PDA

Просмотр полной версии : налоговый вычет


BOBA
17.11.2015, 11:44
кто оформлял налоговый вычет при покупке жилья - делитесь опытом, как правильно делать, какие возможности, какие подводные камни.

ну или ссылки по теме.
http://xn--f1ahbj7b.xn--p1ai/index.php/novosti/dolevoe-stroitelstvo/732-kak-poluchit-imushchestvennyj-nalogovyj-vychet-pri-priobretenii-kvartiry-i-ne-popast-na-podvodnye-kamni?gclid=CjwKEAiAmqayBRDLgsfGiMmkxT0SJADHFUhPs7 9XFQt5ToFoKZBQGtwB9uiRt7PdgrpjyuO6bCJGTRoCg6jw_wcB

ileana
17.11.2015, 23:44
По твоей ссылке всё подробно. Я пользовалась сайтом ФНС (социальный вычет). Процедура в принципе общая, некоторые подробности.
Есть такая забава (практически ежегодно) – а не поменять ли нам формы налоговой отчетности, раз уж подошёл срок сдачи :D:D:D
До какого числа принимают по старым формам можно узнать на сайте налоговой или в СПС Консультант+, Гарант. Изменение формы ведет к изменению программы по заполнению, и может быть заминка с появлением новой версии на сайте ФНС. Если все документы готовы, можно быстренько сдать по старой форме, в этом году принимали до 14 февраля, кажется.

Есть другая забава – электронная запись на приём в налоговую. Надеюсь, этот сервис уже не сбоит. Записывал на все субботы подряд – рабочая или нет не заморачивался. На шесть часов вечера как-то пришло человек 15. Логика понятна – 15 инспекторов, но после 18-00 остаётся обычно не больше 2-х.
Можно попробовать личный кабинет (у меня на момент сдачи не было).
Главное, сохранять спокойствие :)