PDA

Просмотр полной версии : Что Вы думаете о хиромантии?


Михаль
29.03.2007, 19:43
Привет,:) Наверное,многие помнят интереснейший сериал"Хиромант",о молодом человеке,который был наделен способностью читать по руке-будущее человека
Постепенно он пришел к очень высокому уровню "чтения" и стал профессиональным хиромантом,ведущим частную практику...Лишь от любви своей и ребенка-пришлось ему отказаться,так какон знал,что семья погибнет,если они будут вместе..Он даже летал за консультацией в Индию.
Вообще,у каждого человека-свой узор линий-на руке,индивидуальный..,повторений не бывает..
Очень давно индийцы -читают по руке,помню даже,что группа "Битлз" очень интересовалась этим и одно время -жила в Индии,посвятив себя трансцедентальной медитации...Сразу-избавилась от наркозависимости..Что Вам известно-по этому вопросу..,и вообще,что такое-Хиромантия?

Иеро
29.03.2007, 19:57
Первое и основное правило при обращении к хиромантии, астрологии, и прочим подобным "-логиям" и "-мантиям", претендующим на предсказание какого-либо будущего, но не предлагающего чёткого рационального описания механизма на основе которого происходит прогнозирование или если вы сами этого механизма не понимаете, гласит:

Читать или слушать любые прогнозы нужно только после того, как реальные события уже произошли.Но никак не раньше. И тогда вы будете знать истинную цену всему этому. ;)

Точка Сборки
29.03.2007, 21:54
Читать или слушать любые прогнозы нужно только после того, как реальные события уже произошли.

Иеро, тоесть ты хочешь сказать, что стоит сверять, в том числе "написанные на руке" лишь те события, которые уже должны были быть в нашей жизни? Например, стоит смотреть ту часть линии жизни, которая уже "прошла" и сверять её характеристику, даваемую хиромантом, с тем, что у тебя в реале было?

Иеро
29.03.2007, 22:21
Точка Сборки ты хочешь сказать, что стоит сверять, в том числе "написанные на руке" лишь те события, которые уже должны были быть в нашей жизни?Да, именно так. Ибо в любом другом случае может срабатывать эффект "саморазворачивающегося пророчества". Например, стоит смотреть ту часть линии жизни, которая уже "прошла" и сверять её характеристику, даваемую хиромантом, с тем, что у тебя в реале было?Фишка в том, что в задачу хироманта на первом этапе фходит скрытое выяснение событий прошлого его клиента, привязка этих событий к его линии жизни, и т.п., в результате чего клиент начинает верить, что дальнейший прогноз будет истинным. Это достаточно простая техника "угадывания с обратной связью", когда гадатель задаёт набор общих утверждений, и наблюдает невербальную реакцию клиента на них. В теченнии небольшого срока он уже знает основные моменты прошлого клиена и начинает программировать поверившего ему клиента в свою версию будущего. Ну а дальше включается всё тот же механизм саморазворачивающегося пророчества, и оно постепенно сбывается. Прям по линиям на руке...
Так оно и работает. ;)

Skynet
30.03.2007, 04:13
Хуже того. Запомиаются только те "пророчества", которые сбываются. Остальные - нет. Отсюда - иллюзия достоверности прогноза. А поскольку сами прогнозы нередко характеризуются весьма туманными формулировками, при желании их можно приплести к чему угодно.

Эльдора
30.03.2007, 10:32
Читать или слушать любые прогнозы нужно только после того, как реальные события уже произошли.Но никак не раньше. И тогда вы будете знать истинную цену всему этому
.
Иеро
Если события уже произошли,зачем слушать прогнозы? Кому это тогда интересно?
Кто сожалеет об упущенных возможностях,тот упускает настоящие.
Если можно предотвратить преступление или зло, то почему не воспринимать прогнозы как антиррадар. Т.е.человек только задумал,а его уже предупреждают.
А Херомантия вообще-то от слова х-р;)

Михаль
30.03.2007, 17:55
Иеро,действительно, я лишь могу спросить-о своем прошлом и настоящем хироманта-гадателя,с целью -узнать,правильно ли он видит.
(Эльдора!Слово Хиромантия-с буквой "И."..,так как ХЕромантия-ЭТО ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ.это БЛИЖЕ К "групповому сексу":D :D :D :D :D )
О хиромантии:

http://handmap.ru/:heart: