PDA

Просмотр полной версии : Общение без секса


Котофей
14.02.2007, 12:38
- Если есть секс - то это все усложняет, если его нет - то все усложняется от того, что его нет...
- Поэтому, лучше, чтобы он все же был.

Воплотил в жизнь практическим примером альтернативный взгляд на этот вопрос.;)
Есть у меня знакомая барышня, с которой нас связывает лет 5 дружеских отношений, время от времени переливающихся в слегка-романтические и обратно. Но заняться любовью предпочтительней, чем сексуальная разрядка. Так вот когда мы порешили, что секса между нами не будет в любом случаи, даже если "преспичит", то я бы сказал, что отношения наши приобрели новый качественный уровень.
Сложно говорить за другого человека, поэтому объясню только за себя. В общем отметая потенциальную возможность секса, использую на другие цели внутренний ресурс, затрачиваемый ранее на продвижение к реализации вышеозвученного потенциала.

Хотя конечно модель экспериментальная и годами ещё не проверенна, и потому о жизненности заявлять рановато. А для вас справедлива приведённая в начале цитата?

KJA
14.02.2007, 14:03
......заелся.....

Котофей
15.02.2007, 12:48
......заелся.....

Ожидаемая реакция и как мне кажется демострирует, то что меня не совсем верно поняли.;)
Прошу обратить внимание на приведённую цитату. Именно в контексте данной ситуации (когда возникают подобные "сложности") описанный мною взгляд и подход будут верны.

В аскеты я ещё не собрался;)

Rock&Roll
15.02.2007, 13:14
......заелся.....

:-) 5 баллов

А если серьезно, вспоминается рассказ Джека Лондона (могу ошибиться).
Об очень престарелой паре, которая пронесла до самой старости любовь и прочие нежные чувства друг к другу, но никогда не занимавшейся сексом. Точнее, насколько я помню, повествование как раз и подводит к тому , что у них такие прекрасные отношения как раз из-за того что они не позволяли себе быть вместе в интимном смысле. Ноу коммент.
Как говорится все, что можно придумать, имеет право на существование...

Виктор
15.02.2007, 19:37
Хм, интимное общение и сексуальное -- несколько разные вещи. Порой сексуальное общение до интимного не дотягивает;).

Княжна
21.02.2007, 18:53
Собственно, воздержание (голодание, недосыпание, воздержание от секса) всегда использовалось, дабы достичь "высот духовности". Поэтому неудивительно, что, ставя определенные сознательные запреты, можно выйти на некий "другой уровень".
По поводу цитаты... не вполне понятно, что имел в виду автор :). Если домысливать, то не могу сказать, что согласна. Что значит "лучше, чтобы был"? Ситуации разные бывают. В каких-то после секса все разваливается, в других наоборот - переходит на новую стадию, и не уверена, что это формализуемо.
"Лучше чтобы был" - хм... ну да, лучше - потому что это знакомая и понятная ситуация и ходо-бедно известно, как себя надо вести. А вот если секса нет? если он может быть, но его почему-то нет? Енто что-то непонятное и неизведанное, фиг знает, как оно повернется, поэтому - да, пусть лучше он будет :). :) :)

Виктор
21.02.2007, 19:43
Кстати, встречал информацию, что путь аскезы считается довольно простым, если хотите, халявным способом развития.

Либитина
23.02.2007, 00:18
Собственно, воздержание (голодание, недосыпание, воздержание от секса) всегда использовалось, дабы достичь "высот духовности". Поэтому неудивительно, что, ставя определенные сознательные запреты, можно выйти на некий "другой уровень".
Ну одно дело специально воздерживаться, другое - по обстоятельствам. Эффект будет разный совершенно.

По теме - такой уж я человек (кто не верит пофих), что секс для меня не играет главной роли. Очч долго могу находиться без него не в ущерб ничему. Я скорее соглашусь жить с человеком близким духовно, но не склонному к физ контактам, чем наоборот. Хорошо, когда есть золотая середина - не спорю, но речь ведь о ней не идет.
Да и из-за различий в секс. темпераментах пока не страдала, умели совмещать приятное с полезным...

Котофей
23.03.2008, 22:12
Так вот когда мы порешили, что секса между нами не будет в любом случаи, даже если "преспичит", то я бы сказал, что отношения наши приобрели новый качественный уровень.

Хотя конечно модель экспериментальная и годами ещё не проверенна, и потому о жизненности заявлять рановато.

Модель показала свою несостоятельность в данном конкретном случае. Прошло достаточно времени и сейчас этот человек мне очень близок - у меня не так много в жизни людей, которые мне были бы так близки и родны как она. Наш "фоновый роман" продолжается до сих пор :) И периодическое наличие сексуальной составляющей, когда "мы свободны", никак не мешает "новым качественным уровням".

Римский Кот
23.03.2008, 23:12
Собственно, воздержание (голодание, недосыпание, воздержание от секса) всегда использовалось, дабы достичь "высот духовности". Поэтому неудивительно, что, ставя определенные сознательные запреты, можно выйти на некий "другой уровень".


Прочитал и задумался. Понял, что считаю с точностью до наоборот, что удовлетворенность на каждом конкретном этапе является условием начала нового.

Виктор
24.03.2008, 12:19
Что сексуальное воздержание может привести к "высотам духовности" согласен. А касательно недосыпания и голодания... что-то подсказывает мне, что они скорее к расстройствам психики приведут. Впрочем, на Руси как раз юродивых уБогими и именовали.

Римский Кот
24.03.2008, 12:43
Что сексуальное воздержание может привести к "высотам духовности" согласен.

Каким образом? Каков механизм?
Если, конечно, у человека изначально это желание не находится на низком уровне, что и воздерживаться не нужно. И то не знаю, есть ли такие, старение в расчет не беру.

Виктор
24.03.2008, 12:56
Прикинь, даже сильно спорить с тобой не буду :).

Каким образом? Каков механизм?

Очень простым. Больше времени и сил остаётся. Правда... "высоты духовности" эти забавные получаются.

По мне такой подход сродни тому, чтобы отрезать ноги, дабы накачать руки.

Планета N
24.03.2008, 16:40
... вспоминается рассказ Джека Лондона (могу ошибиться).
Об очень престарелой паре, которая пронесла до самой старости любовь и прочие нежные чувства друг к другу, но никогда не занимавшейся сексом. Точнее, насколько я помню, повествование как раз и подводит к тому , что у них такие прекрасные отношения как раз из-за того что они не позволяли себе быть вместе в интимном смысле...
А вот в этом они не правы.;)

Моё мнение:если есть любовь,то должен быть и секс(если конечно любовь взаимная).
Секс-это физическое воплощение духовной близости. Полная гармония двух душ и тел.:)


...секс для меня не играет главной роли. Очч долго могу находиться без него не в ущерб ничему. Я скорее соглашусь жить с человеком близким духовно, но не склонному к физ контактам, чем наоборот. Хорошо, когда есть золотая середина - не спорю, но речь ведь о ней не идет.
Да и из-за различий в секс. темпераментах пока не страдала, умели совмещать приятное с полезным...
Да,от совместимости сексуальных темпераментов в совместной жизни очень многое зависит. :)

Позволю себе саму себя процитировать(из темы "Почему мужчин и женщин привлекают длинные ноги"):

От чего зависит сексуальный темперамент? От многих факторов: это и уровень половых гормонов, и строение мозга, и психосексуальное развитие личности, и то, насколько рано человек осознает свою потребность в плотской любви.

Науке известны три типа половой конституции женщин и мужчин: сильный, средний и слабый.

Сексологи, для того чтобы выяснить силу темперамента человека, в первую очередь производят замеры его ноги:

На бедре нащупайте немного выступающий бугорок кости, где бедренная кость прикрепляется к тазовому суставу.

Затем измеряйте ногу от этого бугорка до стопы.

Потом выясните собственный рост и поделите "рост" на "длину ноги".

Полученная цифра говорит о вашей половой конституции и по-научному называется "трохантерным индексом".

У женщин с сильным половым темпераментом этот индекс равен от 2,01 до 2,05, со средним - от 1,97 до 2,00, и со слабым - от 1,88 до 1,96.

У мужчины с сильным темпераментом этот индекс равен от 1,99 до 2,00, со средним - от 1,92 до 1,98 и со слабым - от 1,85 до 1,91.

Как видно из этих нехитрых подсчетов, самые сексуальные и темпераментные люди, что мужчины, что женщины, относительно коротконоги.

RI
27.03.2008, 03:58
Вооот, только хотела написать про другой рассказ о несостоятельности модели. Тоже не помню чей - уж сорри - но помню, что там мужчина и женщина жили так себе и жили, СОЗНАТЕЛЬНО отказывая себе в сексе, потом не помню как всё сложилось - подробности, но помню, что в конце трагедийные острые диалоги и монологи сильные о том, как бездарно они убили свою любовь и свою семью. принесли на алтарь размышлизмам простое земное такое обычное счастье. Впечаталось в меня это ощущение их боли и горечи, напрасности, пустоты прожитой жизни. Я тогда - помню первый раз задумалась о том, что ПРОЩЕ НАДО ЖИТЬ, ПРОЩЕ.

Римский Кот
27.03.2008, 11:05
Моё мнение:если есть любовь,то должен быть и секс(если конечно любовь взаимная).


А моё мнение более радикально, что если нет секса - любовь не наступит вообще.

Планета N
27.03.2008, 11:44
А моё мнение более радикально, что если нет секса - любовь не наступит вообще.
Это, похоже, к вопросу,что было в начале:курица или яйцо?:)

То ли взаимные теплые чувства перерастают в секс, то ли сексуальное влечение порождает взаимные теплые чувтсва?:)

Странник
27.03.2008, 12:15
А моё мнение более радикально, что если нет секса - любовь не наступит вообще.
Для мужчины это так, для женщины - не обязательно. ;) Именно отсюда "растут ноги" у расхожего шаблона восприятия мужчин - женщинами: "...им только ЭТО и надо..." :) А они, то есть мы, мужчины, именно любви и жаждем ... :heart:

RI
27.03.2008, 12:44
...именно любви и жаждем ... :heart:

АГА_АГА!!! А если с любовью не получится, то хотя бы секса! :lol::lol::lol:

Tytgrom
27.03.2008, 12:51
Ну вот мы и вернулись к вопросу, что такое любовь. И опять разделение полов, сексуальное влечение. У меня есть очень хорошие подруги, которых я люблю. Потому что только любовь может объяснить готовность выслушать друг друга в любое время, помочь по-возможности, сказать в глаза то, что другие не решаются. И есть хорошие друзья с которыми у меня примерно такие же отношения. При чем это чаще обоюдное чуство. Я могу с ними поговорить на любую тему, но до занятий сексом мы не унизимся, потому что разовое сомнительное удовольствие испортит отношения слишком многих людей (в том числе неизбежно вызовет напряжение в семьях)

Виктор
27.03.2008, 14:44
Ох уж эта попсовая психолухия:
От чего зависит сексуальный темперамент? От многих факторов: это и уровень половых гормонов, и строение мозга, и психосексуальное развитие личности, и то, насколько рано человек осознает свою потребность в плотской любви. И что, кстати, такое, сексуальный темперамент?

Науке известны три типа половой конституции женщин и мужчин: сильный, средний и слабый.
Сексологи, для того чтобы выяснить силу темперамента человека, в первую очередь производят замеры его ноги:
А как с длиной ноги связано строение мозга и его психосоциальное развитие. Кстати, совсем глупый вопрос: кто именно из сексологов так делает?

На бедре нащупайте немного выступающий бугорок кости, где бедренная кость прикрепляется к тазовому суставу.

Затем измеряйте ногу от этого бугорка до стопы.

Потом выясните собственный рост и поделите "рост" на "длину ноги".

Полученная цифра говорит о вашей половой конституции и по-научному называется "трохантерным индексом".[/quote] А если длину носа мужчины умножить на 50 получится длина члена... (естественно руки, а не полового)

У женщин с сильным половым темпераментом этот индекс равен от 2,01 до 2,05, со средним - от 1,97 до 2,00, и со слабым - от 1,88 до 1,96.

У мужчины с сильным темпераментом этот индекс равен от 1,99 до 2,00, со средним - от 1,92 до 1,98 и со слабым - от 1,85 до 1,91.

Как видно из этих нехитрых подсчетов, самые сексуальные и темпераментные люди, что мужчины, что женщины, относительно коротконоги.Строениемозга. психосоциальное развитие и уровень половых гормонов свели к Цыфирю... забавно.

Причём данные вполне могут оказаться и правдивыми, только остальной текст превратится в: исследователи такие-то провели опрос среди студентов такого-то университета и выяснили, что из 1000 опрошенных студенты с отношением роста к длине ног больше 2-х вступают в половую связь среднем на 30% чаще, чем студенты с отношением роста к длине ног меньше 2-х.

Сразу заметив оговорки: что это была выборка 1000 человек в одной социальной группы, причём ограниченной как до достатку, так и по возрасту. Затем, что методикой был опрос, т.е. в результате детальных исследований может выясниться, что коротконогие просто больше склонны привирать, рассказывая о своих сексуальных похождениях

Римский Кот
27.03.2008, 16:40
Можно сузить вопрос. Пусть речь идет не любви вообще, а любви между мужчиной и женщиной. Причем любви не головой, а об ощущениях любви. Так вот я как последний материалист :) буду утверждать, что никакой иной природы во всех этих ощущениях, начиная, от юношеской неразделенной любви, когда эмоции через край, а с объектом любви даже не общаешься :), до нежных, заботливых чувств друг к другу у пары, прожившей вместе 20 лет, никакой природы кроме сексуальной в этих всех ощущениях нет. Да и откуда другая может взяться.
И здесь нужно уже говорить не о том, что такое любовь, а что такое секс и сексуальность. И понятно, что это не половой акт. И чувства влюбленного юноши полны, ярки и реальны, но там нет даже поцелуев, но ведом он сексом, хоть и может думать о чем угодно. Как и чувства женщины к мужчине могут быть полны, она будет ощущать, что влюблена, но не понимать, природу этих чувств. Но они будут её толкать к естественному ходу вещей, т.е. к тому, чтобы отдаться этому мужчине. И никуда от этого не денешься
Есть в человеке сексуальный инстинкт и связанные с ним биохимические реакции, которые только и рождают эмоции, а вот инстинкта платонической любви нет…

Tytgrom
28.03.2008, 03:26
Невозможно разграничить и проверить. Слишком много наслоений и внешних воздействий.
Отдаться парню из жалости; не заниматься сексом, боясь испортить отношения; прожить счастливой парой, но заниматься сексом только ради продолжения рода или потому, что "положено". Все это вполне реальные варианты при многообразии человеческих отношений. Не все получают удовольствие от секса. Даже мужчины не все. А уж фригидных женщин совсем немало

Виктор
28.03.2008, 07:56
. Не все получают удовольствие от секса. Даже мужчины не все. А уж фригидных женщин совсем немало

Не все научились получать удовольствие от секса;). Даже мужчины не все. А уж необученных женщин совсем не мало :yes:.

Tytgrom
28.03.2008, 12:17
Может быть. Скорее всего так и есть. Но это непростая наука и ее изучение (особенно на практике) портит интимность любви "на двоих". Особенно, если осознешь это поздновато.

Планета N
28.03.2008, 16:23
[quote=Мохнатый;90712]Ох уж эта попсовая психолухия:
И что, кстати, такое, сексуальный темперамент?
Как я понимаю, это то,насколько ярко выражено в человеке желание и необходимость заниматься сексом и как часто он это делает.:)
Вобщем, потребность в сексе.:)

Вот нагуглила об этом кое-что:

КАКИМ БЫВАЕТ СЕКСУАЛЬНЫЙ ТЕМПЕРАМЕНТ:

Бывает, все вроде бы хорошо у пары - любовь, единение душ. Вот только по поводу постели разногласия. Ему хочется каждый день, ей достаточно одного раза в месяц. Или наоборот. Вроде бы ерунда. А порождает раздражение, непонимание и в конечном итоге крушение любовной лодки. Разобраться в сексуальных потребностях и типах людей мы решили вместе с сексологом и писателем Алексеем Лысенко.
Сексологи выделяют пять основных сексуальных типов.

Фриги. Монахи.

Понятно, что название произошло от слова "фригидные". Холодные, почти равнодушные к сексу люди. Половое созревание наступает у фригов очень поздно, в 17-20 лет. Робкое желание если и просыпается, то может быть легко развеяно неудачной первой попыткой. Потребность в сексе или отсутствует полностью, или возникает несколько раз в год.

Если фриг совершит в своей жизни сотню-другую половых актов (и хотя бы часть из них завершится оргазмом) - можно сказать, что свою биологическую задачу он выполнил.

Сколько партнеров обычно имеет такой человек? Хорошо, если в течение жизни у него будет три-четыре любовника. Если не повезет и не встретится кто-либо активный, фриг может так и не узнать, что же это такое - секс.

Эпсы.Однолюбы.

Их сексуальность хрупка и эпизодична (отсюда и название "эпсы"). Отпуск, любовь, новая женщина способны удвоить сексуальный аппетит эпса. Они могут совершить два-три половых акта в сутки. Но такое счастье длится недолго. Вскоре все возвращается на круги своя: норма таких любовников - один раз в неделю.

Эти люди чрезвычайно зависимы от обстоятельств и психологического настроя. Лишняя рюмка водки, целлюлит у дамы или небритые подмышки кавалера способны убить у них все желание. Они - самые частые клиенты психологов и сексологов. Некоторые из них стыдят свою вторую половину и обвиняют ее "в разврате". Поэтому пылким особам лучше обходить эпсов стороной.

И все-таки любовные страсти знакомы эпсам. Пусть раз в жизни (чаще в юности, когда бушует гормональный пожар), но они влюбляются. Именно из эпсов получаются самые верные мужья и жены, ведь зачастую "загореться" второй раз для них нереально.

Сколько? В среднем, по статистике, от 1 до 8 партнеров. Бывает, что женщины этого типа имеют много любовников - они постоянно ищут, кто же разбудит их спящую женственность. Не понимают, что дело не в мужчинах, а в собственных гормонах.

Чеды.Золотая середина.

Им повезло. С одной стороны, они могут стабильно получать удовольствие от плотских утех. С другой - оставаться рациональными и не терять голову даже во время страстной влюбленности. Хотя влюбляются они по-настоящему, с бурей эмоций и сексуальных подвигов (и это до глубокой старости).

Кстати, о страсти. В молодости она заставляет таких людей месяцами ставить рекорды - 3-6 раз в сутки. Потом, конечно, наступает привыкание и возвращение к естественной норме - 2-4 раза в неделю. Поэтому и называются - чеды: желание возникает через день-два. После полового акта они испытывают в основном приятные чувства - расслабление, удовлетворение, радость.

Секс для чедов - безусловная ценность. Несколько недель воздержания даются с трудом.

Сколько? Сексуальных партнеров в течение жизни бывает от нескольких человек до сотни.

Озы.Половые гиганты.

Ловеласы, эротоманы, кобели, сексуальные террористы - все это о них. Расшифровка названия из этого же ряда: озы - озабоченные. Секс для них - ценность важнейшая, доставляющая огромное наслаждение даже без любви. Это и цель, и смысл, и главный стимул к действию. Все остальное - деньги, власть, творчество - лишь способ получить секс в нужном количестве и качестве. Озы влюбчивые и страстные. Они могут легко сочетать глубокие чувства и мимолетные увлечения. Повышенный интерес ко всему, что связано с сексом, проявляется буквально с детского сада. Первые эротические сновидения и оргазмы, мастурбация - с 11-12 лет. Они быстро расстаются с девственностью - прогулки под луной не для них. Вечно сексуально озабочены. Месяц-другой воздержания для них настоящая пытка. Минимум для озов - один половой акт ежедневно. Максимум - 6-8 раз в день.

Легко узнать мужчин-озов и по стремительному возбуждению, для которого порой достаточно одной мысли.

Сколько? В их постели в течение жизни может побывать не одна сотня людей - все зависит от обстоятельств, окружающих озов.

Гиперсы. Рабы гениталий.

Они думают только об одном - о сексе. Потому и называются гиперсы - гиперсексуальные. Идеальные секс-машины: мгновенная возбудимость, неутомимость в постели, устойчивость эрекции у них лучше, чем у всех предыдущих типов, вместе взятых. О них говорят: готовы переспать со всем, что движется. К тому же влюбляются до неприличия часто. Бурное половое созревание начинается в 9-10 лет. Познают прелести взрослой жизни рекордно рано. Мальчики часто совращают старших женщин: сестер, учительниц, соседок. Воздержания не переносят вовсе. Спасаются от него ежедневными многократными мастурбациями. Нормой для них являются 2-5 актов в день, причем до весьма зрелого возраста.

Сколько? Если гиперс избавлен от забот о хлебе насущном, количество его интимных связей может исчисляться тысячами (вспомните султанов древности, у которых были тысячи наложниц, или приключения Мессалины). Десяток одновременных романов, смена нескольких сексуальных партнеров за день - для них обычное дело.
----------------------------------------------------------------
Половая конституция - не предмет для гордости или сожалений. Просто природа создает людей разными.

Искать нужно свое, близкое. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на переделку того, что невозможно изменить.

Объективно судить о степени сексуальности мужчины можно лишь по окончании медового месяца. Поначалу мужчины любят пускать пыль в глаза и поражать избранниц сексуальными рекордами.

Женщинам, наоборот, нужно время, чтобы проявить свои сексуальные таланты. Часто даже скромницы, почувствовав себя с мужчиной комфортно и уверенно, могут удивить неукротимым темпераментом и фантазией.
================================================== =====
Подробнее здесь:
http://president.org.ua/news/news-185835/

Княжна
30.03.2008, 21:28
Прочитал и задумался. Понял, что считаю с точностью до наоборот, что удовлетворенность на каждом конкретном этапе является условием начала нового.
Считаешь? А на своем опыте проверял? ;)
Удовлетворенность чем? Я говорила о совершенно конкретном - голодании и недосыпании. Не до степени изнеможения, конечно, а так, слегка. Ну... "поэт должен быть чуточку голодным", не так ли? Ибо сытость приводит к дивану, а не в горы тянет, к примеру. После порции шашлыка тебя потянет на любовные подвиги? Сомневаюсь. :)
"Высоты духовности" - я загнула, конечно :) Имелась в виду обостренная чувствительность.

Княжна
30.03.2008, 21:39
но до занятий сексом мы не унизимся
Я полагаю, вы хотели сказать, что в данной конкретной ситуации секс между вами создаст слишком много сложностей вам и близким людям, но при чем тут унижение?
Потому что только любовь может объяснить готовность выслушать друг друга в любое время, помочь по-возможности, сказать в глаза то, что другие не решаются. И есть хорошие друзья с которыми у меня примерно такие же отношения.
Ну вообще-то "готовность выслушать" и пр. всегда называлась дружбой. А любовь... древние, если вы помните :) говорили о любви как о соединении трех влечений.

Tytgrom
31.03.2008, 02:13
Я полагаю, вы хотели сказать, что в данной конкретной ситуации секс между вами создаст слишком много сложностей вам и близким людям, но при чем тут унижение?
Я сказала именно то, что хотела. Секс ради удовлетворения сиюминутного желания - это потакание животным инстинктам. И потом будет сложно сохранить прежние "невинные" отношения. А вот на проблемы окружающих мне глубоко наплевать. Я не хочу портить отношения именно с данным человеком

Любая дружба подразумевает любовь. Любовь - это иррациональная составляющая человеческих отношений. Необъяснимое (ну может быть с биохимической точки зрения и то не совсем кооректно) влечение одного человека к другому (вне зависимости от пола). Ведь не просто так с одними людьми мы дружим, а с другими нет

Княжна
31.03.2008, 10:05
А вот на проблемы окружающих мне глубоко наплевать. Я не хочу портить отношения именно с данным человеком

Я разве неточно выразилась? Речь шла не о абстрактных "окружающих", а о близких людях. Вам наплевать? Ваше право.

Любая дружба подразумевает любовь.
Любая любовь подразумевает дружбу. :))) Я тогда напомню:
Три источника имеют влечения человека: душа, разум и тело. – Влечение души порождает дружбу. – Влечение ума порождает уважение. – Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь.

Любовь - это иррациональная составляющая человеческих отношений. Необъяснимое (ну может быть с биохимической точки зрения и то не совсем кооректно) влечение одного человека к другому (вне зависимости от пола). Ведь не просто так с одними людьми мы дружим, а с другими нет
Ничего иррационального в дружбе я не вижу. В любви - да, согласна, возникшее влечение к человеку объяснить практически невозможно, а дружба всегда объяснима.
И именно поэтому "секс с друзьями" мне видится слегка так... "от головы". Именно в этом случае возникает вопрос "переспать-не переспать", "надо-не надо", "хочется-не хочется". Когда же мы любим, такого вопроса не возникает в принципе, секс - естественное продолжение любви. Сопровождение, если угодно.

Римский Кот
31.03.2008, 13:21
Я говорила о совершенно конкретном - голодании и недосыпании. Не до степени изнеможения, конечно, а так, слегка. Ну... "поэт должен быть чуточку голодным", не так ли?

нет не так
конкретно про недосыпание
Я уже достаточно продолжительное время редко просыпаюсь по будильнику, это не значит, что я много сплю, а сплю, сколько хочу в данный день
Самочувствие у меня обычно отличное каждый день и работоспособность тоже
Не то что было раньше, когда нужно было на работу к определенному времени ходить


Ибо сытость приводит к дивану, а не в горы тянет, к примеру. После порции шашлыка тебя потянет на любовные подвиги? Сомневаюсь. :)

и где доказательство?


к любовным подвигам приводит желание любовных подвигов, если этого желания нет, то и "полкорочки хлеба" приведет к "дивану"
а если желание есть, то будут расставлены приоритеты ЗАРАНЕЕ, что сейчас более нужно любовный подвиг или шашлыки, и выбор будет за первым
в жизни так :)

Tytgrom
31.03.2008, 14:47
Княжна На реакцию окружающих в том числе и очень близких мне наплевать абсолютно. Потому что мой внутренний дискомфорт приведет к гораздо более страшным последствиям. Если я чего-то хочу, то я это сделаю. Но тут главное определить что же я хочу получить в итоге.
Ничего иррационального в дружбе я не вижу
Т.е все ваши друзья вас привлекают чем-то конкретным? Легко поддающимся анализу?
У меня совсем не так. И многих друзей "на расстоянии" я теряю. Чтобы дружить я должна с человеком видеться

Княжна
01.04.2008, 19:59
и где доказательство?

Вообще-то то была не теорема, а гипотеза :) (скажите спасибо, что не аксиома :)) )

к любовным подвигам приводит желание любовных подвигов, если этого желания нет, то и "полкорочки хлеба" приведет к "дивану"
При прочих равных, я имела в виду :)
Представьте себе две совершенно одинаковые ситуации, только в первой вы, пардон, обожрамшись (не зная, что появится возможность любовных утех), а во второй - слегка проголодамшись. В какой из этих ситуаций секс доставит вам и вашей партнерше больше чувственных удовольствий? При прочих равных, я напоминаю.

в жизни так :)[/COLOR]
Спасибо за полный изящества аргумент.

Княжна
01.04.2008, 20:09
Т.е все ваши друзья вас привлекают чем-то конкретным? Легко поддающимся анализу?

Да.

У меня совсем не так. И многих друзей "на расстоянии" я теряю. Чтобы дружить я должна с человеком видеться
Совершенно не обязательно видеться. У меня несколько друзей, которых я вижу 1-2 раза в год, и которые тем не менее - действительно друзья.

У меня совсем не так. И многих друзей "на расстоянии" я теряю. Чтобы дружить я должна с человеком видеться
А связь какая с анализом?
И вы говорили о том, что любите друзей... то есть и чтобы любить, вы должны непременно видеться? Ну впрочем, здесь я скорее соглашусь, любовь на расстоянии, без подкреплений, несколько меркнет, чего в принципе нельзя сказать о дружбе.

JIuca
10.10.2010, 11:35
- Если есть секс - то это все усложняет, если его нет - то все усложняется от того, что его нет...
- Поэтому, лучше, чтобы он все же был.
А для вас справедлива приведённая в начале цитата?


Неа.
Получается, что автор цитаты отрицает возможность качественного общения с лицом противоположного пола без секса.
Почему? Не всех же хочется и желается, с кем общаешься. Это нормально. Один ценен как коллега, другой как друг, третий - классную компанию может составить. И только некоторые могут написать вместе с тобой любовную историю.
Общение без секса с любимым тоже считаю возможным. Но не полным.

Zab
10.10.2010, 12:36
Есть такое слово "сублимация", все успехи человечества дядюшка Фрейд относил на ее счет. Конечно, Фрейд видел в жизни одних только уродов и по ним писал свою картину мира, но частичка здравой мысли у него есть.