PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение лекций Алексея Исаева


Tytgrom
19.08.2016, 01:14
Ссылки на обсуждаемые темы здесь (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26380)

Родовик.
05.09.2016, 14:22
Ветер, прислушился к вашей рекомендации ))) Посмотрел половину ролика , корни блицкрига Историка Исаева. Немного жаль своего времени, ничего нового и интересного для себя не нашёл. Обо всём, и не о чём. Я хоть и не историк, и тема ВОВ меня не очень привлекает. Но,будь я в гостях у Володарского, говорил бы совершенно о других вещах))) А именно европейский блицкриг по моей версии, обыкновенный спектакль. Исаев утверждает, что Франция не успела нарастить мускулы, её застали врасплох, и линия Можино не помогла. Предположим, но как тогда объяснить, что именно франция объявило войну германии ?))))))) Про вооружение германии тоже слова Исаева напрягают. У него всё сводится к немецким промышленникам и на этом всё)))) Ветер согласитесь, это и есть самая основная тема всей второй мировой.Кто привёл нацистов к власти. Но тут как всегда табу)))Есть конечно версии, якобы опасались монополисты революционного взрыва , поэтому стали международные банки финансировать германскую промышленность, поэтому забыли про Версальский договор, да наконец с Веймарской республикой надо было кончать. Думаю это всё не главное. Исаев сам говорит. Была оставлена 100т армия, которая без труда с этой проблеммой справилась бы. А тут на 7млн солдат под ружьё)))Для меня очевидно, что это был обыкновенный бизнес, англосаксов, и еврейских семей. Президент рейхсбанка, Шахт, министр экономики германии очень тесно работал как с американскими пузатёрами , так и с английскими))) Примечательно , что в Нюрнберге его оправдали))) Все эти изучения экипировок дивизий, вооружения, как там Исаев про лошадей подробно говорит , конечно хорошо. Ну а главное где?))))

Afa
05.09.2016, 15:07
родовик, ты б люттвака шоль почитал. для базы.

Родовик.
05.09.2016, 16:14
родовик, ты б люттвака шоль почитал. для базы.

А у Вас есть своё мнение по этому вопросу?)) Или решили в учителя поиграть, забавно)))

Afa
05.09.2016, 16:31
есть. транслировать не хочу. лень мне учить.

Ветер
05.09.2016, 22:51
Ветер, прислушился к вашей рекомендации ))) Посмотрел половину ролика , корни блицкрига Историка Исаева. Немного жаль своего времени, ничего нового и интересного для себя не нашёл. Обо всём, и не о чём. Я хоть и не историк, и тема ВОВ меня не очень привлекает. Но,будь я в гостях у Володарского, говорил бы совершенно о других вещах))) А именно европейский блицкриг по моей версии, обыкновенный спектакль. Исаев утверждает, что Франция не успела нарастить мускулы, её застали врасплох, и линия Можино не помогла. Предположим, но как тогда объяснить, что именно франция объявило войну германии ?))))))) Про вооружение германии тоже слова Исаева напрягают. У него всё сводится к немецким промышленникам и на этом всё)))) Ветер согласитесь, это и есть самая основная тема всей второй мировой.Кто привёл нацистов к власти. Но тут как всегда табу)))Есть конечно версии, якобы опасались монополисты революционного взрыва , поэтому стали международные банки финансировать германскую промышленность, поэтому забыли про Версальский договор, да наконец с Веймарской республикой надо было кончать. Думаю это всё не главное. Исаев сам говорит. Была оставлена 100т армия, которая без труда с этой проблеммой справилась бы. А тут на 7млн солдат под ружьё)))Для меня очевидно, что это был обыкновенный бизнес, англосаксов, и еврейских семей. Президент рейхсбанка, Шахт, министр экономики германии очень тесно работал как с американскими пузатёрами , так и с английскими))) Примечательно , что в Нюрнберге его оправдали))) Все эти изучения экипировок дивизий, вооружения, как там Исаев про лошадей подробно говорит , конечно хорошо. Ну а главное где?))))
))) главное где?
а что главное? а можете убедительно доказать, что ваше главное и есть главное? ))))
а про жыдомоссонский заговор и прочую ерунду, не здесь...
исаев историк, и разговор ведет на основании документов, а не конспироложеских хотелок-перехотелок.
ну, я ни сколько не расстроюсь, если вы выложите здесь хотя бы сводные документы по финансированию германской промышленности тридцатых их лондона и вашингтона. выложите?... то-то.
речь можно и нужно вести о нарушении лондоном, парижем и сша версальского договора, в отношении германии. речь можно и нужно вести о том, что этот договор был кабальным и невыполнимым, по определению...

