PDA

Просмотр полной версии : Болеть за ...


Рыжий Кот
02.04.2016, 10:37
Пусть будет про футбол. Но и про всё прочее тоже можно.
А нафига?


http://www.pixic.ru/i/j0N1d02480a839H0.jpg (http://www.pixic.ru)

Тутти! Это специально для данного случая вылезает за рамки! В виде исключения.

Tytgrom
02.04.2016, 14:59
1. В мои рамки все влезло :)

2. А нафига? А почему бы и нет? По крайней мере сливает эмоции не хуже компигр, дает чувство единения, выявляет характер.

Ирис
02.04.2016, 17:31
Чувство сопричастности с....

квит
02.04.2016, 17:35
за наших

if
02.04.2016, 18:18
Собственно, по психологии боления:

Это яркие эмоциональные переживания: выброс внутренней агрессии и напряжённости, или хотя бы раскачка внутренней энергетики, которая нередко даёт послевкусие в виде "ощущения вкуса жизни".

Также это приобщение к эмоциональным состояниям победы, успеха или поражения. Интересный подмеченный факт: когда команда болельщика одерживает верх, он говорит "мы победили", идёт отождествление себя с командой, если терпит поражение, то нередко реакция трансформируется в "опять они проиграли(эти кривоногие)" - отождествление отсутствует.

**

Сам следил за футболом, да и за спортом в целом, в школе, это было модно. Сейчас вообще практически не в курсе, что там происходит, за исключением, пожалуй, политизированных скандалов, которые активно освещаются в СМИ.

Рыжий Кот
02.04.2016, 22:51
ИМХую, боление на стотысячном стадионе "как один человек" сбрасывает "куки" многозадачные многодневные текучки, застрялки. Вызывает состояние некоторой деградации из умника в дебила - "не сдурел ли я? вернусь ли обратно?".

Как 100 грамм. Но которые нельзя прервать на полдороге.

Рыжий Кот
02.04.2016, 22:53
Правда, говорят, ходят туда подраться с болельщиками противника - до матча и после. или да?

Tytgrom
02.04.2016, 23:02
Когда я ходила на стадионы, то не дрались. Меня угощали килькой с черным хлебом, а еще от стадиона до метро стояла конная милиция - это было круто.

Che
19.10.2016, 17:58
Пусть будет про футбол. Но и про всё прочее тоже можно.
А нафига?
Зеркальные нейроны активизируются.
Когда смотришь как кто-то что-то делает, активизируются те же нейроны, как если бы ты сам это делал.

Zab
19.10.2016, 20:14
Когда в школе учился, были элементы "боления за наших". Но потом среди футболистов "наших" найти стало очень трудно, деньги воюют с деньгами, наблюдать за этим интереса никакого нет.

В восьмидесятых агрессия у болельщиков была, но она чаще выплескивалась в погромы всего подряд неодушевленного после матча, а не в драки друг с другом.
Абстрактное желание сразиться с болельщиками противоположной стороны всегда имелось, но реализовывалось оно крайне редко. Не знаю уж что было сдерживающим фактором. Салон трамвая разгромить - иное дело. Перед матчем - все очень спокойные, беспорядки после него.

ВиШень
20.10.2016, 00:16
Зеркальные нейроны активизируются.
Когда смотришь как кто-то что-то делает, активизируются те же нейроны, как если бы ты сам это делал.

Как следствие начинаешь думать что тоже это умеешь?

Zab
20.10.2016, 02:37
Как следствие начинаешь думать что тоже это умеешь?
Не думать что умеешь, а уметь начинаешь. Зеркальные нейроны - эффективный механизм обучения, может быть самый эффективный.

Che
21.10.2016, 20:05
Как следствие начинаешь думать что тоже это умеешь?
Естественно только просмотра футбола не достаточно. Однако, я думаю, что не существует людей хорошо играющих в футбол, которые бы никогда не смотрели матчи. Футболисты просматривают матчи и анализируют их, как свои, так и других команд, с которыми они собираются играть.

Che
24.10.2016, 20:45
Болеть за ...
А нафига?Еще вариант - чтобы знать что-то об этой команде или об этих игроках. Чтобы при встрече было о чем поговорить. Когда мой племянник занимался футболом, к ним приезжали футболисты из испанской Барселоны.

Мой муж на конференции (айтишной) познакомился с главой федерации американских велосипедистов. Поговорил с ним, пораспрашивал о Лэнсе Армстронге в числе прочего.

Che
12.11.2016, 19:26
Некоторые ходят на стадион, чтобы потанцевать.

r2-qSwLhHSQ

Lana Forest
12.11.2016, 21:21
ни за кого не болею
делать мне не фиг - ещё болеть за кого-то)
я радуюсь за Мэйпл Лиф)
торонтский)