PDA

Просмотр полной версии : к вопросу об упрощении личности


ЦарьПушка
18.08.2016, 16:33
Со мной творится что-то странное.
Я ощущаю, что моя личность упрощается.
Круг интересов сужается к работе.
Отдых - к залеживанию с ноутюуком или выпивке.

Вспоминаю себя в юности. Я интересовался всем. Каждый вечер смотрел кино, слушал много музыки, много читал. Был легок на подъем.
Если раньше при посещении другого города, ходил на экскурсии, то теперь тупо валяюсь в гостинице.

Я упрлщаюсь. И не хочу упролщаться дальше.
Жхочу обратить полцесм вспять

Чароит
18.08.2016, 17:02
Мне кажется это проблема современного общества в принципе. Стремиться не к чему. Без еды зимой не останешься. Ну и кризис, наверное, среднего возраста где-то рядом) - упрощаются нейронные связи в мозгу. Нужна постоянная очень новая информация. Радикально отличающаяся от всего что изучал до.

Ирис
18.08.2016, 17:11
Мне кажется, что всё, о чём ты сейчас написал - происходит с большинством людей. Как реакция на информационный перегруз.

Люди, кторые могут сохранять в эпоху информационных технологий интерес к миру на прежнем уровне - просто имеют более глубокую информационную емкость. Возможно их нейросеть шире, а может быть нейромедиаторы шустрее. Тут всё больше от физиологии зависит, нежели от психологии.

Хотя, наверное, можно и со стороны психологии какие-то ресурсы освободить.

Aliskana
18.08.2016, 17:30
Ну и кризис, наверное, среднего возраста где-то рядом) - упрощаются нейронные связи в мозгу.

Да неужели? А я и не знала, когда после 40 научилась до фигишша чему.
И дальше знать не буду.:E

Идите к Шереметьеву.;)

Или хотя бы прочитайте (http://www.koob.ru/vengar/vgenius)

Чароит
18.08.2016, 17:50
Да неужели?...

Я имела ввиду вот это:
http://earth-chronicles.ru/Publications_10/8/5/vip6.jpg

BOBA
18.08.2016, 18:08
Царь Пушка, мишура отпадает. после сотой экскурсии уже понятно, что в городе 1 - примерното же самое что в городе 2. Книжка А очень похожа на Б.

Как жизнь? как отношения?

ЦарьПушка
18.08.2016, 18:25
Мне кажется это проблема современного общества в принципе. Стремиться не к чему. Без еды зимой не останешься. Ну и кризис, наверное, среднего возраста где-то рядом) - упрощаются нейронные связи в мозгу. Нужна постоянная очень новая информация. Радикально отличающаяся от всего что изучал до.
Мозг уже не хочет воспринимать информацию новую...
Я даже не могу освоить программу, если там нет привычных Файл-Правка-Вид-Сервис-Справка

ЦарьПушка
18.08.2016, 18:26
Мне кажется, что всё, о чём ты сейчас написал - происходит с большинством людей. Как реакция на информационный перегруз.

Люди, кторые могут сохранять в эпоху информационных технологий интерес к миру на прежнем уровне - просто имеют более глубокую информационную емкость. Возможно их нейросеть шире, а может быть нейромедиаторы шустрее. Тут всё больше от физиологии зависит, нежели от психологии.

Хотя, наверное, можно и со стороны психологии какие-то ресурсы освободить.
Да, что-то надо осводить, но что...
как будто что-то меня держит и ограничивает

ЦарьПушка
18.08.2016, 18:29
Царь Пушка, мишура отпадает. после сотой экскурсии уже понятно, что в городе 1 - примерното же самое что в городе 2. Книжка А очень похожа на Б.

Как жизнь? как отношения?
Да, я в музеях уже откровенно зеваю...

Отношения - 50/50...
Вернул на половину... Иногда говорит, что любит и хочет (и я это чувсвую с её стороны), но требует, чтобы я её добивался...

А мне лень добиваться... Мне вообще ничего не хочется делать...

Я устал...

Я вот по молодости столько всего успевал за день... а сейчас...

Che
18.08.2016, 18:57
А мне например довольно сложно писать в теме человека, которого я не знаю. (Новичок на форуме? Мультиникнэйм?)

Но.... I did it!

квит
18.08.2016, 19:27
ЦП, кризис среднего возраста, видать... я тож через это прохожу...

все через силу приходицца себя ломать )))

но мы пробьемся, не сцы!!! ;)

Tytgrom
18.08.2016, 19:51
Волшебный пинок для старта, а потом уже вроде как интересно.

А на пинок сил нет. И мотивации нет.

Ветер
18.08.2016, 22:24
Царь Пушка, мишура отпадает. после сотой экскурсии уже понятно, что в городе 1 - примерното же самое что в городе 2. Книжка А очень похожа на Б.

Как жизнь? как отношения?
хм... мне это стало понятно и вовсе без экскурсий ))
Мозг уже не хочет воспринимать информацию новую...
Я даже не могу освоить программу, если там нет привычных Файл-Правка-Вид-Сервис-Справка
можешь- не хочешь... не все так плохо )) у меня такая же засада... вот, вконтакте сменили вчера интерфейс... хрен знает когда научусь половине того что знал на старом... наверное, когда снова обновят... матом крою на мелкософт с их обновлениями интерфейсов и в осях и в офисе...
а плохо ли это? мелкие- вечно выбирающие пепси и ай фоны, тратят мегатонны времени и сил на освоение новых интерфейсов всякой фигни... о да, оне в переди планеты всей в этом деле... а нужно ли это? нужно ли это тебе? это действительно важно? это действительно самое важное для тебя в жизни?

Ветер
18.08.2016, 22:38
Волшебный пинок для старта, а потом уже вроде как интересно.

А на пинок сил нет. И мотивации нет.
(затягиваясь воображаемой трубкой): пинок... пинать себя самому- садомазохизм... да и не удобно )
а с добрыми людьми, раздающими люлей, не все так просто, в эпоху гуманизьма...

Ветер
18.08.2016, 22:39
ЦП, кризис среднего возраста, видать... я тож через это прохожу...

все через силу приходицца себя ломать )))

но мы пробьемся, не сцы!!! ;)
(снова затягиваясь воображаемой трубкой): тебя полечить? ;)

BOBA
18.08.2016, 22:43
Пока нет детей - страдаешь фигней, когда пояаляются - пострадал бы, да некогда.

Ирис
18.08.2016, 22:54
Пока нет детей - страдаешь фигней, когда пояаляются - пострадал бы, да некогда.Дети слишком быстро вырастают... а фигня - таки остаётся. :rolleyes:

Afa
18.08.2016, 23:21
(
а с добрыми людьми, раздающими люлей, не все так просто, в эпоху гуманизьма...
я п попросил!
в эпоху БЕЗДЕЯТЕЛЬНОГО гуманизмы

BOBA
19.08.2016, 00:06
Дети слишком быстро вырастают... а фигня - таки остаётся. :rolleyes:

Лет на 10 хватит, а то и больше. А за это время что-то да случится.

Adapter
19.08.2016, 17:26
какое бы ни было состояние - и оно пройдет.

всё узнается в сравнении.
встретить настоящее состояние как таковость - выход, по мне
если есть ощущение изменить это, то просто наблюдать

наблюдать, да дело свое знать
:D

RI
19.08.2016, 19:02
Сначала мы познаём, расширяясь в мире. Потом выбираем из всего познанного "своё" - и в остальное время познаём это "своё" углублённо. В сравнении - сначала осваиваешь свою профессию в целом, а потом становишься классным спецом в чём-то конкретном. Проффессионалом. Всё лишнее - уходит, отваливается. Остаётся то, что действительно важно. И помогает идти дальше вглубь.

Che
19.08.2016, 23:05
Я имела ввиду вот это:
http://earth-chronicles.ru/Publications_10/8/5/vip6.jpg

Видео "Мистическая работа мозга взрослого человека" (http://www.ted.com/talks/sarah_jayne_blakemore_the_mysterious_workings_of_t he_adolescent_brain)
Там можно включить субтитры

ЦарьПушка
19.08.2016, 23:29
Я имела ввиду вот это:
http://earth-chronicles.ru/Publications_10/8/5/vip6.jpg
Смотрю, ты хорошо разбираешься в когнитивистике... Изучаешь?

ЦарьПушка
19.08.2016, 23:30
А мне например довольно сложно писать в теме человека, которого я не знаю. (Новичок на форуме? Мультиникнэйм?)

Но.... I did it!
да я у вас с конца прошлого или начала нынешнего года ужо

ЦарьПушка
19.08.2016, 23:30
ЦП, кризис среднего возраста, видать... я тож через это прохожу...

все через силу приходицца себя ломать )))

но мы пробьемся, не сцы!!! ;)
да рано вроде ещё... 28 мне

ЦарьПушка
19.08.2016, 23:31
Волшебный пинок для старта, а потом уже вроде как интересно.

А на пинок сил нет. И мотивации нет.
ну мотивация, положим, есть, а сил нет

ЦарьПушка
19.08.2016, 23:33
хм... мне это стало понятно и вовсе без экскурсий ))

можешь- не хочешь... не все так плохо )) у меня такая же засада... вот, вконтакте сменили вчера интерфейс... хрен знает когда научусь половине того что знал на старом... наверное, когда снова обновят... матом крою на мелкософт с их обновлениями интерфейсов и в осях и в офисе...
а плохо ли это? мелкие- вечно выбирающие пепси и ай фоны, тратят мегатонны времени и сил на освоение новых интерфейсов всякой фигни... о да, оне в переди планеты всей в этом деле... а нужно ли это? нужно ли это тебе? это действительно важно? это действительно самое важное для тебя в жизни?
С вк точно засада...
Но я пример привел просто... А так вообще во всех сферах такое... Начал учить французский язык и гитару - бросил...
Ибо знания уже не откладываются в голове

ЦарьПушка
19.08.2016, 23:34
Пока нет детей - страдаешь фигней, когда пояаляются - пострадал бы, да некогда.
чтобы были дети, надо добиваться любимую, а у меня нет сил уже ни на что...