этого достаточно. это ИХ ответственность. которую они на себя взяли и не выполнили. и это обосновывается так же легко, как пересылаются два байта )))

а с бездоказательными терками- в другие разделы.

пс. если научитесь отличать факты от хотелок и вымыслов. и этими фактами оперировать соответствующим образом, то, как правила, надобность в теориях заговора отпадет сама собой.... да и голова несколько иначе будет работать.

ппс. а отвечать на банальности, типа "как франция объявила войну?.." я не стану, на это "как" википедия есть ))). то же, что опередила в развитии- факт. факт в том, что армия не только техника, но и организация... в этом и опредедила.

Родовик.
06.09.2016, 09:12
Ветер, прям Исаев, много слов, и не о чём))))) Про Версальское нарушение, извините даже ребёнку понятно. Вы свои хотелки в любом издании можете почерпнуть. Вы случаем не единоросс)))) Мне будет куда интереснее с Вами общаться, в том случае если Вы научитесь включать логику))) Где у Вас главное то? Я так и не понял )) Про Исаева , почитал, он является историком любителем. С документами он по всей вероятности работает с теми, которые ему предоставляет режим. Наивно полагать, что он найдёт в них что то заслуживающего внимания. Ваши "официальные" версии фтопку. Для меня очевидно, у кого бабки тот и танцует. Все эти европейские блицкриги, сказочка))) Это ж надо Исаеву ляпнуть, Англия Гилеру была не по зубам.......дальше продолжаю но уже от себя,,, поэтому пришлось открыть второй фронт)))))) Так кто же вооружил германию по вашей версии? Неужели сама?)))))

Родовик.
06.09.2016, 09:19
Генри Форда лучше почитайте на досуге. У него всё отлично описано , кто являлся основным организатором первой мировой войны))) Ничего мой друг не изменилось)) Да, не для зомби, на заметку. Вчера мне довелось побывать в гостях у полковника, участника двух чеченских войн. Разговор получился интересный. Далеко не всё есть правда, что Вам говорят официальные источники)))

Tytgrom
06.09.2016, 10:12
Родовик, я открою тебе одну тайну - не все есть правда, что говорят полковники. Иногда в силу личного гонора иногда в силу незнания полной картины происходящего. Поэтому война (впрочем, как и большинство событий) одна.

А еще мне твой пост напоминает студента на лекции по высшей математике, который спрашивает лектора, а почему тот не доказывает, что от перемены двух слагаемых сумма не меняется.

Родовик.
06.09.2016, 10:32
Родовик, я открою тебе одну тайну - не все есть правда, что говорят полковники. Иногда в силу личного гонора иногда в силу незнания полной картины происходящего. Поэтому война (впрочем, как и большинство событий) одна.

А еще мне твой пост напоминает студента на лекции по высшей математике, который спрашивает лектора, а почему тот не доказывает, что от перемены двух слагаемых сумма не меняется.

Приведу слова Ирис: А почему собственно я должен доказывать? ))) Я написал , своё видение этого события. Согласитесь лучше что то сказать, чем послать меня скажем в гугл)))))) Мне Ветер напоминает, плохого учителя. только задание на дом раздаёт))))) По поводы войны, и исторических событий я уже говорил. Американцы к примеру уверены , что это они победили нацистскую германию.Так у кого история более правдивая?)))))) Про "полную картину", у либералов, это зачётная фишка))))

Родовик.
06.09.2016, 13:53
http://project.megarulez.ru/forums/images/icons/icon1.gif КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ЗАПАДА ПРОТИВ РОССИИ
КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ЗАПАДА ПРОТИВ РОССИИ
Запад спас тысячи нацистских преступников во время и после войны
В ноябре 2010 года американская «Нью-Йорк таймс» опубликовала выдержки из секретного доклада Министерства юстиции США, рассказывающие о том, как американские спецслужбы в послевоенное время прятали от международного правосудия сотни нацистских военных преступников и их пособников. «Америка, которая гордилась тем, что была в годы Второй мировой войны надежным прибежищем для преследуемых фашистами, стала надежным прибежищем также и для самих преследователей», – сказано в публикации. Мировые СМИ тут же назвали эту публикацию «скандальной» и «сенсационной». Большое преувеличение, откровенно говоря. Потому что изложенные в статье данные давно уже не являются тайной для любого человека, мало-мальски интересующегося историей Второй мировой и судьбой деятелей Третьего рейха.



Нюрнбергский процесс, 1945 год (ookaboo.com)

Давным-давно известно, что в послевоенные годы США стали надежным пристанищем, а в ряде случаев – и местом высокооплачиваемой работы для нацистских преступников. Это обстоятельство лишний раз подтверждает тот факт, что в своем «крестовом походе» против СССР Запад рассматривал выпестованного им Гитлера как таран, нацеленный на «большевистскую Россию», а не как врага. Гитлер не мог быть для Запада ни врагом, ни другом: он был лишь орудием. Запад до последнего поддерживал Гитлера, тайно (а порой и не очень тайно) помогал гитлеровской Германии уже в годы войны, и лишь когда героические усилия Красной армии и советского народа предопределили конец рейха, «отважно» шагнул на передовую борьбы с фашизмом. Однако терять ценные антисоветские кадры в лице матерых гитлеровцев, в которых было вложено столько западных денег, времени и сил, Запад, конечно, не собирался. Они очень могли пригодиться в дальнейшей борьбе против СССР, в новом «крестовом походе». Поэтому, гневно клеймя с высоких трибун фашизм и прославляя свою «триумфальную» победу над ним, те же американцы сделали все для того, чтобы спасти от виселицы и тюремной камеры ряд далеко не последних нацистских преступников.



Адольф Эйхман отвечал за «окончательное решение еврейского вопроса» (ushmm.org)

Например, в 600-страничном докладе Министерства юстиции США, выдержки из которого опубликовала «Нью-Йорк таймс», упоминается сотрудник ведомства оберштурмбаннфюрера СС Адольфа Эйхмана, непосредственно отвечающего за уничтожение евреев, Отто фон Болшвинг. После войны он был переправлен в США и стал работать на ЦРУ. Долгие годы сотрудничал с Национальным управлением по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) бывший руководитель германского военного завода, где использовался рабский труд военнопленных, Артур Рудольф. Власти США закрыли глаза на этот «досадный» факт в биографии Рудольфа и тайно доставили его в Америку: нацист многое знал о производстве ракет. Действительно, Рудольф славно потрудился на этом поприще: NASA даже отметило его заслуги медалью, т. к. именно Рудольфа наряду с также бежавшим в Америку Вернером фон Брауном считают отцом «Saturn 5» – американской ракеты-носителя. Нашел прибежище в Штатах и печально знаменитый Иван Демьянюк (в 1958 году он получил американское гражданство), бывший охранник нацистских концлагерей, недавно приговоренный к сравнительно мягкому наказанию – 5 годам тюрьмы. (Еще в 1970-х гг. Демьянюка обвинили в том, что он – тот самый известный своей садистской жестокостью охранник по прозвищу «Иван Грозный», который пытал и убивал заключенных лагеря Треблинка.)



