PDA

Просмотр полной версии : Олимпиада в Сочи


Сэнкс
06.07.2007, 12:22
Меня удивляет то, насколько воодушевляет (по крайней мере на словах) Россиян решение МОК о проведении игр в Сочи.

Победа! Россия победила! УРА!!!

Кого победила Россия? Я не врубился.
Чему так рад Плющенко? Ему не пох где выступать, отстаивая Россию?

Я понимаю, если Российские спортсмены взяли Золото на играх - это победы.

Но кто сражался тут? Чем гордиться сейчас?
Халява, что ли привалила - денег на строительство спортивных сооружений и связанного с этим хозяйства дадут?

Мда...

Shved
06.07.2007, 13:05
МОК выделяет миллионы евро на обеспечение безопасности, инфраструктуры, подготовки и проведения Олимпийских игр и в том числе и на строительство и реконструкцию спортивных объектов.
Плюс к этому, можешь добавить сюда доход города от наплыва туристов, рекламы, огромного роста различных продаж, гостиничный бизнес и цены на жилье.

Вопрос престижа можно ставить особняком т.к. проведение Олимпийских игр - это довольно большая ответственность и ноша, потому что через экраны своих телевизоров нас будут наблюдать и оценивать сотни миллионов телезрителей.

Иеро
06.07.2007, 13:36
В общем, из Сочи будут теперь далать Сочи-II. И скорее всего таки сделают. Вот только отдыхать там в течении нескольких лет как до, так и после, думаю, будет неудобно...

SiberianTiger
06.07.2007, 14:07
В город будут инвестированы большие средства, которые надо будут окупать.

Sergey
06.07.2007, 15:09
Сэнкс
Меня удивляет то, насколько воодушевляет (по крайней мере на словах) Россиян решение МОК о проведении игр в Сочи.
Что ж тут удивительного? :) СМИ очень хорошо поработали над раскруткой этого события. А у нашего народа давно сформирован... гм... комплекс? В общем, любим соревноваться с другими странами. Точно также наши люди радуются успехам фигуристов. Или успехам политиков (в основном Путина – и президент действительно подарил стране несколько поводов для всеобщей радости). А уж как люди обрадуются успеху футболистов... Даже те, кто футболом вообще не интересуется. :)

В целом это, видимо, отражает определенные общественные настроения. Лет десять назад была тенденция ругать самих себя и страну. Сейчас все наоборот.

Антуанетта
06.07.2007, 15:23
Искренней радости, не навязанной СМИ, у обычных россиян нет. Такой, какая была бы у тех же корейцев, победи их городок.
А собственно, почему бы не порадоваться? Наша страна никогда не выступала хозяйкой зимней олимпиады, это интересно и почетно. Почему бы не "Ура"?

Shved
06.07.2007, 15:39
В город будут инвестированы большие средства, которые надо будут окупать.Окупать их будет Олимпиада и все, что с ней связано. Проведение Олимрийских игр - это очень прибыльное дело. Только одних поступлений от продаж прав на теле-трансляцию Сочинских событий, будет на десятки миллионов евро.

Иеро
06.07.2007, 15:56
Кто-то радуется победе, кто-то сомневается в возможности, а кто-то начинает прикидывать, как на таком масштабном проекте можно заработать. Поток средств на создание олимпийской структуры в Сочи направляется колосальный. Даже не будучи в струе основных подрядчиков, просто оказавшись рядом с масштабной стройкой можно легко зарабатывать миллионы совершенно честным предложением различных услуг. Так что для настоящих деловых людей известие о победе Сочи в олимпийской гонке означет, что на ближайшие годы прикуп теперь известен, и можно реально жить в Сочи, не только до 2014 года но и после.

Сэнкс
06.07.2007, 15:56
А у нашего народа давно сформирован... гм... комплекс?
Вот и я об этом подумал...

Политически прокатило, возможно, выгодное и прибыльное для страны дело. Причем, выгодное не только в денежном смысле.

Типа, фирма выиграла тендер. Далее она с этого тендера может заработать денег либо наоборот, погореть. Прибыль пойдет руководству фирмы. Организаторы тендера - молодцы, все сделали правильно, грамотно. Получат свои бонусы. А больше всего радуется этому выигрышу рядовой сотрудник фирмы. Может, он считает, что ему ЗП поднимут? Ну ну.

Shved
06.07.2007, 17:11
Ты под фирмой понимаешь РФ?

Сэнкс
06.07.2007, 17:28
Ты под фирмой понимаешь РФ?
Мне пришла в голову такая ассоциация.

Sergey
06.07.2007, 19:06
Есть такой спектакль Гришковца "Дреноуты". Там присутствует такая мысль: на корабле матрос может ощущать себя не слабым, неудачливым и т.д., а гордым красивым кораблем. Некоторым матросам важно ощущать себя именно так.

ntrocenko
07.07.2007, 02:16
Меня удивляет то, насколько воодушевляет (по крайней мере на словах) Россиян решение МОК о проведении игр в Сочи.

Победа! Россия победила! УРА!!!

Кого победила Россия? Я не врубился.
Чему так рад Плющенко? Ему не пох где выступать, отстаивая Россию?

Я понимаю, если Российские спортсмены взяли Золото на играх - это победы.

Но кто сражался тут? Чем гордиться сейчас?
Халява, что ли привалила - денег на строительство спортивных сооружений и связанного с этим хозяйства дадут?

Мда...

Не могу сказать за всех Россиян, но то что касается меня.. вот какие чувства и мысли меня посетили:
1. Раз в нашей стране решили проводить игры, значит что-то у нас было уже лучше!
2. К этим играм наведут порядок в одном из городов России, в смысле порядок постоят, обновят, реконструируют. Жителям города, и гостям его так же, потом будет весьима неплохо.
3. Выступать думаю Плющенко и прочим не совсем все равно гед... Есть такая пословица " дома и стены помогают".
4. А еще у меня ностальгия..... вспомнилась ОЛИМПИАДА-80 в Москве..... Мне было так моло лет тогда.....но я все помню .... как буд-то в детство вернлась.....
5. Президент то как наш сказал!!!! Гордость взяла! Первый раз у нас такой президент за которого не стыдно когда он говорит и вообще не стыдно....

Ну вот и все.... Собственно а что плохого то в том что олимпиада в Сочи будет?

White_Romashka
07.07.2007, 02:28
По-моему, все прекрасно! Если даже не принимать во внимание все эти средства, которые пойдут в РФ (которые мы, кстати, и не увидим), ведь в Сочи будет прекрасный горнолыжный курорт. И через десяток лет наши люди будут ездить не в Словакию, Швейцарию и прочие места в Европе, а к нам. Это неплохо.
Построят, например, санно-бобслейную трассу, в России ведь сейчас их нет (хотя до этого времени что-то еще строить собираются вроде как).
В общем и целом, думаю, ничего плохого, для развития зимних видов спорта будет только лучше.
Поэтому я искренне радуюсь!
Пускай без политики и прочих "закулисных" вещей при выборе столицы Олимпиады не обошлось, все равно, это еще один повод порадоваться за свою страну и почувствовать себя единым целым с ней (иллюзия, но приятная :) ).

Ardor
06.09.2013, 00:40
Уррраааа ! новый распил ...распил ...!
http://i076.radikal.ru/1309/e3/47c806295785.jpg (http://radikal.ru/fp/497eb54c6d4b4e3ebcf81bb913cd3595)

Tytgrom
06.09.2013, 01:40
Ну, если это распил, то в нем явно поучаствовали представители нетрадиционной ориентации - иначе зачем им пытаться сорвать олимпиаду

Кофейная
06.09.2013, 07:35
Что думаете о том, чтобы купить билет на Олимпиаду и вживую ее увидеть?

У меня вот мысль о том, что можно взять и поехать на Игры вызывает странные ощущения. Всегда чем-то далеким и "телевизионным" они казались. А они вон, в российском городе ...

Tytgrom
06.09.2013, 09:39
Ну была я на олимпиаде 80 - нам билеты просто так раздавали. А сейчас дочек приглашают в Сочи волонтерами. Слишком много всего происходит в единицу времени.. я бы лучше на этап Формулы 1 поехала (если он состоится в октябре 2014) и то не факт. На формуле Рено я заскучала после первых 5ти кругов. Дома смотреть комфортнее

Экзисто
06.09.2013, 10:23
"Зимняя Олимпиада в Сочи стала чудовищной аферой в истории современной России. (http://www.putin-itogi.ru/zimnyaya-olimpiada-v-subtropikax/)

1. Крайне неудачно и волюнтаристски выбрано место для проведения зимней Олимпиады. Сочи является субтропическим курортом, в нем никогда не были развиты зимние виды спорта.
2. Беспрецедентны масштабы расходов на Олимпиаду — более 50 миллиардов долларов, из которых от 25 до 30 млрд долларов (50%-60%) похищены. На наворованные деньги можно было построить 3000 километров высокоскоростных дорог, обеспечить жильем 800 тысяч человек или построить тысячи ледовых дворцов и футбольных полей во всех городах России. Ничего этого не произошло. Обогатились лишь приближенные Путину олигархи и компании.
3. Строительство олимпийских стадионов на субтропическом болоте без тщательной проработки проекта крайне опасно. Высокая сейсмичность района Имеретинской низменности, изменение русла реки Мзымта в результате варварского вмешательства в ходе строительства инфраструктуры Олимпиады грозит разрушениями многомиллиардных сооружений.
4. Ущерб экологии единственной в России субтропической зоны нам еще предстоит оценить. Однако уже сейчас ясно, что уникальная флора и фауна Имеретинской низменности утрачена, река Мзымта изуродована, заповедные леса подверглись вырубкам, а хищническое строительство дорог, мостов и тоннелей привело к необратимым последствиям для ущелий этой местности.
5. Строительство олимпийских объектов было поручено приближенным Путина. Отсутствие честной конкуренции, клановость, жесточайшая цензура по поводу всего, что связано с Олимпиадой, привели к резкому увеличению стоимости и низкому качеству работ при подготовке к Играм.
6. Несмотря на чудовищные факты удорожания олимпийских объектов, ни одного расследования фактов воровства, коррупции, нарушения строительных норм и правил, доведенного до суда, не было. Это неизбежно привело к безответственности и безнаказанности.
7. После Игр большая часть олимпийских объектов использована не будет. И это в то время, как в стране огромный дефицит стадионов для зимних видов спорта. В силу крайней дороговизны содержания олимпийской инфраструктуры многочисленные спортивные сооружения ждет постепенное разрушение. Миллиарды государственных средств, вложенных в Олимпиаду, фактически выброшены на ветер.

Сочинская Олимпиада выявила все пороки созданной Путиным социально-экономической модели:


клановость (Олимпиаду строили приближенные к Путину компании и лица)
закрытость (отсутствие должной информации о бюджетах, проблемах в ходе строительства, жесткая цензура в СМИ по всем вопросам подготовки)
неестественная монополизация экономики (стала причиной многократного роста цен на стройматериалы и строительство)
волюнтаризм (решение о выборе места проведения Олимпиады принималось кулуарно, без общественного обсуждения)
безответственность (нет ни одного реального расследования, тем более доведенного до суда)
отсутствие общественного контроля (даже подвластные Путину структуры такие, как Счетная палата и Дума, не имели возможности в должной мере контролировать подготовку к Олимпиаде)"

Экзисто
06.09.2013, 10:28
"Астрономические 1,5 триллиона рублей, израсходованных на Олимпиаду, осваивали в основном приближенные к Путину бизнесмены и компании.

Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, отмечается в докладе. Расходы на нее оказались больше затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых. А их проведено уже 21. "Сравнение затрат на олимпийские объекты в Сочи и в других олимпийских столицах показывает, что путинские цены в два-три и более раз превышают среднемировые", - пишут авторы доклада. По их оценкам, общий масштаб хищений в проекте составляет около 50-60 процентов бюджета.

Власти пытаются навязать миф, что строительство олимпийских объектов осуществляется за счет частных инвестиций. Это абсолютно не так.

Львиная доля строительства ведется либо за счет бюджета, либо за счет госкорпораций, либо за счет акционерных обществ, находящихся в собственности или под контролем государства. Крупных частных инвесторов всего двое, бизнесмены Олег Дерипаска и Владимир Потанин.

В отношении частных инвестиций действовало правило, согласно которому 70% вложений покрывалось за счет кредитов Внешэкономбанка (государственной корпорации!), а 30% — должны были составить частные вложения. Однако уже в конце 2012 года власти де факто признали, что практически все, без исключения, объекты Олимпиады убыточны и никогда не окупятся. «Инвесторы стали более критично смотреть на рыночные риски реализации проектов. Возник вопрос по окупаемости», – осторожно выразились во Внешэкономбанке. И увеличили долю кредитов ВЭБа до 90%.

Таким образом, если провести необходимые расчеты, выходит, что общий объем государственных капиталовложений в программу подготовки Игр составляет 96%! Олимпиада строится за наш с вами счет."

BOBA
06.09.2013, 10:40
Что думаете о том, чтобы купить билет на Олимпиаду и вживую ее увидеть?

У меня вот мысль о том, что можно взять и поехать на Игры вызывает странные ощущения. Всегда чем-то далеким и "телевизионным" они казались. А они вон, в российском городе ...
не по карману. И сам билет и сопутствующая обдираловка.
А так - представление по открытию спартакиады в Казани - я б вживую посмотрел. Красиво сделали...

Экзисто
04.11.2013, 15:09
Или будет хуже некуда: за 100 дней до Олимпиады застройщики поставили властям ультиматум (http://realty.newsru.com/article/01nov2013/olimp_ultima)

"Смета сочинской Олимпиады на момент подачи заявки в МОК в 2007 году равнялась всего 314 млрд рублей, в том числе 195 млрд должны были пойти из госбюджета. Именно такое финансирование изначально предусматривалось ФЦП по развитию Сочи, рассчитанной до самого 2014 года. Но уже в 2008-м году чиновники признали, что ошиблись в расчетах, дескать, их подвела инфляция и короткие сроки строительства. В результате, одна только цена «транспортного вопроса» выросла с первоначальных 108 млн, до 16 млрд рублей.

В следующем - 2009 году, было объявлено, что реальная стоимость Олимпиады в Сочи, с учетом дороги Адлер — «Красная Поляна», в ФЦП повышена до 527 млрд рублей. Но на этом цена строительства не остановилась, и в 2010 году добралась до 950 млрд рублей, что равнялось двадцатилетнему бюджету города Сочи. Затем был сделан весьма интересный ход: в июне 2010 года, тогда еще премьер-министр Владимир Путин исключил Олимпиаду из перечня государственных программ, что начисто лишило Минфин и Минэкономразвития возможности контролировать госрасходы на стройку в Сочи, и понеслось…

В 2011 году, на встрече с главами международных спортивных федераций, тогда еще президент Дмитрий Медведев заявил, что расходы на Олимпиаду вырастут и из-за погоды: «Придется делать поправку на климат, и потратить на это дополнительные деньги». Затем Олимпиада подорожала еще на 1,5 млрд рублей – Абхазия попросила у России эту сумму на замену очистных сооружений Сухума. Дескать, нужно соответствовать международным экологическим требованиям – гости приедут.

В итоге, как следует из последних материалов Госкомиссии, сочинская смета в 2013 году превысила 1,5 трлн рублей или 50 млрд долларов, при первоначальной цифре в 12 млрд долларов, которая была озвучена в 2007 году. Поэтому, учитывая размеры «откатов», которые частники должны были заплатить строители за удорожание стоимости объектов, и которые, по расчетам экспертов, составляют не менее 35% сметной стоимости или 525 млн рублей, вовсе не стоит удивляться, что они требуют с чиновников налоговых льгот и отсрочки платежей по кредитам – деньги то им уже уплачены."


"Между тем, частные инвесторы олимпийской стройки, еще начиная с 2011 года плачутся правительству, что их проекты убыточны. В связи с этим возникает вопрос: зачем они вообще тогда за них брались? Ведь прежде чем вкладывать свои деньги в проект, любой инвестор должен тщательно просчитать все расходы и доходы. И если расчеты инвесторов оказались неверны, то почему за них должно рассчитываться правительство и все население страны, тратя на это деньги и без того дефицитного госбюджета?

"- Дело в том, что этот олимпийский проект сам по себе сомнительный, как его не просчитывай. Проводить зимнюю Олимпиаду в субтропическом климате в Сочи – это очень дорого. Особенно учитывая, что в России больше половины территории находится в холодной зоне, покрыто снегом. Но в 2007 году, перед кризисом, чиновникам казалось, что деньги валятся с неба, и будут валиться все больше и больше."

"- Конечно, чиновникам это очень выгодно. Здесь надо понимать, что увеличение сметной стоимости строительства для них означает рост «откатов». Все подобные мегапроекты строятся на «откатах», поэтому чиновники абсолютно не заинтересованы в том, чтобы снижать затраты, а наоборот. Размеры таких «откатов» можно представить, если сравнить стоимость российских олимпийских объектов с мировыми аналогами. Олимпиада в Сочи – самая дорогая за всю историю Олимпийских игр, ее строительство обошлось в полтора-два раза дороже. Конечно, не все эти деньги ушли на «откаты», часть их можно списать на идиотизм - себестоимость растет тогда, когда работа ведется неэффективно. Но кошельки чиновников на этой стройке значительно потолстели – это однозначно."

"Между тем, как подсчитали аудиторы Счетной палаты России, ежегодно на содержание олимпийских объектов в Сочи будет уходить по 60 млрд рублей, и неясно, кто будет содержать эти объекты. А опыт других стран в использовании «олимпийского наследия» показывает, что они в основном ложатся тяжким грузом на бюджет государства."

P.S. В САМОЙ ЗИМНЕЙ СТРАНЕ МИРА ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА ПРОВОДИТСЯ В СУБТРОПИКАХ!!!

Tytgrom
04.11.2013, 15:16
В Ванкувере проводилась - и ничего. Там климат еще теплее. И даже в горах дождь шел и снегопушки стояли. На Кавказе обычно хороший снежный покров, а в Имертинской долине будут только закрытые (в смысле под крышей) соревнования.

Про олимпийские объекты ничего не скажу. Но трасса формулы1 готова. Осталось только асфальт положить (последний слой). А вся инфраструктура (которая будет использоваться и во время олимпиады) уже принята Эклстоуном и настолько высоко оценена, что кроме Формулы1 подписаны контракты на проведение трех гонок поддержки (младших серий)

Кофейная
04.11.2013, 15:36
не по карману. И сам билет и сопутствующая обдираловка.

Я не хочу думать о России плохо, но...
Цены взвинтят. При этом многие будут находиться в Сочи нахаляву ( делегации, журналисты, прочие "причастные"). Думаю, найдется немало паразитов у этого проекта.
А те, кто за свой счет купит билеты, размещение в гостинице, еду в кафешке - вот они заплатят по полной программе. За всех. Не хочется быть лошком.

Afa
05.11.2013, 14:14
а когда в сочи была не обдираловка?

Tytgrom
08.11.2013, 18:23
Московский метрополитен совместно с Олимпийским комитетом решил устроить акцию в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи — «Олимпийские перемены». Об этом РБК daily сообщили в пресс-службе столичной подземки. Сегодня в 16.00 мск на станции метро «Выставочная» установят автомат, который будет выдавать бесплатные билеты на метро за 30 приседаний.

Такая акция продлится до 3 декабря и будет иметь «разовый характер», то есть на других станциях метро не планируется устанавливать подобные «спортивные» автоматы

ВиШень
08.11.2013, 20:08
Сегодня в 16.00 мск на станции метро «Выставочная» установят автомат, который будет выдавать бесплатные билеты на метро за 30 приседаний.

30 приседаний, это значит в автомате 15 жёлтых штанов (два раза ку) сидят? Чудны дела твои, Олимпийский Комитет.

Tytgrom
08.11.2013, 20:11
Это не все чудные дела :)

Как тебе путешествие олимпийского огня в космос с четырехчасовым горением в открытом космосе ))

9 ноября огонь вынесут в открытый космос, в котором он проведет около четырех часов.

ВиШень
08.11.2013, 20:19
Это не все чудные дела :)

Как тебе путешествие олимпийского огня в космос с четырехчасовым горением в открытом космосе ))
Отличная идея. Как раз посмотрим, сидит там христианский бог (как на спасских воротах) или не сидит.

ёпрст, не посмотрим, однако(((

Организаторы эстафеты отметили, что в целях безопасности факел будет вынесен в открытый космос без огня. По ходу не знают куда ещё денег отпилить

В космос факел провожали около 200 военнослужащих, 14 вертолетов Ми-8, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и четыре поисково-эвакуационные машины.

(задумчиво) не, а чо не "стижи" и "витязи" там вообще самолёт поднять около штуки баксов стоит.

Tytgrom
08.11.2013, 20:24
7390

Ну, если верить мультику, то бог должен быть

ВиШень
08.11.2013, 20:33
Идея. Есть знакомые, которые живут как раз там, куда падает вся хрень, которая с ракеты осыпается, живут. Пойду напишу восторженно "чуваки, вы вкурсе вообще что над вами Олимпийский Факел пролетел?"

ВиШень
10.11.2013, 15:02
Упёрла с БашОрга

ччч: Олимпийский факел в космос доставят россиянин, американец и японец
ччч: Звучит, как начало анекдота

Tytgrom
25.11.2013, 18:18
7466

Хорошая идея, даже без олимпийского огня - жарим по дороге

ВиШень
06.12.2013, 13:24
- Берримор, кто это там бродит по болоту с огнем?
- У русских олимпиада, доставляют факел в Сочи, сэр. (С)интернечено

Тома
16.01.2014, 19:18
По подсчетам нашей доблестной оппозиции стоимость олимпиады превысила 1,5 трл руб.
Официальные власти говорят о 214 млрд руб.

http://news.mail.ru/politics/16506452/?frommail=1

RI
08.02.2014, 14:22
Открытие понравилось. Было красиво. Правда в середине уснула, проснулась ближе к концу - устала за неделю.

Очень понравилась девочка на воздушном змее. И масленица. В общем зрелищно, красочно.

Не понравилось одежда, в которой вышли наши спортсмены.

Tytgrom
08.02.2014, 14:37
У французов еще хуже было "от Кутюр" :) Мне понравились яркие немцы и Бермудские остров в шортах. У Киргизии колоритный знаменосец был ;)

А в чем наши молодцы - выделили места спортсменам, чтобы участники парада не стояли всю церемонию, а комфортно сидели.

ВиШень
08.02.2014, 14:55
У Киргизии колоритный знаменосец был ;)

Да и у Казахстана не менее колоритный.

Понравился Валуев в роли Дяди Стёпы)))

Кофейная
08.02.2014, 18:04
Понравился балет "бал Наташи Роствой". И еще как кружились артисты в белом под музыку Чайковского.

Сансара
09.02.2014, 00:12
Мне тоже бал Наташи Ростовой понравился. Особенно перед балом. И голуби. И роллеры.
А по остальному..
Это так принято, чтобы принимающая сторона на открытии много часов о своей стране делала представления? Выглядит как какой-то выпендрёж. Особенно "нас не догонят" "повеселило"..

Tytgrom
09.02.2014, 00:59
Рассказ об истории своей страны - это выпендрёж???

Jackie
09.02.2014, 01:12
Шикарная церемония открытия! Я был в восторге и не оторвал взгляда всё время, пока шла трансляция! :)

Ирис
09.02.2014, 09:24
Это так принято, чтобы принимающая сторона на открытии много часов о своей стране делала представления?Как бы да. так принято.

Во-первых, это нормально. Это только нам кажется - что наши исторические вехи всем известны. А, во-вторых, насколько я успела заметить - гордиться своей историей - ни одному государству не зазорно... И в сравнении с другими - не такое уж длинное было представление...

ПС
Про "нас не догонят" - честно, я не знаю как воспринимается эта песенка за пределами РФ... ХЗ, может со стороны она совсем не так слышится... Но сама идея про неё вспомнить - показалась странной...

Tytgrom
09.02.2014, 12:57
Ну не менее странной, чем вальс Болконского с Пьером ;) А Тату были живьем на церемонии.

Afa
09.02.2014, 15:52
Про "нас не догонят" - честно, я не знаю как воспринимается эта песенка за пределами РФ... ХЗ, может со стороны она совсем не так слышится... Но сама идея про неё вспомнить - показалась странной...
а если смиксовать с квинами?
да и американская нераскрывшаяся снежинка символизирует

Рыжий Кот
09.02.2014, 17:13
Могли бы устроить и возвращение "ласкового Миши", обозначить преемственность. А потом можно было передать что-ньть (факел?) из рук в руки (лап в лапы) от старого символа новому. Ну заплатили бы Чижикову (автору старого) денежку; это ж уже архетип, национальная матрица.

Рыжий Кот
09.02.2014, 17:20
Особенно "нас не догонят" "повеселило"..Про "нас не догонят" - честно, я не знаю как воспринимается эта песенка за пределами РФ...

Здра-авствуйте, девушки! :hat:
Они ж числятся лесби-дуэт! А эти меркели не приехали, мотивируя, что в России запрещают голубых-радужных. Это ж тайный знак! :secret:

Ирис
09.02.2014, 18:32
Здра-авствуйте, девушки! :hat:
Они ж числятся лесби-дуэт! А эти меркели не приехали, мотивируя, что в России запрещают голубых-радужных. Это ж тайный знак! :secret:Ну, до такой степени - лучше уж было не прогибаться....

Наталья
09.02.2014, 20:22
Там еще князь Болконский с Пьером Безуховым танцевали (это на открытии, если кто не смотрел). Это тоже тайный знак. И вовсе не прогиб, а очень тонко.

RI
09.02.2014, 21:24
"Нас не догонят" я тоже не оценила. Неужели ничего достойней не было.

Ветер
09.02.2014, 23:49
Здра-авствуйте, девушки! :hat:
Они ж числятся лесби-дуэт! А эти меркели не приехали, мотивируя, что в России запрещают голубых-радужных. Это ж тайный знак! :secret:
Меркель, по немецки, брутальна... она ногу сломала, что б на олимпиаду не ехать )))

Ветер
10.02.2014, 00:04
пятиминутка олимпийской ненависти от аглицкой Телеграф

Забудьте атлетов. Золото храбрейшему участнику идёт Константину Эрнсту, постановщику Открытия. Гн Эрнст показывает Дзен-спокойсвтие перед позорным - и в будущем смертельно опасным - сбоем нераскрытого кольца. С потеющим президентом Путиным внутри стадиона, перед Эрнстом светит наказание удалением с сочинских гор и депортации в ледяные топи Сибири. Но ему удавалось скрывать свой животный страх перед будущим на брифинге в субботу.

Но простит ли его Путин - вряд ли. Тем не менее русское ТВ пошло на все, чтобы запретить своим зрителям увидеть правду, как всему свободному миру. Чтобы не злить своих начальников, телевизионщики отключили фейерверки, которые должны были сработать при раскрытии пятого кольца, и включили прежде записанную репетицию.
Гн Эрнст надменно отвечает на нападки из-за близкой дружбы с Путиным. Путин заявил, что ему Открытие понравилось. Гн Эрнст выдохнет облегчение размером с Будду.

Кофейная
10.02.2014, 00:12
Мне не одной показалось, что когда кольцо не раскрылось, то камеру сначала отвели, а потом включили замену. И на экранах телевизоров возник предварительно записанный вид полноценных пяти колец?
И когда я уже видела пять раскрытых колец на канале Россия, комментатор Настя в режиме онлайн говорила, что, ой, одно из колец не раскрылось.

Если подмена была, то это фигово...

Ветер
10.02.2014, 00:12
NBC, обладающая эксклюзивными правами на трансляцию Олимпийских игр на территории США, не показывала их в прямом эфире, сославшись на возможные проблемы с трансляцией в прайм-тайм. И в США церемонию смотрели в записи (в соседней Канаде спокойно шла прямая). И - уже после того, как она была подробнейшим образом обсуждена в твиттерах и в facebook, невероятно в США популярных..
короче, как порезали трансляцию откытия в империи добра.

Ветер
10.02.2014, 00:14
Мне не одной показалось, что когда кольцо не раскрылось, то камеру сначала отвели, а потом включили замену. И на экранах телевизоров возник предварительно записанный вид полноценных пяти колец?
И когда я уже видела пять раскрытых колец на канале Россия, комментатор Настя в режиме онлайн говорила, что, ой, одно из колец не раскрылось.

Если подмена была, то это фигово...на россию пустили запись репетиции... вроде, не только на россию, может на все каналы. Эрнст вчера объяснял чего то.

Afa
10.02.2014, 00:24
Ну, до такой степени - лучше уж было не прогибаться....
до такой степени - троллили.

JIuca
10.02.2014, 08:14
Я считаю, что не британцев собачье дело решать, что и как транслировать Российскому ТВ на Россию. Любой хозяин при накладке в приеме гостей внимание переключит на другое, если он в сознании. А призыв забыть про атлетов и сконцентрироваться на каком-то сбое в грандиозном шоу - чисто склочность папарацци. Пусть вместо атлетов мусорные баки показывают, их выбор.
И что не стали транслировать эту накладку - да ради бога. Кто и что потерял от нелицезрения нераскрытого кольца? Молодцы, что быстро сориентировались.

Скажите лучше, что вы думаете о нецелесообразности выпускать Липницкую в личном первенстве? Авербух считает, это было бы мудро. А вы?

Tytgrom
10.02.2014, 08:36
Она хорошо откатала за команду. А выпускать её или нет - зависит от её характера. Нужна ей обязательно медаль (а в личном получить медаль будет непросто) или достаточно просто откатать и получить восторги зрителей.

Мне показалось, что девочка знает себе цену и знает чего хочет добиться. На все "стандартные" вопросы она давала очень нестандартные ответы. Корреспондент так и не смог из неё выжать признание, что помощь болельщиков и поддержка далеких родных помогли ей в выступлении. Да и особых восторгов "Ура у меня золотая медаль" - тоже не было.. Хотя с другой стороны она была только после выступления и не факт, что осознала победу.

Мне мальчик из Японии понравился. Такой легкий, светлый..

JIuca
10.02.2014, 08:52
Плющенко - сильный товарищ. Морально. Вызывает уважение.

Zab
10.02.2014, 13:38
Телевизионные комментаторы на российских каналах - паразиты. Никакого уважения к спортсменам, за их счет свои личные очки нарабатывают. Не могу на это смотреть.
А по евроспорту олимпиаду не транслируют, не знаю уж почему.

Крокус
10.02.2014, 13:52
по новой схеме продаж прав на ОИ, они теперь продаются маркетинговым агентством по территориям. стало быть возможностей показать ОИ у евровидения и через него у евроспорта по новой системе нет

если правильно понял я

Кофейная
10.02.2014, 14:54
Это Заб правильно подметил. Кирилл Набутов до того противно комментировал по Первому каналу, что я переключиться на другой. Сплошное самолюбование.

Tytgrom
10.02.2014, 15:01
Я первый не смотрю. Мой любимый комментатор Алексей Попов на России -2 работает ;)
Над ним все стебутся, потому что кто о чем, а он о Формуле 1 :))

Zab
10.02.2014, 15:27
Лыжные гонки и биатлон обычно по евроспорту смотрю, их там Сергей Курдюков комментирует. Это бывший велогонщик, он совсем иначе к спорту и спортсменам относится. А тут обломали, показывают фигню всякую, типа соревнований по дартсу, когда олимпиада в полном разгаре.

Tytgrom
10.02.2014, 17:30
А мне Дмитрий Губерниев нравится (который наш главный комментатор по биатлону), он никогда слова плохого про спортсменов не скажет, про каждого что-то позитивное знает (не только про наших) и с юмором.

ВиШень
12.02.2014, 15:42
Весьма разнообразны отзывы. Кто-то пишет что там сервис низкоуровневый, кто-то пишет что всё относительно неплохо.

http://o-cherni4ka.livejournal.com/7506.html ссылка на ЖЖ знакомой моего знакомого(скажем так) есть несколько занятных фотографий, характеризующих быт олимпийской деревни, как это видит неангажированный человек.

JIuca
13.02.2014, 20:10
Плющенко снялся с соревнований((((

Tytgrom
13.02.2014, 20:20
И правильно сделал. Потому что ему надо было только золото, а шансов на золото немного.

ВиШень
13.02.2014, 20:27
И правильно сделал. Потому что ему надо было только золото, а шансов на золото немного.

так он вроде спиной приложился неудачно(((( а не по собственной инициативе снялся.

Tytgrom
13.02.2014, 20:29
Тем более правильно сделал. Потому что со спиной шутки плохи. А в ЖЖ уже гадости писать начали про него..

Как будто он виноват, что у нас всего одна мужская лицензия на Олимпиаду и некому прикрыть спину

JIuca
13.02.2014, 20:34
Я не считаю, что шансов на золото у него было немного. Думаю, он бы золото взял.

Кофейная
13.02.2014, 20:41
Одна мужская лицензия? Как это?
Если у страны два мужчины катаются на призерском уровне, то отправится на Олимпиаду все равно только один? Несправедливо же.

Tytgrom
13.02.2014, 20:43
Так провалились мужчины в последние годы. Но может я что-то путаю...Как-то не смотрела я фигурное последние два года.

Со времен Ламбьеля и Плющенко :)

ВиШень
13.02.2014, 21:06
А в ЖЖ уже гадости писать начали про него..



.....продолжили, скорее. Когда про него гадостей не писали((((

Tytgrom
13.02.2014, 21:26
А по тому раскладу, что сейчас у Плющенко реально шансы были неплохие. Все срывают четверные прыжки

Но какой классный мальчик - японец.. больше 100 баллов

Tytgrom
14.02.2014, 09:44
И все-таки Плющенко не прав. Завоевав золото в команде было бы очень логично сняться с соревнований. Оказывается можно было попросить замену, но сделать это надо было за сутки до начала соревнований.
Вернее не прав не Плющенко, а неправы врачи, которые не запретили ему второе выступление. Я думала, что замены запрещены и у него нет выхода, но если можно было выпустить кого-то из молодых, то это надо было сделать. Пусть не для этой Олимпиады, а на будущее.
И я никак не пойму почему у нас одна лицензия была. Вроде бы Волков серебро на Европе взял..

судак
14.02.2014, 09:59
Неправильно так распределять командные медальные места.
Две команды у первой одно золото, у второй пять серебра и десять бронзы. И первая с одной медалью первая а вторая с 15 медалями вторая?
Логичнее медалям присвоить баллы и считать сумму баллов.Грубо говоря 1 золото равняется двум серебряным или четырём бронзовым медалям.

Tytgrom
14.02.2014, 15:22
Раньше так и считали и еще какие-то баллы давали за 4 и 5е место. А сейчас всю Олимпиаду свели к золотым медалям.

И очень мало информации про "не лидеров". Помню фантастичные кадры каких-то лыжников из Эфиопии, которые на час позже, но доходили до финиша или горнолыжники, аккуратно проходящие спуск, но при этом доезжающие не упав.

Мне попалась только одна статья про лыжницу из Того. И еще понравился комментарий на фигурном катании "Когда Израиль дал объявление, что в Олимпийскую сборную нужен мужчина одиночник"..(мои сразу сказали - ищите на Авита ру)

Олимпиада - тусовка для своих. Она перестала быть спортивной акцией, стала политически-коммерческой, что обидно

квит
14.02.2014, 15:28
Неправильно так распределять командные медальные места.
Две команды у первой одно золото, у второй пять серебра и десять бронзы. И первая с одной медалью первая а вторая с 15 медалями вторая?
Логичнее медалям присвоить баллы и считать сумму баллов.Грубо говоря 1 золото равняется двум серебряным или четырём бронзовым медалям.

вопрос методологии

а вообще любой рейтинг с математич. точки зрения - это операция проектирования из н-мерного пространства в 1-мерное

при любой методике будет потеря информации

Дженни
14.02.2014, 16:59
а если я напишу здесь: Плющенко - мудак,

мне за это ничего не будет?...


(очень хочется душу отвести...)

Ксанита
14.02.2014, 17:25
Интересно, а чего это Плющенко - и такое нехорошее слово? Ну, не выступил, жаль, конечно, а если бы он так повредил позвоночник, что калекой остался? На одной чаше весов - медаль, а на другой - здорвье человека, как будто мало спортсменов становяться инвалидами в итоге...

ВиШень
14.02.2014, 17:46
Интересно, а чего это Плющенко - и такое нехорошее слово? Ну, не выступил, жаль, конечно, а если бы он так повредил позвоночник, что калекой остался? На одной чаше весов - медаль, а на другой - здорвье человека, как будто мало спортсменов становяться инвалидами в итоге...

Мог замену попросить. Ну, или действительно не заявляться на Олимпиаду.
Выступающий спортсмен обычно хорошо знает, от какой нагрузки он, предположительно, "сломается"

Tytgrom
14.02.2014, 17:52
Если он мог попросить замену после группового турнира и уже завоеванного золота, значит должен был это сделать. Потому что проблемы начались еще на произвольной в команде...

Только тут есть еще один интересный момент.
Не настаиваю, как версия...
Плющенко - это вторая часть нераскрывшегося олимпийского кольца. По моим подсчетам еще будет третья и скорее всего четвертая.

Tytgrom
14.02.2014, 18:17
Даже будучи олимпийским чемпионом нужно оставаться человеком. Дело не в Плющенко. Это не его решение. Это фишка организаторов. Врачей, тренеров. Что решал сам Евгений, а что нет никому неизвестно.
Но его нельзя было выпускать на индивидуальные соревнования, надо было снимать раньше, когда была возможность замены.
Будет счастьем, если все обойдется без серьезных последствий - потому что позвоночник - основа скелета.
Получилось криво. Могло получиться красиво.

Но Ханю великолепен :)

JIuca
14.02.2014, 18:28
Для меня все так: Плющенко намеревался выступать, но повредил что-то неудачным падением на тренировке. Повода (и желания) подозревать заговор у меня нет.
Очень жаль, желаю ему восстановиться хоть как-то, потому что для 31 года столько здоровья в спорт угрохать - уже подвиг.

а вы никто с самомнением. Вот и всё.
Удаляйте. Ибо мерзко до тошноты от вас.
Наивно полагать, что "никто" тут же кинутся удалять чей-то аккаунт. Я бы не стала на это рассчитывать.
Нехорошо кидаться дерьмом в чемпиона. Но равно нехорошо кидаться дерьмом во всех, кто здесь. Или в "никто" можно?))) Не люди жеж?))

JIuca
14.02.2014, 18:35
Нет, мне кажется про "обязаны предусмотреть" это перебор. Невозможно все предусмотреть, а травм у каждого из них дофига. Неизвестно, какая выстрелит. Человеческий фактор никто не отменял. (на отзыв)

Tytgrom
14.02.2014, 18:38
Дедушка большого спорта
Один из самых ярких участников Зимних игр — мексиканский лыжник.
Его болельщики называют дедушкой большого спорта. Ему 55, и он — самый возрастной атлет сочинской Олимпиады и единственный представитель своей страны на Играх.
Убертус — потомок древнего немецкого аристократического рода. Фон Гогенлоэ сам основал в Мексике национальную федерацию горнолыжного спорта, стал ее главой и теперь сам себя отправил на зимние Игры. Для выхода на сочинскую трассу фон Гогенлоэ, который, кстати, в обычной жизни еще и поет, приготовил костюм, стилизованный под наряд мексиканского музыканта.
За плечами у Убертуса фон Гогенлоэ — огромный опыт участия в различных соревнованиях. Лыжник представлял свою страну на двенадцати чемпионатах мира и шести Олимпиадах.

Tytgrom
14.02.2014, 18:41
"В России за эту операцию не брался ни один врач, — рассказала Рудковская в интервью корреспонденту "Р-Спорт". — Один единственный врач, который давал какие-то гарантии, нашелся в Израиле. Но оценивать шансы он не взялся, сказал, что все будет зависеть от Жени и его силы воли. И мы поехали и сделали эту сложнейшую операцию. Жене удалили межпозвоночный диск, заменили его полимером".
"А потом случилась страшная история под названием восстановление, — продолжила она. — В июне проходил тренерский совет, и Алексей Николаевич Мишин (тренер Плющенко) сказал, что если в сентябре Женя не начнет прыгать четверной прыжок, то никакого смысла в этом возвращении нет. И вот в июне он начал пробовать делать одинарные и двойные прыжки. Были страшные боли. Он падал с двойных. А когда двойные начали более или менее получаться и надо было переходить к тройным, начались чисто психологические проблемы. Он боялся упасть и остаться после этого инвалидом".

JIuca
14.02.2014, 18:44
А мне понравился ответ 42-летнего Демченко на вопрос журналиста: "Ну что, на следующую олимпиаду едем?" Он сказал: "Мне уже говорили, что не надо было подписывать договор с Федерацией кровью"

Tytgrom
14.02.2014, 21:21
Все оказалось сложнее. Снять накануне его не могли, потому что состояние не было критическим. А когда оно стало критическим, то снимать было уже поздно.

Обидно, что у наших была только одна лицензия. Было бы двое - страстей таких бы не было

JIuca
14.02.2014, 22:09
Обидно, что у наших была только одна лицензия. Было бы двое - страстей таких бы не было

По результатам чемпионата мира-2013 в канадском Лондоне определилась квота сборной России на соревнования Олимпиады в Сочи.
В мужском катании Федерация фигурного катания России (ФФКР) сможет заявить одного спортсмена, в женском – две фигуристки, в парном катании и танцах на льду – по три дуэта. Сборные, квалифицировавшиеся в командный турнир, будут определены по результатам
сезона-2012/13 и олимпийского сезона (последний турнир, влияющий на подсчет очков – финал Гран-при) .
Отметим, что страны, не получившие ни одной путевки в отдельном виде на Олимпиаду через чемпионат мира-2013, имеют возможность побороться за одну квоту на последнем этапе отбора – турнире Nebelhorn Trophy (25-28 сентября, Оберстдорф) .
Распределение квот Игр-2014 по итогам чемпионата мира
Мужчины: 3 – Канада, Япония, 2 – Казахстан, Испания, США, Франция, Чехия, 1 – Германия, Китай, Узбекистан, Россия, Швеция, Бельгия, Австрия, Эстония (6 – на Nebelhorn Trophy).
Женщины: 3 – Южная Корея, Япония, США, 2 – Италия, Китай, Канада, Россия, 1 – Франция, Швеция, Украина, Эстония, Словакия, Германия, Великобритания (6 – на Nebelhorn Trophy).
Пары: 3 – Россия, Канада, 2 – Германия, Китай, Франция, США, Италия (4 – на Nebelhorn Trophy).
Танцы на льду: 3 – США, Канада, Россия, 2 – Италия, Франция, Германия, 1 – Великобритания, Украина, Литва, Азербайджан (5 – на Nebelhorn Trophy).

Ковтун накосячил на чемпионате мира 2013, занял 17 место, а по результатам давали количество мест на олимпиаду

Tytgrom
14.02.2014, 23:04
Если он накосячил, так какого черта так возмущаются, что его не послали??? Не накосячил бы - поехали бы вдвоем..

Но Ханио все равно молодец.

И Казахстан можно поздравить с первой медалью

Tytgrom
15.02.2014, 00:56
Я готов был уступить свое место Максиму Ковтуну, но сначала его не нашли, потом выяснилось, что он заболел. Понимаете, я не вижу здесь каких-то больших перспектив у наших мужчин. Занимать десятое, пятнадцатое место… Я не думаю, что тут была какая-то серьезная принципиальная разница: либо не выступать, либо занимать десятое-пятнадцатое место. Перед ребятами открыто будущее. У них впереди чемпионат мира, следующие Олимпийские игры. Пусть они как следует подготовятся и покажут себя во всей красе, с хорошими прыжками, транзишинами. У них все впереди. Я пытался идти до конца, сделал все возможное. И если бы не травма, я бы катался.

Из интервью

Tytgrom
15.02.2014, 16:23
На шортреке у нас золото и серебро (к уже имеющейся бронзе)

квит
15.02.2014, 19:31
и мы просрали штатам :(

Tytgrom
15.02.2014, 20:10
И что? Это же предварительный турнир. А то обычно на предварительном всех рвем, а потом и в полуфинал не попадаем.

Вот девушки могли бы Швейцарии и не проигрывать

Крокус
16.02.2014, 07:53
и мы просрали штатам :(

с большого бодуна только можно было подумать что Тютин намеренно въехал коньком в каркас
но гол не засчитали

Tytgrom
16.02.2014, 08:41
Да когда нас честно судили?? Просто надо на один незасчитанный забивать еще два. Что обычно и делали

Крокус
16.02.2014, 08:50
вообще средне играли надо сказать

JIuca
16.02.2014, 11:51
А мы на третьем месте уже))) Наверное на днях всех победим)))

Наталья
16.02.2014, 17:00
Эх, к сожалению, уже на четвертом....
Норвеги сегодня золотую медаль взяли.

Короче, если Швейцария и Норвегия сегодня золото не возьмут, а мы возьмем (сегодня масс-старт у биатлонистов и все может быть), то мы сразу переместимся на ВТОРОЕ место в медальном зачете!

судак
16.02.2014, 21:08
На пятом. Всего добра у нас навалом, золота маловато.

Наталья
16.02.2014, 21:30
Если взять хоть одно золото - мы сразу на втором! И судя по количеству серебряных медалей у всех, кто ниже нас по таблице медального зачета, "нас не догонят".

Тома
17.02.2014, 05:23
Ждем сегодня золото в двойке бобслея.

Tytgrom
17.02.2014, 15:59
7765

а вы видели?

Tytgrom
17.02.2014, 20:40
Есть золото в бобслее.

У нас знакомые приехали из Сочи - в диком восторге. Транспорт бесплатно, номера от 1000 в сутки, билеты от 800.

