PDA

Просмотр полной версии : естественность и сексуальность


Эсмеральда
19.01.2007, 20:38
Есть мнение, что естественность и сексуальность помогает налаживать доброжелательные и дружеские отношения между людьми, но говорят,
что это врожденные качества. Правда ли это? Как Вы считаете: можно ли это развить?

Skynet
19.01.2007, 22:47
Эсмеральда,

правда ли, что помогает, или правда, что это врожденное? В полной мере правдой не является ни то, ни другое. Предостаточно людей, которых демонстрация сексуальности только оттолкнет, а естественность произведет на них впечатление вычурности. Что до врожденности, то это и вовсе не так: это особенности, поведения, формируемые в процессе развития с самого детства. Оба эти качества можно как стимулировать, так и угнетать - по желанию и необходимости.

Княжна
20.01.2007, 09:49
Есть мнение, что естественность и сексуальность помогает налаживать доброжелательные и дружеские отношения между людьми,
Я согласна с этим мнением. Если не подразумевать под сексуальностью ее демонстрацию :), а под естественностью вычурность. Это все трактовка :).
Но опять же, есть несчастные люди, которых отпугивает любая сексуальность и даже естественность. Для них, разумеется, это не действует.
но говорят,
что это врожденные качества. Правда ли это? Как Вы считаете: можно ли это развить?
Пока не пришел Котофей :), скажу, что мне кажется, что можно развить (точнее, не развить, а открыть в себе, вытащить из себя, поскольку я считаю, что это все есть в любом человеке). С другой стороны, считаю аксиоматичным, что все люди разные, и для развития какого-либо качества разным людям придется приложить разное количество усилий, причем на порядок разное.

Skynet
20.01.2007, 10:10
Княжна,

а почему люди, которых отпугивает сексуальность и естественность - непременно несчастные? Ведь они вполне могут быть довольны своей жизнью и тем, какие они есть.

Котофей
20.01.2007, 14:47
Пока не пришел Котофей :), скажу, что...

Пришёл;) Согласен с твоим постом полностью так что на сей момент даже не нашёлся что добавить можно.
Полный коннект.

Антонина
20.01.2007, 20:47
когда постулат кругом логичен - интересны отступления...
например: что делать если естественно человеку отсутствие сексуальности (ну или очень низкий её уровень)?
вопрос приоритета - что - сексуальность в ущерб естественности или наоборот?
или речь об естественности как таковой вообще не идёт - а только об естественной сксуальности?:)

Эсмеральда
21.01.2007, 13:44
Речь идет о естественности и спонтанности в движениях. Думаю, что такая естественность у человека и является сексуальностью, поэтому если человек свободен и уверен в движениях и действиях, то уже сексуален. Сложно воспринимать зажатого в движениях и порывах человека как сексуального... Есть конечно, какое восприятие естественности, как невоспитанного поведения в обществе, так например, ковыряние в носу или еще что... Хочу все же разделить естественность и проявление неуважения к людям рядом. А вот как можно раскрыть у человека спонтанность и естественность в движениях? что слышно?:)

Виктор
21.01.2007, 19:42
Натренировать можно, главное, ИМХО, знать, чего хочешь в результате: Хочешь двигаться плавно, так чтобы твои движения тобой и другими (в большенстве) воспринимались как естественные, движешься в этом направлении. Хочешь добавить больше интересующихся взглядов в твою сторону, двигаешься в этом направлении. Хочешь увеличить количество побед, выбираешь этот путь. Или может хочешь добавить новый пласт в отношениях с тем одним человеком, которого ты уже выбрал(-ла), значит тебе этим и стоит заниматься;).

p.s. Кстати, если хочешь чтобы тебя воспринимали как страшного хама, гы, сюда тоже есть дорожка :D.

Котофей
22.01.2007, 14:55
Эсмеральда, боюсь, что я не до конца всё таки понял, что ты вкладываешь в понятие естественности. Можно "ещё раз и по слогам"?

Княжна
23.01.2007, 14:00
Княжна,

а почему люди, которых отпугивает сексуальность и естественность - непременно несчастные? Ведь они вполне могут быть довольны своей жизнью и тем, какие они есть.
Ну... тут соглашусь, пожалуй. С тем тезисом, что если человек доволен своей жизнью, то он счастлив. Просто мне не кажется, что люди, которых отпугивает естественность других людей (в том контексте, в котором говорит Эсмеральда), довольны собой и своей жизнью. ИМХО. Просто предполагаю.
(как можно быть счастливым, если все время "пугаешься"? :rolleyes: )

Княжна
23.01.2007, 14:06
Речь идет о естественности и спонтанности в движениях. Думаю, что такая естественность у человека и является сексуальностью, поэтому если человек свободен и уверен в движениях и действиях, то уже сексуален. Сложно воспринимать зажатого в движениях и порывах человека как сексуального... Есть конечно, какое восприятие естественности, как невоспитанного поведения в обществе, так например, ковыряние в носу или еще что... Хочу все же разделить естественность и проявление неуважения к людям рядом. А вот как можно раскрыть у человека спонтанность и естественность в движениях? что слышно?:)
Мне близок этот взгляд. Здесь слово "сексуальность" не имеет смысла надписи на лбу "хочу секса" или "я хороший любовник", как мне кажется. Скорее... "я люблю свое тело, люблю все свои - и ваши! - телесные проявления"... ну... что-то из серии "что естественно, то небезобразно", точнее, прекрасно. И это... обещает природную радость в сексе с ним. Вот как-то так :).
В этой связи понятно, что "развить", точнее, открыть это можно через пробуждение любви к себе, к своей телесности. И психологическими методами, и физическими, через те же танцы, к примеру. А если совместить... :rolleyes:

Skynet
23.01.2007, 14:28
Княжна,

Ну я же доволен своей жизнью. :-) Правда, не могу сказать, что сексуальность меня прямо-таки "отпугивает"... Скорей отталкивает - во всяком случае, это касается подчеркнутой и нарочитой сексуальности. Сейчас, конечно, Ярик снова скажет, что я маньяк-извращенец...;-)

Княжна
23.01.2007, 15:29
Княжна,

Ну я же доволен своей жизнью. :-) Правда, не могу сказать, что сексуальность меня прямо-таки "отпугивает"... Скорей отталкивает - во всяком случае, это касается подчеркнутой и нарочитой сексуальности.
Я же говорила:
Если не подразумевать под сексуальностью ее демонстрацию :), а под естественностью вычурность.

А по поводу "подчеркнутой и нарочитой", так это не сексуальность и по определению не естественность. Зачем подменять предмет обсуждения?

Skynet
23.01.2007, 15:35
Княжна,

Я не подменяю, я просто именно так и понимаю эти термины. Как еще их можно трактовать? Начнем с естественности: естественность поведения - это, надо полагать, поведение, отражающее сиюминутные порывы человека. Так или все же нет? А если у него доминируют сиюминутные порывы, заставляющие его быть напряженным, замкнутым и даже злобным?

Что до сексуальности, то что вообще такое, если не демонстрация, говоря зоологическим языком, готовности к спариванию? Просто внешность, вызывающая у лиц противоположного пола соответствующие чувства? Так это вообще чрезмерно относительно: у одного вызывает, другого - тошнит от такой внешности...

Княжна
23.01.2007, 16:25
Ravager,
по-моему, в посте №11 я изложила, что подразумеваю под словом "сексуальность", и согласилась с Эсмеральдой, с ее отождествлением естественности и сексуальности.
Трактовать все что угодно можно как угодно, но это проблемы трактующего.

Skynet
23.01.2007, 18:47
Княжна,

пост 11 внимательно прочел, но, уж извините, ни шиша не понял.;-) Я ж не телепат, откуда мне знать, как субъект X относится к своему телу? Сексуальность, таким образом, если ее не демонстрировать (а мы говорим об отсутствии демонстрации, не правда ли?), незаметна для окружающих - и тут уж и впрямь нет смысла говорить о том, какое она производит впечатление. Никакого - что называется, по определению. С естественностью - вообще темный лес: на моей памяти никто так и не смог дать этому термину вменяемое определение. Настаивать, собственно, и не буду.

Княжна
23.01.2007, 23:05
Княжна,

пост 11 внимательно прочел, но, уж извините, ни шиша не понял.;-) Я ж не телепат, откуда мне знать, как субъект X относится к своему телу? Сексуальность, таким образом, если ее не демонстрировать (а мы говорим об отсутствии демонстрации, не правда ли?), незаметна для окружающих - и тут уж и впрямь нет смысла говорить о том, какое она производит впечатление.
Вполне допускаю, что написала непонятно. Только тут не понимать/знать надо, а чувствовать. Как и в случае с сексуальностью. Некоторые умеют.

Skynet
24.01.2007, 09:27
Княжна,

человеческие чувства - это, однако же, тоже не телепатия. Все то же зрение, слух, обоняние и т.п. Какая сенсорная информация должна прийти по органам чувств, чтобы можно было сделать вывод о естественности/сексуальности? Впрочем, на ответ не надеюсь.;-)

Фея
01.03.2007, 21:22
Разрешите вмешаться или продолжить тему


человеческие чувства - это, однако же, тоже не телепатия. Все то же зрение, слух, обоняние и т.п. Какая сенсорная информация должна прийти по органам чувств, чтобы можно было сделать вывод о естественности/сексуальности? Впрочем, на ответ не надеюсь.;-)

Да, действительно каждый определяет сексуальность для себя на основе запаха, того что видит и слышит. Так вот мне кажется здесь произошла некоторая путаница то что, для одного (возьмем условный пример) духи и миниюбка с длинными ногами на высоких каблуках с килограммом косметики на лице воспринимается, как сигнал к "действию" для другого сигнал пропустить (или отвращение и т.д.). Или наоборот очки на носу и квантовая физика в руках и пахнет человек собой (не стойким ароматом пота, а чистым телом без "химии" ), может восприниматься как естественность и сексуальность.