PDA

Просмотр полной версии : О методиках оценки деятельности


Старик
24.04.2007, 11:38
А вот как оценить всю ельцинскую эпоху в целом, я не знаю. Моя чаша весов колеблется, склоняясь все-таки в отрицательную область. Особенно с учетом того, что нынешней властью мы тоже обязаны именно ему. Путин - это преемник Ельцина. Тем не менее, если бы не он, возможно, в августе 1991-го победил бы ГКЧП. И кто знает, как бы мы жили сейчас в этом случае? Может не сидели бы сейчас на форумах, а стояли бы в очередях за хлебом? Или за баландой? Или...
Чтобы оценить управление, следует знать теорию управления и методы оценки КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ.

Если не знать теорию управления, то как возможно вообще оценить управление?

Эпоха Ельцина - это период, в котором производилось соответствующее управление страной.

Оценить эпоху Ельцина - это значит оценить качество управления страной в этот период.

Что из вышеприведённого является известным и понятным?

Старик
24.04.2007, 12:12
Чтобы оценить 2*2, следует знать арифметику и методы оценки КАЧЕСТВА ВЫЧИСЛЕНИЯ.

Если не знать арифметику, то как возможно вообще что-либо вычислить?

2*2 - это пример, в котором производится соответствующее перемножение чисел.

Вычислить 2*2- это значит оценить количественно произведение этих двух чисел.

Что из вышеприведённого является известным и понятным?
Всё написано верно.

Если человек не знает арифметики - он будет всегда шарахаться при вычислении 2*2. У него то 25 будет получаться, то 16, а иногда и 3...

Сначала он один результат на стеночку повесит: 2*2 = 25, затем через некоторое время это выбросит в корзину и повесит нечто новое: 2*2 = 14.

Если что-либо знать адекватно жизни - никакого шараханья не будет и чаши весов колебаться не станут, то эдак, то сяк...

Мысль простая на самом деле, верно?...

Губернатор
24.04.2007, 12:16
Старик, все, конечно, верно, но вот как бы отреагировал, если бы тебе также отвечали на вопросы?

Например, спрашиваешь ты прохожего на улице: как пройти на Земляной Вал? А он тебе:

Чтобы найти Земляной Вал, следует знать географию Москвы и методы оценки КАЧЕСТВА ОРИЕНТИРОВАНИЯ В ГОРОДЕ

Если не знать географию, то как возможно вообще что-либо найти?

Поиск Земляного Вала - это пример, в котором производится соответствующее ориентирование в городе.

Найти Земляной Вал- это значит оценить пространственно местоположение этой улицы.

Что из вышеприведённого является известным и понятным?

Старик
24.04.2007, 12:28
Старик, все, конечно, верно, но вот как бы отреагировал, если бы тебе также отвечали на вопросы?

Например, спрашиваешь ты прохожего на улице: как пройти на Земляной Вал? А он тебе:

Чтобы найти Земляной Вал, следует знать географию Москвы и методы оценки КАЧЕСТВА ОРИЕНТИРОВАНИЯ В ГОРОДЕ

Если не знать географию, то как возможно вообще что-либо найти?

Поиск Земляного Вала - это пример, в котором производится соответствующее ориентирование в городе.

Найти Земляной Вал- это значит оценить пространственно местоположение этой улицы.

Что из вышеприведённого является известным и понятным?
Если прохожий знает географию и ориентирование в городе - он помимо этого скажет, как найти Земляной Вал.

В моём первом сообщении по этой теме на твои вопросы я ответил.

Просто, если не знать теорию управления - эти ответы проходят мимо сознания и ни с чем не резонируют...

После чего начинается, типа, игра в перевёртыши - я написал одно, а мне тут отвечают совсем по-иному... посмотрите, как смешно и интересно...

Мои ответы не совпали с твоими ожиданиями? И что с того? Мне следует для тебя начинать с вступительных лекций по теории управления в этой теме про Ельцина, раз ты до сих пор не увидел моих ответов на свои вопросы?

P.S.: Перенос этих сообщений в сад и в тему "Болтологии" - уже показатель знания теории управления. Болтология осталась там - в официальной версии.

Губернатор
24.04.2007, 12:37
Если прохожий знает географию и ориентирование в городе - он помимо этого скажет, как найти Земляной Вал.


А ты своего отношения к Ельцину и его эпохе не выразил. Увы. Кроме необоснованной гипотезы о выполнении задания какого-то "гарвардского проекта" и внешнего управления страной из-за рубежа, я ничего не услышал.

Старик
24.04.2007, 12:49
А ты своего отношения к Ельцину и его эпохе не выразил. Увы. Кроме необоснованной гипотезы о выполнении задания какого-то "гарвардского проекта" и внешнего управления страной из-за рубежа, я ничего не услышал.
Правильно. Ты же не в курсе ни "гарвардского проекта", ни внешнего управления страной из-за рубежа. Что это такое и с чем это едят - знания на уровне обывателя, читающего интернет, и сначала вешающего портреты политиков на стенки, а потом срывающего их в корзины...

Если знать, что есть "гарвардский проект" и внешнее управление страной из-за рубежа - сразу понятно и ясно моё отношение к Ельцину, как управленцу (а не как к человеку - мне его просто жаль), более того - ясно, по каким управленческим параметрам такое отношение...

P.S.: с методикой ответа "двойного дна" не знаком? Когда по обратной связи ставится точный диагноз "пациента"? После чего - его успешно плющат...

Губернатор
24.04.2007, 12:53
Ну так расскажи нам, обывателям, что есть "гарвардский проект"?

это (http://www.cprf.ru/news/analytics/economy/38370.html) что ли? (Может еще "протоколы сионских мудрецов" вспомним...)

А то я сейчас тоже тебе напридумываю каких-нибудь "Хьюстонских диверсионных штабов", "Детройтских дестабилизирующих консорциумов" и т.д. и т.п. И буду над тобой смеяться, что ты не знаешь элементарных вещей...

Старик
24.04.2007, 12:58
Ну так расскажи нам, обывателям, что есть "гарвардский проект"?Кстати, об этом уже рассказывают в МГУ на курсе "Глобальная политика" - со схемами, документами и прочим, над чем ещё недавно потешались...

Правда, курс только для МГУшников - с улицы на него не берут...

А ты правда ничего не знаешь про Гарвардский проект?

А то я сейчас тоже тебе напридумываю каких-нибудь "Хьюстонских диверсионных штабов", "Детройтских дестабилизирующих консорциумов" и т.д. и т.п. И буду над тобой смеяться, что ты не знаешь элементарных вещей...А ты попробуй - чего теряться?

Может здесь сейчас и начнёшь?

Только Хьюстонский проект уже в действии и второй Гарвардский на подходе - так что - эти названия и номера уже не используй...

Губернатор
24.04.2007, 12:59
А ты правда ничего не знаешь про Гарвардский проект?


Знаю, только несколько иное: http://www.rg.ru/Prilog/union/03-09-04/11.shtm

Старик
24.04.2007, 13:06
это (http://www.cprf.ru/news/analytics/economy/38370.html) что ли? (Может еще "протоколы сионских мудрецов" вспомним...)
В МГУ есть курс "Глобальная политика", правда, этот курс только для МГУшников - с улицы народ не берут, так этот курс со схемами, документами и прочим... в том числе и тем, на что ты так язвительно сослался на сайте КПРФ - только КПРФовцы сами в этом ничего не рубят - слышат звон, да не знают где он...

Старик
24.04.2007, 13:13
Знаю, только несколько иное: http://www.rg.ru/Prilog/union/03-09-04/11.shtm Что мешает это сравнить с книгой Яковлева "ЦРУ против СССР", например, года издания так 1985 года?

Чтобы все версии о явлении собрать...

Экзисто
24.04.2007, 15:07
Если знать, что есть "гарвардский проект" и внешнее управление страной из-за рубежа - сразу понятно и ясно моё отношение к Ельцину, как управленцу (а не как к человеку - мне его просто жаль), более того - ясно, по каким управленческим параметрам такое отношение...
Старик, еще задолго до американцев, на Руси и позднее в России и СССР осуществлялись "проекты внешнего управления". Так, по одной из версий происхождения древнерусского государства для этого были призваны варяги, и они, стало быть, осуществляли проект "Скандинавия".

Далее, Русь приняла Православие, и на Руси был осуществлен внешний проект христианизации.

А еще Александр Невский осуществлял внешний проект, разработанный татаро-монгольским ханством.

Пётр l также осуществил внешний проект под названием "европеизация".

А также Ленин и Сталин осуществили внешний проект под названием "марксизм".

А вся Европа осуществила внешний проект, подражая во всем Древнему Риму, перенимая его опыт.

А США осуществила внешний проект, подготовленный Великобританией.

Старик
25.04.2007, 11:12
Вот сколько чего в истории России уже было - а для многих и это не очевидно - "так случилось, никаких врагов нет, никаких планов нет - всё случается само собой"...

Вот я и думаю, стоит ли разубеждать таких людей в обратном?...

Может, стоит оставить таких людей на их произвол Судьбы?...

Ну, размажет она их соплями по асфальту в очередной раз, может, так им и надо?...