Tytgrom
17.02.2014, 22:20
Да ладно, вторые - совсем неплохо. И общее количество медалей нормальное.
Хуже, что брать больше особо негде...

судак
17.02.2014, 22:49
Ну я в том смысле и эх. Удержать бы)
А хоккей?:cool:

судак
17.02.2014, 23:40
Я до последнего думал, что ситуация с Плющенко — реклама Фастум-геля: к нему подбежит бабушка, намажет спину и он установит мировой рекорд

ВиШень
18.02.2014, 13:08
Кто бы мог подумать.....

Музыкантка Ванесса Мэй заняла последнее место в первой попытке в соревнованиях гигантского слалома на Олимпиаде в Сочи. Знаменитая скрипачка выступает на Играх под фамилией Ванакорн и представляет сборную Таиланда.

Наталья
18.02.2014, 17:04
Да ладно, вторые - совсем неплохо. И общее количество медалей нормальное.
Хуже, что брать больше особо негде...

Липницкая не..?
И эстафета в биатлоне - обычно именно эстафета удается нашим (из всех разновидностей биатлонного состязания).
Я что-то оптимистично настроена - если не обгоним Германию, то очень к ней приблизимся.

Tytgrom
18.02.2014, 17:30
Вредный Фуркад не мог раньше начать финишировать и обогнать зануду Свенсона :(
Теперь мы на третьем

квит
19.02.2014, 13:01
олимпийские байки )))
http://www.championat.com/olympic14/article-190017-sochi-2014-rezultaty-atletov-jekzoticheskikh-stran.html



На Олимпийских играх в Сочи сборная Белоруссии по мелочам не разменивается: из шести медалей белорусских спортсменов пять – золотые, и по этому показателю наши соседи уже добрались и до российской команды. Конечно, главным поставщиком наград на родину стала Дарья Домрачева, которую уже за пять дней до окончания Олимпиады можно называть её главной героиней. Завоевание трёх олимпийских титулов на одних Играх – серьёзное достижение, которое под силу только выдающимся спортсменам, и вряд ли кто-то будет спорить, что Домрачева эти награды заслужила. Другое дело, что норвежская пресса разузнала интересную предысторию белорусских побед, которая в итоге обернулась неудачами для сборной Норвегии.

Дело в том, что, готовясь к Олимпиаде, Уле-Эйнар Бьорндален решил сделать доброе дело для всей норвежской команды. Был у него на примете местный мастер по лыжным мазям. Бывший норвежский лыжник, который сам их варит, причём продукт у него выходит самого высшего качества. Бьорндален предложил чиновникам нанять этого умельца, но тот запросил слишком большую сумму по их меркам – 140 тысяч крон или порядка 17 тысяч евро. Норвежские чиновники с возмущением отвергли предложение чемпиона, но Бьорндален твёрдо решил трудоустроить своего знакомого, а потому обратился к белорусам и лично к своей близкой подруге Дарье Домрачевой. Наши соседи предложение с радостью приняли и, судя по всему, не прогадали. Дарья Домрачева выиграла трижды, а Надежда Скардино взяла бронзовую награду в индивидуальной гонке – рассчитывать на что-то большее уже невозможно, результат беспрецедентный. И если всё это получено благодаря норвежскому умельцу, то налицо грубейшая ошибка норвежских чиновников. Лыжи, очевидно, не очень хорошо работают и у сборной по биатлону, и у сборной по лыжным гонкам. При этом на общем фоне выделяется 40-летний Бьорндален, в Сочи ставший семикратным олимпийским чемпионом. Вряд ли это простое совпадение.

Tytgrom
19.02.2014, 17:09
Даешь слалом - золото и бронза и в лыжах серебро

Наталья
19.02.2014, 17:33
Ждем сегодня - завтра побед в фигурном катании и биатлонной эстафете. Нас не догонят!

Упс! А в хоккее наших-то бьют!

квит
19.02.2014, 17:49
3-1 пипец

вот и порадовали наших болельщиков :(

Tytgrom
19.02.2014, 18:45
А слаломисты - муж и жена. У нее бронза, у него - золото.
А хоккеисты разочаровали ;(

Ветер
19.02.2014, 20:04
а если я напишу здесь: Плющенко - мудак,

мне за это ничего не будет?...


(очень хочется душу отвести...)

:D ты еще хоккей не смотрела

Наталья
20.02.2014, 16:17
Липницкая, скорее всего, действительно не...
Смешанную эстафету в биатлоне провалили. Кто провалил? Команда, которая ее всегда бегала на отлично. Т.е. могли провалить все: масс-старт, индивидуальные гонки, гонку преследования, а вот когда надо было выйти всем миром, всей командой - я говорю об эстафете- здесь всегда оказывались в призах.
Короч, если мужскую и женскую эстафету также провалят - отобрать-медали-выгнать-из-сборной!!!!!! И без шуток: если нынешняя сборная "просядет" в эстафете - есть ли смысл далее держать этих людей в сборной? Эстафета для российских биатлонистов всегда была нашим всем. Видимо, что-то не то со сборной, но не будем паниковать, еще две эстафеты впереди и там будем поглядеть.

Tytgrom
20.02.2014, 16:23
Прохоров хотел президентом страны стать, а не смог даже с командой биатлонистов справиться...

Наталья
20.02.2014, 17:36
Прохоров хотел президентом страны стать, а не смог даже с командой биатлонистов справиться...
Угу. Что там с ними справляться? Они были одними из лучших биатлонистов мира. Им надо было просто не мешать. Это ж как надо было постараться, чтобы все это низвести, эх....

А про хоккей понравилась мысль, высказанная на рбк. Смысл был в том, что приехали спортсмены из Сибири (скелетон, слалом, бобслей, сноуборд) и выиграли медали, а титулованные игроки НХЛ приехали из Америки и продули. Абсолютно в точечку!

Крокус
20.02.2014, 21:54
И без шуток: если нынешняя сборная "просядет" в эстафете - есть ли смысл далее держать этих людей в сборной? Эстафета для российских биатлонистов всегда была нашим всем. Видимо, что-то не то со сборной, но не будем паниковать, еще две эстафеты впереди и там будем поглядеть.
нет смысла
не выиграли в одной олимпиаде - в расход их :E и липницкую туда же
не будем прощать проигрышей и прошлые заслуги не в счет.так что ли?

лучше вообще без болельщиков чем с такими как Наталья

Ветер
20.02.2014, 22:35
Липницкая не выиграла олимиаду???

прошлые заслуги судьи не учитывают.

Наталья
20.02.2014, 22:45
Аделина Сотникова таки обошла Ким Юну. Золото наше!
Мы все еще на четвертом месте. Вся надежа на биатлон и бобслей.

Tytgrom
20.02.2014, 22:47
Аделина - молодец. Юля тоже молодец, но две путевки заработала Аделина, позволив поехать и Юле

квит
21.02.2014, 07:28
А про хоккей понравилась мысль, высказанная на рбк. Смысл был в том, что приехали спортсмены из Сибири (скелетон, слалом, бобслей, сноуборд) и выиграли медали, а титулованные игроки НХЛ приехали из Америки и продули. Абсолютно в точечку!

Американский русский выигрывает золото в сноуборде
а русские американцы проигрывают хоккей

квит
21.02.2014, 07:31
http://vz.ru/news/2014/2/21/673663.html
Президент США Барак Обама и премьер-министр Канады Стивен Харпер поспорили на ящик пива относительно того, кто выиграет на мужском и женском хоккейных турнирах в Сочи.

«Мы с @pmharper спорим на исход мужской и женской хоккейных встреч США-Канада. Победитель получит ящик пива за каждую игру», - написал Обама на официальном Twitter-аккаунте Белого дома.

Он добавил хэштег #GoTeamUSA! («вперед, команда США!»), популярный среди американских болельщиков.В свою очередь, канадский премьер написал в Twitter: «Спорю с @barackobama на ящик канадского пива за игру на этой неделе». Он заявил, что команды США хороши, но канадцы победят, прибавив хэштег #GoCanadaGo («Вперед, Канада, вперед!»).

Напомним, в четверг канадские хоккеистки обыграла команду США на Олимпиаде в Сочи и завоевала золотую медаль.

Tytgrom
21.02.2014, 17:54
7785

7786

Яркая иллюстрация почему победила наша Сотникова

Наталья
21.02.2014, 18:14
Вот здесь хорошо написал
http://vserguey.livejournal.com/306246.html

Итак, час истины настал: если сейчас женская эстафета в биатлоне будет провалена - значит все, наша сборная по биатлону безнадежна. Останется только всех разогнать, набрать новых молодых и уже с ними попытаться сделать что-то стоящее.
Короче, смотрим!

Tytgrom
21.02.2014, 19:38
1 Украина Украина 1:10:02.5
2 Россия Россия +26.4
3 Норвегия Норвегия +37.6

Результат сверхнеожиданный

Наталья
21.02.2014, 19:46
Для меня неожиданными оказались только две вещи
- Германия завалила эстафету (понимаю, что с ними нет Магдалены Нойнер, но там достаточно сильных спортсменок)
- Тура Бергер (сама Тура Бергер!!!!) не смогла обогнать Ольгу Вилухину (ту самую Ольгу Вилухину, про которую тренеры сомневались, брать ли ее на Олимпиаду)

В остальном - девчонки молодцы!!! И, в принципе, могли бы и золото взять, немного Ольга Зайцева и Екатерина Шумилова "ногами" неважно шли, бежали бы быстрее - золото было бы наше.