Иван Демьянюк, удостоверение СС (red-whitefun.livejournal.com)

Однако многие свидетельства сотрудничества военного и послевоенного сотрудничества Запада с гитлеровскими деятелями, действительно, до сих пор находятся под грифом «Секретно». В частности, как можно предположить, те из них, которые касаются засекреченной на беспрецедентный срок в 75 лет информации об операции англо-американских спецслужб под кодовым названием «Санрайз» («Восход»). В рамках этой операции в марте 1945 года состоялись переговоры между американским эмиссаром Алленом Даллесом и доверенным лицом Гиммлера генералом Вольфом, где обсуждалось заключение сепаратного мира за спиной Москвы, что было выявлено советской разведкой и предотвращено Сталиным (этот факт нашел отражение в культовом фильме «Семнадцать мгновений весны»).



Американский генерал Макклур мечтал видеть в своей армии нацистских солдат (psywarrior.com)

Но у операции «Санрайз» имелось и второе дно: в результате конспиративных переговоров между представителями США и фашистской Германии в конце марта 1945 года немецкие армии на Западном фронте фактически прекратили боевые действия против Англии и США, без боя сдавая крупные города и пропуская союзников к Берлину. А те, в свою очередь, тоже не оставались в долгу. Именно после тех переговоров резко активизировала свою деятельность т. н. ODESSA (к славному южному городу никакого отношения не имеет) – организация, созданная верхушкой СС для оказания помощи своим членам в послевоенном обустройстве. По данным знаменитого охотника за нацистскими оборотнями Симона Визенталя, в общей сложности с помощью этой организации из Германии в 1945 году скрылись более 30 000 гитлеровцев. Разумеется, не через советскую зону оккупации.



Роберт Джексон -главный обвинитель от США на Нюрнбергском процессе (gailjarrow.com)

Здесь очень показательны рекомендации главного обвинителя от США в Нюрнберге Роберта Джексона, который по возвращении домой прямо заявил, что другие процессы над гитлеровцами должны проходить отнюдь не по «нюрнбергскому методу». Через некоторое время общественность узнала, что кроется за этими словами. Английский журнал «Нью Ревью» от 26 мая 1949 года поведал миру, что в вопросе о военных преступниках США и Англия «должны руководствоваться в своей политике скорее интересами будущего, нежели прошлого». На судах, где в качестве обвиняемых проходили, например, гитлеровские генералы Рунштедт, Штраусе, Лееб, на процессах по делу руководителей ряда германских монополий американцами и англичанами были предприняты все усилия, чтобы превратить фашистских преступников в новых ландскнехтов и экономических партнеров. Многие нацисты оказались в штате западных спецслужб, офицеры вермахта продолжили военную карьеру в странах, гордо именующих себя «членами антигитлеровской коалиции». Красноречив случай известного немецкого диверсанта, оберштурмбаннфюрера СС Отто Скорцени, задержанного американцами в мае 1945 года. Ему было предъявлено обвинение в расстреле военнопленных во время наступления немцев в Арденнах. Однако в сентябре 1947 года американский военный трибунал в Дахау оправдал бравого гитлеровского вояку. Генерал Макклур заметил: «Я бы гордился, если бы эти парни служили в одном из подразделений, которыми я командовал». В США Скорцени занимался подготовкой агентов-парашютистов, проходил под кличкой «Эйбл». Потом возвратился во Францию, в Париж, со скандалом бежал в ФРГ, т. к. с февраля 1948 года был внесен в списки Комиссии ООН по расследованию военных преступлений, которая завела на Скорцени специальное дело. В нем говорилось, что обвиняемый Скорцени в апреле 1945 года участвовал в карательной операции против жителей деревни Поштина, при этом карателями было убито 27 человек.



