу - то есть дар духовного влечения - воплотить. В прямом смысле, то есть подарив другому свое влечение сексуальное. И вот если, почему-то, неспособен дарить, а "умеет" только получать, тогда да - реплика адекватна.

судак
28.08.2007, 00:34
Прийдется, дорогой...:kiss: :love:
Я имел ввиду не в мире(на земле), а мире, те без войны.

судак
28.08.2007, 00:41
Разве не суть? Испортить дружбу сексом можно только в одном случае: если человек не способен дружбу - то есть дар духовного влечения - воплотить. В прямом смысле, то есть подарив другому свое влечение сексуальное. И вот если, почему-то, неспособен дарить, а "умеет" только получать, тогда да - реплика адекватна.
Секс опутан предрассудками, отсюда секс и дружба по разные стороны барьера.Если секс станет просто подарком, как конфетка,фантик, букетик цветов- женщины с ума сойдут. Выбивается главное женское оружие....:p :p .

Тома
28.08.2007, 23:57
О, а я все ждала, когда же Судак заведет речь о сексе на халяву...Думала ошиблась, а нет , Судак озвучил обычную мужскую сексуальную фантазию.......банально до зевоты......

судак
29.08.2007, 00:15
А я никак не ожидал очередного утверждения от прекрасного пола, что секса нахаляву нет, романтик хренов...:mad: :mad: размечтался....:love:
Правильно - хочешь иметь секс- строй инфраструктуру, ну хотя бы пивко после любови на лавочке с Томой:cool:

Тома
29.08.2007, 00:21
Идиот...
Хочешь иметь секс-имей мозги....

судак
29.08.2007, 00:30
Я что,в постели мозгами работаю?

Тома
29.08.2007, 00:33
Не знаю, чем ты в постели работаешь, но ДО постели-не мозгами -это точно.....

судак
29.08.2007, 00:40
Не знаю, чем ты в постели работаешь, но ДО постели-не мозгами -это точно.....
Тома я пас, грань перешли, виноват. Я больше теоретик, подкол беру обратно, хотя вы сами сказали, что с любимым и на лавочке с пивком можно отдохнуть, хотя словосочетание "секс нахаляву" у меня вызывает определённые чувства и образы...секс за деньги,секс за продвижение по службе, секс за кусок хлеба, а где романтика?
Я может предпочитаю романтичный секс по любви?

Тома
29.08.2007, 00:45
Так романтика это и есть не холява.
Ты же как хочешь\фантазируешь? Что бы любая легла по твоему желанию и еще приторчала....
А что женщина хочет? что бы романтика, цветы, ухаживания, бицепс-трицепс а ля тарзан и ничего бы не требовал....

судак
29.08.2007, 00:49
Так романтика это и есть не холява.
Ты же как хочешь\фантазируешь? Что бы любая легла по твоему желанию и еще приторчала....
А что женщина хочет? что бы романтика, цветы, ухаживания, бицепс-трицепс а ля тарзан и ничего бы не требовал....
Вот пример немудрёного женского подхода к основам бытия.

Тома
29.08.2007, 00:56
А твой подход это по видимому верх мудрости?:D :D :D

судак
29.08.2007, 01:10
А твой подход это по видимому верх мудрости?:D :D :D
А у меня нет подхода, я не парюсь , а действую как мой пёс- прыг на холку, ах поиграть? Ну тогда я пас, найду посговорчивее.(Тома, ведь договоримся:) )Всё, конец связи,я фантастику скачал пойду смотреть....

Римский Кот
29.08.2007, 18:03
Тем не менее в жизни многих женщин, есть эпизод, когда они отдавались сходу.
Я не делаю из этого никаких выводов про то, что значит так и должно быть.
Просто замечаю это.

судак
29.08.2007, 22:48
Реплика из зала прозвучала вовремя.
А я так же помню (из студенческой жизни), что самые ярые активистки-комсомолки- отличницы, оказывались самыми шикарными и разгульными девушками, стоило только выключить свет.
Идея иметь секс просто так, как сигарету, без последствий посещает сильную половину человечества непрерывно, чему слабая половина сопротивляется.
В этом смысле показательна фантастическая дилогия фантаста из Израиля Иара Эльтеррусаауса - Отзвуки серебрянного ветра, или Мы были, мы есть , мы будем.Описыватся цивилизация будущего, где мужчины и женщины дарят секс налево и направо, все любят всех, дети общие, их забирает у матери государство на первом месяце беременности. ПРимер- боевое подразделение " Дикие кошки" Сотни три мужчин и сотни три женщин и все мужья всем и жёны так же.
Писатель явно отдаёт предпочтение лезбиянству.
С моей точки зрения несёт сексуальным бешенством, но есть зерно истины- в романе секс описывается как подарок ближнему или просто интересному человеку или ... Есть в романе персонаж - целительница душ, так вот после того, как она исцеляет душу человека, ей необходим секс, иначе она умрёт. Секс как лекарство и не более.
Занимательно.:kiss:

Тома
30.08.2007, 08:51
но есть зерно истины- в романе секс описывается как подарок ближнему или просто интересному человеку

Убожество то какое....
А он (автор) что, убежден , что все секса со всеми хотят?
Если бы хоть разок к нему поприставал "подарочек" пьяненький с гнилыми зубами.........

судак
30.08.2007, 11:18
А в данном обществе нет типажей современности. В цивилизацию ААРН, как они себя зовут, попадают только люди чистые душой, а тело моментально лечит ТИ-АНХ, так что пьяных нет и гнилых зубов нет. Почитайте. Кстати есть сайт любителей данного произведения, где существует форум, что говорит само за себя.
Если ААРН встречает на своём пути человека с нечистой совестью и грязными помыслами,то его сразу начинает рвать на землю, выворачивать, для защиты от этого ААРН пользуются мнемоническими щитами, которые отгараживают ААРН от простолюдей.

Странник
30.08.2007, 18:09
... секс описывается как подарок ближнему или просто интересному человеку или ...
Ну надо же! Я, оказывается, давно в будущем живу... :) :heart: :)

судак
30.08.2007, 22:58
Этого не может быть!!Вам не позволят!!Можно поподробнее...

Странник
31.08.2007, 00:03
Этого не может быть!!Вам не позволят!!Можно поподробнее...
Да пожалуйста. Видишь привлекательную женщину с которой более-менее часто сталкиваешься и говоришь ей как-нибудь, при случае: "А вы знаете, я хороший любовник..." Некоторое время у женщины происходит интенсивная работа разума, в результате чего ей становится интересно: а что это такое, "хороший любовник". И как-то само собой образуется возможность эту женщину соблазнить - не без ее участия, разумеется. Ну а дальше все от вас зависит: способны вы дарить любовь, или нет. У меня получается... :) Критерий, что любовь даришь и ее принимают, - женщина кончает практически непрерывно, пока хватает сил; сам можешь и не кончать вообще... :) :)

судак
31.08.2007, 01:51
Вам позволяет это сделать ваша внешность, наверное вы стройный , чернявый серцеедмулат - мачо, а как быть гнилозубым пьяницам?

Странник
31.08.2007, 14:41
Вам позволяет это сделать ваша внешность, наверное вы стройный , чернявый серцеедмулат - мачо, а как быть гнилозубым пьяницам?
Бросить пить и подлечить зубы! :) Внешность у меня самая обычная, и вообще, любой мужчина, красивее обезьяны - красавец. Если за собой следит, конечно... :)

ntrocenko
01.09.2007, 22:31
Любовнику хорошему совсем не обязательно иметь хорошую внешность! Это как гейша.... Он должен усладить и ублажить женщину. А как?..... дело может до традиционного понятия секса и не дойти... :) Честно!

судак
03.09.2007, 23:40
Отклонение от традиционного секса государством не поощряется.:cool:

Тома
04.09.2007, 00:42
Отклонение от традиционного секса государством не поощряется.
А должно?

ntrocenko
04.09.2007, 16:16
Отклонение от традиционного секса государством не поощряется.:cool:
Я имела ввиду бесконтактный.... а не гомосексуальный или еще какой контакт...

судак
10.09.2007, 23:55
Я имела ввиду бесконтактный.... а не гомосексуальный или еще какой контакт...
Бесконтактный не приносит государству солдат и матерей, значит не поощряется:cool:

Маричка
11.09.2007, 04:45
Бесконтактный не приносит государству солдат и матерей, значит не поощряется

Угу. Допускается еще гомосексуальный/лесбийский, который приносит государству "звезд" шоу бизнеса, и который разводит на безопасное расстояние творческих мужчин и женщин. Способ стабилизации общества в удобной для государства позиции. :D

судак
12.09.2007, 01:55
Угу. Допускается еще гомосексуальный/лесбийский, который приносит государству "звезд" шоу бизнеса, и который разводит на безопасное расстояние творческих мужчин и женщин. Способ стабилизации общества в удобной для государства позиции. :D
Это не есть хорошо. Пока это отклонение.Схлынет как пена.
Если такое государство не успеют скушать:D

Маричка
12.09.2007, 02:33
Народ защитит свое государство.:D :D :D

судак
12.09.2007, 11:25
Данное государство защищать не будут, тк оно не помогает построить инфраструктуру мужчинам для создания любовных отношений с женщинами.

ntrocenko
27.10.2007, 02:09
Как не помогает? А брак? Другой вопрос хорошая или нет инфраструктура.... овечает всем требованиям и удовлетворяет все желания... :)
Хорошая тема..... был...

Маричка
27.10.2007, 03:25
Данное государство защищать не будут, тк оно не помогает построить инфраструктуру мужчинам для создания любовных отношений с женщинами.
Во как!
И женщинам для создания равноправных любовных отношений с мужчинами. Наф это государство! А другого нету... Шо делать?

RI
09.11.2007, 21:55
Ой, РЖУНИМАГУ, бывают же такие судаки. Размахивают транспорантами о лживости и продажности всех женщин, мифах о любви, не понимая, между тем, очевидных вещей. Тот, кто хочет продаться, найдет покупателя. Тот, кто хочет купить, найдет "товар". Спрос определяет предложение, предложение стимулирует спрос. Простые формулы экономики. ЕСТЬ ТАКИЕ МОДЕЛИ, А ЕСТЬ И ДРУГИЕ - ЭТо вообще по теме, дабы не было упреков в исключительном "сведении к личности автора".

А вот, что касается этого самого сведения к личности: если изначально выбирать жену по принципу "самая красивая" (типа эстет - ОЙ, БАЛИН, ПАТСТАЛОМ!!!!), то стоит ли удивляться, что получаешь в ответ от "самой красивой" такие же простые вещи - в данном случае - мат. базу. Бартер так сказать. Даже не читала все листы - и так ясно "о чем собственно тут..." Кесарю - кесарево. Кто строит отношения на бартере, а кто и на чувствах. Дабы не быть голословной, подкрепляю собственным примером.

По меркам автора мой муж "ваще не мужик!" дельцовых качеств у него нет, купить квартиру мы не сможем, даже если оч. захотим. Кварт. снимаем, до зарплаты иногда занимаем, потому как я сейчас тока подрабатываю (ребенышу всего годик). В материальном смысле жить нам тяжело, НО... я рада, что именно этот человек со мной рядом. И я опять вышла бы за него замуж, разводиться не собираюсь. Он уютный, верный, хороший человек. Он "мой" по всяким прочим параметрам, совершенно нематериальным. Я никогда не говорила и не говорю, что Экономическая составляющая не важна и что если есть ЛЮБОФФФФ, все ост. на фиг. Ничего подобного. И мат. часть важна тоже. НО... для многих, в том числе и для меня, приоритетны совершенно другие составляющие. И нормальная семья, созданная изначально на духовной, эмоциональной основе, близости и доверии постарается справиться струдностями вместе. Естесственно часть пар распадается, не выдерживая "проверки бытом". Но другая часть живет и здравствует. А говорить о том, что Все женщины хотят тока одного - ДЕНЕГ. В особенности молодые и красивые - это просто тупо. Так же тупо, как говорить, что все мужики... козлы. Короче резюме: что выбираешь, то и получаешь. Ты покупаешь, тебе продаются. А если хочешь ЛЮБВИ и ищешь ЛЮБВИ, то рано или поздно ее найдешь. И для человека, который ЛЮбит, кошелек будет иметь меньшее значение, чем ты сам. В жизни встречается и то, и другое. И построить отношения гораздо сложнее, чем построить дом. И "сваливают" мужики подчас не от того, что не рассчитали своих физич. сил, а от того, что строить отношения оказывается не по силам. Нет желания выкладываться в отношения и строить их, взаимно притираясь и подстраиваясь друг под друга. Не до всех доходит, что семья - это огромная душевная работа. Но - заметим - и громное душевное счастье (если отношения все же выстроены) находиться рядом с человеком, которому ты близок и нужен. Не как деньгодобыватель, а именно ты как личность. ЭХ, блин, вот не думала, что кому-то когда-то еще придется объяснять такие простые вещи. Жизнь - она цветная. И то, какой цвет ты выберешь, зависит тока от тебя.

судак
10.11.2007, 00:15
И я о том же, пока молодой всё проходит на автомате - строительство отношений идёт на подсознательном уровне: любовь и оберегание своей женщины во главу угла.Трудности не волнуют, тк о них не знают.
А вот когда по второму кругу срываются, да ещё под 50 стучит, здесь несладко приходится нашему брату.
И ты правильно заметила - деньги деньгами, а вот любовь...
Задачи-то разные. Один нажился и просто охота попорхать, а другой надо жизнь строить с нуля, а она лохонулась и старого валенка выбрала.А ему уже нефига не охота строить отношения.И самое главное он этого не понимает и вляпывается.
И замечу, что для строительства отношений требуется масса физических сил, но в начале жизни это на ура , а после середины уже не охота, охота готового.:love: (не расчитали физических сил, а от того, что не по силам)- так мыслят женщины.:) :cool: :fly:

RI
10.11.2007, 05:08
он этого не понимает и вляпывается.
И замечу, что для строительства отношений требуется масса физических сил, но в начале жизни это на ура , а после середины уже не охота, охота готового.:love: (не расчитали физических сил, а от того, что не по силам)- так мыслят женщины.:) :cool: :fly:

В целом с утверждением согласна. НЕкоторые НЕ ПОНИМАЮТ. А некоторые ПОНИМАЮТ и сразу договариваюся на какие-то взаимовыгодные условия. Некоторые ударяются в загул, НЕ УХОДЯ из семьи. Некоторые ударяются в него же и уходят. НЕкоторые влюбляются - даже такое бывает и в 50 и дальше. Вообще говорят, что самая первая и самая последняя любовь - самые возвышенные и "чистые". Варианты развития событий продолжать? Думаю не стоит. Еще раз повторюсь, ЧТО БЫВАЕТ ПО_РАЗНОМУ. Одинаковых лекал для жизни нет и быть не может. А вот стереотипы - бывают - да. Но на то нам и мозг, чтобы не пускать свою жизнь и жизнь близкого человека под откос, повинуясь этим стереотипам. А если обсуждать мотив измены. То понятно, что хоть раз в жизни об этом ДУМАЮТ или даже ПЛАНИРУЮТ все. И это, наверное, нормально. Люди - они - люди, а не ангелы. А вот дальше все зависит от моральных норм и вообще убеждений. ДЛя кого-то нормальным считается тезис: "Секс - продолжение общения. Просто другая форма!" Или даже "НЕ повод для знакомства!" А для кого-то "Это НЕ допустимо и аморально!" Кто-то считает измену Предательством, кто-то нет! КАЖДЫЙ человек решает этот вопрос для себя так или иначе. И это не значит, что кто-то из этих людей прав, а кто-то не прав. Кто-то - молодец - хороший типа. А кто-то вот такой плохой - давайте погрозим пальчиком. КАЖДЫЙ ИЗ НАС СТРОИТ СВОЮ ЖИЗНЬ САМ. И вопросы с претензиями лучше задавать себе, а не тем же женщинам - Ах, вы такие меркантильные. Особенно молодые. Да мужик просто "не потянет". Силы свои не расчитал. Глупец и пр.

Поймите правильно. Я ЗА СЕМЬЮ. Но просто бывают ситуации, когда отдельно жить проще, чем вместе. И инфраструктуру приплетать совершенно не обязательно. Материальный - всего лишь ОДИН из критериев совместного проживания. И если мужчина уходит, и у него "не складывается там тоже", совершенно не факт, что из-за того, что он "не тянет" материально и что хотел всего готового. Да не факт. ПО-разному у всех бывает. Иногда только уйдя и начав другие отношения можно понять, что НАСТОЯЩЕЕ - это ТО, что БЫЛО, а не то, что ТЕПЕРЬ. Просто родной за много лет человек может оказаться роднее всех остальных - красивых и молодых. И устоявшаяся жизнь перевесит новые впечатления. Первая страсть сгорит, влюбленность отпустит и потянет назад - в налаженную ранее СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ ЖИЗНЬ. Да, может, человек и будет стараться для НОвых отношений, может, ему и не лень стараться, да просто пролое элементарно перетянет.

Да и люди по темпераменту бывают совершенно разные. Кто-то в полтинник - живчик. На лыжах бегает, да увлекается кучей разных интересных вещей. А кто-то в 25 уже тухляк, потому как по природе своей таков - ни рыба, ни мясо. А кто-то вообще творчеством и философией увлекается, и могие наши "земные ценность" для него вообще - пшик - и человек он самодостаточный. Уже который раз подчеркну - ЧТО ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И делать выводы, что вот вы все женщины думаете так, а те, кто уходят - да еще к молоденьким - не рассчитываеют сил, обречены на провал и пр. пр. пр.

НЕ МОГУТ РАЗНЫЕ ЖЕНЩИНЫ И ШИРЕ _ РАЗНЫЕ ЛЮДИ _ С РАЗНЫМИ ПРИОРИТЕТАМИ И ТЕМПЕРАМЕНТАМИ МЫСЛИТЬ СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВО!

Резюме: благополучие семейной жизни или неблагополучие оной - ИМХО - от возраста не зависит. Частично зависит от общего благосостояния семьи - это да, однако НАМНОГО больше это саомое благополучие зависит от внутреннего микроклимата семейного - чувств супругов друг к другу. Именно чувств. А если это модель "бартер" - деньги за красоту и прочие вещи этого порядка, тогда это вообще не о чувствах и никаких выводов делать, опираясь на эту уродливую модель отношений М и Ж, не следует.

А вообще плюс в репутацию за необидчивость!

судак
18.11.2007, 23:28
Все мы конечно такие разные..., но! Всех нас объединяет великая фраза: "Бытиё определяет сознание" и какие бы мы теории не строили, в любви, дружбе, и прочих отношениях всё сглаживается желанием покушать.И чем дальше я живу, тем больше убеждаюсь в справедливости данной фразы. А ещё есть такая фраза:"Семья должна на что-то жить." Все твои рассуждения правильные и жизненные, но если копнуть поглубже, то в корне всех действий человека лежит страх остаться голодным.Я бы распределил приоритеты общения мужчины и женщины в следующем порядке: материальное благополучие,секс, умение общаться и быть приятным для партнёра (не любовь и дружбу, а ОБЩАТЬСЯ!) .
Отсутствие второго и третьего не грозит прекращением жизни мужчины и женщины, как первое, а потому я ещё раз утверждаю, что всё это разнообразие отношений,за которое ты так ратуешь, направлено на интуитивные поиски более оптимальных вариантов взаимоотношений для повышения материального благополучия как мужчины, так и женщины.
Женщина всегда прикидывает(при наличии выбора), с каким мужчиной она может построить свои мечты и останавливается на на более продвинутом в способе зарабатывания на "еду".Я не хочу спорить о наличии великих чувств, они всегда с нами рядом, но вот интересный момент: планы любой семьи это шаги по лестнице материального благополучия - общий диван, телик, шкаф, русская машинка, иномарка, квартирка, ещё одна квартирка, строительство загородного домика и тд.до материального благополучия Абромовича, а не сочинения сонетов и гуляния под луной:) Я называю это "гонкой вооружений" и самое интересное, что мужчина готов остановиться на какой-нибуть приемлемой ступеньке, смакуя достигнутые результаты, но напарница гонит его вперёд и вперёд.
Конечно человеку свойственно считать себя более разумным и возвышенным, чем он есть, но до совершенства ему далеко.
Я считаю, что пока человечество не научится обеспечивать всех своих членов равными возможностями в добывании еды, то споры об истинной любви и красоты бесконечности человеческих отношений не имеют серьёзной основы, тк вопрос: Ты с ним по любви или за деньги по любви? не имеет ответа.:rolleyes:

Маричка
19.11.2007, 05:29
Женщина всегда прикидывает(при наличии выбора), с каким мужчиной она может построить свои мечты и останавливается на на более продвинутом в способе зарабатывания на "еду".Я не хочу спорить о наличии великих чувств, они всегда с нами рядом, но вот интересный момент: планы любой семьи это шаги по лестнице материального благополучия - общий диван, телик, шкаф, русская машинка, иномарка, квартирка, ещё одна квартирка, строительство загородного домика и тд.до материального благополучия Абромовича, а не сочинения сонетов и гуляния под луной
Уже девятая страница, а Судак все о своим барахлом нахвалиться не может. Фсе пересчитывает его и пересчитывает. И не сбился со счета ни разу.:p :D

Я называю это "гонкой вооружений" и самое интересное, что мужчина готов остановиться на какой-нибуть приемлемой ступеньке, смакуя достигнутые результаты, но напарница гонит его вперёд и вперёд.
Конечно человеку свойственно считать себя более разумным и возвышенным, чем он есть, но до совершенства ему далеко.

Видели глазки что покупали, так теперь кушайте, хоть повылазьте. :kiss:

судак
19.11.2007, 15:00
Понял, завязал.:( Пусть наши души развернутся в красоте:) !!
А я пока в творчестве и юморе отдохну, а то нарвусь.....:rolleyes:

Римский Кот
20.11.2007, 00:25
но вот интересный момент: планы любой семьи это шаги по лестнице материального благополучия - общий диван, телик, шкаф, русская машинка, иномарка, квартирка, ещё одна квартирка, строительство загородного домика и тд.до материального благополучия Абромовича

Вот тут нужно заметить, что далеко не любой семьи, а только той, которая живет в определенной социальной культуре в определенное время, т.е. если очень обобщить то в западном обществе потребления. Но в нем живут далеко не все, да и те кто живет на территории его [общества потребления] не всегда руководствуются заданными им приоритетами.

Мне тяжело говорить о семье по причине её отсутствия не знаю, что для неё более важно, но вот если говорить о завязывание отношений то жизненный опыт показывает, что, обобщенно, "забилось сердце" - куда больше привлекает женщин, чем объективный материальный статус мужчины.

судак
20.11.2007, 00:43
Конечно -сердце забилось, это сильно, я не отрицаю, но гонка впереди...и если бой сердца будет заглушать цели гонки, то семья будет счастлива.:cool:

Маричка
20.11.2007, 05:28
Конечно -сердце забилось, это сильно, я не отрицаю, но гонка впереди...и если бой сердца будет заглушать цели гонки, то семья будет счастлива.:cool:

Уважаемый Судак,:) неужели всенепременно - гонка? Может быть, совместное путешествие/познание мира, себя и друг друга?:) Рассматриваешь такой вариант, как возможный?:)

Деньги - результат этого процесса, поскольку результаты его можно продавать обществу, и двигать его этим вперед и вверх. :)

судак
20.11.2007, 12:51
Как правило каждый человек высказывает своё отношение к жизни исходя из его личных наблюдений и жизненного опыта. Я вот сел и задумался - А почему я вот так стараюсь выпячивать материальный аспект жизни? Так сказать занялся личным самоанализом.Вспоминаю начало семейной (моей)жизни.Действительно деньги были у нас на втором плане, а на первом познание мира, себя, вперёд и вверх. Мы с супругой оказались в покупках два сапога пара.Главное было куда-то ехать, где-то бродить, что-то смотреть, бесконечные встречи с друзьями и тд,а покупки диванчиков и теликов совершались в три секунды в первом магазине, по принципу - скорее купить и вон отсюда. Зарабатывание денег шло как бы само собой. И до сих пор это у нас осталось. Какие там поездки по городу за цветом обоев или моделью шкафчика?! - в первом магазине и свобода!!!Все наши друзья, которые гонялись за золотыми унитазами и потом визжали на каждом углу -какой к них унитаз за 40000р и ванная в кафеле от кутюр за 500000р остались в прошлом.Прошли годы! Я вдруг оглянулся и понял какую большую материальную базу создал в своей семье за эти годы, создал неосознанно, от этапа к этапу и какие силы я для этого положил. Это как дирижёр, который в гармонии оркестра спокойно выделяет то один инструмент , то другой,я выделил в гармонии человеческих отношений барабан материального аспекта отношений мужчины и женщины и понял, что второй раз лично мне просто не по силам пройти путь отношений с женщиной именно по причине отсутствия сил сыграть на барабане ещё раз.(любить, общаться это запросто, а вот сыграть на барабане..не смогу) И наверное горечь от отсутствия этих сил подвигло меня на акцентировании данных проблем.:(

судак
04.12.2007, 13:38
Я подумал, что неправильно создал название темы.Любовь нельзя смешивать с материальным. Любить можно хоть каждый день и каждый раз разную женщину, всё зависит от человека. Любовь сама по себе , а материальное само по себе.
Правильное название" Инфраструктура и очередная семья".
ТОгда всё встанет на свои места и длинные нравоучения женщин, о том, что любовь первична, а материальное вторично прекратятся.:) :love: