PDA

Просмотр полной версии : самопрограммирование


логонетик
11.05.2007, 04:50
Эта тема посвящена моей идее согласно которой жизнь (http://www.thejournal.ru/24.html) есть способность какой либо системы и/или группы систем к самопрограммированию, а разум есть достигнутая на сегодняшний день вершина способности какой либо системы и/или группы систем к самопрограммированию, согласно моей идее все системы деляться на следующие группы, а именно.
1 системы неспособные к самопрограммированию.
2 системы способные к самопрограммированию на слабом уровне (вирусы, микроорганизмы и растения) .
3 системы способные к самопрограммированию на среднем уровне (животный мир) .
4 системы способные к самопрограммированию на сильном уровне (разумные системы) .
Вот такие уровни систем способных/неспособных к самопрограммированию известны мне на сегодняшний день.
Гипотетически могут существовать и другие, более высокие уровни самопрограммирования, я их именую уровни сверхсамопрограммирования.
В свете этой моей идее все современные попытки создать ИИ (искуственный интеллект) смешны ибо идут не в том направлении, понимаете ИИ не создать пока не будет создана некая компьютерная система способная к самопрограммированию.
Вот такие меня посетили мысли.

логонетик
12.05.2007, 21:54
Эта тема посвящена психотехнике вспоминание озарений созданной мной. Итак приступим.
Процесс озарения по своей сути копия процесса вспоминания, тоесть вспоминание и озарение это по сути один и тот- же процесс, только вспоминание это по сути озарение известного, а озарение это по сути вспоминание неизвестного и на этой основе я создал психотехнику вспоминание озарений, далее ВО, суть психотехники ВО состоит в тщательнейшей фиксации всех моментов вспоминания которые происходят с человеком в течении дня и в тщательной концентрации на ощущениях которые возникают во время вспоминания с целью детального воспроизведения этих ощущений для получения озарений, да- да, именно так если во время решения какой- либо проблемы внезапно воспроизвести ощущения которые испытывал при вспоминании то озарение и как следствие решение проблемы в кармане.
Кстати вдохновение это по сути своей есть цепь озарений, тоесть вдохновение состоит из озарений связанных друг с другом, тоесть вдохновение есть система озарений.
Также психотехнику ВО можно выполнять более системно, как? А вот как, разбить её по пунктам и практиковать её каждый день в течении определённого времени. Пункты психотехники ВО прилагаються.
1 вспоминание определённых событий.
2 концентрация на ощущениях во время вспоминания.
3 фиксация ощущений во время вспоминания.
4 выбор какой- либо проблемы для решения.
5 вспоминание своих ощущений во время вспоминания и применение их во время решения какой- либо проблемы и в итоге получение озарения и как следствие решения.
Вот так выглядит психотехника ВО созданная мной.

Маричка
25.09.2007, 01:00
Как определить/задать общий вектор озарений умом? Как умом его сопоставить с вектором естественной эволюции системы Вселенная, подсистемы Чел?

логонетик
30.09.2007, 15:13
Как определить/задать общий вектор озарений умом?


С помощью концентрации на каких- либо идеях/целях.

Как умом его сопоставить с вектором естественной эволюции системы Вселенная, подсистемы Чел?

Увы, но это скорее всего невозможно ибо нам неведомы общие векторы развития вселенной и человечества.