PDA

Просмотр полной версии : что то с нервами..


Böse gamer
19.01.2017, 14:06
по утрам,когда проснусь,тревожное состояние..
не знаю по какой теме..тревога и все..
иногда сильная..
выпью феназипам или фенибут....начинаю заниматься делами ,утихает..
к вечеру вообще нет..
на утро все сначала..
редко..но бывает что все нормально..
уже довольно давно..
не знаю куда писать..тут напишу..
мож кто подскажет что это..
правда были ..запои..
последний месяца два назад..
вы тут психологи..скажите ка чо делать то?

BOBA
19.01.2017, 14:08
мы тут не психологи по большей части.... а просто мимо проходили. Профи тоже есть, но запись на консультацию к ним не тут ))))))).

Тут просто по человечески поговорить. Хочешь - присоединяйся))))

DENYA
19.01.2017, 14:13
Настроение с утра подавленное? Плохие мысли есть о себе? Самооценка снижена или адекватная? Как со способностью радоваться, получать удовольствия?
Смахивает на проблемы с вегетативной нервной системой. Есть ощущение "топора" или "комка" в груди на уровне где смыкаются нижние ребра?
С такой симптоматикой посоветовал бы для начала сходить к психотерапевту именно с медицинским образованием. Он поможет купировать симптомы. Затем, в идеале конечно, продолжить психотерапию, чтоб разобраться, благодаря чему вы пришли к этому интересному состоянию и как из него выйти.

Tytgrom
19.01.2017, 14:17
не знаю по какой теме..тревога и все..
можно попробовать поискать источник тревоги, может в нежелании делать что-то?

выпью феназипам или фенибут....начинаю заниматься делами ,утихает.. а, если не пить? В смысли лекарства не пить. А попробовать пить теплое молоко на ночь

И такой вопрос - не против, если тему в консультарий перенесу?

DENYA
19.01.2017, 14:22
можно попробовать поискать источник тревоги, может в нежелании делать что-то?


Если по утрам стабильно, то тут, похоже, уже не просто нежелание чего-то. Тут уже смахивает на покоцаные нервы.
Глицин можно попробовать, для начала.

Ева
19.01.2017, 14:27
Афобазол помогает при таких состояниях. Геймер это игрок что ли?

DENYA
19.01.2017, 14:40
Вообще, еще бы кардиограмму бы посоветовал снять. На всякий случай.

Ирис
19.01.2017, 15:19
Фенибут по утрам - это жесть...

Лучше, конечно, к доктору... Еще лучше - в стационар. Пообследоваться... чтобы всё. И лечение - сразу комплексное. И психологическое, и медикаментозное...

Не знаю как в Вашем регионе обстоят дела со страховой медициной, и какие учреждения занимаются специализированной помощью... Поинтересуйтесь наличием отделения неврозов в клиниках... и как туда попасть на обследование.

Ordinator
19.01.2017, 15:52
Как бывший психиатр могу сказать, что если пьянство доходило до запоев - то такое состояние будет продолжаться ещё как минимум полгода. И это ещё называется "легко отделаться". Нервная система - она не так часто железной бывает. Особенно если целенаправленно долбить её подобными количествами алкоголя.

if
19.01.2017, 16:13
Böse gamer

Вариант ровно один - обращение к хорошему специалисту. Он составит программу лечения, на форумы не надейтесь, что-то пытаться решить дистанционно - это далеко не самый эффективный вариант. Вы в городе живёте? Если да, то подыскать специалиста будет полегче. Использовать относительно сильную фармацевтику по собственной инициативе - тоже не самый оптимальный вариант, можно конкретно "подсесть". Возможно, стоит добавить утренний бег и зарядку, контрастный душ и расслабляющие дыхательные упражнения. В дополнение вместо указанных препаратов можно попробовать Глицин, Тенотен, Экстракт валерианы, минимизировать дозы алкоголя, не принимать его перманентно.

Ну и главное не затягивать с обращением к специалисту, в этом нет ничего такого особенного, голова и нервная система - это такие же элементы тела, как и все другие. И их иногда нужно подлечивать.

Здесь можете получить поддержку и тёплую беседу за жизнь. Возможно, это принесёт дополнительную пользу.

Сколько вам лет? Что с сексом? Что с работой? Как давно длится такое состояние? Какие были значительные события в последние месяцы (или даже несколько лет)?

Ordinator
19.01.2017, 16:36
По описанной ситуации с алкоголем - именно что не принимать перманентно. Даже если в первые недели и месяцы хреново будет.

Samirat
19.01.2017, 17:20
Возможно Вам помогут умеренные физические нагрузки, а именно – сппокойные пешие прогулки с умеренным темпом и созерцание в режиме «вопрос–ответ».

новый темп дыхание и другой темп мышления - ваши вернык помощники.
Заботьтесь о сердце – это – мотор.
Наилучшего.

Aliskana
19.01.2017, 17:30
Насчет умеренных физических нагрузок - верно. Гимнастика, прогулка, контрастный душ, летом плавание, если есть возможность.

Чисто психологически - очень помогает ведение дневника. Кладете его вечером рядом с кроватью, а утром, когда накатывает - описываете все, что чувствуете. Чтобы оно переходило на бумагу, а не оставалось внутри.

Zab
19.01.2017, 18:32
Позвоночник распрямить, особенно шейный отдел. Даже если не в нем дело, будет лучше, чем в скрюченном варианте.

Samirat
19.01.2017, 19:21
По описанной ситуации с алкоголем - именно что не принимать перманентно. Даже если в первые недели и месяцы хреново будет.

В моем случае полный самозапрет не рабртает – все равно со временем срываюсь. Начинаю со снижения концентрации (тупо разбавляю водой), постепеенно пропадает сильная тяга. А затем снижаю объем, перехожу на что–то полегче и, главное ц– много хожу.
Как–то так и выживаю.))
Адаптируюсь, одним словои.

Ordinator
19.01.2017, 19:24
А у тебя разве до запоев доходит?

Böse gamer
19.01.2017, 19:28
Как бывший психиатр могу сказать, что если пьянство доходило до запоев - то такое состояние будет продолжаться ещё как минимум полгода. И это ещё называется "легко отделаться". Нервная система - она не так часто железной бывает. Особенно если целенаправленно долбить её подобными количествами алкоголя.


да тут еще смерти матери..началось
я практически не выходил из запоя..
два это я так..
я и думаю на алкоголь..
но не проходит ..вот проблема..
больше не пью конечно и не собираюсь..
состояние доходило.после резкой остановки..
хоть в окно бросайся..
до панического..
ну а сейчас ..вот только тревожность..
и только по утрам..
к врачу ходил..может не к тому..врач по алкоголизму..нарколог вроде..
вот он мне прописал эти финазипамы..потому что и сна не было..
он то же что то про пол года говорил..

а еще на каком то форуме психологов спросил..там ниацин посоветовали..
так не найти к нас его..
витамин рр какой то..говорит и не таких шизиков им вытаскивали..
ладно буду ждать..мож утихнет черех полгода..

Ordinator
19.01.2017, 19:39
Так сколько вы уже на данный момент - 19 января - не пьёте?

Böse gamer
19.01.2017, 19:51
Афобазол помогает при таких состояниях. Геймер это игрок что ли?


афобазол..не вздумай принимать..
мне врачь нарколог посоветовал..
ни в коем случае..
это вообще не лекарство..а так..для народа сказка..
чтоб деньги тратили..
и вред оно приносит не хуже алкоголя..


да геймер это геймер..я еще и здесь подсел на кс го..

Böse gamer
19.01.2017, 19:56
Так сколько вы уже на данный момент - 19 января - не пьёте?


с двадцатого ноября..на третий день,после остановки..почти белка пришла..
паника..глюки..пять дней колбасило..пришлось в стационар идти..

JIuca
19.01.2017, 20:58
К кардиологу и эндокринологу.
И только потом к психотерапевту.
Если физиологию исключат, то мб тревожный невроз.

Iruncha
19.01.2017, 22:35
по утрам,когда проснусь,тревожное состояние..
не знаю по какой теме..тревога и все..
иногда сильная..
выпью феназипам или фенибут....начинаю заниматься делами ,утихает..
к вечеру вообще нет..
на утро все сначала..
редко..но бывает что все нормально..
уже довольно давно..
не знаю куда писать..тут напишу..
мож кто подскажет что это..
правда были ..запои..
последний месяца два назад..
вы тут психологи..скажите ка чо делать то?
Böse gamer, я не психолог, не психиатр, не нарколог. Читая старттоп, подумала, что есть в твоих утренних тревогах, знакомо мне лично это состояние, причина, о которой человек взрослый не знать просто не может. Любой человек знает причину дискомфортного состояния своего организма.
Запоями 2-месячной давности, при их нерегулярности и молодости, думаю, можно пренебречь. Если нет тяги, всё норм.

Причину увидела далее. Каждый когда-нибудь столкнётся с такой вот проблемой, как уход родителей или иных близких из жизни. Бывает внезапно, бывает мучительно долго, когда видишь месяцами угасание. С моей матерью был второй вариант, я это вынесла в одиночку. Короче, не нагоняя тоску, также накрыло месяца через полтора-два. Ну депрессия в смысле. Когда надо, организм мобилизирует свои ресурсы, чтобы в помощи выжить самой. Потом отпускает, некоторое облегчение наступает даже. Потом снова накрывает, с перерывами повторялось, но уже не так долго и не так сильно. Прошло больше двух лет. С этим жить надо как-то и всё.

Ordinator
20.01.2017, 03:26
с двадцатого ноября..на третий день,после остановки..почти белка пришла..
паника..глюки..пять дней колбасило..пришлось в стационар идти..
В ближайшее время должно начать становиться легче. К лету, если не сорвётесь - войдёте в норму. Но к врачу я бы, всё-таки, посоветовал сходить. В первую очередь - ко всё тому же наркологу. Если не нравится ваш - поищите другого. Алкоголь, конечно, наносит вред по многим статьям, но в первую очередь - это епархия нарколога. Даже когда зависимость откатывается на уровень отголосков.

Böse gamer
21.01.2017, 17:11
В ближайшее время должно начать становиться легче. К лету, если не сорвётесь - войдёте в норму. Но к врачу я бы, всё-таки, посоветовал сходить. В первую очередь - ко всё тому же наркологу. Если не нравится ваш - поищите другого. Алкоголь, конечно, наносит вред по многим статьям, но в первую очередь - это епархия нарколога. Даже когда зависимость откатывается на уровень отголосков.

ладно..спасибо вам..
пойду схожу..
а то на финазепаме долго не усидишь..да и нельзя..
ладно хоть что хуже не становится..
сегодня..так вот вообще ничего..и настроение поднялось..
может из за солнца?
вылезло наконец то..
погода может влиять?
а то живу в таком месте..зимой солнца мало..

Böse gamer
21.01.2017, 17:15
Böse gamer, я не психолог, не психиатр, не нарколог. Читая старттоп, подумала, что есть в твоих утренних тревогах, знакомо мне лично это состояние, причина, о которой человек взрослый не знать просто не может. Любой человек знает причину дискомфортного состояния своего организма.
Запоями 2-месячной давности, при их нерегулярности и молодости, думаю, можно пренебречь. Если нет тяги, всё норм.

Причину увидела далее. Каждый когда-нибудь столкнётся с такой вот проблемой, как уход родителей или иных близких из жизни. Бывает внезапно, бывает мучительно долго, когда видишь месяцами угасание. С моей матерью был второй вариант, я это вынесла в одиночку. Короче, не нагоняя тоску, также накрыло месяца через полтора-два. Ну депрессия в смысле. Когда надо, организм мобилизирует свои ресурсы, чтобы в помощи выжить самой. Потом отпускает, некоторое облегчение наступает даже. Потом снова накрывает, с перерывами повторялось, но уже не так долго и не так сильно. Прошло больше двух лет. С этим жить надо как-то и всё.


ну я не молодой..
а запои были и не так уж регулярно..
и до этого..
а тут просто сорвало..
я думаю что всетаки из за алкоголя..
что то они туда добавляют..психотропное..

Ordinator
21.01.2017, 17:21
ладно..спасибо вам..
пойду схожу..
а то на финазепаме долго не усидишь..да и нельзя..
ладно хоть что хуже не становится..
сегодня..так вот вообще ничего..и настроение поднялось..
может из за солнца?
вылезло наконец то..
погода может влиять?
а то живу в таком месте..зимой солнца мало..
Хотя бы в минимальной мере погода влияет на любого. На некоторых - сильно.

Другое дело, что восприятие погоды от человека к человеку может сильно разниться. Моя любимая погода - +15-20 градусов, средней силы ветер, затянутое слоистыми облаками "стальное" небо.

Ветер
21.01.2017, 18:19
http://psytests.org/personal/tso-run.html

по ссылочке имеет место онлайн тест... возможно вам имеет смысл и такую диагностику пройти...
если не трудно, результат скиньте мне в личку