Отто Скорцени -главный диверсант Третьего Рейха (megabook.ru)

Побег для «диверсанта № 1», как утверждает пресса, устроила военная полиция. В 1951 году имя Скорцени совсем вычеркнули из розыскных списков военных преступников. Матерый эсэсовец дожил до преклонных лет и умер в Испании, где он находился под личной защитой Франко, в июле 1975 года. «Старые бойцы» устроили ему пышные похороны, а через несколько лет перенесли прах в его родную Вену.
Ветер,а (http://Ветер,а) этот пример может послужить хотя бы косвенным доказательством?)))) Мусье Ваш выход)))

Tytgrom
06.09.2016, 17:24
Родовик, попробуй почитать темы, которые уже есть в разделе. А потом уже рви на себе последнюю рубашку, пытаясь доказать очевидные вещи.

Я не Ветер и выход не мой, но я бы ответила примерно так
"молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода, соединенных ковалентной связью" Думаю, что это тоже может служить даже не косвенным, а прямым доказательством.... вот только доказательством чего???

Дим, если что - маякни я удалю пост

Родовик.
06.09.2016, 19:43
Родовик, попробуй почитать темы, которые уже есть в разделе. А потом уже рви на себе последнюю рубашку, пытаясь доказать очевидные вещи.
[/mod]
Уважаемая Tytgrom, у меня не так много свободного времени, чтобы внимательно читать старые темы . Я писал, что тема ВОВ мне не очень интересна. Написал, своё видение , как простой обыватель, не претендуя на звание академика))) Что я должен был сказать о речи Исаева???? Его блицкриг меня не удовлетворил)))) Мне хотелось конкретно услышать, в чём я прав, а в чём нет, и всё)))) Коротко без флуда. Про очевидные вещи, конечно же, и мне немного странно наблюдать всё это.)))) Вот посмотрим, как на всё это ответит господин Ветер))) Думаю опять расползётся буквами не по делу))) Примеры уж есть.:)

Tytgrom
06.09.2016, 19:51
Родовик, ты совсем не понимаешь то, что я пишу?
Попробую поконкретнее.

Вот смотри - есть тема Второй Мировой Войны, тема многогранная, распадающаяся на кучу подтем. Ты берешь одну подтему и начинаешь возмущаться тем, что в ней не разбираются все остальные аспекты и ньюансы Второй мировой.

Родовик.
06.09.2016, 19:56
Родовик, ты совсем не понимаешь то, что я пишу?
Попробую поконкретнее.

Вот смотри - есть тема Второй Мировой Войны, тема многогранная, распадающаяся на кучу подтем. Ты берешь одну подтему и начинаешь возмущаться тем, что в ней не разбираются все остальные аспекты и ньюансы Второй мировой.

О Господи! Совсем нет. Я конкретно про ролик Исаева,У него просто и ясно, германия сама вооружилась. Я с этим не согласен))))))Сказал англосаксы и Шихты всех мастей)) В ответ услышал, с такими мнениями на другие форумы)))) Ещё какие претензии в мой адрес? ))))

Tytgrom
06.09.2016, 20:01
И ты привел документы 1945 года, которые доказывают, что в условный период с 1928 года по 1943 год Германия вооружалась не сама?

Да, и у меня встречный вопрос, а СССР вооружался сам или с помощью США и Германии?

Родовик.
06.09.2016, 20:08
Да, и у меня встречный вопрос, а СССР вооружался сам или с помощью США и Германии? Конечно с помощью сша, а германии вроде мы больше помогали. И что из этого следует?))))

Tytgrom
06.09.2016, 20:09
Просто я хотела понять что ты имеешь в виду под "не сами". Спасибо за ответ

Ветер
06.09.2016, 21:07
О Господи! Совсем нет. Я конкретно про ролик Исаева,У него просто и ясно, германия сама вооружилась. Я с этим не согласен))))))Сказал англосаксы и Шихты всех мастей)) В ответ услышал, с такими мнениями на другие форумы)))) Ещё какие претензии в мой адрес? ))))
осла можно подвести к реке, но ни один шайтан не заставит его пить

Ветер
06.09.2016, 21:21
Ветер, прям Исаев, много слов, и не о чём))))) Про Версальское нарушение, извините даже ребёнку понятно. Вы свои хотелки в любом издании можете почерпнуть. Вы случаем не единоросс)))) Мне будет куда интереснее с Вами общаться, в том случае если Вы научитесь включать логику))) Где у Вас главное то? Я так и не понял )) Про Исаева , почитал, он является историком любителем. С документами он по всей вероятности работает с теми, которые ему предоставляет режим. Наивно полагать, что он найдёт в них что то заслуживающего внимания. Ваши "официальные" версии фтопку. Для меня очевидно, у кого бабки тот и танцует. Все эти европейские блицкриги, сказочка))) Это ж надо Исаеву ляпнуть, Англия Гилеру была не по зубам.......дальше продолжаю но уже от себя,,, поэтому пришлось открыть второй фронт)))))) Так кто же вооружил германию по вашей версии? Неужели сама?)))))
бла-бла-бла-бла... кричал, что о главном ни чего не сказано, но так и не сказал что ГЛАВНОЕ... и почему. )))

Родовик.
06.09.2016, 21:52
осла можно подвести к реке, но ни один шайтан не заставит его пить
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.( Раневская)

Ветер
06.09.2016, 22:43
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.( Раневская)
забавным образом вы выделяете главное )))))))0

вообще то, я писал о том, что ни какой ЗАПАД (пропагандистский ходульный шаблон, которым вам зачем то угодно оперировать), не смог бы заставить германию делать то, что она делала...

пс. но если вам удобней было именно таким образом выделить главное, то как вам будет угодно :lol:

Родовик.
07.09.2016, 09:42
забавным образом вы выделяете главное )))))))0

вообще то, я писал о том, что ни какой ЗАПАД (пропагандистский ходульный шаблон, которым вам зачем то угодно оперировать), не смог бы заставить германию делать то, что она делала...

пс. но если вам удобней было именно таким образом выделить главное, то как вам будет угодно :lol:

Если Вы научитесь включать логику, то многое станет на свои места))) Пропаганда говоришь))))))))))))) Предлагаю зайти с другой стороны. Закончилась первая мировая. Идёт делёж германии. Совершенно очевидно, что победители у руля рейхстага поставят своих людей.Прикиньте какая преднамеренная чехарда была в Веймаровской германии. Одни выборы перевыборы .Народ на грани выживания.Немецкую марку насколько опустили? И тут появляется красавчег Адольф. Не находите некое сходство с нами. Ельцин -Путин?))))) Германия делала ровно, то что от неё хотели. Ветер говорю Вам ,ломайте свои стереотипы)))))))))

Tytgrom
07.09.2016, 12:03
И тут появляется красавчег Адольф. Не находите некое сходство с нами. Ельцин -Путин?)))))

так много мишуры, а в итоге такое банальное сравнение.

Германия делала ровно, то что от неё хотели. Это и есть стереотип, еще с советских времен. Почему Германия, а не Франция, Испания, Италия, даже Япония? Почему хотели именно от Германии и кто хотел?
Попробуйте вывернуть ситуацию наизнанку. Не Германия делала, то что от неё хотели, а остальные надеясь использовать Германию, делали то, что хотела она.
Кстати, этим после войны очень умело пользовался Иосиф Брос Тито (Югославия)

Родовик.
07.09.2016, 15:10
так много мишуры, а в итоге такое банальное сравнение.

Это и есть стереотип, еще с советских времен. Почему Германия, а не Франция, Испания, Италия, даже Япония? Почему хотели именно от Германии и кто хотел?

На тот момент, какая страна была более подвержена влиянию из вне?))) Это надо быть не в себе, чтобы скажем франция решила повоевать с СССР))))) А сравнение с Путиным, я думаю самое подходящее))) Сначала всё развалить одной общей командой. Потом появляется гарант стабильности. )))))))

Tytgrom
07.09.2016, 16:50
Это надо быть не в себе, чтобы скажем франция решила повоевать с СССР)))))

Наполеон был не в себе?

Сначала всё развалить одной общей командой. Потом появляется гарант стабильности. Гитлер - гарант стабильности? Интересная точка зрения ;)
Да и Путин на гаранта не тянет, если честно. Даже Брежнев не был гарантом стабильности, а ведь при нем она была максимальной

Родовик.
07.09.2016, 16:59
Наполеон был не в себе?

Гитлер - гарант стабильности? Интересная точка зрения ;)
Да и Путин на гаранта не тянет, если честно. Даже Брежнев не был гарантом стабильности, а ведь при нем она была максимальной

Мне даже отвечать на эти вопросы не хочется))) Давайте Речь Посполитую тоже вспомним)))) Для Вас Путин не является гарантом, а для многих россиянцев очень даже тянет на эту роль))) У меня одна хохма была на эту тему. Повесил я как то у себя на дачке Имперский флаг))) Что началось с моими соседями, это была просто песня. Один сосед пропутинец в ответ повесил нашего бесика))))))))

Родовик.
07.09.2016, 17:03
Гитлер - гарант стабильности? Интересная точка зрения ;)


Это не моя точка зрения, а немецкого народа той поры))))

Tytgrom
07.09.2016, 19:56
Думаю, что многие поляки спят и видят, как они отомстят за позор 1612 года и возродят Речь Посполитую. Вот только мечтать не вредно, когда кишка тонка. А у немцев хватило сил и честолюбия, чтобы попробовать.

Какая связь между поддержкой Путина твоим соседом и гарантией стабильности? Руководителя группы альпинистов все участники группы поддерживают, но он не является гарантом стабильности, скорее наоборот - гарантом интенсивных перемен

Ветер
08.09.2016, 00:34
Если Вы научитесь включать логику, то многое станет на свои места))) Пропаганда говоришь))))))))))))) Предлагаю зайти с другой стороны. Закончилась первая мировая. Идёт делёж германии. Совершенно очевидно, что победители у руля рейхстага поставят своих людей.Прикиньте какая преднамеренная чехарда была в Веймаровской германии. Одни выборы перевыборы .Народ на грани выживания.Немецкую марку насколько опустили? И тут появляется красавчег Адольф. Не находите некое сходство с нами. Ельцин -Путин?))))) Германия делала ровно, то что от неё хотели. Ветер говорю Вам ,ломайте свои стереотипы)))))))))
слушать поучения о логике от человека, полагающего себя ослом... полагаешь это логично? )))

...ненене... не заходи с другой стороны... ты, как логичный человек, четко и просто докажешь, что "запад" это не пропагандистское клише... ты просто и четко предьявишь фамилии, явки, должности....
...жду, логичнейший наш ))

==Совершенно очевидно, что победители у руля рейхстага поставят своих людей.Прикиньте какая преднамеренная чехарда была в Веймаровской германии. Одни выборы перевыборы==
логичнейший наш, объясните, зачем "выборы перевыборы" если "совершенно очевидно, что победители у руля рейхстага поставят своих людей"? )))) если была чехарда, то то, что в рейхстаге сплошняком правят агенты англичанки. совсем не очевидно...
очевидно лишь то, что после свержения старой власти новая власть крайне слаба, как правило.

))) я вам уже постил видео на тему: ломайте меня полностью? )))) вы обнародуете бездоказательные глупости, раз за разом... не в силах их обосновать соскакиваете с темы раз за разом... продолжайте учить меня логике )))) ...полностью ))))

пс. прошу срочно рассказать как хотела, скажем, хранция "явившегося гитлера" )))) ну и англия тоже )))

Ветер
08.09.2016, 00:39
На тот момент, какая страна была более подвержена влиянию из вне?))) Это надо быть не в себе, чтобы скажем франция решила повоевать с СССР))))) А сравнение с Путиным, я думаю самое подходящее))) Сначала всё развалить одной общей командой. Потом появляется гарант стабильности. )))))))
китай ))))

ну, если не считать проблемой отсутствия у франции и ссср общих границ, то... в любом случае, рекомендую вам запомнить, что ссср до сорок первого, как военная держава не которовался от слова "никак".

пс. ваше упрощеное, базирующееся на теории заговоров, мировоззрение, понятно ))))

Ветер
08.09.2016, 00:42
Это не моя точка зрения, а немецкого народа той поры))))
ревизионизм=стабильность? ))) блестящая логика! ))

Родовик.
08.09.2016, 01:04
китай ))))

ну, если не считать проблемой отсутствия у франции и ссср общих границ, то... в любом случае, рекомендую вам запомнить, что ссср до сорок первого, как военная держава не которовался от слова "никак".

пс. ваше упрощеное, базирующееся на теории заговоров, мировоззрение, понятно ))))

Слово "никак" это в самый раз про Вас, но не про СССР 41г. На чём это основывается, финская? )))) Для Вас я понимаю, Гитлер был придурком, и просто монстром)))) Честно говоря я думал, Вы будете более интереснее .Ваше мировозрение я понял, когда о норманской теории заговорили, европеец Вы наш. Ваня родства не помнящий))))))) Суворова начитался))))))))

Afa
08.09.2016, 01:07
оценивать правильность теорий и достоверность фактов по форме черепастепени родства - эт круто

Родовик.
08.09.2016, 01:11
логичнейший наш, объясните, зачем "выборы перевыборы" если "совершенно очевидно, что победители у руля рейхстага поставят своих людей"? )))) если была чехарда, то то, что в рейхстаге сплошняком правят агенты англичанки. совсем не очевидно...
очевидно лишь то, что после свержения старой власти новая власть крайне слаба, как правило.
Это всё на что Вас хватило))) Ну ты выдал друг Горацио))))
Вроде Ветер старый камикадзе, я как новичок стараюсь в твоей любимой мульке Исаева тебя хоть как то разговорить. А ты извини меня ведёшь как настоящий осёл)))))))))))))

Родовик.
08.09.2016, 01:15
оценивать правильность теорий и достоверность фактов по форме черепастепени родства - эт круто
Круто другое, когда ведутся русские люди на разную западную шнягу. Как начали при Петре лезть в европу, всё никак не залезть бедным))))
Афа, а вот с Вашей стороны, так искажать мои слова, это выглядит довольно мерзопакостно.

Afa
08.09.2016, 01:40
ну ой. мозоль нащупал, по возможности обойду
а разная западная шняга - способ не делать ошибок. тащить - надо. изучать. и делать своё. вон, как с мистралями.
что кста не исключает развитие сугубо своего. и выгодного для своих.

Ветер
08.09.2016, 19:49
Слово "никак" это в самый раз про Вас, но не про СССР 41г. На чём это основывается, финская? )))) Для Вас я понимаю, Гитлер был придурком, и просто монстром)))) Честно говоря я думал, Вы будете более интереснее .Ваше мировозрение я понял, когда о норманской теории заговорили, европеец Вы наш. Ваня родства не помнящий))))))) Суворова начитался))))))))
и финская тоже
напомните мне хотя бы небольшую войну, которую сср выиграл удовлетворительным образом, с тридцатого по сорок первый..

еще напомните мне когда ркка перешла от милиционно-территориальной к кадровой структуре и динамику численности за тот же период


пс. попытки угадать чтоя хочу, что я думаю и пр попытки телепатить мну, троллятся крайне легко, в виду очевидной глупости телепата.

Ветер
08.09.2016, 19:58
Это всё на что Вас хватило))) Ну ты выдал друг Горацио))))
Вроде Ветер старый камикадзе, я как новичок стараюсь в твоей любимой мульке Исаева тебя хоть как то разговорить. А ты извини меня ведёшь как настоящий осёл)))))))))))))
ну дык, и объяснил бы тупому, логичнейший наш, зачем "выборы перевыборы" если "совершенно очевидно, что победители у руля рейхстага поставят своих людей"? ))))

жду...

и подтверждения простоты и моноэтночности грузии, тоже жду...
и еще на пару-тройку попыток твоего слива, тоже жду... или это были не попытки? или это ты в очередной раз блестяще слился? ))