PDA

Просмотр полной версии : Чё-та я по вам соскучилась:)


Mirana
22.01.2016, 23:14
Люди, скажите мне, плиз... оно вам надо - читать мои подележки инсайтами и мосх себе парить?

Может, ну всё это нафиг, лучче выпьем, а?

Серьезная подоплека, ну вы ж меня знаете, куда ж я без неё:)

Один из самых нагрузочных страхов, которые барьерят намертво саморазвитие - разрыв связей с старым окружением. Из разряда "ну поднимусь я на плато... а вдруг там - никого? И что я там один буду делать?"

Между тем, развиваться таки желательно. И по части понятийного уровня, и по части чувственного 3D восприятия реальности. Потому что развитие всего в любой системе - сумма, если не произведение, развития отдельных человеков. Пока основная масса, включая руководителей страны, сидит на тренде сравнительной фаллометрии с соседом/коллегой/друзьями/приятелями/просто знакомыми и даже не знакомыми лично... или выживания, на подтверждении собственной качественности ценой погружения в потреблятство и/или иллюзии побед в диванных или реальных войнах, а также на динамике обслуживания трансгенерационных травм, экономика падает, страна уходит в аутсайдеры, место, которое мы создаем для потомков здесь и сейчас приходит в упадок.

Как вы думаете, что можно сделать для того, чтобы люди смогли преодолеть описанный выше барьер?

Afa
23.01.2016, 00:00
ты эт, совмещай. инсайты с выпьем.
ну и дату согласовать стоит

Mirana
23.01.2016, 00:09
ты эт, совмещай. инсайты с выпьем.
ну и дату согласовать стоит УзнаЮ:)))

Mirana
23.01.2016, 00:20
По датам... ближайшие пока свободные выходные -13-14 февраля. если что:)

Пятница
23.01.2016, 00:33
Если что, я "за". :)

ВиШень
23.01.2016, 01:23
Люди, скажите мне, плиз... оно вам надо - читать мои подележки инсайтами и мосх себе парить?


Ну,для меня твои тексты иногда служат катализатором каких-то своих мыслительных процессов, происходящих в весьма параллельной вселенной. Поэтому участвовать в обсуждении твоих текстов особо не могу, а читаю с удовольствием.

RI
23.01.2016, 01:49
Я всегда читаю ник Mirana со смесью обалдения и восхищения "от-оно-кааак!!!!!!!!!" (не подлизываюсь - какбЭ незачем - честно пишу!). Знаю, что так никогда не смогу, - мозг по-другому скроен - извилин и масштабности видения всего не хватат. Но всегда приятно постоять в уголке и послушать, чё умный человек говорит. Мож чего и пойму. Особенно про то, про что хоть немножко почитала - про расстановки и про карты. ))))

Tytgrom
23.01.2016, 01:49
Ну давайте 13 - 14 не принципиально именно 3е. Мне автора затеи в известность ставить? Или без него 10 летие прогудим?

Mirana
23.01.2016, 02:32
Вишень,Мари, спасибо:) я, конечно, могу и в пространство вещать, и сама с собой разговаривать. Тем не менее, приятно, что кому-то в кассу, местами:)))

Тутром, не поняла про 3-е. Какое 3-е имеется ввиду? Февраля или марта?

Afa
23.01.2016, 02:38
нене
уже 13
а то ж сопиёмси

Zab
23.01.2016, 03:25
Твои тексты почему-то вызывают отторжение, желание сделать все наоборот, как от рекламы. Слишком ощутима манипуляция. Не знаю какова цель и сознательна ли эта манипуляция, но я такие вещи на инстинктивном уровне отсекаю, слишком много в жизни было тренировок по противодействию. По наблюдениям, примерно половина людей подсознательно отсекает подобное, с разной реакцией, чаще всего в виде немотивированной злости. Немотивированной, потому как они сами не понимают на кого и за что злятся, могут по морде настучать совершенно случайному человеку, мимо проходившему, а вовсе не воздействовавшему.

Aliskana
23.01.2016, 04:01
У меня текст стартпоста вызвал сложные и неоднозначные чувства. Даже не знаю, стоит ли их высказывать. Если автор захочет - скажу.

Persona
23.01.2016, 08:05
Выпить мне недоступно :) а инсайты всегда читаю с удовольствием (не всегда отвечаю, по разным причинам, но читаю :) ),

квит
23.01.2016, 09:16
Тутром, не поняла про 3-е. Какое 3-е имеется ввиду? Февраля или марта?

