PDA

Просмотр полной версии : Практика по ТЕОС


Элис
22.10.2015, 17:49
Решила попробовать применить на практике предлагаемую методику работы с сознанием.

Буду все свои действия выкладывать на форуме.

Т.е. вместо листка бумаги и ручки будет экран монитора и клавиатура, чтобы можно было комментировать правильность или неправильность моих действий.

Если я правильно поняла, то главное
Прояснить для себя любую проблему и причины проблемы., остальное уже выявляется в процессе прояснения.

У меня есть проблема - я не хочу замуж. Все окружающие, особенно родители и сестра, считают, что я притворяюсь или настолько не верю в свою привлекательность, что загнала естественное для всех женщин желание "хочу мужа" в подсознание.

По-моему именно то, что надо для проверки работоспособности системы

Элис
22.10.2015, 18:14
- Приказываю себе найти и проявится пространству, в котором…я не хочу замуж
- Приказываю себе переместить это пространство в выделенное пространство и зафиксировать его для дальнейшей проработки.
- Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.

Элис
22.10.2015, 18:22
Каша, холодно, не кочегары мы не плотники, шхуна, звук волн, которые плещут о борт корабля, Севастополь, борщ, горная трасса, зимняя резина, мороженное, я хочу на море, давай покрасим холодильник в черный цвет, интересно, откуда менеджер Эпидемии узнал мою фамилию, в заявке я только имя писала, надо сегодня пораньше лечь спать, чтобы выспаться, а то опять все выходные просплю. Андрей зовет на концерт какой-то неизвестной группы, хорошо, что я в этот день работаю.

Теперь понять бы что означает "поток идей иссяк"... у меня в голове пусто не бывает, все время какие-то слова, мысли, идеи, желания... Но буду считать, что первый этап окончен.

Элис
22.10.2015, 18:29
Теперь снова
Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.

Интересно, а есть пространство в котором я хочу выйти замуж? Мне кажется, что такого не существует. И почему я должна делать то, что принято, а не то, что хочу? И какой толк от существования штампа в паспорте или мужчины в моем доме, да и мне в его доме тоже делать нечего. И можно ли сосредоточиться на своем внутреннем, если постоянно что-то записывать (в моем случае набивать, что для меня привычнее). И нужно ли сначала было выучить длинную мантру про импланты и ментально-логические структуры или она подразумевается априори?
Наверное, неправильно думать о методике, во время сеанса, но велено записывать все мысли...

Элис
22.10.2015, 18:31
А теперь технический вопрос, как мне рассоздать созданное пространство? Достаточно приказа или нужны какие-то действия?
И еще - очень жалко возвращать чужую энергию, мне она и самой сгодится

Morion
22.10.2015, 19:05
А теперь технический вопрос, как мне рассоздать созданное пространство? Достаточно приказа или нужны какие-то действия?
И еще - очень жалко возвращать чужую энергию, мне она и самой сгодится

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25786
Если отсюда, то там в самом низу все написано... ВНИМАТЕЛЬНО! ;)
Насчет мыслей о формулировке команд и всего, что там понаписано можно не заморачиваться, значения особого не имеет, это достаточно старая методика, сейчас они поменьше.
Чужая энергия - она и в африке чужая, все равно ничего с ней поделать не получится :yes:

Для более углубленного прояснения данной темы лучше воспользоваться упражнением "вынос пространства" http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=796497#post796497
У тебя вроде неплохо получается, просто внимание сильно рассредоточено

Элис
22.10.2015, 20:07
Сейчас уже вечер, внимание действительно хуже фокусируется, чем утром. Завтра постараюсь выделить время пораньше.

Про энергию мне очень интересно, потому что иногда её избыток, а иногда не хватает. Хотелось бы как-то управлять процессом

Morion
22.10.2015, 20:30
Сейчас уже вечер, внимание действительно хуже фокусируется, чем утром. Завтра постараюсь выделить время пораньше.

Про энергию мне очень интересно, потому что иногда её избыток, а иногда не хватает. Хотелось бы как-то управлять процессом

Это отдельная тема для проработки. Несколько лет назад когда только начинал теосом интересоваться один раз проработал тему с энергией тотальненько так, с тех пор никогда не было усталости и переизбытка. Все время ровное состояние, разве что недосып и физ.нагрузка влияет на энергию, но это биология)

Duk
23.10.2015, 17:44
А теперь технический вопрос, как мне рассоздать созданное пространство? Достаточно приказа или нужны какие-то действия?
И еще - очень жалко возвращать чужую энергию, мне она и самой сгодится

