PDA

Просмотр полной версии : Про любовь


Владимир Геннадьевич
26.12.2006, 08:59
Сказка о чуствах и качествах
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит ее за руку....

А мне нравится другая сказка про любовь.

Помните у буддистов - взрослый не важнее ребёнка, мудрый не важнее дурака и т.д. Я продолжу - любовь не важнее прочих чувств. А лень - это вообще миф, нет никакой лени, но это отдельно если кто попросит объясню.

Так вот, мне нравится когда любовь красивая, сильная, мудрая. Когда от её присутствия человеку хорошеет и не "за что-то", не в ущерб чему-то, а просто так - в подарок.

Далее для тех кто способен принимать подарки, не пытаясь потом отдарить, отблагодарить и т.д. Для тех кто получив подарок не чувствует себя должным, чья радость не испорчена мусором стереотипов "надо", "должно" и т.п. Вот я вам сейчас время своё дарю, и мне от вас ничего не надо. Не верите, тогда дальше вам читать не полезно, это не для вас.

1) Мне нравится любовь выбранная разумом, опытом, любовь понятная, любовь созданная "своими руками", любовь приносящая очевидную пользу, радость.
2) Любовь которую ведёт якобы сумашествие - это страсть а не любовь. И это проходит, быстро проходит, хотя может показаться, что это нечто, данность, дар божий. Но какой же это нафиг дар, если за него приходится платить?!
1) А любовь дарит радость. Просто так, ни за что. Даёт желание жить, то же просто так. Даёт энергию для действий, для эффективной работы ума. Мне нравится такая любовь. Я люблю жизнь и движение, разум и красоту, а потому хочу руководствоваться разумом, видеть красоту, иметь энергию для движения и жить!
2) Мне кажется это для тех кто разум не очень ценит и полагает сумашествие мудрым, кто готов принести красоту в жертву "потому что это надо", кому больше нравиться не двигаться и переживать в оцепенении, кто полагает что "жизнь дерьмо", "любовь зла - полюбишь и козла". Недавно узнал удачное название для этой категории борцов невидимого фронта - попоморщеры. Они хорошие и добрые люди. Это их выбор. У меня тоже свой выбор. И я не важнее чем они:)

Антонина
02.01.2007, 20:01
Тадам! Вовище - тебе бонус - удалось меня сильно удивить. а как же твоя жажда жизни? ты стал осторожничать - чего-то боишься? кто тебя так напугал? я думала твою мысль почти такими же словами - НО... но я думала "да, вот за такую светлую и добрую любовь я хочу замуж (в смысле ближе к концу сказки и до "умерли в один день":)". а вообще я хочу любовь разную - это же, блин, так интересно! да, бывает и больно, и неловко и даже тошно или страшно - но ведь это же жизнь, а не реанимация где вся еда протёртая. да, я хочу кататься на борде, залазить на вулканы и прыгать с парашютом - а постояный дом имею светлым и уютным, и...
в общем кому надо тот поймёт слова кончились:)

Владимир Геннадьевич
08.01.2007, 10:29
Ты знаешь Антоша, я ведь уже не тот же человек, кто написал предыдущее сообщение - "не войти в одну реку дважды".
Ты попала в точку, да, она меня напугала - крепко. Я прожил то, что в "Красоте по американски" в виде слов было "... красота переполняет меня и мне кажется, что я этого не выдержу..." Увы я рванул сначала "от", но... Страх позади, он прошёл сквозь меня, я его пережил. И славно. Благодаря этой "неудаче" я пошёл "к" (к своей любви). Это лучше когда идёшь "к", а не "от". Понимаешь? По моему только когда ты идёшь "к" ты можешь летать. Убегая, мысли о полёте посещают редко. :) Ну это сообщение почти только для тебя Антоша, но вдруг кто ещё "въедет". Любовь к жизни... Хе, я её тоже понял по новому - "танцуй, не останавливайся, так, как будто никто не видит, танцуй, не останавливайся..." Мне тут один мудрый человек сказал, "как ты можешь понять потерю интереса к жизни если тебе ещё меньше 80 лет?". Да, в этом есть доля истины. Возможно. Однако я верю, и эта вера не меняется и не ржавеет, не зависит от времени - я верю что в жизни есть красота, которой я ещё не видел и уже хотя бы потому стоит жить, а ещё ... ещё много-много причин... и ничто не кончается, и жизнь тоже.

Антонина
08.01.2007, 19:36
..."зачем танцуешь - не рассуждай. какой в этом смысл не задумывайся. смысла всё равно нет и не было никогда. твой главный соперник - усталость. усталость и паника от усталости. это с каждым бывает. начинает казаться, что весь мир устроен неправильно"...
конечно для меня - но ведь не жалко:)
говори со мной - сейчас это нужно.
очень плохо (физически тошно) когда приходится идти "от" - но люди разучились держать лёгкую добрую дистанцию:)
когда говоришь - говори подробнее - только очень близкие люди могут позволить себе обсуждая Красоту или Бога ограничиться словами "Бог" и "Красота". интереснее понимать ближе к тебе, чем к себе.

P.s.кто-то обещал мою книжку ещё в прошлом году

JIuca
05.12.2014, 17:05
Любовь которую ведёт якобы сумашествие - это страсть а не любовь. И это проходит, быстро проходит, хотя может показаться, что это нечто, данность, дар божий. Но какой же это нафиг дар, если за него приходится платить?!
А любовь дарит радость. Просто так, ни за что. Даёт желание жить, то же просто так. Даёт энергию для действий, для эффективной работы ума.

Ну наконец-то кто-то объяснил все про любовь. Значит, если кто-то от любви не радость испытывает, а страдает, то это и не любовь вовсе. Жить стало проще. :D

JIuca
17.12.2014, 15:49
Про любоффь

Уйти от второй жены обратно к первой - все равно что вернуться на место преступления...

Я был счастлив с этой женщиной, но вдруг случилось несчастье: она бросила мужа и с вещами явилась ко мне! Мне было очень больно, но я ее не впустил...

Поклонников Маши я постепенно начал бить. Уделал одного, потом второго, а третий меня озадачил. Вытирая кровь, он сказал: "Всех не перебьешь..."

Когда я вижу ее обнаженной, мне хочется убежать, но природа берет свое.

У меня по жизни было две жены, и еще одна женщина жила со мной добровольно.

Как же мне быть, если наука утверждает, что женатые мужчины живут дольше, а холостые - интереснее?

Отец меня учил: всегда нашептывай женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от нее то же, что от других... Ну я и получил, как обычно, по морде.

Когда она разделась, я вспомнил, что где-то мы с ней уже встречались...

Увести чужую жену - не проблема. Проблема - потом вернуть ее обратно...

Жениться на Ирине я не хотел; меня уговорили ее отец и два брата...

С тех пор, как жена мне изменила, я видеть ее не могу! Даже трахаю с закрытыми глазами...

Прошло уже пять лет, а я все не могу забыть счастливых минут той разлуки...

У меня большой опыт соблазнения женщин. Правда, пока неудачный.

Я женат третий раз и убедился, что не надо было начинать.

Как честный человек, я должен был жениться. Но просто как человек я не мог жениться на такой скотине.

Я изменил ей только один раз, когда она лежала в роддоме. И то без всякой задней мысли, а просто от радости.

До свадьбы у нее на лице всегда было много косметики, поэтому я считал ее очень красивой. Теперь я знаю ее как облупленную...

Уйти от нее мне не позволяет элементарная порядочность. И то, что я живу на ее деньги, тут абсолютно ни при чем!

Она разрешила себя проводить, и я проводил - до самой постели...

По ее престарелым понятиям спать со мной до свадьбы нельзя, а после свадьбы, может, я сам с ней не захочу.

Видал я девчат и страшнее, но в своей постели никогда...

Я был женат два раза и не теряю надежды, что больше со мной такого не случится.

Всю ночь она пыталась выбить из меня признание в любви. Но я держался...

Нам, одиноким мужикам, кроме своих собственных рук, рассчитывать не на что...

Пробовал заниматься с Аней сексом в воде - ничего не получилось. Она все время всплывала...

Одно непонятно: если считаешь, что я идиот, скажи это как-нибудь не обидно. Зачем травмировать и без того больную психику?

И налоги все заплатил, а желания все равно нет.

Ее рука оказалась у меня между ног, но, к сожалению, мне нечем было ее обрадовать.

В детстве мы с Ниной бегали на пляже голышом, а сейчас она стесняется видеть меня обнаженным. Но ведь у меня все, как в детстве, только больше в десять раз.
(с)