PDA

Просмотр полной версии : Умственный труд.


Родовик.
22.08.2016, 12:08
Неэффективность умственного труда
Современный интеллектуальный труд, на практике подтверждает свою низкую эффективность. Причина такой эффективности кроется в структуре социума, в его несправедливом мироустройстве. Связано это с технократическим мышлением и материалистическим пониманием мира.
Проблема интеллектуального труда человека – это проблема устройства современного общества. Природа социума общества ориентирована на удовлетворение физических потребностей. И в первую очередь удовлетворяется потребности не трудящихся, а людей стоящих сверху. Здесь уникальным образом работают механизмы коррупционной связи и свойственные человеку механизмы природной защиты друг друга. Даже такие ситуации, когда человек рискуя своей жизнью, спасает другого человека. Особенно это характерно для матери, семьи, рода.
На двойственности природной сути содержимого человека: потреблять и отдавать – строятся отношения людей. А на её природе, формируется основа коррупционных отношений. Причина этих отношений кроется в двойственности самой материи: физической и энергоинформационной. Именно из этой двойственности формируется природа психологии, и физика этих процессов вытекает из сущности соотношений телесной и эфирной составляющих.
Именно на них работают механизмы удовлетворения потребностей физических, что обеспечивается социумом и отдачи трудом умственным и физическим, что создано Природой и её целевой программой получения энергетического источника устойчивого развития жизни за счёт умственного труда человечества. Человечество должно стать субъектом Природы и её продолжением. Оно не может быть вечно находиться в «пелёнках Природы». Человечество должно решать задачу Природы повышения энергетического бюджета за счёт умственного труда. Ведь именно Природа сделала, так что в людях заложена та единственная силы Природы формирующая источник энергетического бюджета не за счёт форм физической материи, а за счёт интеллекта. Придёт время, когда будет преодолён этап детской болезни.
Но пока человечество на данном этапе своего развития стоит на примитивном этапе своего развития. И этот этап узурпирован властью и созданной ею системой несправедливого мироустройства. На этом этапе трудящиеся люди отстранены от уровня глубинных знаний, от истины мироустройства и происходящих процессов.
Человек не понимает путей материализации своего интеллекта, а социум не позволяет ему это делать, так как умственный труд является частью самого трудящегося, а не системы социального устройства общества и удовлетворения интересов его «избранных». Ведь избранные избрали исключительно себя сами. Никакого отношения к людям они не имеют. Они всего лишь пользуются пробелами в знаниях трудящихся и держат их в этом рабском состоянии. Свойство интеллектуального труда заключается в том, что он в меньшей степени преобразуется в физический объект, а в большей степени принадлежит человеку. Уважаемые мозаичники, ваше мнение на эту заметку)

if
22.08.2016, 13:00
Родовик.

Чтобы корректно понять и оценить вашу позицию, необходимо раскрыть некоторые понятия, которыми вы оперируете.

Современный интеллектуальный труд, на практике подтверждает свою низкую эффективность.

Чем отличается "современный" интеллектуальный труд от аналогичного интеллектуального труда прошлого? Почему его эффективность низка, если понимать под эффективностью достижение какой-либо цели при относительно низких ресурсных затратах?

Причина такой эффективности кроется в структуре социума, в его несправедливом мироустройстве. Связано это с технократическим мышлением и материалистическим пониманием мира.

Как связана несправедливость мироустройства с технократическим мышлением и материалистическим пониманием мира? Каким образом вы выделяете подобную взаимосвязь?

Это для начала, не касаясь пока "эфирных составляющих" и прочего.

P.S.: Писать лучше обычным шрифтом без жирного выделения - так пользователям будет легче читать тексты.

BOBA
22.08.2016, 13:15
Родовик, ты это.... местные очень любят спорить. (выяснять позиции и все такое) - такая традиция....

Родовик.
22.08.2016, 13:22
Чем отличается "современный" интеллектуальный труд от аналогичного интеллектуального труда прошлого? А Вы как думаете?)) Мои предположения сводятся к следующему) В Архаичные времена, интеллектуальный штурм шёл напрямую облегчить физический труд своего Рода . Сегодня речь уже об этом не идёт. По всем законам жанра, мы все должны быть с кучей свободного времени. Машины заменили миллионы человеческих рук. А что мы видим . Стали работать не меньше. Для этого силы сионизма придумали кучу искусственных никому ненужных в принципе профессий. Многие из них напрямую так или иначе работают на мировое полицейское государство)) Мы все являемся творцами созидателями, а нас заставляют паразитировать. Стать паразитом в современном обществе по сути это мечта "успешного" человека. )

BOBA
22.08.2016, 13:37
А когда прошлое закончилось и началось настоящее? где точка водораздела.

