PDA

Просмотр полной версии : Их нравы. Голые и напуганные


if
14.06.2018, 20:06
На днях смотрел несколько серий шоу "Голые и напуганные" (Naked and Afraid), которое делают для Discovery. "Каждый эпизод показывает, смогут ли мужчина и женщина выжить без еды, воды и одежды в различных частях мира 21 день".

То есть мужчину и женщину голышом высаживают в дикой природе. Каждому даётся по предмету - обычно это что-то типа огнива и мачете. И если они смогли продержаться три недели - победа. Сами строят себе жилище, пытаются развести огонь, добыть еду и так далее.

Так вот. Примерно в 70% всех серий последних двух сезонов мужики (всевозможная военщина, как бы с подготовкой) в лучшем случае ноют, отдавая инициативу женщинам, а то и вовсе "сходят с дистанции", оставляя женщин дальше одних. Остальное - в целом на равных. В памяти только одну серию могу вспомнить, где мужчина занял чётко ведущую позицию, а женщина ведомую - справились хорошо, оба дошли до конца.

Вот не знаю, пропаганда ли это, или уже отражение имеющихся реалий в обществе.

Afa
14.06.2018, 20:40
эм
а по родам войск раскладка есть? ну и по званиям.
а то есть у меня подозрение, а отсматривать влом

if
14.06.2018, 21:24
эм
а по родам войск раскладка есть? ну и по званиям.
а то есть у меня подозрение, а отсматривать влом

Ой, я уже не помню. Ну не элита спецназа точно. Обычные рядовые пехоты пусть. Тем не менее.

Afa
14.06.2018, 22:07
да врядли рядовые. есть подозрение - шо ныли привыкшие руководить личным составом. или илита всякая - операторы беспилотников к примеру. те, кто в поле служит быстро в жопных ситуациях соображать учатся.

не, надо отсмотреть видимо. интересно ж.

if
14.06.2018, 22:45
да врядли рядовые. есть подозрение - шо ныли привыкшие руководить личным составом. или илита всякая - операторы беспилотников к примеру. те, кто в поле служит быстро в жопных ситуациях соображать учатся.

не, надо отсмотреть видимо. интересно ж.

Ну там сейчас 7-й сезон вот начали выкладывать. Я по званиям не обращал внимания, как-то не задумывался над этим вопросом.

З.Ы.: Ну вот сейчас быстро посмотрел на перемотке несколько серий. Там вначале представляют участников.

6-1: Мужик: 44-летний калифорнийский сержант полиции в отставке. Работал в органах почти 20 лет, ловил наркоторговцев, был в спецназе. Всю жизнь увлекался охотой.

Дева: 30-летняя совладелица оружейного магазина. Имеет богатый опыт охоты, рыбалки, разбирается в растениях.

Мужик выбыл по состоянию здоровья. Дева дошла до конца.

6-2: Мужик 40 лет. Спортсмен, занимается экстремальными видами спорта, включая дельтапланеризм и скалолазание. "Вырос на природе", имеет большой опыт.

Дева 31 год. "Веду пивную программу в пабе" - хз что это. Увлеклась 2 года назад "выживанием", самоучка. Умеет охотиться. Муж - спецназовец.

Мужик сдался, причём ведущий пытался его отговорить, но тот ответил, что всё, край. Дева осталась, но через несколько дней её эвакуировали из-за погодных условий по соображениям безопасности: начались ливни, разлилась близлежащая речка.

6-3: Мужик 27 лет. Пожарный. Закончил Академию морской пехоты.

Дева 38 лет. Каменьщик. На работе руководит мужчинами.

Оба дошли до конца. Во взаимоотношениях были тёрки, кто главный. Баба - фюрер, многое делала сама. Мужик был более пассивен, слегка ныл. В итоге помирились.

Ну и так далее.

Afa
15.06.2018, 01:20
ну второй понятен. как завод кончился - жизнь на природе кончилась. экстремал-спринтер.

первый тож понятно. что не сдался или не успел сдаться. мнение - дошел б.

не понял что такое та академия - предполагаю, шо таки аннаполис. третий просто не успел забыть как гоняли. да и пожарник - привык к вялотекущему стрессу и работе в херовых условиях. но успел расслабиться, привыкнуть к комфорту.


но прикольная шняга

Ветер
15.06.2018, 21:07
да врядли рядовые. есть подозрение - шо ныли привыкшие руководить личным составом. или илита всякая - операторы беспилотников к примеру. те, кто в поле служит быстро в жопных ситуациях соображать учатся.

не, надо отсмотреть видимо. интересно ж.

ничо интересного... сисеги вырезают )

Afa
16.06.2018, 01:30
пф
чо я, сиськов не найду? мне интересней чо такого там накрутили и какие тренды дискавери себе напридумывал

if
17.06.2018, 18:51
Вот новая серия. Получилось весьма остросюжетно. Мужик - специалист по охране окружающей среды, который из идейных соображений кушает из мусорных баков. Дева - жопастик-негритяночка. Дальше не спойлерю.