3 февраля - официальный ДР Мозаики

10 лет будет нам нынче!!!!!

Дженни
23.01.2016, 11:46
а я вот читаю и понимаю, что существуют люди, реально в разы умнее меня. Бывает когда написано заумно (это я о других аффтарах), а читаю и понимаю, что человек просто прячет за умными словами полнейшую бессмыслицу. у тебя- по-другому. понятно, что знаешь, о чем пишешь.

мне жаль, что мы не можем чичас в реале встречаться, к сожалению. временный затык

Караван
23.01.2016, 12:03
Как вы думаете,
На основе своего личного опыта могу сказать, что в разное время я по разному думал на эту тему, а выражал свои мысли уж тем более по разному и гораздо хуже, чем думал. Как оказалось, в думах моих, реально, масса мыслей прямиком от других людей, даже без трансформации.
что можно сделать для того, чтобы люди смогли преодолеть описанный выше барьер?
Сознательно - НИЧЕГО.
Если вопрос стоит глобально, т.е. подразумевается человечество целиком, то переход произойдёт при соответствующих условиях и будет это очень не скоро.
Делать что-то реально будет тот, кто почувствует в этом процессе смысл. Не увидит, а почувствует.
Так вот отдельные индивиды переходят через барьер тогда, когда у них проявляется осознание того, что насилие - это ухудшение личной позиции, а не улучшение, даже если первичная реакция положительная.
Пример - типичная ситуация, - реакцией на агрессию является агрессия или бегство. Причина - страх. Последствия - конфликт. Например кровная месть.
Не типичная, - происходит что-то такое, что недоступно для понимания обывателя, рядового человека. Например агрессор получает в ответ какое-то такое воздействие, которое ничего внешне не разрушает, жертва остается невредимой, а агрессор, как минимум превращается в нейтральность на какое-то время.
Пример с ходу не приведу, но могу поискать. Хотя Крым вполне подходит. :rolleyes::) На уровне людей - есть много кадров от Брюса Ли (например), когда он не нападает, а отбивает атаку таким образом, что при минимуме затрат полностью гасит выпад противника.

Ну вот пока как-то так.

Теперь конкретно ответ на вопрос.
что можно сделать
ПРЕЖДЕ ВСЕГО потратить время и понаблюдать за конфликтами с безопасных ракурсов (со стороны, в фильмах и т.п.) с точки зрения рассмотрения в них не перехода какого-то барьера личностью, а с точки зрения появления условий для сохранения личностью устойчивости в ситуациях, в которых она, ДО этого, её теряла.Сильно подозреваю, что для женщины отключение от рассмотрения личности затруднено, если не невозможно.

Караван
23.01.2016, 12:07
Слишком ощутима манипуляция.
Так и форум "психологов", а не буддистов.

Караван
23.01.2016, 12:16
Здесь опять каждый увидит своё.
ИМХО - если по теме, то в кадрах нужно соредоточиться не на драке, не на агрессии, не на переходе барьера Брюсом, и НЕ переходе соперником....

Важно увидеть СОСТОЯНИЕ героя Брюса, которого он достиг ТРЕНИРОВКАМИ, имея цель.
Цель была сформирована стечением обстоятельств задолго до боя.

http://www.youtube.com/watch?v=aTKir4Lu6EU

Караван
23.01.2016, 13:56
Классика.
Видели миллионы.
Понимают сотни тысяч.
Пробуют тысячи.
Результата достигают десятки.

Художественный фильм.
В раельном бою и в реальной работе Мастера с учеником никто ничего не увидит.
ИМХО.

"Не смотри на палец смотри на луну." :

http://www.youtube.com/watch?v=Gs8VPHDol20

Ирис
23.01.2016, 16:17
Привет, мы тоже скучали... даже не представляешь как...
я, конечно, могу и в пространство вещать, и сама с собой разговаривать. Тем не менее, приятно, что кому-то в кассу, местами:)))Очень в кассу... хотя я и раскапывала совсем другой сюжет, но столкнулась с тобой в общем тоннеле. :rolleyes:

И быть может, именно тебя не хватало, чтобы более предметно поговорить о том, что есть, что будет... и вообще...