Строго говоря , по окончании первобытно-общинного строя люди живут не только родами, а по разному, а когда был п-о-с - как жили никто не помнит. Давно было.

Но - родовые строи сохранились - Африка, Австралия. Племена..... но так уже не совсем хочется.

В среднем, продолжительность жизни увеличилась, если брать лет 500. И уровень жизни, не то что раньше - мало кто топит избы по черному.

могу путать.у нас это лучше всех http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1803
копал.

BOBA
22.08.2016, 13:51
Именно на них работают механизмы удовлетворения потребностей физических, что обеспечивается социумом и отдачи трудом умственным и физическим, что создано Природой и её целевой программой получения энергетического источника устойчивого развития жизни за счёт умственного труда человечества. Человечество должно стать субъектом Природы и её продолжением. Оно не может быть вечно находиться в «пелёнках Природы». Человечество должно решать задачу Природы повышения энергетического бюджета за счёт умственного труда. Ведь именно Природа сделала, так что в людях заложена та единственная силы Природы формирующая источник энергетического бюджета не за счёт форм физической материи, а за счёт интеллекта.

ну вот например освоение углеводного топлива, или например атомные реауторы - это за счет умственного труда или нет? 200 лет назад технологии не позволяли, а теперь - можно. Это труд или где? но конечно опасно - загрязнения, аварии.

Родовик.
22.08.2016, 14:02
Господа, всё по порядку))) Вот отвечаю на другой вопрос: Как связана несправедливость мироустройства с технократическим мышлением? В её ошибочном выбранном пути, а именно денежная система, обычная финансовая пирамида. Это гибельная система) Технократное мышление сегодня представляет полный раскордаш. Нарушен баланс между материальными и духовными ценностями, между техническими и гуманитарными знаниями. Всё гораздо проще)))

Tytgrom
22.08.2016, 14:04
Может быть не умственный, а духовный? Т.е. не применение интеллекта для создание "инструментов", а получение того же уровня комфорта ментальным воздействием на окружающее или селекционно - почему бы не выращивать сразу рубашки и штаны?

Может я немного путано написала - у меня всегда проблема с четкими формулировками, но, надеюсь, понятно о чем я

Tytgrom
22.08.2016, 14:06
Как связана несправедливость мироустройства с технократическим мышлением? В её ошибочном выбранном пути, а именно денежная система, обычная финансовая пирамида.

А вот тут ты уже сваливаешь в одну кучу теплое и колючее. Технократия вполне может быть независимой от пирамиды банков. И банки могут прекрасно паразитировать на любом мироустройстве

Родовик.
22.08.2016, 14:14
А когда прошлое закончилось и началось настоящее? где точка водораздела.

Строго говоря , по окончании первобытно-общинного строя люди живут не только родами, а по разному, а когда был п-о-с - как жили никто не помнит. Давно было.

Но - родовые строи сохранились - Африка, Австралия. Племена..... но так уже не совсем хочется.

В среднем, продолжительность жизни увеличилась, если брать лет 500. И уровень жизни, не то что раньше - мало кто топит избы по черному.

могу путать.у нас это лучше всех http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1803
копал.

Родовая память жива, только мы не хотим в это верить. Причём здесь африка? Мы по ментальности и генетики совершенно другие))) Род это единственное сегодня что может объединять людей по настоящему. Но нам лучше жить отдельно друг от друга))) Нам лучше обитать на одной лестничной площадке с непонятными товарищами, чем со своими родичами,Мы работаем на кого угодно , но вот на свой Род мы работать не хотим . Выглядит немного странно, не находите?)))

Tytgrom
22.08.2016, 14:17
Друзей мы выбираем. Соседей не всегда, но выбор тоже возможен. А вот родственников не выбирают. А они совсем не всегда люди приятные во всех отношениях

if
22.08.2016, 14:23
Родовик.

В Архаичные времена, интеллектуальный штурм шёл напрямую облегчить физический труд своего Рода .

В настоящее время ситуация схожая, только нужно учитывать куда больший масштаб: создание "продукта", который будет потреблён, создание и поддержание искусственной цивилизационной среды, обеспечивающий большую безопасность и меньшие энергозатраты.

Просто за счёт высокотехнологичных средств пространственной коммуникации мир стал глобализован, и кое-какие богатые страны вынесли производительный труд за рамки своих национальных государств, отсюда ощущение, что они преимущественно перекладывают бумажки в офисах. Но работает это всё - как единая система всё равно.

По всем законам жанра, мы все должны быть с кучей свободного времени. Машины заменили миллионы человеческих рук. А что мы видим . Стали работать не меньше.

В реальности мы действительно стали работать меньше: в так называемых "развитых" странах снизилась интенсивность работы, продолжительность, условия труда стали более комфортными. Например, на днях Швеция анонсировала 6-часовой рабочий день.

Человеческий мозг работает не вообще, а адресно под решение задач. Поэтому велика вероятность, что гипотетическом мире, где материальные ресурсы станут совершенно бесплатными без ограничения по количеству, весомая часть социума ударится в гедонизм и пойдёт по пути деградации, типа конструктив такой: напрягаться больше незачем.

Поэтому элитам приходится чем-то "занимать" биомассу, а что-либо менять им не выгодно: это трудно, накладно и с большой долей вероятности пошатнёт из привилегированный статус.

Для изменения ситуации нужны системные преобразования: передовые средства воспитания и социализации, отказ от пирамидального иерархического перераспределения ресурсов, построение управляющей системы на околосетевых принципах.

А так. Принципиального снижения эффективности интеллектуального труда я не наблюдаю. Да, существующая система целенаправленно задаёт низкий потолок, нужны новые высокие цели.

Родовик.
22.08.2016, 14:23
А вот тут ты уже сваливаешь в одну кучу теплое и колючее. Технократия вполне может быть независимой от пирамиды банков. И банки могут прекрасно паразитировать на любом мироустройстве

Исключения есть везде, а также понимание тех или иных слов отдельных индивидумов))) Я говорю в целом, придирки по мелочам я считаю не конструктивными, забалтыванием проблемы))) Мы же не фарисеи какие нибудь))) То что технократия может быть свободной от банков? Это как?)Приведите пожалуйста пару примеров)))

Tytgrom
22.08.2016, 14:32
Может быть есть недопонимание терминов... но
Банк прекрасно заменяется госбюджетом, когда прибыль одного предприятия идет на строительство другого (или какие другие цели) напрямую.

На более простом уровне - скинулись соседи по подъезду и поставили во дворе дома коптильню, мастерскую и т.д.
Провели работы по ремонту дороги - кто не может финансово, тот участвует в процессе в качестве рабочей силы.

if
22.08.2016, 14:33
Родовик.

То что технократия может быть свободной от банков? Это как?)Приведите пожалуйста пару примеров

Элементарно. Представьте себе преобразователь материи, эдакий суперсовершенный 3д-принтер, который позволяет сделать из чего угодно что угодно. При отсутствии дефицита ресурса брать заёмные средства не имеет смысла.

А чтобы не ударятся в пока ещё фантастику, можно вернуться в нашу же страну на несколько десятилетий назад. Банки там были, но суть их функционирования была в поддержании и стимуляции экономики, а не в извлечении максимальной прибыли за счёт граждан.

BOBA
22.08.2016, 15:10
Родовая память жива, только мы не хотим в это верить. Причём здесь африка? Мы по ментальности и генетики совершенно другие))) Род это единственное сегодня что может объединять людей по настоящему. Но нам лучше жить отдельно друг от друга))) Нам лучше обитать на одной лестничной площадке с непонятными товарищами, чем со своими родичами,Мы работаем на кого угодно , но вот на свой Род мы работать не хотим . Выглядит немного странно, не находите?)))

Если память жива, то и жива. При чем тут вера? Про ментально-генетические отличия - вопрос, кто ==мы== а кто ==не мы== - где граница?

Род - это что такое - все родственники по материнской, отцовской линии? Все потомки некоего пра-пра-прадеда? как нужно организовывать - выкупить семьей лестничную площадку? подъезд? Несколько домов на селе рядом?

