PDA

Просмотр полной версии : инстинкты


Ridendus
04.06.2007, 17:46
Хочу разобраться в следующем вопросе, помогите если не жалко
Верно ли утверждение, что:

инстинктов нет, это всего лишь, вынужденная реакция организма
на воздействие окружающей среды.
А специфичность их (у разных животных и людей), им придает особенность в строении их организма.
Есть ли какие нибудь примеры из жизни, отрицающие это

Вопрос интересует, в целях создания новых инстинктов..

Иеро
04.06.2007, 17:54
Ridendus
Вопрос интересует, в целях создания новых инстинктов..
Да вы, батенька Божественным Творчеством озадачились... ;)Верно ли утверждение, что:
инстинктов нет, это всего лишь, вынужденная реакция организма
на воздействие окружающей среды.... закреплённаная уровне первичных ДНК в процессе естественного отбора.А специфичность их (у разных животных и людей), им придает особенность в строении их организма.Да. Только фишка в оом, что инстинкты по своей сути (целевой функции) не сильно отличаются друг от друга, что у рыб, что у человека.

pih
04.06.2007, 18:34
... закреплённаная уровне первичных ДНК в процессе естественного отбора.
Гм, а не ты ли писал что естественного отбора не было? ;)

Арина
05.06.2007, 12:48
Допустим... Допустим, что
инстинктов нет, это всего лишь, вынужденная реакция организма на воздействие окружающей среды
Что планируешь менять в целях создания новых инстинктов.. - организм или окружающую среду?

Ridendus
05.06.2007, 23:27
Арина, вырабатываю новый инстинкт для организма
методом изменения окружающей среды.
Сейчас разрабатываю ускоренную методику по исскуственному выращиванию любви.
Методом решения человеком, его жизненой необходимости. Которую я навязываю ему, путем создания ситуаций вызывающих мотивацию к действию и присвоению Ценности события для него, выбранной мной.

основные пункты присвоение ценности описаны мной здесь
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=12392

также использую катализатор - применение человеком сексуального психологического насилия к обьекту ненависти, в его желании отомстить(автоматический мотив организма, решить жизненую необходимость,
путем психологического поимения объекта ненависти.)

Мне это нужно, чтобы измерить уровни разных людей, чтобы выявить закономерность их пределов сознательной сосредоточенности(сознательной выборке) из всей информации, собранной автоматической часьтю организма.

Короче, хочу оперативней обрабатывать поступающую в меня из меня инфу

Che
05.06.2007, 23:52
Ridendus, ты мне живо логонетика напомнил. :D А я по нему прям уже соскучилась :rolleyes: Он что-то в свою логократию ушел совсем... Короче, приятно познакомиться :kiss:

Ridendus
06.06.2007, 00:11
Взаимно. :)
Точно. Не стоит воспринимать мою ахинею серьезно. :rolleyes:
Я все стараюсь поумнеть как нибудь.
Разкумекать какую - нибудь хрень, чем не метод? ;)

Иеро
06.06.2007, 01:51
Ridendus, имхо, не с того конца подходишь...
НЛП, конечно, на людях работает, но не на всех, не всегда и, что самое интересное, не всегда именно так, как хотелось бы тем, кто его использует. :D

"Тот" же конец - это применение НЛП к себе и показ другим качественного примера. Так оно куда как сподручнее получается.

Ridendus
06.06.2007, 23:27
Иеро, в том и соль, конечная моя цель не изменение кого-то. А анализ быстроты концентрации сознания человека, в зависимости от поступления данных от его бесознательной(несконцентрированной) части. Конечно я исхожу из того, что мир этого человека, для меня что то вероятностно-возможное, постоянно меняющееся. Собственно я сам без четких законов в голове.
Если у человека всплывают какие-то бессознательные якоря, на определенные ситуации, значит есть какие-то примерные законы их формирования и неформирования.
Я пытаюсь разбираться что откуда вылезает в памяти и как сделать так
чтобы невылезало то, чему лучше не вылезать.
Я пытаюсь выявить доминанты мыслей, промотивировав их через рецепторы.
Паралельно я выявляю доминанты эмоций
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=12316
для мотивирования автоматов организма...

Виктор
07.06.2007, 06:39
Не вылезало то, чему лучше не вылезать.
Ridendus, классический НэЛПёрский вопрос: а взамен вылезало что? Дальше же всё просто, когда видишь желаемое поведение -- подкрепляешь позитивно, можно дополнительно нежелательное поведение подкреплять негативно (впрочем часто оказывается что мы вроде негативно подкрепряем, а человек наоборот поведение усиливает).

p.s. Это, ты где такую траву берёшь?