Чувствую себя уже почти экспертом - 3 дня занимаюсь и штук 6 рассмотрел разных состояний. для оценки эффективности маловато, но с ответов Мориона и автора методики мне в личку я узнал несколько интересных нюансов, которых не нашел в описании методики. Делюсь, как с подругой по несчастью, которая тоже не побоялась экспериментировать. Нравятся мне люди которые предпочитают дело разговорам - личный опыт в тысячу раз ценнее, чем чужие оценки и мнения, особенно если они принадлежат людям, не практикующим.
Что я прояснил для себя?
1. Выписывать нужно как минимум 8 раз, а не 2, как у вас.
2. Можно использовать упражнение "вынос пространства" в полной мере, как выложил Морион. Но можно использовать облегченный вариант. Пространство, оно ведь кубическое, есть 8 углов. для глубины прояснения рассматриваемого состояния, получается, что в пространстве мы ее разбиваем на условно на 8 частей и рассматриваем каждую часть отдельно как одну точку. То есть даем себе команду: Приказываю себе найти и прояснить все идеи и установки из точки № 1, потом №2 и т.д., пока все 8 не будут рассмотрены. Я так попробовал и действительно вылазило такое, что даже себе представить не мог.
3. В конце, после рассмотрения точки №8 нужно еще раз дать команду и прояснить центральную идею всего пространства
4. И ещё вспомнил - рассмотрение каждой точки нужно заканчивать прояснением центральной идеи. То есть, прямо так и давать себе команду: приказываю себе найти и прояснить центральную идею из точки №1. Она не обязательно должна быть из уже перечисленных идей в точке, но идея, которая в себе объединяет все выписанные идеи из точки. Пока сложно объяснить как это выглядит правильно - сам тренируюсь и иногда сразу получается, а иногда нужно еще повторно прояснять идеи из точки.
5. На вопрос, как контролировать процесс рассоздания - ответ был, не париться, а если появляются сильные сомнения - выписывать эти сомнения, как идеи и работать с состоянием дальше.
Где вот так, делюсь свои уже большим опытом.:rose:

Элис
23.10.2015, 18:11
C пространством пробовала, никак куб не получается. Скорее сфера. Поэтому пока не стала отписываться. Завтра выходной - попробую сначала выспаться, потом на свежую голову.
И еще подумала, наверное, я не ту тему для проработки выбрала, надо найти то, что мне мешает на данный момент.

Duk
23.10.2015, 18:11
Это образец рассмотренного состояния человека который тоже страдает гастритом. Не мое, у меня пока так не получилось. Это мне прислал автор методики для примера.

Пространство «ГАСТРИТ»

Рассмотрен момент и состояние обострения гастрита с повышенной кислотностью.
Психосоматика гастрита ( острого воспаления слизистой желудка), так сказать – с первых рук.

• 1.Острое неприятие ситуации,
• Неприятие входящей информации, сигналов от внешнего мира
• Болезненное восприятие всего что входит
• Я не могу принять этот мир

• 2.Неуважение к себе
• Пренебрежение к потребностям, системности, распорядку
• Разрушенный цикл, беспорядочность
• Я лучше себя разрушу, чем буду следовать законам этого мира

• 3.Отторжение
• Отторжение систем и фильтров, через которые идет переработка информации
• «Виноваты» те кто воспринимает информацию, а не те кто разрушил цикл восприятия информации
• Я буду отторгать , не принимать этот неправильный мир и все что с него приходит

• 4.Наказание, боль, неудобства
• Презрение к материальному, возвышение духовного
• Презрение к материальным желаниям
• Греховность материальных желаний и целей
• Я решил Наказать себя за грехи и стремление к материальному

• 5.Желание закрыться, оторгнуть поток неудобной информации
• Нежелание видеть, слышать, осознавать ее , соприкасаться с ней
• Я не могу смотреть на этот мир
• Я не переношу этот мир

• 6.Информация плохая, неудобная, вынуждает «ломатся» весь механизм восприятия информации
• Препятствовать потоку информации через болезнь
• Я не хочу ( не буду) чувствовать, видеть, знать этот мир

• 7.Нежелание усваивать опыт, знания физической вселенной
• Нежелание усваивать из реального мира энергию, жизненную силу
• Я решил отказаться от материальных желаний, знаний и опыта
• Лучше жить по духовных законах
• Надо стремится к духовному
• Физический мир мешает мне быть духовным

• 8.Отказ от физической вселенной и того что эта вселенная несет – энергию, силу, опыт, знания
• Презрение к грубому материала и веществу
• Пренебрежение к тому, что жизнь нам дает
• Материальный мир грубый, плохой, недостойный меня

• 9. Создать между мной и миром зону отчуждения, чтобы непосредственно не воспринимать материю, не чувствовать физическое вещество. Генерировать воспалительный процесс , чтобы постоянно был слой мертвых клеток между содержимым в желудке и телом
• Программа самоуничтожения через неприятие пищи и воздуха, создание буферной зоны между телом и материальным миром из отмирающих клеток.
Центральная идея: Лучше умереть, чем жить в этом мире

Элис
23.10.2015, 18:18
Дюк, поясни первый пример.

Рассмотрен момент и состояние обострения гастрита с повышенной кислотностью.

Откуда ты знаешь, что у тебя состояние обострения гастрита с повышенной кислотностью?

Вот к примеру у меня болит голова, но причины я не знаю, можно ли проработать состояние "у меня болит голова" без диагноза? Т.е. не зная причин этого явления.

И еще.. я правильно поняла, что нужно проработать несколько состояний и найти общие точки? Тогда будет понятна основная проблема организма.

Duk
23.10.2015, 18:32
Дюк, поясни первый пример.



Откуда ты знаешь, что у тебя состояние обострения гастрита с повышенной кислотностью?

Вот к примеру у меня болит голова, но причины я не знаю, можно ли проработать состояние "у меня болит голова" без диагноза? Т.е. не зная причин этого явления.

