PDA

Просмотр полной версии : Консультация: актуальная задача.


BOBA
02.02.2019, 12:48
сформулировал минидевиз очередного куска жизни.

кем быть - ответственным пофигистом.

это в основном к сфере работы. надо быть ответственным чтобы работать хорошо. но пофигистом иначе по причине выносов мозга наловишь ифарктосультов.


ну допустим делают люди презу. показывают заказчику (бигбоссу) драфт со словами - тут есть повторы. босс говорит - нормально дорабатываем.

несут финал. босс - а что это ьут у вас так до фига повторов? сами не видите?

вот. и нужно с такими капризными клиентами сочетать понимающую отзывчивость и шкуру носорога.

пока не очень понятно как.

Mikle
02.02.2019, 12:59
вот. и нужно с такими капризными клиентами сочетать понимающую отзывчивость и шкуру носорога.

пока не очень понятно как.
Спроси у Сэлфа:D:D:D
А чё такое эта шкура носорог и куда её надеть?

Tytgrom
02.02.2019, 13:45
У младшей та же фигня. Еще и данные смежники не дают, а результат от неё требуют. Сбросила ей твой минидивиз - может поможет.

квит
02.02.2019, 14:44
Вов, всё уже сказано до нас)))

надо быть ответственным чтобы работать хорошо.
безупречность

но пофигистом иначе по причине выносов мозга наловишь ифарктосультов.отсутствие ЧСВ (и внутреннего диалога)

BOBA
02.02.2019, 15:30
квит, это да. но с чего начать на практике неясно.

почти перечитал все книжие.

Mikle
02.02.2019, 15:46
Проще закончить))
А чё у тебя страдает Вова када начальник говорит что ты типа сопливый дурак?

BOBA
02.02.2019, 16:08
хрен знает Майкл, как енто место правильно назвать.
и что меняет называние?

Mikle
02.02.2019, 17:04
Ну как? Ежели печень болит то Эссенциале форте пей ежели голова то нурофен, если начальник ногу дверью прищемил и пытал, то гипс.
Разобрацца ж надо чем лечить!
Отвечай быстро: что конкретно в тебе страдает куда начальник величает тебя "сопливым дураком"!

Tytgrom
02.02.2019, 18:08
Печень болеть не может - нет там болевых точек.

Я, например, в принципе не люблю, когда мою работу не ценят и критикуют, вне зависимости от того начальник критикующий мне или нет. Из-за этого несколько раз теряла халтуру.

Mikle
02.02.2019, 18:29
Печень болеть не может - нет там болевых точек.


Да, правда! эт чего то я затупил слегонца)))


Я, например, в принципе не люблю, когда мою работу не ценят и критикуют, вне зависимости от того начальник критикующий мне или нет. Из-за этого несколько раз теряла халтуру.
Вы - Человек принципиальный. Тут сомнений нет. За то и страдаете... А вот Вова! Его принципиальность где-то дала трещину (буду грит "ответственным пофигистом") И в эту трещину можно залезть, т е не то хотел сказать. я хотел сказать: можно нам излечить Вову самым радикальным способом!

Tytgrom
02.02.2019, 18:34
В принципе лечение без запроса - любимая мозаичная забава. Дерзай.

квит
02.02.2019, 18:35
можно нам излечить Вову самым радикальным способом!лечить кого-л., особенно без запроса - любимейший вид спорта на мозайке... я в деле!!! :D:D:D

BOBA
02.02.2019, 18:35
Ну как? Ежели печень болит то Эссенциале форте пей ежели голова то нурофен, если начальник ногу дверью прищемил и пытал, то гипс.
Разобрацца ж надо чем лечить!
Отвечай быстро: что конкретно в тебе страдает куда начальник величает тебя "сопливым дураком"!

ну не знаю что болит. а что может? что то беспокоит.... душа наверное.

но не всегда.

ну и страхи. сейчас назвали дураком а завтра оргвыводы с увольнением. это да и страх есть.

квит
02.02.2019, 18:35
Оля!!! :lol::lol::lol:

Ирис
02.02.2019, 18:45
вот. и нужно с такими капризными клиентами сочетать понимающую отзывчивость и шкуру носорога.