Пока основная масса, включая руководителей страны, сидит на тренде сравнительной фаллометрии с соседом/коллегой/друзьями/приятелями/просто знакомыми и даже не знакомыми лично... или выживания, на подтверждении собственной качественности ценой погружения в потреблятство и/или иллюзии побед в диванных или реальных войнах, а также на динамике обслуживания трансгенерационных травм, экономика падает, страна уходит в аутсайдеры, место, которое мы создаем для потомков здесь и сейчас приходит в упадок.Я не знаю, как написать, чтобы избежать пафоса... Не всё так безнадёжно... Хотя, действительно очень плохо.

Нужно достичь какого-то нижнего предела, чтобы было от чего отталкиваться.

Караван
23.01.2016, 19:07
Один из самых нагрузочных страхов, которые барьерят намертво саморазвитие - разрыв связей с старым окружением. Из разряда "ну поднимусь я на плато... а вдруг там - никого? И что я там один буду делать?"

:yes:
До такого вопроса ещё и дойти же нужно. Страх-то реально возникает.
В такие моменты работают только интуиция или поддержка человека, испытавшего подобное.
Опять же есть два аспекта, вИдения себя в конце пути.
Кто-то видит себя воином.
Но ведь кто-то и Царём.
Здесь раза три за последние лет пять пытались обсудить один фильм....
Результат стандартный. :)

Нашел две сцены, классика эзотерики. :) Немного потерпеть. 10 минут. В этих сценах многое, что необходимо для ответа на поднятые вопросы в теме.
Вроде всё.
Извини, если много меня тут было...:angel:

http://www.youtube.com/watch?v=Cg0QUKdW6zU

http://www.youtube.com/watch?v=hfb_yjMS-W0

Mirana
23.01.2016, 21:44
Так вот отдельные индивиды переходят через барьер тогда, когда у них проявляется осознание того, что насилие - это ухудшение личной позиции, а не улучшение, даже если первичная реакция положительная. Совершенно верно. Насилие - это неспособность сказать жизни "Да". А без этого дорога в суверены даже не начинается. Можно выкорчевывать отдельные пенёчки по мере обнаружения, не более того.

ПРЕЖДЕ ВСЕГО потратить время и понаблюдать за конфликтами с безопасных ракурсов (со стороны, в фильмах и т.п.) с точки зрения рассмотрения в них не перехода какого-то барьера личностью, а с точки зрения появления условий для сохранения личностью устойчивости в ситуациях, в которых она, ДО этого, её теряла.Согласна. И давно надоела со своими "выйди за пределы плоскости, не вовлекайся, не поддерживай":) Это не тебе лично адресовано, если что.

Сильно подозреваю, что для женщины отключение от рассмотрения личности затруднено, если не невозможно. Не более, чем для мужчины:)

Mirana
23.01.2016, 22:01
У меня текст стартпоста вызвал сложные и неоднозначные чувства. Даже не знаю, стоит ли их высказывать. Если автор захочет - скажу.Хочу, говори:)

Aliskana
23.01.2016, 23:25
Сорри, мну самый длинный абзац напомнил речь трибуна времен Римской республики. "Друзья! Собратья! Граждане! Внемлите...!"

Так что на вопрос последнего абзаца "Что делать?" захотелось схватить копье и бечь на Капитолий или где там цезари обитали. Кажется, на Палатине?

Патамушта ну шо ишшо можно сделать, когда такой ужос, а тебя спрашивают: "Что придумать, чтобы люди стали как птицы (или хотя бы как мы)?"

С другой стороны - я вроде как понимаю и даже чувствую, что ты хотела донести. Но вот показалось мне, что скрылся там дьявол, который в деталях. И чуть-чуть формулировочки потасовал-подтасовал...

Samirat
24.01.2016, 00:21
Люди, скажите мне, плиз... оно вам надо - читать мои подележки инсайтами и мосх себе парить?

Может, ну всё это нафиг, лучче выпьем, а?

Серьезная подоплека, ну вы ж меня знаете, куда ж я без неё:)

Один из самых нагрузочных страхов, которые барьерят намертво саморазвитие - разрыв связей с старым окружением. Из разряда "ну поднимусь я на плато... а вдруг там - никого? И что я там один буду делать?"

Между тем, развиваться таки желательно. И по части понятийного уровня, и по части чувственного 3D восприятия реальности. Потому что развитие всего в любой системе - сумма, если не произведение, развития отдельных человеков. Пока основная масса, включая руководителей страны, сидит на тренде сравнительной фаллометрии с соседом/коллегой/друзьями/приятелями/просто знакомыми и даже не знакомыми лично... или выживания, на подтверждении собственной качественности ценой погружения в потреблятство и/или иллюзии побед в диванных или реальных войнах, а также на динамике обслуживания трансгенерационных травм, экономика падает, страна уходит в аутсайдеры, место, которое мы создаем для потомков здесь и сейчас приходит в упадок.

Как вы думаете, что можно сделать для того, чтобы люди смогли преодолеть описанный выше барьер?
Дать им уйти на дно. Чтоб оттолкнуться.)

Привет, Мирана!)
Рада видеть.

Aliskana
24.01.2016, 00:45
Ae1_Gp9dt60

Mirana
24.01.2016, 01:16
Так что на вопрос последнего абзаца "Что делать?" захотелось схватить копье и бечь на Капитолий или где там цезари обитали. Кажется, на Палатине?

...С другой стороны - я вроде как понимаю и даже чувствую, что ты хотела донести. Но вот показалось мне, что скрылся там дьявол, который в деталях. И чуть-чуть формулировочки потасовал-подтасовал...

Ага... ну дык результат-то есть какой-никакой... захотелось же:)))

В принципе, такие тексты так и делаются, чтоб захотелось "взять и побежать", не разглядывая дьявола. То есть следующий этап, как? Чтоб захотелось дьявола поразглядывать, а не брать и бежать?

Aliskana
24.01.2016, 02:58
Как бы не затоптали тех, кто остановится, чтоб разглядеть.

Караван
24.01.2016, 07:54
Согласна. И давно надоела со своими "выйди за пределы плоскости, не вовлекайся, не поддерживай":) Это не тебе лично адресовано, если что.

Да хоть и мне. :)
Я так прикинул...
Выйти вообще или на время? А вообще каждый может? :)
прежде всего потратить время и понаблюдать ..., а потом :D
Лично я ТУТ выходил и не раз.
А в теме конкретно, подождал, пока аксакалы-профи отпишутся.
Совершенно спокойно.
А потом дополнил чуть-чуть. :D
А раньше сразу в темы вовлекался и почти каждому отвечал.
Так что запросто могу быть примером!:lol:

Не более, чем для мужчины:)

Больше.
Я лично, в попытках наблюдения реальности вижу, что мужчины в гораздо большей степени абстрагируются от личности. Сирия наглядный пример. Женщины, дети, старики - убиваются без проблем.
Невооруженным глазом видно, что разница огромна.

Mirana
24.01.2016, 12:40
Выйти вообще или на время? А вообще каждый может? :) На время... для начала:) Думаю, что каждый, только не сразу.

Так что запросто могу быть примером!:lol: ;)

Больше.
Я лично, в попытках наблюдения реальности вижу, что мужчины в гораздо большей степени абстрагируются от личности. Сирия наглядный пример. Женщины, дети, старики - убиваются без проблем.
Невооруженным глазом видно, что разница огромна. Ты про тех, кто отдает и исполняет приказы убивать?

Караван
24.01.2016, 15:20
Ты про тех, кто отдает и исполняет приказы убивать?
Про тех, кто отдает приказы песня отдельная.
Про тех кто исполняет - это частный случай убийства вообще.
Я про тех, кто убивает ради абстрактной идеи, т.е. без явной материальной выгоды, без привязки к образу, имеющему материальный носитель.
Вообще реальное убийство, контактное, в процентном отношении, у мужчин могут совершить больше индивидов чем у женщин. По моим данным. Статистики у меня нет.
А убийство ради идеи - тем более.
Т.е. женские особи (если наблюдать полностью социум) больше чувствуют чужие страдания как таковые и "запрет" на убийство в подсознании у большего процента женщин активирован.
Вот как-то так.
Т.е. при выборе практик нужно это учитывать.

Aliskana
24.01.2016, 15:42
Кстати, охотой и рыбалкой в основном тоже мужчины занимаются.

Zab
24.01.2016, 16:48
Кто-то из английских королей приказал женщин в армию более не брать "ввиду их чрезмерной жестокости". Говорят, даже в письменной форме приказ сохранился.

Караван
24.01.2016, 17:37
Первое.

Кто-то из ...
Говорят, даже ...
Ну очень достоверная информация.:lol:
С такой информацией на базар или на я-Плакал. ;)
Второе.
женщин в армию более не брать "ввиду их чрезмерной жестокости"
Выборка жутко искажена.
Во - первых, набор в армию - это уже отбор. Причем с огромным перекосом от стандартного среднего состояния.
Во - вторых, там жестокость натренирована и практически во всех армиях через насильный слом гражданских запретов.
Плюс ко всему, в данном конкретном случае, срабатывают большая исполнительность и добросовестность. Природные ;).

Afa
24.01.2016, 18:21
Кто-то из английских королей приказал женщин в армию более не брать "ввиду их чрезмерной жестокости". Говорят, даже в письменной форме приказ сохранился.
мужик видал женских драк, да
жестокость кста - оправдана. когда враг вломился в родную пещеру женщины - последняя линия обороны.

Zab
24.01.2016, 20:05
Про королевский указ очень даже похоже на фэйк, несмотря на отсылки к какому-то неведомому источнику. Найти не удалось даже названия того, на что ссылаются, даже имя короля варьируется. Ссылка в стиле Фоменко. А если вдруг найдется, тут же выяснится, что там совсем не про то разговор.
Да и плохо представляется как могли женщины служить в средневековой европейской армии.

Afa
24.01.2016, 20:20
ну пачиму плохо? орлеанская дева т вполне зажигала

Aliskana
24.01.2016, 20:25
Это был не английский король, а древнегреческий, на которого напали амазонки.;)

http://orig01.deviantart.net/5411/f/2012/197/2/f/amazon_by_photoplace-d57fd82.jpg

Mirana
24.01.2016, 22:51
Т.е. женские особи (если наблюдать полностью социум) больше чувствуют чужие страдания как таковые и "запрет" на убийство в подсознании у большего процента женщин активирован.
Ну... если не вспоминать про статистику абортов...

Я про тех, кто убивает ради абстрактной идеи, т.е. без явной материальной выгоды, без привязки к образу, имеющему материальный носитель.
Вообще реальное убийство, контактное, в процентном отношении, у мужчин могут совершить больше индивидов чем у женщин. По моим данным. Не возьмусь ни опровергать, ни подтверждать. Нет данных.

Aliskana
24.01.2016, 23:37
Мне показалось, что вначале речь шла о том, что мужчинам легче, чем женщинам, абстрагироваться от личности, и поэтому они могут уничтожать массы за абстрактную идею, словно эти массы не состоят из живых людей. Для того, чтобы усугубить абстрагирование, используют эвфемизмы "ликвидировать", "зачистить", "поставить к стенке".

Ближе ли женщины к природе, лучше ли ощущают боль других живых существ? Вроде бы да, потому что вынашивают в своем теле и рожают. Так что на уровне инстинкта - наверное. Но тот же самый инстинкт включается, когда надо защищать "свое" от угроз "чужих". И тогда уж он включается на полную - со звериной жестокостью.

Это если уровень инстинкта рассматривать.

Есть также женщины с сильным анимусом. Если они не научились его осознавать и облагораживать - это такое же жуткое зрелище, как и мужчина под властью анимы - истеричный, капризный - а порой извращенно-жестокий.

И конечно такие М и Ж притягиваются. А потомки наследуют программы... Но это уже другая тема, длинная и глубокая.

Che
25.01.2016, 00:55
Один из самых нагрузочных страхов, которые барьерят намертво саморазвитие - разрыв связей с старым окружением. Из разряда "ну поднимусь я на плато... а вдруг там - никого? И что я там один буду делать?"Главное с лыжами подниматься. Или с пластиковыми санками, они легче. Съезжать будет удобней.

Караван
25.01.2016, 08:25
Мне показалось, что вначале речь шла о том, что мужчинам легче, чем женщинам, абстрагироваться от личности, и поэтому они могут уничтожать массы за абстрактную идею, словно эти массы не состоят из живых людей.
Совершенно верно! :yes::angel:
Но тот же самый инстинкт включается, когда надо защищать "свое" от угроз "чужих".
:rolleyes: В данном конкретном случае действия связаны с четкой идентификацией угрозы как личностной и как "вражеской".:)
Главное с лыжами подниматься. Или с пластиковыми санками, они легче. Съезжать будет удобней.
Гениально!
Прелестно!