Завтра мужская эстафета. Таки надеюсь там на золото.

Tytgrom
21.02.2014, 20:00
У Германии допинг обнаружили - проба «Б» Захенбахер-Штеле дала положительный результат, им пришлось перекраивать эстафету.

А у Туры и усталость и несколько падений. Француженку просто унесли с площадки

Наталья
21.02.2014, 20:27
А у Туры и усталость и несколько падений.

Когда наши откровенно проваливают состязание, я перехожу на альтернативный вариант. Я болею за Туру Бергер. Уже несколько лет как. Дело в том, что у нее прям какая-то невероятная, фантастическая воля. Когда я смотрю на нее порою, то вижу что она пуста. Она пуста энергией, силами, мотивацией. Но при этом как она идет! Идет как броненосец: мощно, сильно, неизбежно. Идет исключительно на морально-волевых. Странно, что сейчас она не включила эти качества в борьбу. Включила бы - ее было бы не остановить.

квит
21.02.2014, 21:46
хоккей полуфинал сша-канада


за кого болеть?

смайл чешу репу

квит
21.02.2014, 23:51
наши взяли два золота в шорт-треке

ахринеть!!!!!

Наталья
21.02.2014, 23:54
Ура!!! У нас еще две золотых! Пришли, откуда не ждали - конькобежный спорт, шорт-трек. А я думала, что кроме мужской биатлонной эстафеты и бобслея, нам ждать золота неоткуда. Мы на втором, впереди, всего в одной медали, Норвегия.

Tytgrom
22.02.2014, 00:05
Ан - это фантастика. Мне интересно, а вообще был случай, чтобы один человек брал два золота в один день?

RI
22.02.2014, 00:17
Знаете, глядя на динамику, думается мне, что национальный дух вот с такими успехаи и укрепляется. Может, и правда - не зря затеяли эту Олимпиаду в России. Всё у нас через "не могу, но хочу" получается... Может, и в этот раз так. Не слежу подробно за соревнованиями и то радуюсь, глядя на увеличение цифирьков медальных. А те, кто следят пристально, наверное, вообще на подъёме, на воодушевлении...

Ветер
22.02.2014, 00:34
Знаете, глядя на динамику, думается мне, что национальный дух вот с такими успехаи и укрепляется. Может, и правда - не зря затеяли эту Олимпиаду в России. Всё у нас через "не могу, но хочу" получается..обычно ЭТО называют несколько по другому ))

Tytgrom
22.02.2014, 01:11
Есть еще один интересный момент. Обычно на олимпиадах 2-3 страны вырывались вперед по медалям, а дальше "их не догонят", а сейчас распределение золотых, да и остальных медалей намного равномернее 7 стран имеют более 15ти медалей и еще осталось 10 комплектов наград

Наталья
22.02.2014, 16:37
Мне интересно, а вообще был случай, чтобы один человек брал два золота в один день?

Искала в интернете, через поиск, но не нашла ответа на этот вопрос. Как об уникальном явлении об этом не говорят, но для меня удивителен даже тот факт, что один спортсмен может за один вечер участвовать в двух соревнованиях такого высокого уровня как Олимпиада (о победе уже и не говорю). Вроде, должен быть некий период для восстановления после соревнования, а здесь его не было. Получается, Ан дважды за вечер выложился по полной. И дважды победил! Действительно, уникальный спортсмен.

Уже есть одна золотая от Уайлда, могли бы быть на первом, но норвеги заняли весь пьедестал в масс-старте в лыжах, так что будем ждать биатлон. А там норвеги тоже сильны....

Ветер
22.02.2014, 16:47
ну, всетаки, первым был спринт... там поменьше сил уходит.

Ветер
22.02.2014, 16:51
У российского фигуриста Евгения Плющенко, получившего травму спины во время раскатки перед выступлением на Олимпиаде в Сочи, сломался один из четырех шурупов, на которых держится искусственный межпозвоночный диск, сообщает Первый канал. Этот диск был вживлен спортсмену год назад в ходе операции на позвоночнике в Израиле.
О том, что один из поддерживающих шурупов сломался, стало известно в израильской клинике, куда Плющенко приехал на обследование. «Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло», — рассказал врач Илья Пекарский. По его словам, если бы шуруп продолжил движение, то он вошел бы в спинной мозг, что могло привести к инвалидности спортсмена: «Он мог бы уехать оттуда на колясочке».
Плющенко признался, что эта новость его «просто убила». «Я чувствовал, что что-то произошло, но не чувствовал, что могло дойти до такого, что я мог уже не ходить, что я мог быть парализован», — сказал спортсмен.

Наталья
22.02.2014, 17:23
ну, всетаки, первым был спринт... там поменьше сил уходит.

Из занятий спортом в школьном возрасте я помню, чем отличаются спринтеры от стайеров. (Т.е. каждый спортсмен или спринтер или стайер. Быть и спринтером и стайером дано единицам, обычно это раздельные вещи. Тот, кто силен в спринте - слаб на стайерских дистанциях. И наоборот). Спринтер - это человек, способный за короткое время сделать большой выброс энергии. Т.е. стартанул и быстро пробежал небольшую дистанцию. И выложился на ней весь. Далее бежать не может, потому что выплеснул всю энергию.
Стайер может тратить энергию в течении длительного времени, он физически не умеет выбрасывать энергию разом, одномоментно, а тратит ее постепенно. Считается, что спринтер человек или стайер заложено от природы. А объединяет эти две категории людей одно - энергия все равно выбрасывается, тратится одинаково (просто у одного быстро, а у другого медленно).
Поэтому я и удивилась, что один человек за вечер дважды участвовал в соревнованиях. Должно же было быть какое-то время на восстановление энергии.

Ух, а сегодня на биатлоне будет Медведев. Обычно, люди такого уровня приходят на заведомо выигрышные соревнования.

Ветер
22.02.2014, 17:44
простая физика с арифметикой. Пробежать 100 метров - одни затраты энергии. Пробежать 1000 метров- почти в десять раз больше затрат. Эстафета- 5000 метров. В команде бегуны меняют друг друга несколько раз.

Наталья
22.02.2014, 18:17
простая физика с арифметикой. Пробежать 100 метров - одни затраты энергии. Пробежать 1000 метров- почти в десять раз больше затрат. Эстафета- 5000 метров. В команде бегуны меняют друг друга несколько раз.
Для спринтера пробежать 100 метров, а для стайера 10 километров - это одни и те же затраты энергии. Различия в том, что энергия просто по-разному тратится (выше подробнее объяснила). И это подтвердит любой спортсмен.
Ан, более спринтер, чем стайер. Я не увидела у него побед за три, пять или десять км (и вообще, бегает ли он их?). В эстафете спортсмен выступает спринтером, т.е. бежит короткий участок максимально быстро.

Ветер
22.02.2014, 18:28
э... законы сохранения энергии уже отменили? ))

спринтеры на физ подготовке, бегают и средние и длинные дистанции. А результаты выдают на коротких. аэромышцы, работающие на углеводах, и вообще, весь этот метаболизм, у них заточен под аэробные нагрузки. Те, с присутсвием большого количества кислорода в крови. Длительные физ нагрузки, это про голодание мышц, в том числе и кислородное. вот от этого, действительно, надо долго восстанавливаться.

Опасности спринтеров- в травмах. Большая нагрузка на связки.

Наталья
22.02.2014, 18:41
Из собственного спортивного опыта могу сказать что спринтеры начинают бегать длинные дистанции сугубо по спринтерски, т.е. стартуют максимально быстро, далее, несколько сот метров также бегут максимум быстро, но потом "сдыхают" и впоследствии или медленно бегут или просто идут пешком. Потому что истратили энергию на первых метрах и на дальнейшее ее не осталось. Закон сохранения энергии действительно никто не отменял.


Волков - ЧЕЛОВЕЩИЩЕ!!! Сначала тринадцатый, потом - восьмой, а ближе к передаче эстафеты - третий!!!

Наталья
22.02.2014, 19:34
Золото в эстафете наше!
Мы первые в медальном зачете и по золотым медалям и по общему числу медалей. Так держать и удержать первенство!!!!

судак
22.02.2014, 21:35
Пир во время чумы. Украина разваливается, а тут беготня ......

Tytgrom
22.02.2014, 21:40
Или чума во время пира - Украинские события специально приурочены к Олимпиаде в Сочи. Не удивлюсь, что в тот момент, когда поняли - провала в Сочи не будет

квит
22.02.2014, 22:16
да тут одни хоккеисты путину олимпиаду испортили, причем сами, изнутри

Ветер
22.02.2014, 22:29
Пир во время чумы. Украина разваливается, а тут беготня ......

украина- несостоятельное государство-симулякр. К развалу шла двадцать лет.

...шансы еще есть, но...

Tytgrom
22.02.2014, 23:13
да тут одни хоккеисты путину олимпиаду испортили, причем сами, изнутри

Зато наш кореец и наш американец - спасли ;)

И как красиво на показательных танцевал Ханью. Сначала с Аделиной, а потом так бережно и нежно с Юлей. Великолепный финал показательных - когда все вместе вышли и устроили потрясающее шоу

Ветер
22.02.2014, 23:14
русские- имперская нация. нам можно )))

Ветер
23.02.2014, 01:30
фины порвала США в хоккее как тузик тряпку... 5-0... это писец! )))

Tytgrom
23.02.2014, 05:02
Теперь шведы должны порвать канадцев

Наталья
23.02.2014, 12:42
Весь пьедестал в лыжах на 50 км. НАШ!!! Золото, серебро и бронза!!!
Мы ждали медалей только от бобслея, а ребята-лыжники сделали такой классный сюрприз. По всем медальным подсчетам мы первые.
НАС НЕ ДОГОНЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!

квит
23.02.2014, 15:37
еще золото в бобслее - мо-ло-дцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tytgrom
23.02.2014, 15:39
КААААК? я даже не смотрела, чтобы не расстраиваться. Но вчера наши как-то очень странно взяли золото биатлона - обогнав всех ходом, а сегодня лыжи - явно наносмазку привезли

Tytgrom
23.02.2014, 15:48
Лыжи на старте стоят, Зря я без лыж побежал.
Слышится тренерский мат, Я итальянца догнал.
Я итальянцу кричу, чтобы лыжню уступил,
Хлопнул его по плечу, не рассчитал и убил.

Французам я также кричал, Чтоб пропустили вперед.
Десять минут им орал, После достал пулемет.
Немца я тут же догнал, думал его обогну
Он как меня увидал В лыжах залез на сосну.

Японцев я тоже догнал, но не ударил, не пнул.
Чтобы не лезть на скандал Просто их перешагнул.
Кончил я финишный спуск, Все три медали я взял.
Их никому не дадут, я ведь один добежал.

Наталья
23.02.2014, 16:21
Но вчера наши как-то очень странно взяли золото биатлона - обогнав всех ходом

Для меня, все последние годы, вообще странен такой феномен российской биатлонной команды: на всевозможных соревнованиях (этапах кубка Мира и прочие) наши биатлонисты поодиночке иногда заваливают соревнования. Это, повторюсь, поодиночке. Но как только выходят командой в эстафете - выигрывают. Люди те же, лыжня та же, но поодиночке хреново, командой - в призах. Я до сих пор не могу найти объяснение этому феномену. Но это факт: в эстафете мы, почти всегда, в призах независимо от того, как каждый биатлонист выступает в личном состязании. Удивительные дела...

Afa
23.02.2014, 17:54
Пир во время чумы. Украина разваливается, а тут беготня ......
гм.
а войну трёх восьмерок тоже учесть надо было?
понимаешь, это не проблемы россии. никто помощи у россии не попросил. это майданутые перемирие нарушают. ну как тэтское наступление примерно.

Кофейная
23.02.2014, 20:17
Вот и закрытие. Говорят, наши в каком-то списке по медалям на первом месте.

квит
23.02.2014, 20:23
1 Россия 13 11 9
2 Норвегия 11 5 10
3 Канада 10 10 5
4 США 9 7 12
5 Нидерланды 8 7 9
6 Германия 8 6 5


мы первые по золотым, по серебрянным и по сумме всех медалей

Afa
23.02.2014, 20:36
поконспироложу.

вот татушек выпустили - и ведь правда. не догнали. пьедестал в марафоне эт ваще офигеть.

квит
23.02.2014, 20:42
не, ну если объективно - мы всю олимпиаду догоняли

и только последние 3 дня рванули (прям как Ан)

Наталья
23.02.2014, 20:49
Как было правильно замечено: мы долго запрягали, но потом быстро поехали.
И это не впервой - вспомните Лондон. Там тоже, всю Олимпиаду многие волосы где-то там драли, крича что мы все провалили, а в последние дни сборная медали стала брать чуть ли не оптом.

ВиШень
23.02.2014, 20:57
и только последние 3 дня рванули (прям как Ан)

"...встречаются как-то американец, кореец и русский, и зарабатывают для России золото в командном зачёте" (С)

шутка дурацкая, понимаю, но прикольная.

Наталья
23.02.2014, 21:08
"...встречаются как-то американец, кореец и русский, и зарабатывают для России золото в командном зачёте" (С)

шутка дурацкая, понимаю, но прикольная.

Ничего, что дурацкая... Щаз всякие там блогеры и креаклы начнут этой темой спекулировать. Олимпиада закончилась, а еще ранее даже удалось приостановить поток перевода спортивной темы в политическую. Но сейчас будет очередная попытка поговорить об ЭТОМ. Так что анекдот вполне кстати (для некоторых).

Тома
23.02.2014, 21:28
"...встречаются как-то американец, кореец и русский, и зарабатывают для России золото в командном зачёте" (С)

шутка дурацкая, понимаю, но прикольная.

Да её только что в евроньсе озвучили .
Только отдали должное тому, сколько золота русские за другие команды выиграли.......

Afa
23.02.2014, 22:20
не, ну если объективно - мы всю олимпиаду догоняли

и только последние 3 дня рванули (прям как Ан)
мерзость канешн.
но.
"русские долго запрягают..."

Afa
23.02.2014, 22:22
Да её только что в евроньсе озвучили .
Только отдали должное тому, сколько золота русские за другие команды выиграли.......
ну да.
мало того, что лучших к себе наприглашали. так еще и сами не худшие.
сволочи, да.

квит
23.02.2014, 22:39
За день до начала Олимпиады-2014 корейцы дружно утверждали, что они - самые лучшие шорт-трекисты.

"Ан нет" - возразил им, мотая перед собой указательным пальцем, какой-то рыжий российский спортсмен.

RI
23.02.2014, 23:12
БРАВО, РОССИЯ!

ГОРДОСТЬ ПРЯМ В ДУШЕ!

Ветер
23.02.2014, 23:13
не, ну если объективно - мы всю олимпиаду догоняли

и только последние 3 дня рванули (прям как Ан)
на сколько я понмю, это постоянная динамика. Расписание Олимпиады, в стандарте такое, что изрядная часть наших видов в концовке. Не в первый раз такой рывок.

квит
23.02.2014, 23:18
вот это-то и напрягает все олимпиады... )))

Tytgrom
23.02.2014, 23:25
Но как классно на закрытии обыграли нераскрывшееся олимпийское кольцо

ВиШень
23.02.2014, 23:33
За день до начала Олимпиады-2014 корейцы дружно утверждали, что они - самые лучшие шорт-трекисты.

"Ан нет" - возразил им, мотая перед собой указательным пальцем, какой-то рыжий российский спортсмен.

О том что в Россию он приехал, потому что его из-за травм в родную сборную не взяли, все в курсе, да? Хорошая шутка получилась))))

Tytgrom
23.02.2014, 23:34
7794

Ан еще успеет вернуться к "домашней" Олимпиаде

Ветер
24.02.2014, 00:36
вот это-то и напрягает все олимпиады... )))

))) скандалы, интриги, расследования

Tytgrom
24.02.2014, 15:19
Посмотрев церемонию закрытия Олимпийских игр Эклстоун размечтался

Экклстоун желает, чтобы Гран-при России был ночным

Экклстоуну нравится идея проведения гонки при искусственном освещении на фоне олимпийских объектов.

"Я думаю, что они ухватятся за эту идею. Ночью стадионы очень красочны, с большим количеством огней и фоном для гонки, который будет просто фантастическим. Честно говоря, ранее окрестности напоминали свалку, но они потратили много денег, и многое изменилось”,

Tytgrom
26.02.2014, 11:13
Чукотка стала первым регионом России, где 26 февраля в 5.10 по местному времени (21.10 мск вторника) состоялся старт эстафеты Паралимпийского огня. Для этого на мысе Дежнева было добыто пламя с применением куска дерева, лука из рога оленя и мха, как это делали в древности коренные жители региона

Tytgrom
01.03.2014, 00:41
7806

Мстя Обамы будет страшной, но как не вспомнить фильм Вабанк-2

ВиШень
14.03.2014, 12:55
В самом разгаре паралимпиада. Открытие http://evinet.livejournal.com/6333.html
http://o-cherni4ka.livejournal.com/8436.html и блог девушки, поехавшей волонтёром.

BOBA
14.03.2014, 13:39
Смотрел слалом одноногих.... да, не просто все....

RI
14.03.2014, 15:02
А я смотрела биатлон, кусочек хоккея и горнолыжный спуск слабовидящих. По горам съезжали парами - спортсмен и инструктор. Своя специфика, конечно, у этих видов спорта, однако спортивный азарт и у спортсменов, и у зрителей тот же.

Параолимпийцы наши умнички и молодцы! Столько медалей уже подарили нашей стране.

Tytgrom
07.04.2018, 03:25
Ну что теперь ждем Чемпионат Мира по Футболу?

Перечитала тему - все-таки спорт объединяет. Когда все правильно и без политики.

Ветер
07.04.2018, 14:40
Ну что теперь ждем Чемпионат Мира по Футболу?

Перечитала тему - все-таки спорт объединяет. Когда все правильно и без политики.

угу... помню как наши англичанцев по марселю гоняли )

Tytgrom
01.04.2021, 15:01
ТАСС, 1 апреля. Правительство Южной Кореи направило в Международный олимпийский комитет (МОК) письменное предложение о проведении летней Олимпиады 2032 года совместно с КНДР. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на заявление правительства.