PDA

Просмотр полной версии : Красотка напрокат.


Иеро
05.06.2007, 18:13
Когда сталкиваешься с чем-то необычным первый раз - говоришь "Ооо!", когда сталкиваешься с чем-то подобным второй раз - говоришь "Ага!", ну а когда замечаешь это следующий раз, не остаётся более ничего, как сказать "ааа..."


В очередной раз разбирая привратности чужих судеб, захотелось мне кое-что написать...

Почему девушкам-красавицам так часто паталогически не везёт в личной жизни, почему их красота и привлекательность часто приводит к разочарованию в жизни и окружающих людях, предельной циничности? Казалось бы, судьба подарила всё что нужно для счастья и гармонии, буквально с запасом, но почему всем этим воспользоваться удаётся очень мало кому из красавиц.
Народная мудрость говорит: "Не родись красивой, а родись счастливой". Так откуда же берётся причина неудач? Попробую проанализировать вкратце.

Те юные красотки, кто смолоду ощущают себя большой ценностью, часто приходят к такой мысли, что себя, оказывается можно выгодно, вернее - дорого, продать. А для этого ничего не надо делать кроме того, что бы просто показывать себя. И начинают искать своего "покупателя", отшивая всех, кто на этого покупателя не похож.

Но те, кто могут реально покупать - те то как раз не покупают, вместо этого лишь берут на прокат.Берут попользоваться на какое-то непродолжительное время, пока игрушка не надоест. Потом они найдут себе напрокат новую игрушку. А так как ничего, кроме внешней красоты такие красотки не имеют, то и берут их на прокат ненадолго. Но красота молодости не долго живёт сама по себе, а там приходит уже другой возраст и... А потом, что делают со старыми пользованными вещами прокатные агенства? Они их или выбрасывают на помойку или продают за бесценок первому покупателю. Часто именно такая судьба ожидает бывших красоток в достаточно молодом возрасте около 30 лет, а чаще ещё и раньше.

Но это ещё далеко не всё. Даже в обычном знакомстве красоткам везёт не часто. Ибо все потенциально качественные мужчины сравнивают её и себя, понимая при этом типа "ну такую я не потяну, и если я ей не понравлюсь, а она меня отошьёт, то мне будет очень больно и обидно, а с средненькой девушкой, "серой мышкой" так обидно не будет, поэтому лучше я буду знакомится с такими". А на красоток ведутся все, кто не имеет внутренних моральных тормозов, начиная с пьяной гопоты, кончая хитрыми пикаперами. Так что выбора у красавиц не то что бы особо много, если они не прикладывают собственных усилий для знакомства. Но и тут их часто ожидают обломы, ибо качественные мужчины просто боятся, когда такие девушки сами подходят к ним, представляя с их стороны самые коварные намерения. Куда ни кинь - везде клин. Остаётся только посторять: не родись красивой, а родись счастливой...


Вот такое у меня образовалось мнение, основанное на наблюдении за суетной жизнью большого города.

O-Ren
05.06.2007, 20:35
Иеро, спасибо за мнение,
тут неувязка: начинают искать своего "покупателя", отшивая всех, кто на этого покупателя не похожипотенциально качественные мужчины сравнивают её и себя, понимая при этом типа "ну такую я не потяну",качественные мужчины просто боятся, когда такие девушки сами подходят к нимкого отшивать если никто не подходит, а то и убегают? Вот и остаются все, кто не имеет внутренних моральных тормозовс средненькой девушкой, "серой мышкой" так обидно не будет, поэтому лучше я буду знакомится с такимиа думает всё равно о красавицах, сравнивает.

Может проблемы начинаются, когда человеческие отношения начинают рассматриваться как товарно-денежные?
не родись красивой, а родись счастливойИмеется ввиду ощущение счастья или везение?
Может надо как-то по особенному знакомится с мужчинами, чтоб они не убегали, а как?

City Cat
05.06.2007, 20:56
Казалось бы, судьба подарила всё что нужно для счастья и гармонии, буквально с запасом

только для счастья одной внешности маловато будет. Нужно еще и людей окружающих замечать, а красавицы живут в надежде, что к ним будут подстраиваться окружающие, а им самим можно не замечать ничего под девизом: "Я хочу - вы должны". Отсюда до кризиса несбывшихся ожиданий недалеко.

Иеро
06.06.2007, 01:21
O-Ren тут неувязка: Не совсем. Фишка в том, что по началу (ещё в процессе расцвета) как раз толковые парни могут подходить, а вот потом...
Может проблемы начинаются, когда человеческие отношения начинают рассматриваться как товарно-денежные?
Я об этом писал в теме про "войну полов".
Имеется ввиду ощущение счастья или везение?
И то и другое в итоге.
Может надо как-то по особенному знакомится с мужчинами, чтоб они не убегали, а как?Возможно. Сейчас, кстати, интернет является хорошим средством, где одни себя стараются приукрасить, а другие наоборот...
Собственно, эта тема отчасти появилась после такого моего близкого знакомства с умницей-красавицей, которая вовремя поняла что делать..., что бы тут Тома не выдумвала. ;)


City Cat, да, верно, есть такой момент.

O-Ren
06.06.2007, 01:33
вовремя поняла что делатьА что она поняла, в смысле -что делать-то?

Иеро
06.06.2007, 01:42
Что делать, что делать..., учиться общению, причём не только общению на расстоянии, но и общению вблизи, учится умению подать себя как равноправного и равноценного партнёра, а не как дорогую статусную игрушку. А так же окончательно отказаться от идеи продать себя подороже, ибо всё равно не купят.

O-Ren
06.06.2007, 02:31
учится умению подать себя как равноправного и равноценного партнёра, а не как дорогую статусную игрушкуразница в чем? Игрушка не общается, а что она делает?

Сэнкс
06.06.2007, 11:44
Мне кажется, что при помощи грамотного стилиста можно самую самую раскрасавицу превратить в серую мышь. Наоборот сделать, кстати, тоже часто можно.

бывших красоток в достаточно молодом возрасте около 30 лет
Вряд ли в тридцать лет красотка перестает быть таковой. А если все же перестает и превращается в серую мышь - то у нее появляется возможность построить свое счастье так, как изначально (из за красоты) не получалось.

смолоду ощущают себя большой ценностью
А вот это - один из главных пунктов. Большой ценностью себя могут считать и серые мыши. И тогда они точно также, как и красотки, будут огребать от жизни соответствующую обратную связь.

Мораль: дело не в красоте.

Иеро
06.06.2007, 12:20
O-Renразница в чем? Игрушка не общается, а что она делает?В отличии от игрушки с партнёром идёт двунаправленный диалог и общение не как с вещью или забавным догогим домашним животным.


СэнксМне кажется, что при помощи грамотного стилиста можно самую самую раскрасавицу превратить в серую мышь. А внутренее отношение к себе и окружающим куда девать? Знаешь, стилисты-стилистами, но грудь четвёртого номера и прямую спину очень сложно скрыть даже аляповатой одеждой, а ломать себе осанку просто вредно для здоровья. Оно конечно, можно накраситься так, что будет страшно взглянуть, но всё равно правильные черты лица никуда не денутся. И "серая мышка" из красавицы врядли получится, скорее получится "крыса лабораторная"... :)
Вряд ли в тридцать лет красотка перестает быть таковой.
Увы. Что бы сохранить красоту требуется внутренняя психологическая работа. Иначе психосоматические зажимы (выражение внутренней жесткости, борьбы и напряжения) быстро делают своё чёрное дело. А если все же перестает и превращается в серую мышь - то у нее появляется возможность построить свое счастье так, как изначально (из за красоты) не получалось.Ну..., в 30 лет, да с испорченной психикой, а так же многчисленными пагубными привычками уже сложновато что-либо устраивать. Вот я и писал о ом, что делают с попользованными вещами прокатные агенства.Большой ценностью себя могут считать и серые мыши. И тогда они точно также, как и красотки, будут огребать от жизни соответствующую обратную связь.Да. Но у "серых мышей", оказывается больший выбор потенциально качественных партнёров. Так что им всё же несколько проще.

Валькирия
06.06.2007, 12:47
Мои личные наблюдения в этой сфере говорят совсем об ином. Девушки, ощущающие себя ценностью (как раскрасавицы, так и не очень) неплохо устраиваются в жизни. Во всяком случае, если целью является материально устроенная "красивая" жизнь, то как правило она достигается. Из широкого круга "берущих напрокат" всегда найдутся 2-3, готовых купить. И далеко не всегда эти покупатели - бандиты или карикатурные "новые русские". Кстати, "первые красавицы", как правило, вполне коммуникабельны и обладают нехилыми лидерскими способностями, приобретенными еще в школе при управлении своей "свитой". Проблемы возникают у девушек, обладающих нестабильной самооценкой, романтически-мистическим мировоззрением, разыскивающим "принца на белом мерседессе" или "вторую половину". Или у вообще никого не разыскивающих, а погруженных в свой внутренний мир или рассчитывающих, что принцы и половинки разыщут их сами. Надо только чуть-чуть подождать.

Иеро
06.06.2007, 12:52
Валькирия, думаю, не в больших мегаполисах всё проще и легче...

Валькирия
06.06.2007, 12:57
Валькирия, думаю, не в больших мегаполисах всё проще и легче...
Да, там красавица в 18-20 лет выходит замуж за самого крутого чувака в округе и лет через 5-7 потихоньку перестает быть таковой :)

Иеро
06.06.2007, 13:01
Валькирия, угу, есть и такое. Как это ни странно в мегаполисах такое то же не редкость, только там потрёпанных бывших красоток выбрасывают, ибо на их место претендуют новые куколки.

Сэнкс
06.06.2007, 13:08
А внутренее отношение к себе и окружающим куда девать?

Никуда. Я тоже написал - что внутреннее ощущение "мегасамоценности" - самое основное, что делает красотку "несчастной".
но грудь четвёртого номера и прямую спину очень сложно скрыть даже аляповатой одеждой
У всех разные понятия о красоте. :)
Увы. Что бы сохранить красоту требуется внутренняя психологическая работа. Иначе психосоматические зажимы (выражение внутренней жесткости, борьбы и напряжения) быстро делают своё чёрное дело.
На размер сисек это сильно не повлияет. :D
Ну..., в 30 лет, да с испорченной психикой, а так же многчисленными пагубными привычками уже сложновато что-либо устраивать.
Это да. Опять таки, эти пагубные привычки что мыши что красотке свойственны.

Но у "серых мышей", оказывается больший выбор потенциально качественных партнёров. Так что им всё же несколько проще.
Я в этом не уверен.

Котофей
06.06.2007, 13:09
Девушки, ощущающие себя ценностью (как раскрасавицы, так и не очень) неплохо устраиваются в жизни. Во всяком случае, если целью является материально устроенная "красивая" жизнь, то как правило она достигается...
Проблемы возникают у девушек, обладающих нестабильной самооценкой, романтически-мистическим мировоззрением, разыскивающим "принца на белом мерседессе" или "вторую половину". Или у вообще никого не разыскивающих, а погруженных в свой внутренний мир или рассчитывающих, что принцы и половинки разыщут их сами. Надо только чуть-чуть подождать.

Согласен с Валькирией - это вариант больше похож на окружающую меня действительность. Другой момент, что именно природная красота часто способствует формированию подобных неподкреплённых мировозрений. Я бы добавил, что сюда же можно как вариант отнести стабильную но неподкреплённую самооценку (школа кончилась, ценности окружения поменялись, а она так и осталась в своих розовых очках - привыкла как удобно). Тот кто научится его подкреплять (а не просто подпитывать книжками и сериалами) вполне долго и счастливо может прожить и с такой "реальностью". Но это скорее исключение подтверждающее правило.

laceola
06.06.2007, 16:10
Иеро,

"Если женщина в 30 лет еще не красавица, то она просто дура" - слова, которые приписывают Коко Шанель. Я с этим вполне согласна. :girl2:
Красота - понятие относительное. Знать свои достоинства и грамотно их подчеркивать - уже пол-дела.:yes:

Интересно, что очень многие из знаменитых красавиц рассказывают о том, как они в школе были гадкими утятами и достигли всего вопреки. В то же время, встречая "королев красоты" школьных времен, в которых были влюблены все мальчики, иногда ужасаешься... :eek:

Молодость красива уже сама по себе. Дреды, облезший лак, и слишком короткое мини при недостаточно мини-попе можно простить 18-летней "девочке", в 30 такое будет воспринято по-другому. Это касается в том числе и мужчин (студент на Мини или старом Жуке будет кул, 30+ -летний мужик уже может вызвать недоумение...)

Я лично :cool: знаю одну породистую собаку с практически идеальным экстерьером, которую так и не смогли отучить гадить в квартире и вынуждены были сплавить в деревню охранять кур :D

City Cat
06.06.2007, 16:34
Во всяком случае, если целью является материально устроенная "красивая" жизнь, то как правило она достигается...

Цель достигается путем отказа от возможности ставить перед собой другие цели и достигать их впоследствии. То есть все цели будет потом ставить за "красоточку" принудительно ее купивший рабовладелец.

Сероглазая
06.06.2007, 19:22
Согласна с laceola. Красота физическая - понятие относительное. И если красотки не обладают ничем, кроме длинных ног и кукольного личика, вряд ли они кому-нибудь будут интересны продолжительное время. Всегда найдется та, у которой ноги еще длинней

Валькирия
06.06.2007, 21:43
Цель достигается путем отказа от возможности ставить перед собой другие цели и достигать их впоследствии. То есть все цели будет потом ставить за "красоточку" принудительно ее купивший рабовладелец.

Ну если кроме красоты у красавицы ничего нет, то так оно и получается. Хотя данных персонажей, я думаю, это вполне устраивает, поскольку главная цель жизни достигнута. Об отказе от других целей речь тут не идет, поскольку их, скорее всего, и не было. Предложи им променять их жизнь рай в шалаше или карьерные либо творческие достижения путем упорного труда, они рассмеются тебе в лицо.
Я в общем то говорила о "продаже" в более широком смысле. Так или иначе мы все себя продаем: свой талант, профессионализм, ту же красоту или умение готовить. Каждый предлагает, то что имеет.:)
Да и в конце концов рабовладелец рабовладельцу рознь. Как и красоточка красоточке. Вполне рельны тихие домашние перевороты, когда "я состоявшийся и самостоятельный мужик и не собираюсь перед тобой отчитываться" через несколько незаметно превращается в "дорогая, я задержусь минут на 40, не теряй меня". А "моя жена никогда не будет делать двух вещей: работать в милиции и заниматься журналистикой" в "да будь ты кем хочешь, хоть журналисткой, хоть охранником в магазине, я даже статьи за тебя писать буду, давай помиримся". Это наверное, скорее исключения из правил, но в любом случае, все от человека зависит, так что не надо драматизировать.

City Cat
07.06.2007, 01:07
Об отказе от других целей речь тут не идет, поскольку их, скорее всего, и не было.

Так цели могут быть и пределах заданных условий. Например, женщину контролируют в тратах до копейки (скажем, нельзя купить одежду - муж закупает, бриллиантовые серьги, подаренные мужем, он в тот же день снимает и кладет себе в сейф). Т.е. речь не идет о работе или учебе, а даже о праве распоряжаться своей внешностью.

судак
21.08.2007, 01:19
Я считаю, что мужчина должен быт эстэтом и не падать на серых мышек.Очень тяжело идти по улице и понимать , что любая девушка-женщина симпатичнее твоей. Да тебя любят, да у тебя щи свежие и носки чистые, но по мне нафиг всё это, мне нужна рядом красавица, я и так сам себе повар и прачка.Красивая женщина в доме это сказка.
Нелюблю толстых, старых, страшных, я себя уважаю.

Маричка
21.08.2007, 04:22
Красивая женщина в доме это сказка.

Часто эта сказка называется "Синяя борода". :D

"Красотка напрокат" - алгоритм отношений в рамках которого действуют мужчина и женщина, если у них отношение друг к другу потребительское, бездуховное.

Вместо физической красоты мэн вполне может заценить любое другое ценное для него качество женщины. Следуя этому алгоритму, мэн без конца меняет патрерш по одной причине - ему нечего дать женщине кроме денег/социальной стабильности/чего - то там еще.

Поощряют эти отношения женщины, соглашаясь на подобные отношения, некоторые из них держат спонсора сегодняшнего дня за идиота. :) И поэтому активные охотницы постоянно находяться в поиске более богатого и менее амбициозного мена.

Романтичные натуры, не понимая сути процесса, впадают в зависимость от благ и возможно, личных характеристик спонсора. За что, собсно, и платят в итоге изгнанием от кормушки из рая.

Потребительская позиция женщины по отношению к партнеру - наказуема. И - поделом.:D

Кста, Судак, когда ты идя по улице оцениваешь встречных женщин, она, возможно, тоже оценивает встречных мужчин. Вы - два, отдельно продаваемых, лота на аукционе тщеславия.:kiss:

судак
23.08.2007, 01:14
Повторяю, красивая женщина в доме -это сказка.
А если она добыта в жестокой битве с конкурентами и ты с ней сумел прожить 20 лет, это сказка вдвойне.И не надо здесь мне зелёные рожи строить, а то....:eek: :confused: :eek:

Тома
23.08.2007, 04:58
Судак, почему то у меня есть стойкое ощущение, что жена тебе обрыдла и что ты уже не считаешь ей красивой, но пытаешься самого себя убедить, что это не так:D

Маричка
23.08.2007, 05:14
Повторяю, красивая женщина в доме -это сказка.

Сказка, у которой нет названия???? Только ярлык - "сказка" и употребляемый многократно в связке только с одним прилагательным "красивая"?
Эта сказка уже не вызывает радости и читается/бегло просматривается по привычке как хозяйское добро, добыча, свидетельствующая о прошлой крупной победе?
Добытая в трудном бою победа, радует недолго, потому, что становится скучно, непреодолимо, смертельно скучно.:D :D :D
Жить, греясь в лучах прошлой победы 20 лет???? :eek: :eek: :eek:

Римский Кот
23.08.2007, 09:20
Что-то непонятны нападки на Судака… Почему воспринимается только про красоту. А прожить 20 лет вместе можно просто так? Один этот факт разве не говорит о том, что между людьми есть еще что-то?

судак
23.08.2007, 11:29
Грамотное замечание. Я здесь просо выпятил один из аспектов жития с женщиной. Взял красотку напрокат лет на 20-30.
Надо создать тему о змеином, женском, шипучем коллективе:p