PDA

Просмотр полной версии : Буддизм Алмазного пути


Агата
22.06.2007, 16:24
Народ, нужна помощь чтобы разобраться - попаду ли я в секту или действительно это что-то серьёзное, то место где научат медитации и как исправить свою карму. Вопрос таков: центры Алмазного пути это очаги диструктивной секты или что.

В интернете есть по этому поводу много информации на Киевском и Московском сайтах Центров Алмазного пути. Кто разбирается в этом деле - помогите. И вообще, кто может толком обьяснить в чём заключаются основные идеи Буддизма.:confused:

Тома
22.06.2007, 17:43
Это не секта, это одно из многочисленных направлений буддизма. Причем озападненого буддизма.

Кстати, если ты не знаешь что есть буддизм ЗАЧЕМ ты туда идешь?
Это блин не фитнесс и не кружок вышивания крестиком.....

Агата
22.06.2007, 17:47
Кстати, если ты не знаешь что есть буддизм ЗАЧЕМ ты туда идешь?
Это блин не фитнесс и не кружок вышивания крестиком.....

А ты Тома уже родилась всё знающей или тебя научили и тебе рассказали?
Я в поиске: куда жить.

Сэнкс
22.06.2007, 18:16
Буддизм - довольно свободная и спокойная рели система взглядов. Ориентированная на самопознание тела и эээ... души, того как одно с другим связано и как влияет одно на другое.

Различные направления буддизма - позволяют разными способами человеку осознать собственную божественность/буддовость. Эта божественность как бы изначально присуща человеку (и не только человеку). Что-то типа Бог - внутри, Бог - я сам и есть. Бог - это не только я и но и все окружающее.

Как-то так.

Действительно, как Тома написала - европейский вариант буддизма. Оле Нидал (гуру этого направленя) - американизированный товарищ, о нем много можно найти в интернете. Пишет интересно, я читал.

У меня есть приятели - буддисты. Правда, они по другому направлению идут - по Намкаю Норбу (Дзогчен). Вполне адекватные и интересные ребята. Разве что на рыбалку не ходят со мной теперь. Типа, нельзя убивать живое ради баловства и развлечений.

Вообще, тема буддизма обширная.
Лично мне многое в буддизме нравится.

Тома
22.06.2007, 18:44
А ты Тома уже родилась всё знающей или тебя научили и тебе рассказали?


У меня нет учителя,
Жизнь мой учитель.
У меня нет властителя,
Жизнь мой властитель.
У меня нет оружия,
Непоколебимая воля - мое оружие.
У меня нет крепости,
Непоколебимый дух - моя крепость.
И я умираю вновь
Чтобы родиться таким, каким я хочу

Я сама себе и гуру и ученик.
Я никогда не буду чьим то учеником, ибо хочу идти своим путем.
Я никогда не буду учителем-пусть каждый идет своим путем.

Cookie
23.07.2007, 01:31
Агата,
ну как вы сходили? Как впечатления?