PDA

Просмотр полной версии : кто кого и за что


Cookie
21.07.2007, 03:54
У меня недавно подошел к концу короткий, но очень яркий и эмоционально насыщенный роман с мужчиной. Отношения мы с ним выяснили и расставили точки, мне кажется, достаточно цивильным образом, не лично, а по емейлу (ну живем мы в разных странах).

Помимо всего прочего, сказал он мне примерно следующее (цитировать не могу, оригинал на английском): я любил то, каким я был с тобой; что я с тобой чувствовал, как себя ощущал, кем я с тобой себя ощущал. Ты конечно можешь подумать, что я с тобой был не из-за того, кто ты есть и что ты есть сама по себе, что я использовал тебя для поднятия собственной самооценки.

Вот этот пассаж меня и сконфузил немного.

Мне как-то сложно четко сформулировать вопрос даже.

Может быть, это нормально, быть влюбленным и испытывать влечение к человеку не за то, кто этот человек сам по себе, а за то, что общение с этим человеком позволяет себя ощущать лучьше. увереннее, сильнее?


(Сибирский, если заглянешь - да, это про шведа).

Виктор
21.07.2007, 07:42
Ну типа да, обычно так и есть. Причём не обязательно лучше, увереннее, сильнее, рядом с тобой сексуально возбуждаюсь, могу полностью расслабиться, мне с тобой весело это тоже из той же оперы...

Тома
21.07.2007, 15:54
Cookie (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=115), а какие чувства ты испытывала будучи с этим мужчиной?

Катарина
22.07.2007, 00:28
Знаешь Cookie, он почти повторил фразу Габриэля Гарсии " Я люблю тебя не за то,кто ты, а за то кто я , когда я с тобой"...

Очень сильная фраза, но человеку которому говорят такое может быть и не очень сладко....хотя с другой стороны -ведь именно рядом с тобой он почувствовал себя значимым, такие ощущения испытал - так что можешь конечно собой гордиться :yes:

Княжна
22.07.2007, 01:42
"В моей смерти прошу винить Клаву К." помните?
"Ты дарил мне себя, а он подарил мне меня". По-моему, это более ценно всегда было и будет.

Маричка
22.07.2007, 01:47
Девченки, вам так нравиться быть никем? Сустратом для взращивания чьего - то Эго? ВЫ были чем - то когда он был с вами кем - то. А потом он ушел и вы остались чем - то. Мож вспомните, что вы тоже можете быть кем - то? Причем, без никого, сами по себе вы - представляете ценность. :)

Еще есть вариант - надо было стать кем - то при взаимодействии с ним. Тогда бы, после того как он ушел вы остались бы все равно собой, но на новом другом уровне себя. Хотя, тогда он, может быть, и не ушел. :)

Сероглазая
22.07.2007, 02:47
А вот мне интересно - как вы вдруг понимаете - что именно этот человек - ваша любовь?
Откуда, когда и как приходит такое знание/озарение/умопомешательство?

Римский Кот
22.07.2007, 09:56
Этим и отличаются мужчины и женщины. Эмоции влюбленности в мужчине пробуждаются внешним миром :) женщины. Её внешностью, голосом, мимикой, поведением, при этом совсем не важно кто она. А эмоции влюбленности в женщине пробуждаются тем, кто есть мужчина.
Женщина вдохновляет мужчину, он меняется и становится кем-то для неё.

Катарина
22.07.2007, 11:15
Девченки, вам так нравиться быть никем? Сустратом для взращивания чьего - то Эго? ВЫ были чем - то когда он был с вами кем - то. А потом он ушел и вы остались чем - то. Мож вспомните, что вы тоже можете быть кем - то? Причем, без никого, сами по себе вы - представляете ценность. :)

Дорогая Странница , я думаю девушки на этом форуме уже приблизились к понимаю своей ценности :rose:

[QUOTE]Еще есть вариант - надо было стать кем - то при взаимодействии с ним. Тогда бы, после того как он ушел вы остались бы все равно собой, но на новом другом уровне себя.

Да, так и есть :yes:

Хотя, тогда он, может быть, и не ушел. :)

А вот это не факт.....тут два варианта есть - вполне может и остаться, и также может и уйти...Уйдет,(или вы его "уйдете") - если не нужен, если отношениям некуда развиваться...
А вот у меня совсем другая ситуация была, причем совсем недавно - я как начала свою ценность понимать, стала превращаться в человека (хотя я человеком себя всегда считала, ну да ладно, скажем так ;) ) - так вот тогда этот замечательный товарищ задумался - а нужна ли ему я ? то есть когда я была"несмышленышем" - была нужна, а когда стала понимать (с его непосредственной помощью) - так стал задумываться...:rolleyes:
Так что совсем не факт, что если станешь на путь "становления кем-то (sorri за тафтологию, но я не умею красиво мысли излагать) - то Он не уйдет.....:(

Сероглазая
22.07.2007, 11:22
Так что совсем не факт, что если станешь на путь "становления кем-то (sorri за тафтологию, но я не умею красиво мысли излагать) - то Он не уйдет....
Скорее всего, этот человек был обычным манипулятором, который хотел получить от тебя какое-то разовое удовольствие, а ты ему вдруг выкинула такое коленце :), что он понял - придется нести ответственность, а ответственности-то больше всего они и бояться))))

Катарина
22.07.2007, 11:29
Скорее всего, этот человек был обычным манипулятором, который хотел получить от тебя какое-то разовое удовольствие, а ты ему вдруг выкинула такое коленце :), что он понял - придется нести ответственность, а ответственности-то больше всего они и бояться))))

Сероглазая ....ты на самом деле ДУША.....:kiss:

но....:no: Бедный человек.... разовое удовольствие? нет, это не про него :love:
А насчет ответственности.....хм, я задумаюсь...

А на деле -чего бояться мужики???

Сероглазая
22.07.2007, 11:46
Сероглазая ....ты на самом деле ДУША.....:kiss:

но....:no: Бедный человек.... разовое удовольствие? нет, это не про него :love:
Трудно судить, не зная с кем имеешь дело...Да даже и зная, судить трудно. Просто, если первоначально человек стремился к тебе, говоря о своих чувствах, а потом вдруг резко оборвал отношения, опасаясь непонятно чего, трудно сделать вывод о его настоящем внутреннем стремлении к тебе. Тем более, ты назвала его психологом. Поэтому у меня и возникло впечатление, что его потянула на "клубничку" :)

А на деле -чего бояться мужики???

У каждого свои страхи, я думаю...Мужик - он ведь тоже человек ;)

Виктор
22.07.2007, 13:54
А вот мне интересно - как вы вдруг понимаете - что именно этот человек - ваша любовь?
Откуда, когда и как приходит такое знание/озарение/умопомешательство?

Рискну предположить, что из с месяц вызревшей готовности "Хочу влюбиться" ;)... p.s. Кстати, у мужчин тоже работает.

Сероглазая
22.07.2007, 13:57
Рискну предположить, что из с месяц вызревшей готовности "Хочу влюбиться" ;)... p.s. Кстати, у мужчин тоже работает.

А если, наоборот, вовсе и не хочешь, а оно само как-то тебя притягивает?

Cookie
22.07.2007, 22:14
прочла ответы с интересом. спасибо :)

а как я себя с ним ощущала? думаю, что иначе чем он. Он мне другой мир показывал, где мне было хорошо. И еще он когда-то уже прошел часть пути, на который я ступила практически перед нашим знакомством.

в опщем и целом, я на него не обижаюсь за такие слова. Наверное это и есть цимес влюбленности, как один из ее вариантом, может быть. Хотя у меня такое ощущение, что мою крышу снесло именно из-за того, кем он был. А не из-за того, как я себя с ним рядом чувствовала :)

а может это все же гормональное?
фиг поймешь эти влюбленности.

Тома
23.07.2007, 07:08
Хотя у меня такое ощущение, что мою крышу снесло именно из-за того, кем он был. А не из-за того, как я себя с ним рядом чувствовала

"Снесло крышу" это и есть то, КАК ты себя чувствовала рядом с ним :D
А он просто своё "снесло крышу" расшифровал и озвучил......