И еще.. я правильно поняла, что нужно проработать несколько состояний и найти общие точки? Тогда будет понятна основная проблема организма.
Это не я писал, это мне прислали как образец.
Но у меня тоже с повышенной кислотностью, поэтому я понимаю что это такое - ни с чем не спутаешь, когда гастрит обостряется.
Насколько я понял с рекомендаций чем более конкретней обозначается проблема и тема для работы, тем легче ее рассматривать.
Насчет твоей болезни - не скажу. Может Морион ответит.
В любом случае медобследование не помешает. Рассмотрение своего состояния по теосу - это только помощь в лечении и не заменяет лечение болезни.
Могу поделиться собственным опытом решения такой проблемы 10 лет тому назад. Меня когда-то часто болела голова, особенно мигрени мучили. Решил разобраться и понял, что основная причина болей в голове (если нет никаких опухолей и травм) - это интоксикация организма и крови. И зависит в первую очередь от состояния печени и зараженности разными паразитами и грибком. Вот тогда я и решил сделать генеральную чистку тела, крови и печени - через месяц боли прошли. И вот уже лет 10, как только начинаются боли - я делаю плановый процесс очищения организма от токсинов, и паразитов. Обычно на полгода хватает. Я когда то делал по методу Семеновой, сейчас выработал собственную систему. В принципе в интернете много есть разных методов очистки, можно выбрать себе.

Aliskana
23.10.2015, 18:47
У меня тоже был гастрит с повышенной кислотностью, вылечила очищением и сокотерапией. Может, ТЕОС бы еще дополнительно помог, не знаю.

Tytgrom
23.10.2015, 19:09
Берёшь клоп, посыпаешь порошок и давишь :)

Элис, прости, но ты молода и наивна. Не ведись на всякие методики

Morion
23.10.2015, 19:24
Берёшь клоп, посыпаешь порошок и давишь :)

Элис, прости, но ты молода и наивна. Не ведись на всякие методики

:Маразм крепчает? :papuas:

Сугубо имхо, одна из проблем Мозаики - это дуры, объективно не имеющие ни времени ни желания для сколь-нибудь серьёзного знакомства с обсуждаемыми предметами, и при этом испытывающие маниакальную потребность ознакомить окружающих со своим некомпетентным мнением.

Morion
23.10.2015, 19:28
Дюк, поясни первый пример.



Откуда ты знаешь, что у тебя состояние обострения гастрита с повышенной кислотностью?

Вот к примеру у меня болит голова, но причины я не знаю, можно ли проработать состояние "у меня болит голова" без диагноза? Т.е. не зная причин этого явления.

И еще.. я правильно поняла, что нужно проработать несколько состояний и найти общие точки? Тогда будет понятна основная проблема организма.

Головную боль и вправду легко проработать не зная причин. Да и причин может быть сколько угодно, чуть ли не самое больное место :D
Насчет остальных болячек, ТЕОС не лекарство и не панацея, всегда можно сходить к врачу узнать диагноз, начать лечение и на фоне этого уже прорабатывать это состояние. Мадам тутгром после того как я сказал, что сломанное бедро в 5 раз быстрее зажило, почему-то резко подумала, что я сам человеку констатировал перелом и волшебным образом его вылечил :D Сначала врач, потом диагноз, потом лечение - ТЕОС просто в дополнение, ускоряет заживление и облегчает симптомы.


И еще.. я правильно поняла, что нужно проработать несколько состояний и найти общие точки? Тогда будет понятна основная проблема организма.
Нет. Берется просто текущее состояние, что сильнее всего "парит" на данный момент и работаешь с этим состоянием. Если это головная боль - расписываешь головную боль. После одного захода качество боли либо поменяется либо уйдет полностью. Вообще рекомендовал бы час в день выделять на рассмотрение состояния, если есть хроническая болезнь.

Tytgrom
23.10.2015, 19:36
Морион, твоя способность придумывать за собеседника, что он решил - восхитительна.

Я решила, что ты для эксперимента сломал два бедра. Одно срасталось само, а над другим ты работал с помощью твоих практик и оно срослось в 5 раз быстрее, не обращая внимание на то, что ускорить процесс срастания нельзя, можно только замедлить.

Morion
23.10.2015, 19:44
Морион, твоя способность придумывать за собеседника, что он решил - восхитительна.

Я решила, что ты для эксперимента сломал два бедра. Одно срасталось само, а над другим ты работал с помощью твоих практик и оно срослось в 5 раз быстрее, не обращая внимание на то, что ускорить процесс срастания нельзя, можно только замедлить.

Ок, хорошо. Тогда поясни сама, что ты подразумевала вот здесь и на каких основаниях ты так решила:

А беременность длится всего 3 месяца. Я поняла на чем основана ТЕОС, на полном незнании биохимии и медицины. И попытках запутыванием терминологии скрыть это. Для себя я все прояснила. Больше в темы по данному вопросу не лезу.

Элис
23.10.2015, 19:49
Не надо ссор и свар в этой теме, пожалуйста. Я хочу попробовать разобраться. Вот в приведенном примере красной нитью проходит ненависть к окружающему миру - понятно, что это плохо, но это должно быть очевидно на уровне сознания. Это же ощущение, которое должно чувствоваться.

Теперь, как я поняла задачу...