пока не очень понятно как.Ой, я раньше тоже расстраивалась до жути, когда вкладывалась, старалась, а в итоге - ни почёта, ни уважения...

Сейчас я поняла одну простую вещь - чем меньше стараешься, тем легче принять любую критику...

квит
02.02.2019, 18:54
не, стараться можно не меньше, но весь этот начальственный мусор - пропускать через фильтр...

полезный сигнал вычленяешь, шумы фильтруешь - и вот ты уже не работник, а информационно-коммуникационный канал... ;)

Mikle
02.02.2019, 18:54
лечить кого-л., особенно без запроса - любимейший вид спорта на мозайке... я в деле!!! :D:D:D

Да-да-да! актуальная задача)))

квит
02.02.2019, 19:07
полезный сигнал - конструктивная критика, которую нужно принять к сведению, и которая позволяет улучшить работу/продукт/услугу

шум - всякая не относящаяся к делу фигня, в том числе всякие эмоциональные всплески, начальственное самодурство, клиентские неадекватные хотелки, и прочий информационный мусор...

20490

BOBA
02.02.2019, 19:11
Ой, я раньше тоже расстраивалась до жути, когда вкладывалась, старалась, а в итоге - ни почёта, ни уважения...

Сейчас я поняла одну простую вещь - чем меньше стараешься, тем легче принять любую критику...

если мало стараешься, выходит лажа. надо или чтобы без старания качественный р тат или стараться и нк расстраиваться

Ирис
02.02.2019, 19:16
если мало стараешься, выходит лажа. надо или чтобы без старания качественный р тат или стараться и нк расстраиватьсяЕсли ты специалист в своём деле, то у тебя и без старания хороший продукт получится.

Ну, и да... начальственные хотелки - фильтровать... Без этого - никак...

Mikle
02.02.2019, 19:35
ну не знаю что болит. а что может? что то беспокоит.... душа наверное.

ну и страхи. сейчас назвали дураком а завтра оргвыводы с увольнением. это да и страх есть.

Ну страхи это понятно, они производные из внутреннего противоречия, наверное)))
А вот када тебе, допустим мама скажет: "Вова, дурачок ты сопливый"))) У тебя внутри будет это ого-го-го подымацца? "Да что ж это такое!!!" Чего это она меня так назвала то? Вдруг завтра она меня уволит и я поду и помру один в пустыне неприкаянный??
Ну нет конешно. Без тебя знаю))
Ты наверное скажешь ей: "Мамочка, какое счастие, что ты у меняесть, что ты обо мне заботишься, ночей не спишь и дураком меня ругаешь!"
И ничего у тебя внутри не болит, а тока все радуецца))
А вот куда тебя блондинка, эта, с ногами из ушей тебя чуть пониже попы обмыт и на ушко томно так прошептает: Вова! Дурачок сопливый...
Ты ж ее Ого-го (конешно))), но уже не то Ого-го, что Начальника, но и не то что Маме!!
И получаецца, что на входе у тебя один сигнал, Но!, в зависимости от обстоятельств, ты, Вова демонстрируешь совсем разные реакции.
Выходит, что ты, Вова - совершенно беспринципный человек! Вертящий своими принципами, как флюгер по ветру. И , что самое удивительное, в каждой ситуации ты в эти принципы свято веришь и готов ну жизнь за них положить, ну всю, до конца...
Это, кстати, так надо, так эволюцией задумано, чтоб ты в группе управляемым был, ато все к чертям развалицца.
Ну вот... Када ты это все переваришь и примишь то возможно тебе покажется странным, что ты так за свои эти сиюминутные приципы изо всех сил цепляешься. И тебе придет в голову идея их переставить (ну, это же все есть твои принципы, ите, и те, и те. Тыж, ежели чего местами поменяешь, Вовой то быть не перестанешь, правда?)
Вот начальник говорит:
- Ты сопоивый дурак. Завтра все повторы удали... и т д
( Мы то знаем, почему он так говорит. У него сейчас принципы Начальника в голове, а придет домой - там жена с тещей ему покажут))))
А ты ему ( вместо Ого-го), говоришь будто с мамой:
- спасибо добрый Иван Иваныч, что день и нощь об нас печетися. А мы уж выполним! Спать ночь не будем, гадом будем, но все повторы к утру изничтожим!! Тока нам бы премию за это хоть самую маленькую с вашего барского плечаааа)))
Иван Иваныч - он же такой ж, с принципами. Ему ж на самом деле больше всего, кроме не умереть... сразу, больше нужно поглавнее всех быть. И страхов у его тоже полная башка, необоснованных...
Так что можешь даже рассматривать себя как скорую неотложную помощь Иван Иванычу.
Собственно - это и есть ответственный пофигизм на мой взгляд потому что работу не делать, заметь, я тебя не призывал)))
А к Сэлфу не ходи - Он сейчас ругацца начнет Говорить, что Я у тебя какое то ложное, а надо бы не ложное. Надо там за руками-ногами смотреть.
Чего на них смотреть?
Я думаю - дурак он какой-то, а не Учитель)))

