PDA

Просмотр полной версии : Инцест


Михаль
07.04.2007, 16:40
Вчера-с подачи Андрея Малахова и программы"Пусть говорят"-нашла в интернете сообщение о родных брате и сестре,-живущих вместе,как любовники.У них- трое совместных детей и один-от другого мужчины.
Почему происходят такие вещи,и вообще,как это можно прокомментировать?

Виктор
07.04.2007, 19:07
Хм, а как это комментировать? Люди рискуют, рискуют выкопать для своих детей пару нехороших рецессивных генов и создать им кучу проблем. А так, пока не пропагандируют эту придурь как моднокурутую пусть занимаются чем хотят...

ntrocenko
08.04.2007, 21:03
Почему женятся на родных? Да потому что с детства знают и любит. Кого я люблю больше брата своего? Да никого! Хоть он и вредничает и не слушается, и еще много чего бывает, но мы с ним бруг бругу прощаем все! И если даже бурчим друг на другу, тро уходя должны поцеловаться! Не знаю захотела ли я с ним спать.... наверное нет, впрочем это может и потому что меня вообще секс мало интересует. Но жить с ним в одном доме одной семьей и растить скажем его детей я бы хотела однозначно! Вот иметь общих - однозначно бы побоялась! Даже если есть 1% того, что дети могут быть неполноценными я бы не считала себя в праве обречь еще нерожденное существо на страдания.
Вывод: жить с братом как с братом, в одном доме могу, спать с ним не могу. Считаю такое проживание - СЕМЬЕЙ!
ИМХО.

Агата
08.04.2007, 23:52
В кровосмешении чаще всего участвуют люди боящиеся серьёзных,интимных взрослых отношений с другими - посторонними, не знакомыми людьми. За этим стоит страх быть обиженным, униженным. Жертвы насилия, инцест также является актом насилия, даже если обе стороны якобы обоюдосогластны, зачастую испытывают чувства вины и стыда имеющие различные проявления как-то желание унижать, оскорблять, перфекционизм, борьба за власть, желание угождать другим - покупая тем самым любовь и уважение, чрезмерная сексуальность либо абсолютная холодность, скрытность, завистливость, рационализация(это случилось давно и на меня сегодняшнего не оказывает никакого влияния).
Любой акт насилия является нарушением целостности личных границ и как следствие - жертвы насилия страдают деперсонификацией.

Ну и как, после всего сказанного, можно относится к инцесту?:(

Михаль
09.04.2007, 00:59
Спасибо,ребята..Интересные мнения.Сегодня читала.что где-то в одном из районов Италии,где сильно развито правило о том,что сначала -семьи заводят старшие и есть иерархия-определенного порядка-заведения семей-то до младших дело-не доходит-они начинают "спариваться" между собой..
А вот-то сообщение о котором я писала изначально:
"В Германии родные брат и сестра, которые на протяжении нескольких лет жили как семейная пара и завели четверых детей, намерены обратиться в конституционный суд страны с требованием узаконить их отношения, сообщает BBC News.
29-летний Патрик и 21-летняя Сюзан считают, что запрет на кровосмесительные браки ущемляет их право на сексуальную свободу. В 2005 году Патрик был осужден за инцест и провел в тюрьме два года. В настоящее время он находится на свободе, но продолжает жить со своей сестрой. По словам адвоката пары Эндрика Вильгельма (Endrik Wilhelm), мужчине грозит новый срок по тому же обвинению.
По сведениям телеканала, Патрик в детстве был усыновлен другой семьей и жил в Потсдаме. Сюзан же осталась с матерью. Когда юноша достиг совершеннолетия, он отправился на поиски своих биологических родителей. Он нашел их в другом городе, однако через полгода после этого мать умерла, тогда-то Патрик и Сюзан сблизились.
В 2001 году у них родился сын Эрик. Впоследствии он был отдан на воспитание приемным родителям. С 2003 по 2005 годы у пары родились еще три ребенка. После этого Патрик был осужден. За то время, пока он находился в тюрьме, по данным немецких журналистов, Сюзан завела еще одного ребенка от другого мужчины. По словам адвоката брата и сестры, прошение в суд будет подано в течение ближайших шести недель. "

Shadow
09.04.2007, 03:13
Где-то когда-то краем уха уловила информацию о том, что секс с близкими родственниками блокируется еще на уровне запахов и феромонов. Вроде бы как исследовали реакцию на запах близкого родственника противоположного пола ( сестра, брат, родители) и из ряда запахов именно этот, близкородственный, был отмечен испытуемыми как наименее сексуальный.

Рыжий Кот
09.04.2007, 11:23
Причина (1 из) в трудностях в общении с противоаоложным полом. Раз и у брата и сестры, то, похоже, источником может быть ревность родителей, скорее всего матери: они уйдут и меня бросят! Скорее всего, дети повторяют и углубляют трудности общения родителей (матери). Выращивание трудностей у детей м.б. и неосознаваемо родителем(-ями).
(По памяти.) Вероятность гомозиготности рецессивного дефектного гена у единородных братьев и сестер, то есть у которых совпадает половина генов - 6%. У двоюродных - 2%. У троюродных - 1%, практически не отличается от фона (=когда не родня).

Крайт
10.04.2007, 16:23
С точки зрения совместных детей и генетики - плёхо.
С точки зрения совместного проживания/отношений - проблем не вижу (ну если не считать проблемой крайне негативную общественную реакцию, что впрочем скорее проблема опчества а не пары).

Afa
10.04.2007, 17:41
Крайт, проблем с генетикой не будет. У тех, кто выживет - будут чистые гены. Поколения через 2-5.
пысы. с точки зрения выживания вида, конечно.

Иеро
10.04.2007, 18:35
А вообще-то с генетической точки зрения ограниченный во времени инцест даже полезен. Ибо в третьем поколении проявляет многочисленные скрытытые ранее доминанты имеющегося родового генотипа. Единственное, что действительно вредно - это инцест перманентный, то есть продолжающийся в течении более трёх поколений. Вот тогда-то и вылезают все возможные дефекты генотипа. Близкородственное потомство обычно даёт меньше "средних", т.е. самых распространённых типов (нормальных) и даёт больше разнообразных экстремумов. Это как раз хорошо используется селекционерами, выводящими новые разновидности в рамках какого-либо вида. Но опять же нельзя забывать о "правиле трёх поколений".

Так что с точки зрения генетической линии популяции отдельные явления инцеста не являются факторами ослабляющими генотип и наоборот они могут способствовать его улучшению.

Рыжий Кот
16.04.2007, 14:39
Считается, что Птолемеи (династия которую посадил Александр Македонский в Египте и которая просуществовала до Августа Октавиана, то есть три века) в целЯх сохранения власти в руках одного рода практиковали инцест (власть передавалась сыну предыдущего фараона, который должен был жениться на дочери фараона).
Судя по НЕВЫРОЖДЕНИЮ династии (в отличие, например, от Габбсбургов, знаменитых наследственным генным дефектом - сросшимися средним и безымянным пальцами на левой руке), фараонши блюли Ветер-в-голове (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=2918) .

Рыжий Кот
16.04.2007, 14:44
Кст., сейчас психологи (педагоги) понимают инцест шире: не только секс между близкими родственниками (мать с сыном, отец с дочерью и пр.), но и просто очень близкие, без секса отношения, которые мешают построить нормальную (обычную) семью.:o

ntrocenko
16.04.2007, 15:30
А как близкие отношения могут мешать созданию семьи? Ну вообще... конечно ищещ идеал похожий на отце, ясное дело что не находишь ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ любви - т.к. отцовская она одна, и потом разочаруешься во всех? Наверное так оно и есть.....