PDA

Просмотр полной версии : Потеря паспорта


Tytgrom
28.11.2016, 20:09
Обнаружила, что пропал паспорт. Вместе с новосделанной социальной карточкой москвича.

Последний раз ходила с ним в налоговую 15го числа. Документы из налоговой есть - паспорта там нет. В налоговой говорят, что я не оставляла.

Что делать?

Дженни
28.11.2016, 20:12
Говорят, лучше писать заявление о краже, чем об утерк. Типа быстрее восстановят. Но точнее не помню, надо гуглить. С сотика неудобно, позже

Tytgrom
28.11.2016, 20:37
C восстановлением я уже разобралась - завтра беру документы и иду. Меня больше пугают всякие кредиты и другие возможные действия, которые уже совершены по моему паспорту.

нечто
28.11.2016, 21:09
Меня больше пугают всякие кредиты и другие возможные действия, которые уже совершены по моему паспорту.
Порошенко будет трясти твоим паспортом в ГААГЕ. Так вижу.

Tytgrom
28.11.2016, 21:10
Пусть трясет :) Это не самый страшный вариант. Хотя спецназ из московских бабушек - это сила.

Zab
28.11.2016, 21:33
Чтобы на тебя повесить какой-либо долг, вовсе не нужен твой паспорт, достаточно данных этого паспорта. Так что, существенно опасность от утери не увеличилась.

Мне казалось, при написании заявлении о краже сроки выдачи паспорта увеличиваются. О краже заявляют чтобы штраф не платить, который положен за утерю.

Tytgrom
28.11.2016, 21:52
С выдачей вроде проблем нет, мне выдали бланк, сказали что принести, завтра оплачу, сфотографируюсь и отдам. Выписку из домовой о прописке им уже отправили



ААААААА пока я писала он нашелся Лешка гений

Tytgrom
28.11.2016, 21:58
Все-таки МФ - это сила. Решат проблемы любого уровня :) А я уже все ксерокопии сделала, чтобы завтра нести

ВиШень
29.11.2016, 07:04
ААААААА пока я писала он нашелся Лешка гений

Лёшке респект)

Меня больше пугают всякие кредиты и другие возможные действия, которые уже совершены по моему паспорту.
Для кредита всё-таки нужна твоя подпись.

Zab
29.11.2016, 10:41
Для кредита всё-таки нужна твоя подпись.
Для кредита нужна какая-нибудь подпись. Пока ты в суд за подделку не подашь, проверять подпись никто не будет. Для того, чтобы подать в суд, надо об этой подделке сначала узнать суметь.

Curiosus
29.11.2016, 11:18
Вместе с новосделанной социальной карточкой москвича.


А что такое социальная карточка москвича?

Я думал привилегия московской прописки уже давно канула в лету. Я как-то не задавался этим вопросом, может я теряю какие привилегии о которых не знаю. Может мне стоит прописаться в Москве, чтоб иметь привилегию или продолжать жить без прописки?
Размышляю дальше - вот у меня возникнет желание прописаться в Москве чтоб иметь привелегию, будет ли это для меня проблемой, есть ли какие ограничения по прописке?

ВиШень
29.11.2016, 13:29
Для кредита нужна какая-нибудь подпись. Пока ты в суд за подделку не подашь, проверять подпись никто не будет. Для того, чтобы подать в суд, надо об этой подделке сначала узнать суметь.

Если ты не знаешь о подделке - какая тебе печаль что кто-то на твой старый паспорт кредит взял?

Tytgrom
29.11.2016, 14:51
А что такое социальная карточка москвича?

Я думал привилегия московской прописки уже давно канула в лету. Я как-то не задавался этим вопросом, может я теряю какие привилегии о которых не знаю. Может мне стоит прописаться в Москве, чтоб иметь привилегию или продолжать жить без прописки?
Размышляю дальше - вот у меня возникнет желание прописаться в Москве чтоб иметь привелегию, будет ли это для меня проблемой, есть ли какие ограничения по прописке?

Может такие карты у всех городов есть, я не знаю. Но она с фотографией и по ней можно бесплатно пользоваться городским транспортом, получать скидки в магазинах, где это предусмотрено (например, в Окее) и еще какие-то бонусы, но мы пока еще не поняли есть ли в них смысл.

Zab
29.11.2016, 15:56
Если ты не знаешь о подделке - какая тебе печаль что кто-то на твой старый паспорт кредит взял?
Узнаешь, когда за возвратом кредита к тебе придут. Тому кто взял уже пофиг, отбрехаешься ты или нет, он деньги получил давно и след его простыл. Явно поддельная подпись - отбрехаешься, но неприятности обеспечены. Иногда успевают в счет долга с твоих счетов все деньги снять, пока ты доказываешь что это не ты брала.

И не обязательно по старому паспорту, могут и по новому, тому, что у тебя сейчас на руках. Данные его как-нибудь срисуют - и готово. Менты паспорт проверят, к примеру, и зафиксируют себе все что надо.

DENYA
29.11.2016, 16:49
Кстати, да. Коллекторам пофиг. Вот ваши данные, вот долг.
- Но это не моя подпись, я не брал.
- Все так говорят... Плати!

Curiosus
29.11.2016, 21:36
Может такие карты у всех городов есть, я не знаю. Но она с фотографией и по ней можно бесплатно пользоваться городским транспортом, получать скидки в магазинах, где это предусмотрено (например, в Окее) и еще какие-то бонусы, но мы пока еще не поняли есть ли в них смысл.
Тьфу ты блин, я подумал, что опять растут уши СССР...
Tytgrom, эта карта называется - пенсионная карта. Она выдаётся пенсионерам. От сюда я делаю вывод, что вы Tytgrom - пенсионер.

Tytgrom называйте вещи своими именами, эта карта не москвича (в смысле жителя города Москва, а не автомобиля), это карта пенсионера.

Tytgrom
30.11.2016, 00:49
Почему только пенсионера? Такие карты выдаются разным категориям граждан. В том числе и учащимся, по-моему многодетным тоже, что-то еще про малоимущих было

ВиШень
30.11.2016, 00:52
Тьфу ты блин, я подумал, что опять растут уши СССР...
Tytgrom, эта карта называется - пенсионная карта. Она выдаётся пенсионерам. От сюда я делаю вывод, что вы Tytgrom - пенсионер.

Tytgrom называйте вещи своими именами, эта карта не москвича (в смысле жителя города Москва, а не автомобиля), это карта пенсионера.

Нет. Это именно социальная карта. Она разнится сообразно категориям граждан. Соц.карты жителей подмосковья есть у моих детей (семья многодетная), и была у меня до того как младшему ребёнку исполнилось 7 лет. Наши соцкарты имеют ограничения по сроку действия.

Рыжий Кот
30.11.2016, 16:34
Ольга, ты держи пипл в курсе о возможных ужастиках, плизз. А то вот так ходишь-ходишь... и вдруг - бац! - и ты должник.

Tytgrom
30.11.2016, 17:48
Так я откуда знаю про ужастики - как раз тему завела, чтобы узнать.

Техническая сторона замены паспорта стоит 1500 и 4ре фотографии

BOBA
30.11.2016, 18:02
Лёшке респект)


Для кредита всё-таки нужна твоя подпись.

а, недавно на такси ехал, болтали. Таксист говорит - какие то левые смс-ки приходят, типа обратись к кредитному менеджеру для решения проблем.

я спрашиваю - а ты паспорт не терял? он такой, да забыл в торговом центре но мне через неделю вернули. я - а ты в мелиционерской заявление оставлял о утрате? он - оставлял, но потом пришел и сказал, что нашелся.
============
нуууу..... так говорите, нужна подпись, да?

Tytgrom
30.11.2016, 19:19
Подпись есть в паспорте - что-то похожее всегда можно изобразить. Сложнее с фотографией, но, если сотрудник банка "в доле" то и это не проблема

BOBA
30.11.2016, 19:32
...... микрофинансовой организации. это проще.

Curiosus
30.11.2016, 22:11
Нет. Это именно социальная карта.
Это социальная карта, всё правильно. Но это не карта жителя Москвы как было в СССР с пропиской.
О привилегии московской прописки в СССР спросите у стариков москвичей - спросите какие привилегии они имели.
И задумайтесь, почему все ломились в Москву идя во все тяжкие - и бабы за московскую прописку раздвигали ноги, таки да, это тоже было.

ВиШень
30.11.2016, 22:14
Это социальная карта, всё правильно. Но это не карта жителя Москвы как было в СССР с пропиской.
О привилегии московской прописки в СССР спросите у стариков москвичей - спросите какие привилегии они имели.
И задумайтесь, почему все ломились в Москву идя во все тяжкие - и бабы за московскую прописку раздвигали ноги, таки да, это тоже было.

Это именно то, что написала Тутгром: "социальная карточка москвича". Карту жителя москвы ты уже сам приплёл, почему все ломились куда-то полвека назад мне лень думать, у меня масса дум более ценных для всего человечества в целом и моего заработка в частности.

Tytgrom
30.11.2016, 22:16
Никогда не было карты жителя Москвы с пропиской. Никаких привелегий по прописке мы не имели. Только получение талонов, но это уже после развала СССР и такое было не только в Москве.

А в Москву и сейчас ломятся те же самые "все", которым в столице медом намазано. И многие именно для того, чтобы раздвигать ноги, оправдывая свое желание тем, что иначе в Москву якобы не попасть.

Curiosus
30.11.2016, 22:27
...Никаких привелегий по прописке мы не имели....

А что было до развала СССР с московской пропиской?
Вот здесь где-то на форуме промелькнула информация, что вроде стиральные машины продавали, ну ка напомните мне, что ещё было, неужели только стиральные машины? Что-то вы нагло врёте, говоря, что не было никаких привилегий.

Вот девки поют (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=879483&postcount=179) в 1991 году.... им нужна московская прописка....
Зачем им нужна московская прописка?

Tytgrom
01.12.2016, 04:23
Не верьте всему, что пишут на форумах. Да и вообще в интернете.
До развала СССР ничего страшного или чудесного с московской пропиской не было. Потому что к прописке в СССР прилагалось жилье. Пусть комната в коммуналке, но прилагалась. Поэтому были лимитчики, которые работали за жилье и прописку. Сначала в общежитии, а потом как повезет.

А зачем Комбинациям московская прописка в 1991 году - это у них надо спрашивать.
Песню отправляю в соответствующую тему.