Tytgrom
17.06.2018, 19:22
Может про "выживание" выделить отдельно?

Afa
17.06.2018, 19:46
та не. или тогда уж в "их нравы"
а шоу - просто трендик.

Tytgrom
08.08.2018, 15:38
https://www.youtube.com/watch?v=aI-vpqESU8A

Ordinator
09.08.2018, 01:38
Ну а когда в США и Западной Европе (да и у нас) в последний раз непостановочные "реалити-шоу" были? Достаточно вспомнить Обаму, жравшего якобы закопанный медведем кусок лосося. Причём это было у Гриллса, который до травмы реально в серьёзном подразделении служил. Что говорить об остальных.

if
09.08.2018, 09:41
Ну а когда в США и Западной Европе (да и у нас) в последний раз непостановочные "реалити-шоу" были? Достаточно вспомнить Обаму, жравшего якобы закопанный медведем кусок лосося. Причём это было у Гриллса, который до травмы реально в серьёзном подразделении служил. Что говорить об остальных.

Ну я особенно никаких прям явных признаков постановки в "Голые и напуганные" не нашёл. Понятно, что там есть продюсеры, которые могут давать какие-то установки, но так, чтобы съёмка - ужин - сон в отеле, такого не видно.

Гриллса, кстати, посмотрел первый раз нормально месяца три назад. Раньше видел какие-то отрывки короткие только. Меня повеселил факт наличия видеооператора, который постоянно лезет с ним во всякую жесть и при этом ещё и снимает, а "звезда" - ведущий. Вспомнился Ералаш "Я с тобой, Вася!":

chZFd5sCcWQ

Ordinator
10.08.2018, 03:06
Я к тому, что есть заранее написанный сюжет, а герои передачи уже его отыгрывают. Это как реслинг: нет никаких сомнений, что большинство реслеров - тренированные спортсмены, однако отправляют противников в нокаут или падают в него сами они строго тогда, когда это положено по сценарию.

Что до Гриллса - то он, при всей своей эксцентричности, действительно человек серьёзный. Три года службы в САС, два раза Северная Африка.

Afa
10.08.2018, 03:59
побился он. армия закрылась.
но отморозок, да. только позвоночник подлечил - и на эверест

Ordinator
10.08.2018, 10:17
Я потому, какое-то время, и тешил себя мыслью, шо он таки подсунул Обаме лосося из медвежьей заначки. Но потом решил - нереально. Если б даже смуглый паренёк сам не знал - ему б охрана объяснила... релевантные аспекты суровых законов природы.

if
17.11.2018, 19:44
Тему нужно куда-то перенести. В Общий, например. Политика и жизнь общества - всё же не к месту получилось.

Дженни
17.11.2018, 22:50
На днях смотрел несколько серий шоу "Голые и напуганные" (Naked and Afraid), которое делают для Discovery. "Каждый эпизод показывает, смогут ли мужчина и женщина выжить без еды, воды и одежды в различных частях мира 21 день".

То есть мужчину и женщину голышом высаживают в дикой природе. Каждому даётся по предмету - обычно это что-то типа огнива и мачете. И если они смогли продержаться три недели - победа. Сами строят себе жилище, пытаются развести огонь, добыть еду и так далее.

Так вот. Примерно в 70% всех серий последних двух сезонов мужики (всевозможная военщина, как бы с подготовкой) в лучшем случае ноют, отдавая инициативу женщинам, а то и вовсе "сходят с дистанции", оставляя женщин дальше одних. Остальное - в целом на равных. В памяти только одну серию могу вспомнить, где мужчина занял чётко ведущую позицию, а женщина ведомую - справились хорошо, оба дошли до конца.

Вот не знаю, пропаганда ли это, или уже отражение имеющихся реалий в обществе.
о да, я тоже все это смотрела годика полтора назад. И еще одно "шоу", "В изоляции" : когда высаживают с десяток людей в разные места Патагонии. И они остаются один на один с природой, не зная, что там со всеми остальными. и имея с собой камеру, чтобы все фиксировать и оповещающее устройство, чтобы сойти с дистанции. кто останется последний, тот и выиграл. очень впечатляюще, это больше понравилось. прям сопереживательно. Посмотри это тоже, может, к твоим выводам добавятся какие.

В ИЗОЛЯЦИИ (http://onlinefilm-hd.com/load/serialy/history_channel_v_izoljacii_1_2_3_sezon_2016/1-1-0-8487)

Дженни
17.11.2018, 22:52
...Но основной мой вывод по поводу шоу "в изоляции" звучит коротко "Пока толстый сохнет, тощий сдохнет" :)

if
18.11.2018, 02:52
Дженни

Спасибо, гляну. Вроде даже и не слышал про такое.

Дженни
18.11.2018, 03:08
Дженни

Спасибо, гляну. Вроде даже и не слышал про такое.

это круче:) вспомнила вдруг. начала вот смотреть 4й сезон. там уже в парах.


вспоминаются забавные моменты...
а именно пропагандист позитивной психологии....сдавшийся самым первым:yes: