PDA

Просмотр полной версии : Форсаж социотипа до сверхсветовых скоростей


Persona
13.06.2017, 03:00
Речь о неизменности социотипов. Вот, скажем, я Джек. Ежу понятно, что с умением видеть эмоции других, так же как и с ощущениями у меня не очень хорошо.
Такие люди как я из-а сниженной чувствительности в состоянии пройти через океан по дну, но плохо чувствуют, стоит ли соваться в следующий океан или просто сил не хватит. С умением "сделать красиво" у меня тоже напряг, ну и вот это вот все.
Тем ни менее, несколько тестов в количестве четырех вдруг выдали мне в качестве социотипа Штирлица. Что, конечно, полный бред, но мне стало интересно: то ли у меня сенсорика как-то прокачалась, то ли ее можно прокачать в принципе.
Нюанс в том, что я не знаю, как тренируют сенсорику. Всякие психологи часто дают совет тренировать эмоциональность и упражнений тоже чуть меньше чем море. А с сенсорикой у нас опять провал :D Причем, меня как всегда интересует практическое применение :)

Предлагаю обсудить:
1. Можно ли развивать функции - хотя бы до какого-то уровня - как и зачем?
2. Вы, у кого сенсорика - ведущая функция, знаете или можете предположить как ее развивать?
3. А может кто упражнения знает?
В общем, всем, кто хочет сделать себя сильнее, посвящается :)

Черная функция воздействует на мир с целью его изменения.
Белая - исследует воздействие мира на себя.

Черная логика изобретает и оптимизирует.
Белая - исследует закономерности.

Черная этика воздействует на мир эмоционально.
Белая - исследует человеческие отношения.

Черная сенсорика воздействует волевым образом.
Белая - исследует ощущения.

Черная интуиция ищет новые возможности.
Белая - исследует связь времен и предвидит будущее.

Aliskana
13.06.2017, 03:35
Развивать функции можно. У меня белая логика - болевая, как у Джека - белая сенсорика. Но у меня же получилось закончить матмех и писать вполне логичные тексты.

А какую сенсорику ты хочешь развить: черную или белую?

Persona
13.06.2017, 03:38
Черную, конечно :) Хотя можно и белую. Короче - ту, что влияет на то как все будет )) Я ориентированный на практические результаты человек ))

Aliskana
13.06.2017, 03:42
У Шейда куча методов. Бери и пользуйся.

Вообще, так как у тебя черная сенсорика - референтная, чтобы ее развить, нужен хороший авторитетный для тебя наставник, который по шагам проведет.

Persona
13.06.2017, 03:53
Ээээ... Я вот как раз не помню у Шейда ничего на тему сенсорики. На тему составления и реализации планов - сколько угодно. На тему скажем здоровья тоже. Но как все это почувствовать....

Aliskana
13.06.2017, 04:00
Комплексы айки-цигун. Еще у Шейда интенсив был по развитию воли через тело. У Вишень тоже можно спросить о телесных практиках.