PDA

Просмотр полной версии : Необъяснимая реакция


SiberianTiger
25.04.2006, 12:03
У меня бывают странные реакции на некоторых людей. Кого-то хочется стукнуть, кого-то, напротив, погладить. К кому-то - необъяснимое отвращение (противоположное, симпатию, я не считаю реакцией неадекватной ;)).

При этом реакции - скорее всего не на голос и не на запах, так что я не могу объяснить это якорями.
Иногда эти реакции проявляются на фотографии.


Что может являться причиной таких реакций, откуда тут ноги растут?

Губернатор
25.04.2006, 12:11
Да может просто внешнее сходство с тем, кто тебя в детстве напугал или обидел... Глубоко где-то в подсознании и засело...

Кстати, Жень, а почему ты нигде не показываешь свою фотку?

Экзисто
25.04.2006, 12:30
У меня бывают странные реакции на некоторых людей. Кого-то хочется стукнуть, кого-то, напротив, погладить. К кому-то - необъяснимое отвращение (противоположное, симпатию, я не считаю реакцией неадекватной ;)).
Смею тебя заверить, что ты далеко не оригинален в своих странных реакциях. Сужу по себе. Но до отвращения обычно не доходит. Поскольку в каждом есть что-то любопытное, вот это любопытное и останавливает на грани отвращения. Смотришь на такое и думаешь: надо же, как изумительно разнообразен мир!:eek:

Арина
25.04.2006, 12:40
Знаешь, бывает... :) Вот, вроде, ничего конкретно плохого человек тебе не сделал, но при этом тебе неприятен... в самых разных диапазонах - вплоть до отвращения. По кое-каком исследовании данного феномена на примере собственной жизни присоединюсь к мнению Губернатора - реакция бессознательного на нечто, что казалось обижающим-угрожающим в детстве. Причем, сходство не обязательно внешнее, оно может проявляться в каких-то высказываниях, в манере поведения - даже безотносительно тебя (меня) лично.

В общем, ноги растут, как всегда - из задницы ;)

Тома
25.04.2006, 12:51
Нормальная реакция нормального человека.
Или ты хочешь что бы тебе все нравились?

Зяблик
25.04.2006, 21:56
Странно, для меня этот вопрос вообще никогда не вставал. Обычно я легко себе объясняю, почему мне нравится или не нравится тот или иной человек.

Cookie
26.04.2006, 00:03
Да может просто внешнее сходство с тем, кто тебя в детстве напугал или обидел... Глубоко где-то в подсознании и засело...

Кстати, Жень, а почему ты нигде не показываешь свою фотку?

наверное он опасается реакции :rolleyes:

Сэнкс
26.04.2006, 10:01
Кстати, Жень, а почему ты нигде не показываешь свою фотку
А тыуже ГОТОВ поверить в существование разумных и говорящих тигров? Вдруг это будет для тебя шоком? Мне тигр свои фотки показывал - в тигрином питомнике. (Кстати, это правда! :D )

Taira
26.04.2006, 10:27
Да? Странно, похоже у меня еще страннее реакции. Незнакомые люди не вызывают ничего, абсолютно полное равнодушие. Но! Бывает прихожу, к примеру, куда-нибудь, где нужно в очереди посидеть, присядет со мной кто-нибудь болтливый, и мне вдруг так хорошо делается, полная расслабуха, волны в голове плывут, и думается: вот забрать бы его к себе в ночное время.

А я тоже Тигра в питомнике видела!

SiberianTiger
26.04.2006, 11:35
Да может просто внешнее сходство с тем, кто тебя в детстве напугал или обидел... Глубоко где-то в подсознании и засело...

Да вот не знаю, каким образом могло засесть ... Плюс, у меня мышление очень ассоциативное - уж не знаю, каким должно быть "внешнее сходство".

Кстати, Жень, а почему ты нигде не показываешь свою фотку?

Я об этом уже думал.
Для меня отсутствие фотографии - это вопрос психологической дистанции общения и свободы выбора.

Для меня фотография - это более личное общение, нежели общение без фотографии, так что мне не хотелось бы чувствовать себя стесненным оттого, что меня могут узнать в реале те, кто со мной ругался в виртуале.

Это для меня примерно как возможность регулировать самому доступ к своему телу :).

А так - почти все, кто фотку просил в привате, ее получали.

П.С. А в питомнике меня не накормили, дааа! :(

icegirl
28.04.2006, 13:09
У меня бывают странные реакции на некоторых людей. Кого-то хочется стукнуть, кого-то, напротив, погладить. К кому-то - необъяснимое отвращение (противоположное, симпатию, я не считаю реакцией неадекватной ;)).

на выражение лица, на какие-то качества, как мне кацца, которые ты подсознательно чувствуешь в людях. у меня тоже примернотакое быват. ну вобщем Губернатор прав.
у многих людей так.
и на себе чувствую, что вроде ничего такого не делаю, а одно и то же мое настроение кем-то на рога воспринимается, а кем-то - нормально естественно вобще без задних мыслей, а кто-то хочет меня в шутку подколоть, а кто-то вообще отварачивается (в игнор).
Если конечно приветливо улыбаюсь (особенно хорошей такой внутренней уверенной улыбкой), то замечаю, что и люди ко мне приветливей. Но меня не всегда на такое хватает, особенно когда устаю, или не уверена в чем-то или еще какие заморочки. Поэтому делаю такое уставшее отстраненное лицо и нас-рать.

Golda
28.04.2006, 21:05
У меня тоже так часто случается. Думаю тут ассоциации работают с кем-то или с чем-то. Еще, думаю, может быть быстрая подсознательная оценка человека. Может от настроения еще зависит?

Левконоя
28.04.2006, 22:36
Я после Лайфспринга вылечилась от такого. Хотя предубеждение против хитро... людей осталось. У них взгляд такой, особенно оценивающий...Нехороший...Но практика показывает, что частенько первое впечатление обманчиво. Милая женщина открывает рот, и...лучше б молчала...а отвратительный на вид человек оказывается обаяшечкой и вообще...