PDA

Просмотр полной версии : Матильда....буря в стакане воды. В полупустом стакане.


ВиШень
02.12.2017, 21:21
В общем давеча моталась я в один замечательный небольшой город по своим делам, буквально "одним днём", самолётом. Ну, планировалось одним днём, на обратном пути самолёт где-то там забуксовал и вылет немного отложили. В результате чего мы с провожающим попёрлись в местный кинотеатр, главным достоинством которого был комфортный зал -диванчики, подставочки для попкорна и колы, и всё такое. Одна беда -шла там в это время пресловутая эта Матильда.... ну что делать?

Народ.....ОНО НИ -О- ЧЁМ !!! Реально. Ну вообще. И все эти люди, которые пиарили, и которые ниспровергали...они скорее всего читали анонс от режа, но сами-то фильм не смотрели. Ни все эти царефилы и царефобы, ни Поклонские, ни поклонскофобы, ни куча всяких людей храбро высказывающих жОсткую гр-р-р-р-р-р-р-ажданскую позицию в инете.

Алер
02.12.2017, 21:33
---
Гламурный, так называемый "костюмный" фильм.
Развесистая клюква.
На которую было выделено полтора миллиарда государственных денег.
Ну, не нашли лучшего применения.

А онкобольным не удаётся получить все необходимые лекарства. :(

Вот так вот и живём.
.

Afa
02.12.2017, 22:27
---
Гламурный, так называемый "костюмный" фильм.
Развесистая клюква.
На которую было выделено полтора миллиарда государственных денег.
Ну, не нашли лучшего применения.

А онкобольным не удаётся получить все необходимые лекарства. :(

Вот так вот и живём.
.
о
а онкобольным с серебренникова досталось?
мож, в туда шумиху поднимешь?

Алер
02.12.2017, 22:47
В инете всё уже и перетёрто и пережёвано.
Сто тыщ раз уже.

Я и запостил-то здесь, чтоб ВиШень поддержать. Типа солидарность выразить.

Afa
02.12.2017, 23:12
отнять и поделить == поддержать. запомню

Aliskana
02.12.2017, 23:25
Народ.....ОНО НИ -О- ЧЁМ !!! Реально. Ну вообще. И все эти люди, которые пиарили, и которые ниспровергали...они скорее всего читали анонс от режа, но сами-то фильм не смотрели. Ни все эти царефилы и царефобы, ни Поклонские, ни поклонскофобы, ни куча всяких людей храбро высказывающих жОсткую гр-р-р-р-р-р-р-ажданскую позицию в инете.

Я в детстве любила "Анжелику". Матильда похожа?

Алер
02.12.2017, 23:33
-----------------

Алискана
Вот оно, совсем кратенько :


https://youtu.be/aHiv-5niYFQ

Aliskana
02.12.2017, 23:38
По-моему, то, что Шереметьев называет "пластик". Пластиковые герои, пластиковые чувства...
"Анжелику" пересматривать не буду, пусть детские воспоминания останутся чистыми и светлыми.:love:

Алер
02.12.2017, 23:41
Пластиковый аттракцион, да.

Главное - антураж.
"Сделайте нам красиво!"

ВиШень
02.12.2017, 23:47
Я в детстве любила "Анжелику". Матильда похожа?

Та Бог с тобой. Анжелика это прекрасная актёрская игра. А тут... во, почитай
http://matveychev-oleg.livejournal.com/6355330.html

Aliskana
03.12.2017, 00:05
Ну вот почему всякие французы умели даже развесистую костюмированную гламурищу качественно снимать?

Рыжий Кот
03.12.2017, 00:21
Блин, ВиШэнь! Ты вышла за рамки; а я спорил внутри рамок, хотя как бы тоже вышел из (навязываемых) рамок до тебя и спорил о
...достоверности содержания,
...политической позиции: мягкий монархист Учитель с мягкой агитацией за монарха (и лично наследника Жорика) и жёсткая монархистка Поклонская (ведомая бузинесменом Малофеевым, претендентом на монополию на принца Жорика);
...уровень сиськодемонстрации = 1970-ые,
...бла-бла-бла...

А дело не просто, а очень просто: приголубили очень бешенные бабки. И дымовая завеса. И ффсё. Ты мудрец, а я лопух. Мля...

Zab
03.12.2017, 00:25
Чтож эти монархисты, мягкие и жесткие, своего любимого монарха так опускают? Сделали из него какую-то истеричку по образцу дома 2. При всей своей неспособности руководить страной в сложный момент, истеричкой то Николай не был.

Алер
03.12.2017, 00:26
Ну вот почему всякие французы умели даже развесистую костюмированную гламурищу качественно снимать?Предполагаю, что французы снимали Анжелику, чтоб было увлекательно-весело-душевно.

А сабжевый фильм мне видится, отчасти, как конъюнктурный ; как своеобразный "полит-заказ" (типа «Россия которую мы потеряли».... «Если б не коммунисты, вот как бы мы жили !».).
Оттого помпезно, холодно и пафосно.

Aliskana
03.12.2017, 00:48
Похоже. Видимо, состояние режиссера и прочей съемочной группы считывается.

П.С. Вспомнила еще костюмный фильм - в нем действие во время Великой Французской революции происходит, чистейшее сказочное фентези с приключениями. Но фильм ЖИВОЙ и таааак приятно смотреть!

"Алый первоцвет" называется. (https://www.youtube.com/watch?v=bu0aKplNQxI)

Алер
03.12.2017, 01:16
Чтож эти монархисты, мягкие и жесткие, своего любимого монарха так опускают? ээээ.... Важна Монархия, как таковая, - а не конкретный монарх.
"Власть - от Бога!". Вот что нынче существенно.

Ирис
03.12.2017, 11:24
Ну вот почему всякие французы умели даже развесистую костюмированную гламурищу качественно снимать?А вот помнишь у Жванецкого было....

Очень большие трудности у киношников. Самые большие, жуткие трудности у киношников. Прямо не знаешь. Требования к достоверности возросли, а танков старых нет, маузеров мало. Фрак народ носить разучился. Хамство и грубость в Сибири как раз получается ничего, а образование в Петербурге не идет пока. Аристократизм в Петербурге пока не идет. Если герой просто сидит - еще ничего, а как рот откроет - так пока не идет. Или, там, собственное достоинство, вот эта неприкасаемость личности...

Ветер
03.12.2017, 11:29
В общем давеча моталась я в один замечательный небольшой город по своим делам, буквально "одним днём", самолётом. Ну, планировалось одним днём, на обратном пути самолёт где-то там забуксовал и вылет немного отложили. В результате чего мы с провожающим попёрлись в местный кинотеатр, главным достоинством которого был комфортный зал -диванчики, подставочки для попкорна и колы, и всё такое. Одна беда -шла там в это время пресловутая эта Матильда.... ну что делать?

Народ.....ОНО НИ -О- ЧЁМ !!! Реально. Ну вообще. И все эти люди, которые пиарили, и которые ниспровергали...они скорее всего читали анонс от режа, но сами-то фильм не смотрели. Ни все эти царефилы и царефобы, ни Поклонские, ни поклонскофобы, ни куча всяких людей храбро высказывающих жОсткую гр-р-р-р-р-р-р-ажданскую позицию в инете.ну, позиция поклонской изменилась на днях, по всему этому монархическому вопросу... может, таки, посмотрела? )))

BOBA
03.12.2017, 11:34
У нас был нормальный клюквенный ==Китайский сервиз==, ==Сибирский цирюльник==, ==Статский советник== - вроде и не пошло.

В ШХ советском, не грубость сибирская, а вполне умные лица вышли. Так что со Жванецким полностью соглашаться не выходит.

Сердца трех от Жигунова - вполне клюква, Три мушкетера - советские, гардемарины опять же.

Ирис
03.12.2017, 11:40
Так что со Жванецким полностью соглашаться не выходит.

Сердца трех от Жигунова - вполне клюква, Три мушкетера - советские, гардемарины опять же.Исключения только подтверждают правила... :rolleyes:

BOBA
03.12.2017, 11:44
Не подтверждают. Никак. На материале Николая сложно. Все ж его расстреляли, и этого нельзя вычесть, про кровавое воскресенье опять таки не забыто и первую мировую.

Давным давно были у меня дневники царского семейства, купил малотиражное издание на барахолке..... довольно любопытно почитать было...... бытовой взгляд. Житейский.

Рыжий Кот
03.12.2017, 16:58
Давным давно были у меня дневники царского семейства, купил малотиражное издание на барахолке..... довольно любопытно почитать было...... бытовой взгляд. Житейский.

Я даже что-то докладывал по контент-анализу его Дневников 16.12.16... 30.06.18.
Вполне себе книжка 100 000 экз. 1990 (и др.деятели "до 1917"), редактор - почитатель Николая II Анфертьев И.А.

Afa
03.12.2017, 18:47
Давным давно были у меня дневники царского семейства, купил малотиражное издание на барахолке..... довольно любопытно почитать было...... бытовой взгляд. Житейский.
вов, подделка. нарезка с дневника и бредятины. вплоть до дублей - за количество строк небось уплочено.
псы. 20-х годов поделие вроде.

Алер
03.12.2017, 18:56
И с использованием архива сводок погоды на каждый день.
Ловкие ребята. В очередной раз наткнулся на обсуждение "дневников Николая Второго".
Ну сколько же можно.
Даже ведь и рецепт понятен. Официальные источники -- журнал посещений -- погода из газет -- гадкая деталь для развития неневисти ("в ворон стрелял"). Всё.

Искремас
29.12.2017, 07:50
Матильда прокатилась в кинопрокате. Все! Россия - погибла!
И поделом ей. Справедлив гнев Божий!

Tytgrom
29.12.2017, 10:56
В кинопрокате много чего прокатывается. При чем тут гнев божий.

Но ходят слухи, что основной доход создатели фильма уже получили от продажи сериала «Матильда» на кинорынке в Каннах в прошлом году.

Думаю, что скоро нужно ожидать появления детей Матильды (вернее их потомков) в качестве претендентов на российский престол. Пусть внебрачные, но все-таки царских кровей.

Вполне вероятно, что не каждое сходство случайно
17971

Aliskana
29.12.2017, 11:26
В ШХ советском, не грубость сибирская, а вполне умные лица вышли. Так что со Жванецким полностью соглашаться не выходит.

ШХ это Шерлок Холмс?

Сердца трех от Жигунова - вполне клюква, Три мушкетера - советские, гардемарины опять же.

И "Звезда пленительного счастья".:)