PDA

Просмотр полной версии : "Не там родились"


SiberianTiger
30.05.2007, 15:39
Я встречал некоторое количество случаев, когда люди переезжали в другие страны, и были там счастливее и органичнее, нежели на родине.

И это не только варианты "с востока на запад", но и в любом другом направлении. Например, в Индию или Китай. Или в Сербию, Россию, или даже Африку.

Такие люди как будто вернулись на свою истинную Родину, родившись "не там".


А вы ТАМ родились? ;)

Какая страна наиболее соответствует вам по менталитету и самоощущению?

Сэнкс
31.05.2007, 15:58
Какая страна наиболее соответствует вам по менталитету и самоощущению?
Я согласен с тем, что человек может быть гармоничен в какой-то отдельной стране и диссонировать в другой. Причем, это связано в какой-то степени с его неврологией.

Как примитивный пример - в разных странах - разный язык. Есть языки, которые чувствительны к тональному слуху (кажется, в частности, Китайский). Там одно и то же звукосочетание произнесенное в разных тональностях будет означать разные вещи.

И что с того?

А то, что если у человека по каким то неврологическим причинам проблемы с тональным слухом - то он в Китае будет напрягаться, непонимать других и т.д. и т.п. А в Россию приедет - этой проблемы с языковым пониманием - попросту не будет. Вот и все.

Так что, я убежден, что действительно человеку с его врожденными особенностями может больше подходить какая-то определенная страна. Вообще, чисто наследственно, в пределах страны рождаются люди с примерно одинаковой неврологией. Но исключения - бывают.

И называть такие вот исключения - ЛУЗЕРАМИ - это полная шняга и гонево.
:D

Второй пример: Астматику - воздух, пыльца всякая одной страны могут вредить, а в другой стране он про свою астму и не узнает никогда.

Третий пример: Аааа... хватит, пожалуй. Смысл понятен.

И вообще. Я бы предпочел не запирать себя по своей инициативе в загончик территориальных границ.

Иеро
31.05.2007, 16:23
А что делать тем, кто считает, что рдился там, но не тогда...?

Старик
31.05.2007, 16:35
А что делать тем, кто считает, что рдился там, но не тогда...?
Стреляться.

И попытаться родиться заново... когда надо.

Иеро
31.05.2007, 16:49
Старик, то же вариант, хотя как-то не прикольно..., другое дело, если сидючи на водородной бомбе в 100 мегатонн... ;)

Старик
31.05.2007, 16:55
Старик, то же вариант, хотя как-то не прикольно..., другое дело, если сидючи на водородной бомбе в 100 мегатонн... ;)А здесь и не может быть разумного решения, кроме подобных вариантов.

Может, просто масла в голове не хватает понять, что каждый рождён определённо в своё время и месте?...

Сэнкс
31.05.2007, 17:38
А что делать тем, кто считает, что рдился там, но не тогда...?
А вот этим - задуматься о том, что их позиция - невроз.
Ибо это именно невроз - думать о том, что было бы если бы да кабы мы не рабы рабы немы.

Che
31.05.2007, 17:55
Нынешняя страна Беларусь не имеет ничего общего с той страной, где я родилась. Это совсем другая страна. Хотя знакомое и узнаваемое присутствует в каждом человеке, дереве, дорожке, здании, запахе. США, а именно Северная Каролина, потому что Калифорния - это совсем другие США, на меня повлияли сильно. Нынешняя я имеет мало общего со мной прошлогодней. Правда, в этом сыграли роль люди из Москвы, с которыми мне удалось познакомиться, переехав в США.


Какая страна наиболее соответствует вам по менталитету и самоощущению?
Придуманная мною. Она конечно каким-то образом пересекается и с Беларусью, и с Россией, и с США, не являясь ни одной из них. Пересекается с моим детством, с жизнями других людей, с интернетными пространствами, с прочитанными книжными мирами и со вселенными, где никто еще не был. Я там живу.

Тома
31.05.2007, 19:54
Может поговорим на тему " Почему человек считает, что другая страна будет лучше соответствовать ему по менталитету и самоощущению?"

SiberianTiger
01.06.2007, 11:28
А что делать тем, кто считает, что рдился там, но не тогда...?

Им - смиряться с тем, что нельзя оказаться на родине с помощью перемещения по карте ...

Наверное, я бы в таком случае начал "выстраивать" себе ту жизнь, которую хочу - и параллельно стремиться хотя бы частично найти общий язык с имеющейся вокруг меня ...

Для этого в какой-то момент завел бы собственный форум, где шел бы отбор кандидатов на путешествие во времени :D.

SiberianTiger
01.06.2007, 11:36
Придуманная мною. Она конечно каким-то образом пересекается и с Беларусью, и с Россией, и с США, не являясь ни одной из них. Пересекается с моим детством, с жизнями других людей, с интернетными пространствами, с прочитанными книжными мирами и со вселенными, где никто еще не был. Я там живу.

Значит, ты такой страны еще не нашла.
Возможно, сказывается твоя личная пластичность. Ты не только впитываешь в себя элементы, но и позволяешь среде "обтачивать" и трансформировать тебя.

Я же говорил скорее о тех, кто будто бы на фабрике был помещен не в ту коробку, а потом обнаружил свое ...

Андрей ОК
11.07.2007, 18:15
А вы ТАМ родились?
Да, спасибо, у меня отсутствуют настолько сильные неврозы.
Почему человек считает, что другая страна будет лучше соответствовать ему по менталитету и самоощущению?
Да-с, интересно...
А еще в эту же тему можно обсудить - "почему человек считает, что другой пол будет лучше соответствовать ему по менталитету?".