PDA

Просмотр полной версии : Насморк


Tytgrom
04.11.2015, 06:01
Но какой-то атипичный ;)
Пока сижу, хожу и т.д. все нормально, как будто и нет ничего. Но стоит лечь (а сидя спать плохо, стоя совсем не умею), как откуда-то берется жгучая субстанция. Такое впечатление, что в неё перец добавили.
Такое уже было один раз летом, но потом как-то само прошло (недели через 2-3) и было только на одном боку, так что спать на другом я могла без проблем...

В общем может съела что-нибудь? Или наоборот надо что-то съесть? Какие-то обычные меры типа прогревания и растирания не помогли. На что-то более зверское я пока не решаюсь.

Lana Forest
04.11.2015, 06:10
Попробуй прокапать в нос воду с перекисью водорода. На полстакана воды - 30 капель перекиси. И вообще - на ночь промывание такой водой. Прыскаешь в каждую ноздрю, вода вытекает через глотку, только не глотать, естессна. Очень помогает.

Tytgrom
04.11.2015, 06:40
Перекись? Мне это в голову не пришло. С содой промывала. Попробую

BOBA
04.11.2015, 09:20
Показать бы нос отоларингологу. А то там слезные железы, разные пазухи. И аллергологу - может реакция на домашнюю пыль в месте лежания.

Насчет мыть нос содой - не факт. Если пересушить слизистые, тоже незамечательно. Перекись - возможно, не пробовал. йоги нос промывают слабосоленым раствором (джаля нети)

Tytgrom
04.11.2015, 10:12
Соль я в прошлый раз пробовала, морскую. Прямо в море.

Аллергия была бы постоянно (наверное). И главное, кроме этого никаких неприятных ощущений. И что я врачу скажу? Давайте я у вас тут на кушеточке полежу, пока приступ начнется...

Может что-то типа каметона впрыснуть?

BOBA
04.11.2015, 11:18
Морская (черноморская) слишком соленая, как по мне. Разбавлять надо.

И плавание это одно. А проливка из чайника - другое. Пробовал и то и другое.

voha5
04.11.2015, 11:35
"Три капли чистой,родниковой воды на ведро спирта!" Половину на растирку..другую половину во внутрь! Обратить внимание на кол-во воды...если капнуть четыре капли - вода будет сильно чувствоваться,и преперат сильно потеряет во вкусе!!))
Шучу!))
Оль,а ноги прогревать не пробывала? Частенько,из за того,что ноги застужены,сопли текут...и гайморит..а чего там,в гайморовых пазухах накопилось - и бог не знает..
Я всегда с ног начинаю..

Алер
04.11.2015, 12:55
возможно, вазомоторный ринит
http://allergiik.ru/vazomotornyj-rinit.html
.

Zab
04.11.2015, 13:02
Перекись - крутая мера. Она ж растворяет любую органику, пофиг живую или мертвую. Вместе с куском носа убьешь и микроба...

Морской солью промывают.

На переносице кожных высыпаний нет? Болевые ощущения не всегда от повреждений того, что болит, могут нервы быть повреждены, а не слизистая. Герпес такое дает, например.

Tytgrom
04.11.2015, 13:31
Алер, по симптомам похоже.

Zab, в том-то и дело, что никаких других неприятных ощущений нет. Только жжение, обычный заложенный нос такого не дает.

Воха - ноги не мое слабое место, я могу по снегу босиком ходить... может наоборот перегрела, рано со шлепок на уги перешла.

Afa
04.11.2015, 13:49
Перекись - крутая мера. Она ж растворяет любую органику, пофиг живую или мертвую. Вместе с куском носа убьешь и микроба...

30 капель на стакан - ваще никакая концетрация. легкая дезинфекция, как марганцовка примерно

Maloy
04.11.2015, 13:57
Только не надо солью для ванн, чтобы там ни было написано (натуральная, только что с моря и т.д.) лучше поваренная с капелькой йода. И ультрафиолетом прогреть. Хорошо бы изнутри по световодам

Tytgrom
04.11.2015, 14:10
Спасибо, жалко, что уже поздняя осень - я бы муравьями подышала и все прошло бы.

Малой, а как ультрафиолет в световоды загнать? Лампа у меня есть, светопроводящее волокно (от старой лампы) тоже

Lana Forest
04.11.2015, 16:55
Перекись - крутая мера. Она ж растворяет любую органику, пофиг живую или мертвую. Вместе с куском носа убьешь и микроба...

Я это делаю несколько лет. Нос на месте. И всё остальное.
Там же 30 капель - на 125 г воды.

Tytgrom
04.11.2015, 17:13
Заварила календулу и подышала паром. Как-то хорошо пошло. Надо будет еще на ночь сделать

Zab
04.11.2015, 17:34
Я это делаю несколько лет. Нос на месте. И всё остальное.
Там же 30 капель - на 125 г воды.
Да, некоторые перекись и в вену себе закачивают. Тоже хорошо себя чувствуют. Оно и понятно, это эквивалентно кровопусканию, которое иногда заставляет организм мобилизоваться, обновиться слегка. В средние века все болезни так лечили, большей частью безуспешно, правда.

voha5
04.11.2015, 17:38
Заварила календулу и подышала паром. Как-то хорошо пошло. Надо будет еще на ночь сделать
Оль,очень похоже на гайморит! Сходи к врачу!

Tytgrom
04.11.2015, 17:43
Оль,очень похоже на гайморит! Сходи к врачу!

При гайморите - нос заложен. А у меня нет. В том-то и дело. Я дышу нормально, абсолютно.

Tytgrom
05.11.2015, 13:11
Кажется справилась, может не совсем до конца, но промывания (я всем попробовала) и ингаляции вроде помогли. По крайней мере сегодня отсыпалась по полной, не полусидя, а нормально.