Алер
02.02.2019, 19:47
А ты ему ( вместо Ого-го), говоришь будто с мамой:
- спасибо добрый Иван Иваныч, что день и нощь об нас печетися. А мы уж выполним! Спать ночь не будем, гадом будем, но все повторы к утру изничтожим!! Тока нам бы премию за это хоть самую маленькую с вашего барского плечаааа)))И это правильно !
.

квит
02.02.2019, 19:57
красиво загнул, я ажно просветился )))))

Afa
02.02.2019, 20:31
красиво загнул, я ажно просветился )))))
эт чем тебя? рентгеном шоль? или просто навылет, меж ушей прошло не задев?

квит
02.02.2019, 20:36
угу, бублик это смертельно раненый колобок... )))

Afa
02.02.2019, 21:17
чо, "братан, добей"?

BOBA
02.02.2019, 23:16
. А мы уж выполним! Спать ночь не будем, гадом будем, но все повторы к утру изничтожим!!


но это реально подписон сидеть до утра кстати.

Tytgrom
02.02.2019, 23:18
Галка иногда так и сидит. Потому что данные ей приходят к концу рабочего дня, а итоговый отчет нужен завтра с утра... Но сейчас ей проще - она на удаленке

Ирис
02.02.2019, 23:29
Бывает.

Главное, делать это из уважения к своей работе, а не из страха перед начальством.

BOBA
03.02.2019, 00:34
Знаешь Ирис, по моему посиделки до утра из уважения - это самообман.

речь идет же не о операции на мозге и не атомном реакторе который рванет без присмотра?

Tytgrom
03.02.2019, 01:03
Не знаю... Но тут меня попросили (обещали кило мороженного) отредактировать одну статью. Вернее цикл лекций, вырезав из него все лишнее.
В очень неудачное время - все дома, не сосредоточишься. И со сроками не торопили... Но я просидела две ночи и сделала, чтобы не висело.

Это я к тому, что, если разово - то не страшно, хуже, когда это система

Mikle
03.02.2019, 03:47
но это реально подписон сидеть до утра кстати.

Ты соскользнул, Вова))
Ты все прочитал, понял, инфа отправилась в подсознание, оттуда пришел вердикт: всегда делали так как делали и ну этого Микле нафиг, как бы чего не вышло - уводи Вова тему на частности))
Вот смотри - твой запрос:
несут финал. босс - а что это ьут у вас так до фига повторов? сами не видите?

вот. и нужно с такими капризными клиентами сочетать понимающую отзывчивость и шкуру носорога.