Родовик.
22.08.2016, 15:32
С вами друзья трудно не согласиться)) Но примеры из области фантастики,или небольшие связанные с той или иной складчиной мне кажется не очень убедительными) Система не даст никому свернуть в сторону.Посмотрите какую она предоставила возможность по выделению одного гектара земли на человека под родовые помеместья. Дают на пять лет, после чего решают отдать бесплатно, продать, или отобрать))) На лицо коррупционная составляющая)) И так везде.матрица во всей своей красе, на всех найдётся статья)) Вот СССР хороший пример. Это была последняя преграда общей колонизации. Сейчас вся банковская система мира постепенно переходит к своему одному кукловоду)) Чип на лоб и будь доволен. Хлеба и зрелищь, этого вполне достаточно для современного человека. Мы аппелируем что люди должны быть свободными, а парадокс в том что преобретя эту самую свободу мы не знаем что с ней делать)) Произошёл слом базовых ценностей Манипуляции везде, где только можно. За "умными " словами пропасть и неопределённость.Так жить ребята, лично мне не хочется)))А Вам ? Что вы для этого предпринимаете? Буду признателен за ответ.

Родовик.
22.08.2016, 15:48
Если память жива, то и жива. При чем тут вера? Про ментально-генетические отличия - вопрос, кто ==мы== а кто ==не мы== - где граница?

Род - это что такое - все родственники по материнской, отцовской линии? Все потомки некоего пра-пра-прадеда? как нужно организовывать - выкупить семьей лестничную площадку? подъезд? Несколько домов на селе рядом?

Про веру это больше к христианам)) Мне лучше не верить на слово, а знать) Род это в первую очередь кровные узы, без разницы по отцу или матери.Кровосмешение с другими народами не приветствуется по ряду объективных причин. Кровь и почва вот основа крепкого Рода. Система , вот главный враг этих родовых коллективов))) Тем более , что одна богоизбранная нация так укрепила свои родовые позиции, что другим даже на стадии возрождения отказано))

Tytgrom
22.08.2016, 16:11
Система не даст никому свернуть в сторону. Это совсем другое. Дело именно в системе, а не в технократии или неэффективности умственного труда. Если вода не поступает в бассейн, то может быть причина в насосе, а может просто источник воды иссяк.

Мы аппелируем что люди должны быть свободными, а парадокс в том что преобретя эту самую свободу мы не знаем что с ней делать))

Мы не знаем что такое свобода. Поэтому и не знаем что с ней делать и даже не узнаем её. От чего должны быть свободными люди?

Произошёл слом базовых ценностей Манипуляции везде, где только можно. За "умными " словами пропасть и неопределённость.Так жить ребята, лично мне не хочется)))А Вам ? Что вы для этого предпринимаете? Буду признателен за ответ.

А ничего ;) Я не играю с государством в азартные игры, вообще отношения с госструктурами свожу к необходимому минимуму. Ну и, естественно, не беру кредиты, халявную землю и т.д. Это не борьба - это саботаж. Но меня устраивает

BOBA
22.08.2016, 16:12
смешение? да все уже смешалось до нас.

Фиг его знает, раньше жена шла в дом мужа. Из деревни в деревню из города в город. В основном. Все равно - один из супругов отдаляется от своих, или оба. Как повезет. И соответственно пришедший супруг начинает жизнь в новом гнезде - поместье- общине. привыкает.

Родовик,ты расскажи - ты женат? Проверял родословную жены - не подмешалась ли кровь других народов? это вообще как делают. Я вот про свою супругу точно знаю - много перемешано. У моих двоюродных братьев - сестер - русско-татарская смесь.

Интеллект на благо рода..... А случалось видеть конфликты интересов семьи с родственниками - то со стороны мужа, то жены? Какое оно - благо. Кто тот главный который решает? В нормальном, родовом строе - вождь, боярин и все такое - люди с дубинкой, вот кто решали. нынче подчинятся хозяину дубины неохота (((((

BOBA
22.08.2016, 16:13
За "умными " словами пропасть и неопределённость
от прямо впечатление от твоего первого поста, чесслово.

Как хочется то жить, конкретно? Как сам живешь.

Afa
22.08.2016, 22:43
Мы все являемся творцами созидателями, а нас заставляют паразитировать. Стать паразитом в современном обществе по сути это мечта "успешного" человека. )
http://static.diary.ru/userdir/2/7/3/4/273451/81629256.jpg

Afa
22.08.2016, 22:50
Мы работаем на кого угодно , но вот на свой Род мы работать не хотим . Выглядит немного странно, не находите?)))
ты работаешь по 12 часов шесть дней в неделю?