а может это все же гормональное?


Гармоны это наше фсио.:D

Виктор
23.07.2007, 12:50
А если, наоборот, вовсе и не хочешь, а оно само как-то тебя притягивает?

Я думаю, за этим стоит всё то же "А девочка созрела" (с) Земфира, только неосознаваемое, например сознание зачем то занято карьерой, когда бессознательное во всё горло сигналит о том что организм давно готов завести ребёнка.

Сероглазая
23.07.2007, 13:06
Я думаю, за этим стоит всё то же "А девочка созрела" (с) Земфира, только неосознаваемое, например сознание зачем то занято карьерой, когда бессознательное во всё горло сигналит о том что организм давно готов завести ребёнка.

А я не про тех, кто готовится завести ребенка, я про тех, кто давно уже вырастил своих детей ...и карьеру ;)

ntrocenko
24.07.2007, 15:35
А мне кажется, точнее уже не один мне мужчна это говорил, что когда приходит пора расставаться - а она приходит потому что это роман, а не любовь всей жизни - то каждый из них в лучшем случае ищет какую-то красивую причину, а в худшем просто перестает писать, звонить приходить. Так что ... тебе повезло... он стобой поговорил и все объяснил.

Shved
24.07.2007, 16:29
(Сибирский, если заглянешь - да, это про шведа).Про кого, простите? :king: :shuffle:

Cookie, вообще судя по его словам: ...я любил то, каким я был с тобой; что я с тобой чувствовал, как себя ощущал, кем я с тобой себя ощущал. Ты конечно можешь подумать, что я с тобой был не из-за того, кто ты есть и что ты есть сама по себе, что я использовал тебя для поднятия собственной самооценки.Он просто использовал тебя для... причем сам прекрасно это понимает и выдает: ...что я использовал тебя для поднятия собственной самооценки. причем тут не важно, что он говорил перед этим. ИМХО альфонс-с...

Маричка
25.07.2007, 05:47
А вот это не факт.....тут два варианта есть - вполне может и остаться, и также может и уйти...Уйдет,(или вы его "уйдете") - если не нужен, если отношениям некуда развиваться...

Ага. :)

Так что совсем не факт, что если станешь на путь "становления кем-то (sorri за тафтологию, но я не умею красиво мысли излагать) - то Он не уйдет...

Скатертью - дорога. :) Значит это - не ваш принц/герой/кто - то там еще.

Cookie
26.07.2007, 00:20
А мне кажется, точнее уже не один мне мужчна это говорил, что когда приходит пора расставаться - а она приходит потому что это роман, а не любовь всей жизни - то каждый из них в лучшем случае ищет какую-то красивую причину, а в худшем просто перестает писать, звонить приходить. Так что ... тебе повезло... он стобой поговорил и все объяснил.

мне тоже кажется, что самый худий вариант, это просто уйти в молчанку и пропасть, без объяснения причин. Потому как вторая сторона может черти че себе надумать. :D

Cookie
26.07.2007, 00:31
Про кого, простите? :king: :shuffle:

Cookie, вообще судя по его словам: Он просто использовал тебя для... причем сам прекрасно это понимает и выдает: причем тут не важно, что он говорил перед этим. ИМХО альфонс-с...

а Швед ето что - политическое кредо? :D

А использовали мы тут друг дружку, каждый по своему.
В койку я его сама затащила, предложив за стаканом сока завершить приличную социальную беседу и вместо этого пойти к нему домой и придаца разврату. разврат был великолепен каждый раз :rolleyes:

ну в опщем, отношения обогатили обе стороны. Ему подняли самооценку и всучили нехилый и потеренный вектор. Мне же помогли переосмыслить многое в моей жизни, встрянуть меня и разбудить в некотором экзистенциональном смысле.

Поэтому меня слехка расстроило то, что он начал разговоры со словом "использование". Это не двухмерная модель - мальчик-девачка, тут несколько измерений, и только низшее из них - секс (хотя самое чувственно приятное..... :D )

Shved
26.07.2007, 10:56
Ну тогда считай, что он просто оговорился... :hysterical: