PDA

Просмотр полной версии : Заплати налоги и спи спокойно


Tytgrom
15.11.2016, 15:49
Не знаю, может я одна такая дура и не в курсе нововведений, но вдруг кому будет полезно...

Короче посетила я сегодня налоговую. Последний раз я там была весной (разбиралась с налогом на 5 лет назад снесенный дом и на проданную машину - при чем машина была на Лешке). Табло с тех пор или не починили или опять сломалось.
Но в принципе прошлое посещение у меня оставило позитивное впечатление. Пусть не все вопросы решили, но по крайней мере я поняла, что надо или не надо делать.

В этот раз пошла потому что не пришли налоговые квитанции на квартиру. А все информисточники утверждают - до 1го декабря надо заплатить налоги, если вам не пришла квитанция - ваша проблема.

Таких, как я оказалось (если верить номеру на талончике) 200 человек - и это к 11 утра. Я записалась по инету, поэтому проскочила быстро. Но квитанцию дали только на меня - остальные должны или приходить сами или выписывать нотариально заверенную доверенность на то чтобы просто узнать сумму налога.

Рассылать квитанции они начали поздно, но виноваты налогоплательщики... Я попыталась узнать что будет, если я заплачу заведомо большую сумму. В итоге одна девушка мне все-таки сказала, что излишек перейдет на следующий год, но сказала как-то не очень уверенно.

Но пока я бегала по окошкам узнала одну хитрую вещь - сейчас мало заплатить налог, нужно еще это делать со своего счета. Те граждане, которые оплатили все налоги семьи (за себя, детей, жену, мужа, родителей) со своей карточки писали заявление о возврате денег, поскольку налог, оплаченный другим лицом не считается оплаченным

Думаю, что это не только в Москве

Ирис
15.11.2016, 16:32
Поставила задачу ребёнку, прояснить что это за фигня.

Tytgrom
30.11.2016, 01:10
Москвичам отложили на пять месяцев срок уплаты налога на имущество.

А я сегодня какие-то левые суммы заплатила, чтобы пени не набегали. Вчера была в налоговой - хоть бы кто слово сказал об переносе крайнего срока

Tytgrom
01.01.2017, 11:02
Российским налогоплательщикам разрешили платить налоги друг за друга
МОСКВА, 1 янв — РИА Новости/Прайм. Российские налогоплательщики с Нового года могут платить налоги не только за себя, но и за третьих лиц. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс РФ вступили в силу с 1 января.

Пятница
01.01.2017, 12:15
У меня двоих знакомых не выпустили в аэропорту за границу.
Хотя говорят, что ничего не предвещало.
Одна вообще говорит, что налоговая в её случае не права. Она будет судиться. Путевки на 4-х членов семьи в Азию пропали.

Tytgrom
01.01.2017, 13:04
Нам письма так и не пришли. Вернее пришло мне (несмотря на то. что в налоговой мне-то как раз и выдали) при чем заказное - получала на почте.

Хоть бы какое ограничение по сумме сделали, понятно, что из-за тысячи рублей человек не будет скрываться за границей, даже из-за 10 не будет. Так почему не отпустить на отдых?

goraromanovskiy
08.12.2017, 14:03
Да уж, не дай Бог с таким или чем-то подобным столкнуться!

Tytgrom
08.12.2017, 14:29
Так в этом году все еще веселее. По крайней мере по транспортному. Народу пришли налоги на давно проданные машины, на машины в угоне и т.д.

Che
26.12.2017, 21:05
В США есть сенат и палата представителей. Недавно был принят законопроект. Мой сын (и муж с подачи сына) звонили сенатору и представителю от нашего штата, чтобы выразить свое мнение по поводу нового законопроекта (налоговой реформы).

Tytgrom
28.09.2023, 19:26
Заплати комуналку и ....

41114

По нашему стояку я таких объявлений не видела. В ЖЖ мне даже пытались объяснить как это делают для отдельно взятой квартиры, но на уровне "мамой клянусь - оно так работает". Но я не врубилась как это можно сделать не проникая в квартиру

Afa
28.09.2023, 20:23
трубу распорную в стояк опускают. на уровне квартиры затыкают выход с квартиры в стояк и всё. говны сверху проливаются сквозь трубу а из квартиры не высрать.

Tytgrom
28.09.2023, 21:55
Это же надо точно попасть... с нашими стояками в сеточку я бы распор ставить не рискнула - можно и трубу порвать

Afa
29.09.2023, 08:46
Это же надо точно попасть... с нашими стояками в сеточку я бы распор ставить не рискнула - можно и трубу порвать
эт, метровой+ халабудой примерно по высоте угадать? не слишком и проблема.
вообще трубы вполне такие распоры выдержат. ну если не на одной краске держатся

ПАМПАМ
29.09.2023, 16:47
У меня была задолженность по налогам где то тыс 40. И года 3.
Пени были, но не большие.
Сейчас все подчищено, погашено. Ждемс новых