PDA

Просмотр полной версии : Зачем дети в СССР лизали качели зимой?


ВиШень
14.12.2018, 15:35
Навеяно этой http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=28419 темой.

https://a.radikal.ru/a04/1812/6d/91fc6e26f0df.jpg (https://radikal.ru)

Ну, просто сейчас они так не делают. По крайне мере повально. А вот зачем в нашем детстве лизали? Кто-нить помнит?

Tytgrom
14.12.2018, 15:38
Прикольные ощущения - как от батареек. На самом деле прилипали не так уж часто. Хотя "порезать" язык - ободрать до крови можно было запросто

ВиШень
14.12.2018, 15:51
Прикольные ощущения - как от батареек.

Да?
хм.
А сейчас почему они не лижут? Допускаю что нечего, конечно, качели и дверные ручки уже не те.

BOBA
14.12.2018, 16:10
я не лизал....
друзья вроде тоже....

Tytgrom
14.12.2018, 16:20
Да?
хм.
А сейчас почему они не лижут? Допускаю что нечего, конечно, качели и дверные ручки уже не те.

А сейчас много других "прикольных" ощущений. Ну и страх боли выше

ВиШень
14.12.2018, 16:59
А сейчас много других "прикольных" ощущений.

Интересная мысль. Кстати.

ВиШень
14.12.2018, 17:05
...у меня была немного безумная бабушка, которая обожала запугивать. Уверяла что если лизнуть качели, язык приклеится и его отрежут. Маман я не могу вспомнить - транслировала эту дурь или нет. Идея облизать ручку двери пока они не видят у меня одно время была, но её своевременно облобызал мой кореш по двору, в дальнейшем одноклассник, в дальнейшем главный прокурор небольшого города. Ну и я увидела что будет, и всё, приняла к сведению

владимир645
14.12.2018, 17:54
А этим летом дети Ялты засовывали себе листики эвкалипта в зад....
И что?

ВиШень
14.12.2018, 18:03
А этим летом дети Ялты засовывали себе листики эвкалипта в зад....
И что?

А ты как об этом узнал?

владимир645
14.12.2018, 18:13
Жил я там 3 месяца. Внучка прибежала с улицы и говорит - Дед, я с ними играть не буду, они себе листики в жо ...у засовывают..... а на улице либо эвкалипт, либо херня с колючками на конце растёт......не засунуть.... Яла для детей это школа раннего секса и взросления... там простота неподражаемая... После Ялты ребёнок в Питере а первом классе чуть что оппоненту в лоб кулаком, разборки с учителем бесконечные....:(

ВиШень
14.12.2018, 18:17
Ну допустим. Но лизание ручек и каселей факт повсеместный. Если наберешь в поиске " язык и качели" - будет много, если " эвкалипт и жопа"- вряд ли что вообще.

владимир645
14.12.2018, 18:24
Юмор, да? Здесь есть факт общего примера... а общий пример заразителен..
Можно поискать в гугле чем ещё дети занимались....массово тогда и сегодня...
Тут и бахалки, рогатки, третья рука( фантомас) курево бельевой верёвкой..
А ты курила бельевую верёвку??

ВиШень
14.12.2018, 18:29
А ты курила бельевую верёвку??

Я чо, дура что ли?

владимир645
14.12.2018, 18:44
А чо, не понятен прикол? Дети же всё время в фронде ко взрослым, отрезаешь кусок верёвки по размеру сигареты, обе белые и зажигаешь кусок , он тлеет так смачно с красным угольком, суёшь его себе в рот ( не тлеющим концом, для дефчёнок объясняю;)) и гордо так фланируешь по проспекту, улице... а взрослые впадают в возмущение( они думают, что у тебя сигарета во рту) --- КАк!!! Ребёнок курит???!!! Ну для Вишень, у которой не было детства объясняю- дым от верёвки в рот не попадал, его не было вообще,.... во выйди счас к себе на балкон, отрежь верёвку и закури..... и увидишь, что это было безопасно...;)

ВиШень
14.12.2018, 19:49
во выйди счас к себе на балкон, отрежь верёвку и закури..... и увидишь, что это было безопасно...;)

У меня на балконе летняя резина, а в ванной пластиковая сушилка. Что из этого предлагаешь скурить?

ВиШень
14.12.2018, 19:51
А чо, не понятен прикол? Дети же всё время в фронде ко взрослым, отрезаешь кусок верёвки по размеру сигареты, обе белые и зажигаешь кусок , он тлеет так смачно с красным угольком, суёшь его себе в рот ( не тлеющим концом, для дефчёнок объясняю;)) и гордо так фланируешь по проспекту, улице... а взрослые впадают в возмущение( они думают, что у тебя сигарета во рту) --- КАк!!! Ребёнок курит???!!!
Веревка мягкая. Т.е. у тебя грустная сигарета, на полшестого должна получится.

Алер
14.12.2018, 19:53
.
выйди счас к себе на балкон, отрежь верёвку и закури.Вышел, всё сделал, как ты рекомендовал.
..Домашние посмотрели как на идиота.

ВиШень
14.12.2018, 20:00
Вышел, всё сделал, как ты рекомендовал.
..Домашние посмотрели как на идиота.

Хорошо что качели не пошёл облизывать, а то они бы не только посмотрели, но и позвонили.

BOBA
14.12.2018, 20:23
пластик курить не прикольно.
а вот пеньковые- это вопрос

Тома
14.12.2018, 20:28
Зачем дети в СССР лизали качели зимой?

В моем окружении не лизали . Но катаясь на металической горки были случаи прилипания губами.Лично у меня 1 раз. Случайно.

владимир645
15.12.2018, 11:19
Зачем дети в СССР лизали качели зимой?

В моем окружении не лизали . Но катаясь на металической горки были случаи прилипания губами.Лично у меня 1 раз. Случайно.
У всех в детстве был этот печальный опыт..:(

BOBA
15.12.2018, 12:08
я думаю, что лизание столба это проверка избранничества судьбы.
типа русской рулетки.
гусарство такое.

Maloy
17.12.2018, 03:52
Неужели и правда лизали? Может быть "на слабо"? Мальчишки много чего могут сделать, чтобы не прослыть слабаком.

ВиШень
17.12.2018, 11:07
Может быть "на слабо"? Мальчишки много чего могут сделать, чтобы не прослыть слабаком.

Возможно. Тогда не понятно почему сейчас не лижут.

BOBA
17.12.2018, 11:15
сейчас вообще многое поменялось. не играют в войнушку как в нашем децтве.
уличный футбол отошел зато пришло трюкачество на самокатах.

про зацеперов в наше время не слыхали а сейчас... отходят.

не ну идиотизм же. они уже чуть не сексом заниматься в этом возрасте будут и учить по паре языков. нахрен столб лизать?

владимир645
17.12.2018, 19:34
я думаю, что лизание столба это проверка избранничества судьбы.
типа русской рулетки.
гусарство такое.
Гусарство!!! Дурь детская....:rolleyes: Познание мира -- А что будет , если я шарахну этой херовиной по той фиговине.....!!!
О мля , рожу обожгло... теперича не буду... ссуко... запомнил, больно однако....

владимир645
17.12.2018, 19:37
Возможно. Тогда не понятно почему сейчас не лижут.
Лижут и не меньше чем при ссср...

Tytgrom
23.12.2018, 20:21
https://www.youtube.com/watch?v=RVZsZQBSH4o

Песня, которую можно петь после того, как качели уже лизнули, а спасательные мероприятия еще не проведены (1. 23) "Если языком прилипли к качелям"

BOBA
23.12.2018, 21:47
а вообще да. можно в фэйсбуке замутить флешмоб, чтобы народ сейчас лизнул и проверил - лучше чем в детстве, аналогично или хуже

Ирис
25.12.2018, 10:33
ххх: А по бизнес фм сейчас рассказывают что делать если на морозе языком прилипли к металлу
ххх: Кто их аудитория?

(с)еть

ВиШень
25.12.2018, 13:23
ххх: А по бизнес фм сейчас рассказывают что делать если на морозе языком прилипли к металлу
ххх: Кто их аудитория?

(с)еть
у этих людей могут быть хорошие дети (с) мультик про поросёнка Фунтика

Sergey
25.12.2018, 16:38
А чего только не делали дворовые пацаны - из любознательности, на слабо или ради острых ощущений. Холодный металл лизали, батарейки крона лизали. Ножи в землю и в дерево кидали (с собственным "ножичком" чуть не каждый пацан ходил, да и девочки иногда не брезговали сыграть в "ножички"). Метательные звездочки изготавливали. Шифер в костер кидали (самые отморозки бросали в костер строительные патроны, после чего все разбегались и прятались по укрытиям, ибо куда эта штука шмальнет никому неизвестно). Разные интересные вещества со стройки добывали, проводили опыты, изготавливали бомбочки, ракеты. Делали пугачи, рогатки, брызгалки и прочие далеко не всегда безопасные инструменты. А иногда и что-нибудь более сложное вроде сделанных своими руками приемников и передатчиков.

Весьма изобретательными были дети в эпоху, когда не было гаджетов. Сейчас молодежь проявляет изобретательность в основном по части селфи, а сами рукам (и головой) работают мало.

Tytgrom
25.12.2018, 17:52
Батарейки (правда не крона, а плоские)
20036

лизали, чтобы заряд проверить :)

Ирис
01.02.2019, 13:19
Например, немногие знают, что на морозе металл приобретает сладкий привкус (с) :D :D :D

Tytgrom
01.02.2019, 14:07
С чего бы? Скорее кислый.

владимир645
01.02.2019, 16:37
Заряжена или нет? Вот цена пощипывания...

Tytgrom
30.09.2019, 00:37
https://www.youtube.com/watch?v=9rsOms5QWKI

А я хочу опять, а я хочу опять зимой качели языком лизать