ЦарьПушка
19.08.2016, 23:34
какое бы ни было состояние - и оно пройдет.

всё узнается в сравнении.
встретить настоящее состояние как таковость - выход, по мне
если есть ощущение изменить это, то просто наблюдать

наблюдать, да дело свое знать
:D
помню из кризиса 20-летнего возраста меян вывела автошкола

Tytgrom
20.08.2016, 01:18
ну мотивация, положим, есть, а сил нет

Если нет сил - значит смотри "энергетику". Элементарный баланс (можно в уме, можно на бумаге) сколько поступило и откуда и сколько ушло и куда. Если потоки здорово разнятся, то ищи утечку (неучтенные потери энергии)

BOBA
20.08.2016, 08:47
ну мотивация, положим, есть, а сил нет

спецфизо типа йоги - цигуна можно применять, есть разработка бывшего участника, по которой консультирует действующий участник.

BOBA
20.08.2016, 08:51
чтобы были дети, надо добиваться любимую, а у меня нет сил уже ни на что...

ну, это потому что она первая сказала что ее надо добиваться, а тебя что - не надо? тебя что ли прям хоть лопатой греби и там и сям? усталость. отдыхать вместе - как овощами в олл инклюзиве, так и возможно активно - парня в горы тяни, на байдаоке его и все такое...

Чароит
20.08.2016, 11:37
Смотрю, ты хорошо разбираешься в когнитивистике... Изучаешь?

Так это ж не я рисовала :D
Это они разбираются :D
А я просто живу)

Ветер
20.08.2016, 15:21
С вк точно засада...
Но я пример привел просто... А так вообще во всех сферах такое... Начал учить французский язык и гитару - бросил...
Ибо знания уже не откладываются в голове
гитара и язык это тоже хорошо, но, опять же, насколько это действительно важно для тебя?.. ну, если констатируем упадок сил, то, видимо, есть смысл сконцентрироваться на главном?... не?

ЦарьПушка
20.08.2016, 15:33
гитара и язык это тоже хорошо, но, опять же, насколько это действительно важно для тебя?.. ну, если констатируем упадок сил, то, видимо, есть смысл сконцентрироваться на главном?... не?
а что есть главное?

ЦарьПушка
20.08.2016, 15:34
Если нет сил - значит смотри "энергетику". Элементарный баланс (можно в уме, можно на бумаге) сколько поступило и откуда и сколько ушло и куда. Если потоки здорово разнятся, то ищи утечку (неучтенные потери энергии)
ничегон е понял

BOBA
20.08.2016, 15:52
если я правильно понял, Гром предлагает считать баланс энергии поступившей и вышедшей, в условных единицах. оно понятно, что фантазия, но... допустим ты с утра оценивал себя на 100, а к вечеру на 50 - ну и вспоминанешь, куда делось - что приносило силы, а что уносило. оно неплохо , тк учит внимательности. а, и бухло временно отменить.

BOBA
20.08.2016, 15:58
а что есть главное?
для тебя - тебе виднее. а так - здоровье, семья, бизнес, творчество в разных пропорциях и порядке..... в том смысле, что если рвзвплится здоровье, то мтанет не до бизнеса, проблемы с бизнесом стукнут по отношениям. если пробой по самореализации - станет безразлично все остальное.


но я думаю - собака в отношениях порылась, ты же ради них много чего перетряхнул, вложил ресурс, а отдачи меньше, чем много.... так вроде? вот и дыра.

Tytgrom
20.08.2016, 16:10
если я правильно понял, Гром предлагает считать баланс энергии поступившей и вышедшей, в условных единицах.

Да. И по ощущениям. Вот встал, бодр-весел (сон дает энергию) или устало-вымотан (или мало спал или что-то не та с самим сном или спальным местом). И так по каждому событию, еда, разговор с начальником, встреча с соседкой, поездка в транспорте..

У здорового человека силы должны быть. Если их нет - значит в чем-то проблема.

BOBA
20.08.2016, 19:28
Шэйд считает, что много зарыто в органике. я с ним скорее согласен, чем нет. в случае интереса - можем направить к сему автору. цены божеские

Ветер
20.08.2016, 19:41
а что есть главное?
хороший вопрос, над которым стоит серьезно подумать... за тебя на него ни кто ответа не даст... или даст, но свой ) ...как считаешь? )