пока не очень понятно как.
У тебя болит мозг. болит из-за несоответствия твоих представлений о реальности( что должно происходить) с тем что происходит на самом деле. Вернее болит даже не мозг, а уже все тело, поскольку включается автономная часть нервной системы, ответственной за реакцию на стресс: давление в кровеносной системе растет, сердцебиение учащается, иммунная и репродуктивная системы подавляются, Ну адреналином конечно регулируется там ващще в кровь много чего скидывается и тебе б надо после таких переговоров в спортзал на часок или хотяб на там 16-ый этаж бегом))
Че с этим делать?
Реальность изменить ты понятно не можешь. Но твои представления о том как все должно быть по справедливости это же и есть твое Я (ложная личность по Сэлфу) - конструкция как я пытался показать не железобетонная, а ситуативная, к тому же изменчивая во времени: "плох тот чел, кто в молодости не был революционером, но совсем дурак, кто потом не стал консерватором"- че это? Основообразующие принципы поменялись на противоположные? )))) Хороши принципы!
И вот этот конструктив, который ты считаешь ну очень принципиальным и постоянным и приходит к конфликту с реальностью в виде эээ капризного клиента. А там тоже такой биоробот "с принципами" - не было принципов этих ващще б поубивали друг друга нафиг ( организм то уже наготове!!))))
Это Сэлф там рассказывает, что где то внутри нас сидит реальное Я, которое проснется, если ложную личность задвинуть подальше! Ну, можно представить и так. В 13-ом веке суфии тож так думали они там сердце полировали до зеркального блеска. Сейчас говорят что неосознанная часть работы мозга есть и она структурирована, но не всегда оптимальным образом для индивида, поскольку вообще то главные ценности - выживание вида, а не отдельного человека.
Так вот, если удастся осознать относительность конструкции "Я" и относительность составляющих ее "незыблемых" принципов, то можно попробовать повертеть немного этим "Я". Пересобрать его реакцию на действительность в виде клиента, поговорить с боссом как с мамой, как с больным ребенком, с такими же реакциями на заморочки, конечно с учетом всех реверансов соответствующих его ожиданиям. Может тогда противостояние конфликт снимется и как то пойдет конструктивнее. А че? Проведи научный эксперимент. Потом расскажешь. Если не уволят...

Afa
03.02.2019, 04:15
миклё, чо шерудишься? стресс лечится привыканием к ситуациям с вводными. вова привык. с этим стрессом он научился бороться лучшим для себя способом.

BOBA
03.02.2019, 09:47
если вас ударят в глаз с непривычки вскрикнете. покричите покричите а потом привыкните.....

в некотором хрен его знает про несоответствие ожиданиям.

вроде так а вроде и не так. Конечно если совсем ничего не ожидать..... а это трудно. например выходя из дома в магазин ожиданшь что дойдешь а не то что на тебя набросится свора бродячих собак или маньяк с ножиком.

то есть неприятное обычно нкожиданно.


так и разносы, они не очень ожидаемы..... хрен знает. надо додумать. чтото в этом есть. но как с этим на практике.....

Ирис
03.02.2019, 10:19
например выходя из дома в магазин ожиданшь что дойдешь а не то что на тебя набросится свора бродячих собак или маньяк с ножиком.Если ты живёшь в плохом районе - можно ожидать ещё и не такого... Но даже там люди адаптируются, вырабатывают определённые привычки, способствующие выживанию.

Так, живущие рядом с аэродромом, с течением времени перестают реагировать на взлетающие самолёты....

Mikle
03.02.2019, 10:21
миклё, чо шерудишься?

Как это Чё, Афа? Я ж человек новый, поэтому всячески демонстрирую эрудируемость, эмпатию, дружелюбие - хочу в виртуальной группе подостойней место занять. Вот товоё место, Афа, кажется мне чертовски привлекательным. Лучше моего нынешнего ну в два разА. Только вот с юмором я, конешно, так как ты не смогу)))
стресс лечится привыканием к ситуациям с вводными. вова привык. с этим стрессом он научился бороться лучшим для себя способом.
Представь Афа, что тебя продали в рабство (а чё? раньше человеков ловили и продавали там на Славянской набережной кому скока надо) Или не - тебя продали в рабство на корабель - ну там же стресс дикий. И даже для нормального обученного моряка лучше в порту на приколе сидеть, а в море, там же волны эти, кубрик теснющий, болтаешься в гамаке, вокруг спят мужики одне, еда с червяками, вода тухлая, корабль скрипит - того гляди утонешь навсегда, ни тебе помыцца, и еще погода плохая, зимой особенно. А адмирал Лазарев говорит: "В море - значит дома!" Во как жисть то его на суше достала! Хорошо ему в море, комфортно! Так вот чё ты выберешь? Привыкать к ухающему сердцу, как все, или расслабицца и получать удовольствие, как адмирал?

BOBA
03.02.2019, 16:21
Майкл. но там с галерниками было просто. их отковывали от места один раз. чтобы выкинуть помершего. а так нет. про помыться и сходить в сортир речь не шла. поэтому и жили они не особенно долго.

какой был средний срок жизни у матросов, после списания на сушу по проф заболеваниям, тоже не особо понятно.

Afa
03.02.2019, 16:21
Как это Чё, Афа? Я ж человек новый, поэтому всячески демонстрирую эрудируемость, эмпатию, дружелюбие - хочу в виртуальной группе подостойней место занять. Вот товоё место, Афа, кажется мне чертовски привлекательным. Лучше моего нынешнего ну в два разА. Только вот с юмором я, конешно, так как ты не смогу)))

за четыре года не постарел? маленькая собака - всегда щенок?



Представь Афа, что тебя продали в рабство (а чё? раньше человеков ловили и продавали там на Славянской набережной кому скока надо) Или не - тебя продали в рабство на корабель - ну там же стресс дикий. И даже для нормального обученного моряка лучше в порту на приколе сидеть, а в море, там же волны эти, кубрик теснющий, болтаешься в гамаке, вокруг спят мужики одне, еда с червяками, вода тухлая, корабль скрипит - того гляди утонешь навсегда, ни тебе помыцца, и еще погода плохая, зимой особенно. А адмирал Лазарев говорит: "В море - значит дома!" Во как жисть то его на суше достала! Хорошо ему в море, комфортно! Так вот чё ты выберешь? Привыкать к ухающему сердцу, как все, или расслабицца и получать удовольствие, как адмирал?
один вопрос. срочку т служил?
чем в казарме сидеть да по нарядам ходить - лучше в командировку

Фавн2
26.02.2019, 10:58
страхи. сейчас назвали дураком а завтра оргвыводы с увольнением. это да и страх есть.я считаю надо просто всегда каждый день быть готовым к увольнению

чтобы этого не бояться вижу только один способ: подушка финансовой безопасности на полгода-год, т.е. иметь возможность продержаться без работы хотя бы полгода(чтобы семья при этом не страдала, т.е. иметь такой форсмажорный запасик)

BOBA
09.05.2019, 10:20
ну вот. в очередной раз пришло оно. и очередной этап поисков.

Tytgrom
09.05.2019, 14:14
У Галки та же фигня - от них ушел Сбербанк и всех сотрудников, которые работали с СБ скорее всего уволят. С учетом её удаленки она точно в зоне риска.

SerejaKu
09.05.2019, 19:45
Спроси у Сэлфа:D:D:D

Зачем, Сэлф писал уже, как это делать:

Отказаться от личности..ужасс. В твоем восприятии - это нечто очень страшное. Что значит отказаться?? Это значит перестать считать свой костюм Собой, Мик. Не избавиться от него, не разрушить и «разодоптироваться в социуме», а осознать костюм как костюм , а не как Себя. Научиться не жить в своих ролях, а играть их осознанно ( заодно можно и репертуар расширить)). Не тонуть в жизни, а ходить по воде.
Насчет жесткости процесса. Понимаешь в чем дело, жесткость пропорциональна той цепкости, с которой ты цепляешься за свои представления. Представь на минутку Мик, ты умный, разные слова про метафизику и алихимические преобразования знаешь, книжки читал всякие.....и люди вокруг тебя, вдруг признают тебя мастером,начнут ходить, слушать тебя, совета спрашивать, на тебя проекции свои лепить и вот ты уже весь с ног до головы ходишь облепленный, набираешься значимости и авторитета, превращаешься в объект поклонения, сам начинаешь верить, что ты Царь Горы. Вообщем Образ себя получаецца очень красивый и притягательный. Представляешь как сложно будет с ним разлепицца?? Процесс жесткий, ага, ....

И, ВОВА, вот ты же знаешь, что я, например, не без некоторых к тому оснований, считаю тебя Избранным... Чузеваном, которому был открыт секрет вечной молодости. Но ты же не зазнался, ты же с этим образом как-то сумел "разлепицца"?

Что мешает тебе использовать полученные при этом навыки для того, чтобы точно так же "разлепицца" с мнением начальства и заказчиков?

BOBA
09.05.2019, 20:16
ааааа..... хрен его знает слепление с чем меня сейчас парит.