В течении 10 дней я прорабатываю по одной ситуации (наверное, надо их сначала обозначить, но, если вдруг в процессе проработки всплывет что-то новое, то можно поменять), а потом анализирую полученные результаты (т.е. зачеркивать надо аккуратно, чтобы потом можно было прочесть) или можно зачеркивать густо, а анализ произойдет сам собой?

Tytgrom
23.10.2015, 19:51
Ладно. Элис, развлекайся, но не увлекайся. Хотя, если Мориону и правда 21...

Aliskana
23.10.2015, 19:53
Элис твоя несовершеннолетняя дочка, что ли?:eek: Туды ходи, сюды не ходи...

Tytgrom
23.10.2015, 19:57
Вроде уже должна быть совершеннолетней ;), если я не путаю ничего... За Марюшу я так же переживала, когда её Сибирский Тигр терапировал

Morion
23.10.2015, 20:00
Не надо ссор и свар в этой теме, пожалуйста. Я хочу попробовать разобраться. Вот в приведенном примере красной нитью проходит ненависть к окружающему миру - понятно, что это плохо, но это должно быть очевидно на уровне сознания. Это же ощущение, которое должно чувствоваться.

Теперь, как я поняла задачу...

В течении 10 дней я прорабатываю по одной ситуации (наверное, надо их сначала обозначить, но, если вдруг в процессе проработки всплывет что-то новое, то можно поменять), а потом анализирую полученные результаты (т.е. зачеркивать надо аккуратно, чтобы потом можно было прочесть) или можно зачеркивать густо, а анализ произойдет сам собой?

Про анализ нигде речи не шло совершенно. Самое последнее то надо делать - так это анализировать то, что проясняется. Пример с гастритом - это один сеанс одного человека, который вовсе не факт, что полностью гастрит убрал.
один раз проясняешь какое то состояние, выписываешь. Потом просто вслух прочитывая - зачеркиваешь. Потом бумажку можно выкинуть, сжечь, оставить на память - значения не имеет. Прояснила состояние - разрядила состояние. Всё, анализом пусть всякие глюконафты занимаются, кто любит много думать, а не делать)

Попробую объяснить на примере. Меня раздражает Тутгром своим провокаторским поведением. Наверно не меня одного, кстати :rolleyes:
Я это состояние распишу по 8 точкам, как указал выше ДЮК.
Потом просто зачитаю вслух все идеи и зачеркну их. Всё, сеанс закончился, Тутгром будет и дальше пытаться провоцировать, но меня это уже не интересует и вообще ни разу не задевает. А когда не отвечаешь на провокаторские сообщения и вообще никак не реагируешь - провокатор просто уходит.
Либо головная боль. Вот я не выспался сегодня - весь день ноющая головная боль.
Беру это состояние, в котором у меня ноет голова. Расписываю его, опять же по 8 точкам, так эффективней всегда выходит - минут через 10-15 замечаю что боли нет и чувствую себя превосходно.

Maloy
23.10.2015, 23:47
Элис, а сколько вам лет? И почему вы так не хотите замуж? Может просто не те кандидаты попадаются. Вы очень красивая

Tytgrom
24.10.2015, 01:38
Морион, а теперь давай посмотрим на то, о чем на самом деле твой предыдущий пост.

Ты, такой просвещенный, овладевший чудометодикой в совершенстве терпишь весь день головную боль (Вот я не выспался сегодня - весь день ноющая головная боль), зная, что можешь в течении 10 - 15 минут устранить проблему. Неужели не смог раньше найти 10 минут для сеанса...
А уж ситуация со мной - это даже не цирк, это клоунада. Человек, который справился с деструктивными программами своей личности, раздражается (на всякий случай цитирую: Меня раздражает Тутгром своим провокаторским поведением. ) от постов на форуме, которые пишет человек по твоему мнению не умный и не разбирающийся в сути вопроса. Да еще так раздражает, что приходится внеплановый сеанс рассоздания проводить.

Morion
24.10.2015, 02:47
Я бы мог сказать сейчас, что эти примеры взяты просто в качестве примеров,а не реального положения дел..) Но если ты не понимаешь сарказм и любишь вырывать фразы из контекста, то делай это и дальше

BOBA
24.10.2015, 08:34
Morion, а чем ты по жизни кроме теоса занимаешься? Работаешь, учишься?

Duk
24.10.2015, 09:37
Morion, а чем ты по жизни кроме теоса занимаешься? Работаешь, учишься?

Сколько шарюсь по разным форумах, всегда находится несколько человек, которым пофигу любые разговоры, суть темы - главное цепляться к человеку. Цепляется к тебе, ноет, гадит в душу, вмешивается в чужие разговоры, причем - не по делу, а просто чтобы перевести разговор на осуждение личности. Вот как земля таких носит?
Ты спроси у мамы, может тебе мама в детстве в молоко яд подсыпала, чтобы душу отравить? И сделать ядовитого человечка?
Вот сколько наблюдаю как ты вмешиваешься в разговоры на форуме, еще ни одного сообщения по сути - все только с целью перевести разговор на осуждение личности и самого человека. Все срачи на форумах из-за таких типов.

Duk
24.10.2015, 09:55
Tytgrom
Одну тему для критики методики теос вы уже создали, где каждый высказал свое мнение и дал свои оценки.
Вопрос - зачем переводить чужие темы в срач? Это же ведь элементарное неуважение к посетителям форума и автору темы.
Эту тему Элисс создала для разговора с Морион. Как старый завсегдай таких форумов в первый раз вижу, чтобы модератор грубо вмешался в разговор, начал указывать участникам что им делать и не делать и в итоге переводил тему из разряда разговора между двумя людьми в срач и осуждение личностей.
Как-то некрасиво выглядит.
Почему бы не оставить практикующих в покое, а все свои аргументы о том, какой теос плохой и ужасный продолжать размещать в теме, специально для этого созданной?

BOBA
24.10.2015, 11:25
Вопрос о проф компетенциях, опыте и сертификатах вполне естественный. Тем более, что Эльдар открыто сказал, что на форумах ищет клиентов на процессинг.

Мы тут давно и подробно знакомы и знаем, кто где когда был, и почему думает так, а не иначе. Лично встечались, многие со многими, и все такое. Например, любой москвич может забить стрелку вечером, со мной, в кофейне на Кузнецком и обсудить все, что неловко в открытом доступе. На всякий случай, чтобы не было недопонимания, я - один из модераторов форума. На сейчас. Другие представятся по мере надобности. Зовут меня Владимир Евгеньевич, телефон при необходимости - дам в личку. Мне 42 года, в за психологию зацепился через тренинги в клубе Синтон (4 года), и в дальнейшем через дискуссии на форуме клуба, по профессии - программист. Для местных это не секрет. Теперь не секрет и для вновь пришедших.

Если захочу оставить практикующих в покое, то непременно именно так и поступлю.

Duk
24.10.2015, 12:08
Если захочу оставить практикующих в покое, то непременно именно так и поступлю.

Увы, шнырям сия функция не доступна.
Ну, типа, добровольно и по благоразумию самовольно оставить место, где он не к месту.

Tytgrom
24.10.2015, 12:34
Еще раз. На нашем форуме выложены методики, которые позволяют не раздражаться на чужую глупость, троллинг или навязчивую рекламу, методики утилизации негативных эмоций и негативного восприятия. При чем эти методики не требуют никому ничего приказывать. Есть те, которые используют ручку и бумагу, есть те, которые работают исключительно с сознанием.
Есть люди, которые себя с того света вернули с помощью тех или иных практик или добились каких-то других очевидных результатов.

Форум пережил нашествие саентологов, адептов Фатимы Евглевской, несколько спаматак и многое другое.
Поэтому приход пары "психологов" это развлечение, особенно, если впаривание идет по расхожим шаблонам и, к сожалению, практически бездумно, особенно со стороны группы поддержки.

Если шаблон не срабатывает - надо или менять шаблон или сливаться. Ну и на Элис вы особенно не рассчитывайте - она у нас девушка красивая, скромная, но очень непостоянная.

Duk
24.10.2015, 12:40
Эх, не успел задать пару вопросов, как сообщение удалили. Вот так всегда на странных форумах - сначала заспамили тему сами модераторы, а потом давай поносить посетителей форума, которые типа неправильно реагируют на этот спам.
Мое предложение - модераторы, удалите свои сообщения в этой теме и останется нормальный разговор между вменяемыми людьми. Тема, где можно поделиться своими результатами от пробы новой техники.

Tytgrom
24.10.2015, 12:44
Ты кого называешь "вменяемыми людьми" - просто интересно ;)

BOBA
24.10.2015, 12:55
Дюк, это раздел свободного общения. Если будет специальный тематический раздел для методики теос, что вполне возможно, то там мы конечно будем более дисциплинированны. Обсуждение с админами форума ведется.

В любом случае, у Элис и других заинтересованных есть возможность получать ответы на профильных ресурсах. Как это сделал ты. Ссылки доступны.

Duk
24.10.2015, 13:00
Ты кого называешь "вменяемыми людьми" - просто интересно ;)

А как назвать человеков, которые вмешиваются в чужой разговор, пытаются навязать участникам разговора свое мнение, психуют, что им пытаются указать,- ребята, вы конечно классные, но вас никто не звал, вам здесь никто не рад и ваше мнение можете оставить при себе. Ну, типа, не мешайте. Но эти человеки, вместо того, чтобы по хорошему отвалить - еще больше пристают, вынимают из широких штанин красные корочки, типа - мы здесь модераторы, поэтому нам все пофиг, что хотим, то и творим. Начинают угрожать, осуждать и выставлять негативные оценки. Короче превратили красивый и нормальный разговор в срач и махалово ксивами.

Aliskana
24.10.2015, 13:05
Аксакалы и аксакалицы, объясните новичкам, что такое "Маскарад".

П.С. В "Консультарии" очень органично и конструктивно решать проблемы с помощью разных методик. Можно в открытом, можно в закрытом.

А щас новички возмущаются тем, что в баре пьют и треплются, а на дискотеке танцуют.;) Причем ваще не разобравшись в том, как чужой дом устроен, а с криками: "Мы к вам пришли, а вы ведете себя как идиоты, ну-ка быстро делайте по-нашему". Да еще и путают, кто к кому пришел и кто кого не звал.:help:

BOBA
24.10.2015, 13:07
Дюк, а кто решает, что разговор чужой? Элис? Ты ? При желании можешь завести в этом разделе тему, и обозначить в старт посте лиц, допущенных к разговору. И тогда местные модераторы помогут в чистке от лишнего.

Возник негатив - так его и прояснить можно. На месте. До тех пор, пока Элис не скажет о ограничении доступа, территория считается общей.

Tytgrom
24.10.2015, 13:09
Дюк, я тебе скажу честно, на нормальном форуме вашу парочку давно бы уже забанили, но МФ в это плане ненормальный форум и иногда это дает свои плоды. Мне кажется, что Морион не безнадежен, по крайней мере года через 2-3 он может стать хорошим продажником. Чувствуется, что он пытается включать мозги и поменять шаблон под аудиторию.
С тобой ситуация намного хуже. Думаю, что безнадежно.
Вот смотри что ты отвечаешь на простой вопрос
Ты кого называешь "вменяемыми людьми"?
А как назвать человеков, которые вмешиваются в чужой разговор, пытаются навязать участникам разговора свое мнение, психуют
Ты уверен, что написанное тобой - это о вменяемых людях?

Да, у нас форум модераторов ;) Что хотим, то и творим, но ты тоже пока не получил не то чтобы наказаний - нареканий, но даже минусов в репутацию. Хотя красные квадратики на МФ страшная редкость. На моей памяти было только трое - Алла Князько, Саенто Тигр и Лео. По крайней мере из значимых.

BOBA
24.10.2015, 13:11
Объясняю. Маскарад - раздел созданный для отчасти шутливого общения. Название его само напоминает об этом. В нем каждый может примерить маску. Попробовать себя в роли. Например - в роли консультируемого по теос. Настолько серьезно, насколько пожелает.

В настоящее время, по техническим причинам, желающие провести настоящую консультацию, должны создовать тему в этом разделе, оговаривая нежелательных участников темы в первом посте, или отписываясь модераторам.

В дальнейшем настоящие темы будут перенесены в тематический раздел. По желанию топик стартеров.

Duk
24.10.2015, 13:14
Дюк, а кто решает, что разговор чужой? Элис? Ты ? При желании можешь завести в этом разделе тему, и обозначить в старт посте лиц, допущенных к разговору. И тогда местные модераторы помогут в чистке от лишнего.

Возник негатив - так его и прояснить можно. На месте. До тех пор, пока Элис не скажет о ограничении доступа, территория считается общей.

А если сами модераторы в списке обсуждающих тему оказались лишние? Кому жаловаться?

К тому же никто не отменял такое понятие как "здравый смысл". Если в твой разговор с кем-либо влезет какой-то заглюченый мудило и начнет рассказывать тебе как ты неправ, что ты вот общаешься с тем или другим человеком? Требовать у тебя всякие документы на разрешение такого общения?

Aliskana
24.10.2015, 13:18
Если тот, кого ты считаешь заглюченным м@й - один из хозяев дома - искать себе другое пристанище. Или свой дом построить. Если есть хоть какой-то здравый смысл.

Элис
24.10.2015, 13:24
До тех пор, пока Элис не скажет о ограничении доступа, территория считается общей.

Я не зря создавала тему в Маскараде, чтобы не было вопросов о флуде, офтопе и остальных монстрах виртуального общения. Методика ТЕОС (как я понимаю) предписывает ничего не игнорировать, вытаскивать наружу и обозначать все, что всплывает из подсознания. Форумные темы в этом плане даже удобнее, потому что всплывает коллективное бессознательное.

Да и слова, которые употребляют участники, которыми они описывают свои ощущения - это тоже важно. Ограничений быть не должно (пусть и обидно, что некоторые позволяют себе грубые слова и оскорбительные формулировки).

Для себя я метод ТЕОС обозначаю, как метод "шумовки" - всплывающую пену выбрасываем во вне, оставляя нужную энергию и избавляясь от ненужной (чужой).

Duk
24.10.2015, 13:26
Если тот, кого ты считаешь заглюченным м@й - один из хозяев дома - искать себе другое пристанище. Или свой дом построить. Если есть хоть какой-то здравый смысл.

Я - Птица вольная! Повеселюсь и полечу дальше. Понравиться - могу на некоторое время задержаться. Пока свободное время появилось между летней и зимней рыбалкой - почему бы не поторчать от общения с приятными и неприятными человеками?

BOBA
24.10.2015, 13:29
А если сами модераторы в списке обсуждающих тему оказались лишние? Кому жаловаться?

К тому же никто не отменял такое понятие как "здравый смысл". Если в твой разговор с кем-либо влезет какой-то заглюченый мудило и начнет рассказывать тебе как ты неправ, что ты вот общаешься с тем или другим человеком? Требовать у тебя всякие документы на разрешение такого общения?

если в созданной тобой теме в стартпосте ты напишешь меня как лишнего, я не буду в ней писать, а написав по ошибке удалю по первому требованию, нет проблем.

Aliskana
24.10.2015, 13:30
Я - Птица вольная! Повеселюсь и полечу дальше. Понравиться - могу на некоторое время задержаться. Пока свободное время появилось между летней и зимней рыбалкой - почему бы не поторчать от общения с приятными и неприятными человеками?

Ну, вот другие такие же вольные: веселятся как хотят и общаются с тобой, как им нравится.

BOBA
24.10.2015, 13:33
На всякий случай - мат на форуме запрещен. Нежелательно называть ни местных старожилов, ни вновь пришедших заглюченными мудилами. В течении следующих четырех недель я вероятно не буду это модерировать,но прошу привыкнуть, что в целом тут так обращаться к людям не принято.

Duk
24.10.2015, 13:34
Для себя я метод ТЕОС обозначаю, как метод "шумовки" - всплывающую пену выбрасываем во вне, оставляя нужную энергию и избавляясь от ненужной (чужой).

Вот- вот, я правда для себя пока немного по-другому обозначил, но этот фактор тоже важен. Чужая энергия - это всегда чужая, чужая информация, чужие установки и постулаты, чужое влияние и т.д. Всю жизнь в человека, с первых секунд жизни, пытаются в человека внедрить свои "самые правильные установки и убеждения". Особенно плохо, когда родители и чужие люди внедряют свой негативный опыт: Туда не ходи, это не делай, тем не занимайся, новую методику не практикуй... " Бля, у самого не получилось - теперь пытается сделать так, чтобы другой человек или ребенок даже не пробовал.. А вдруг получиться, а вдруг человек получит положительный результат.. Это же какая боль для внедряющего...
Так что, да - все чужое нужно в себе находить и избавляться.

Duk
24.10.2015, 13:41
Ну, вот другие такие же вольные: веселятся как хотят и общаются с тобой, как им нравится.

Дык, я не против, главное, чтобы все играли по одинаковым правилам, в том числе и модераторы. Пусть это будут самые идиотские правила - но одинаковые для всех - вот тогда интересно. А то бывает- садишься играть в шахматы, а твой оппонент заявляет, что играет в шашки. Ну ладно, шашки, так шашки, делаешь ход как шашкой, а тебе в ответ уже играет в чапаева и пуляет шашками.
Вот и разбираюсь пока, какие здесь правила или вообще основное правило - "нет никаких правил" для одних, а для других - куча правил придумываемых на ходу.

Duk
24.10.2015, 13:47
На всякий случай - мат на форуме запрещен. Нежелательно называть ни местных старожилов, ни вновь пришедших заглюченными мудилами. В течении следующих четырех недель я вероятно не буду это модерировать,но прошу привыкнуть, что в целом тут так обращаться к людям не принято.

Так слово "мудило" - не мат. И использовал я его только как пример, для пущего эффекту сказанного мной. А так, я тоже против мата - если человек не способен выразить свою мысль без мата, то это априори человек неумный и с ним дела желательно не иметь.

BOBA
24.10.2015, 13:47
Ну вот, тут и теперь каждый из нас настолько сам и свой насколько может и хочет - все так и есть. Это конечно тонкий вопрос - сегодня фарш от котлет конечно =не я=, завтра, когда скушаю котлеты станет =мной= а после будет частично отброшен, частично ассимилирован, и пробудет =мной= некоторое время. И я не знаю заранее, какие именно частички станут =мной= надолго.

Aliskana
24.10.2015, 13:48
Дык, я не против, главное, чтобы все играли по одинаковым правилам, в том числе и модераторы. Пусть это будут самые идиотские правила - но одинаковые для всех - вот тогда интересно. А то бывает- садишься играть в шахматы, а твой оппонент заявляет, что играет в шашки. Ну ладно, шашки, так шашки, делаешь ход как шашкой, а тебе в ответ уже играет в чапаева и пуляет шашками.
Вот и разбираюсь пока, какие здесь правила или вообще основное правило - "нет никаких правил" для одних, а для других - куча правил придумываемых на ходу.

Не, это фигня насчет одинаковых правил, для новичков,старожилов и хозяев одинаковых правил в реале не бывает. Все поделить требуют только те, у кого ничего нет. Пока не заведут собственный свечной заводик.:lol:

Но в любом случае в "Консультарии" можно честно работать, если оно тебе вправду надо. А в "Маскараде" правила игровые - кому не годятся, тот может сюда не заходить.

BOBA
24.10.2015, 13:50
Так слово "мудило" - не мат. И использовал я его только как пример, для пущего эффекту сказанного мной. А так, я тоже против мата - если человек не способен выразить свою мысль без мата, то это априори человек неумный и с ним дела желательно не иметь.

но оскорбительно, в целом? От оскорблений лучше воздерживаться. Т.к. как минимум некоторым участникам они не нравятся. Так что, пущий эфект иногда может быть отмодерирован. По заявкам трудящихся, прошу отнестись с пониманием.

Afa
24.10.2015, 13:51
Я - Птица вольная! Повеселюсь и полечу дальше. Понравиться - могу на некоторое время задержаться. Пока свободное время появилось между летней и зимней рыбалкой - почему бы не поторчать от общения с приятными и неприятными человеками?
интересно.
а забанить - сколько раз вернешься?

BOBA
24.10.2015, 13:59
Вспомнился анекдот. Голосование, выборы раввина, рассматривают кандидатуру Авраама. Встает Мойша - "может ли быть нашим раввином человек, дочь которого занимается проституцией?" Бурное негодование, Авраам в пролете. подходит к Мойше "слушай, у меня нет дочери, только сын, и ты же это знаешь?" - "а что, просто спросить уже нельзя?"

Так вот, просто спросить отчего в тему приходят зигокактусы конечно можно..... как бы да..... но в целом, нежелательно - вдруг участник отнесет к себе, или другому? Такое спонтанное самопроявление....

Tytgrom
24.10.2015, 14:19
Бля, у самого не получилось

А так, я тоже против мата - если человек не способен выразить свою мысль без мата, то это априори человек неумный и с ним дела желательно не иметь.

Без комментариев

BOBA
24.10.2015, 14:25
У меня тут такое ощущение - я представляю - если скажу то или иное например в кпз - надо будет отвечать за базар, или нет. По ощущению программиста, за слово ==мудило== придется. То есть как это мат или не мат филологически - неясно, а в табло от пацанов прилететь может.... ну так как они не филологи.

Morion
24.10.2015, 15:01
У меня тут такое ощущение - я представляю - если скажу то или иное например в кпз - надо будет отвечать за базар, или нет. По ощущению программиста, за слово ==мудило== придется. То есть как это мат или не мат филологически - неясно, а в табло от пацанов прилететь может.... ну так как они не филологи.

На слово "дура" здесь вечно реагирует тутгромка, на слово "мудилы" отреагировал ты.. Я надеюсь не надо объяснять почему так происходит?) :lol:

Tytgrom
24.10.2015, 15:08
Морион, тебе на подумать

Встречаются два мужика. Один спрашивает: как жизнь?
- Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
- Потрясающе! Слушай, продай, а?
- Нет, он же вроде как член семьи.
- Ну, пожалуйста!
- Хорошо.
Через месяц:
- Ну что, как слон?
- Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нагадил! Весь дом на ушах, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
-Неет, с таким настроением ты слона не продашь!

Разжевывать надо? Или сам сообразишь к чему тут анекдот?

Ну и так, для информации, искажение чужого ника может быть наказуемо.

BOBA
24.10.2015, 15:18
а что тут объяснять - я модератор. разъяснил традиции. не уверен, что понятно. а реагирует мало кто, потому что и читателей мало. ну и потом, у местных есть традиция, что с конфликтогенами разбираются модераторы. оно наверное и правильно. ты же, Морион, именно это имел в виду?

на все что происходит, много объяснений бывает. и не всегда самое очевидное - правильное.

Айвери
24.10.2015, 15:19
хм...а шо, технология платная ?

Duk
24.10.2015, 15:19
а что тут объяснять - я модератор. разъяснил традиции. не уверен, что понятно. а реагирует мало кто, потому что и читателей мало. ну и потом, у местных есть традиция, что с конфликтогенами разбираются модераторы. оно наверное и правильно. ты же, Морион, именно это имел в виду?

Создавать конфликт и потом разбираться, разруливать их - это тоже старинная традиция хороших модераторов разных форумов.

Duk
24.10.2015, 15:24
интересно.
а забанить - сколько раз вернешься?

Бан, дело такое - привычное. Сложно даже перечислить, сколько форумов я забанил, чтобы даже не нюхать болотный смрад от гниения человеческих умов. Так, что если я забаню и этот форум, то ничего страшного - люблю дышать чистым воздухом.

BOBA
24.10.2015, 15:30
Дюк, а в чем конфликт? предложен протокол, с темой с ограниченным составом участников. пока запросов на такой формат не поступало. эта тема по просьбе зачинателя открытая и свободная. в том, что ты неизвестных нам с тобой людей назвал мудилами нет проблем, у кого будут претензии, с тем и поговорим.

Tytgrom
24.10.2015, 15:30
хм...а шо, технология платная ?

Платная. Я только пока не поняла на каком этапе.

Айвери
24.10.2015, 15:34
Платная. Я только пока не поняла на каком этапе.

как интересно...

Автор! а технология платная!? ответь, очень надо знать...

Tytgrom
24.10.2015, 15:34
Бан, дело такое - привычное. Сложно даже перечислить, сколько форумов я забанил, чтобы даже не нюхать болотный смрад от гниения человеческих умов. Так, что если я забаню и этот форум, то ничего страшного - люблю дышать чистым воздухом.

- Как избавиться от негатива в жизни?
- Закрыть глаза и сделать вид, что его не существует.

Чужая энергия - чужие форумы - чужие люди, которые почему-то не хотят восторгаться таким вежливым и неконфликтным Дюком... Вычеркиваем и делаем вид, что вокруг все розовое и пушистое

Morion
24.10.2015, 16:12
как интересно...

Автор! а технология платная!? ответь, очень надо знать...

Отвечать отвечу, но никто ж и так сообщения полностью не читает) вот и в этом сообщении если многобукв сделать то боюсь до ссылки не дойдешь.. Последнее сообщение на этой странице от ДЮКа http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25785&page=7

Айвери
24.10.2015, 16:17
Отвечать отвечу, но никто ж и так сообщения полностью не читает) вот и в этом сообщении если многобукв сделать то боюсь до ссылки не дойдешь.. Последнее сообщение на этой странице от ДЮКа http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25785&page=7

я задал простой вопрос - технология платная ?
на него есть два взаимоисключающих, абсолютно простых ответа - да или нет.
какие многобукв ? какая ссылка ? какой Дюк ?
при чем это все к моему вопросу ?

Tytgrom
24.10.2015, 16:21
Техническое

Если хочешь дать ссылку на конкретный пост, то нажимаешь на номер поста, он открывается в новом окне, копируешь ссылку и выкладываешь
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=796669&postcount=70

Айвери
24.10.2015, 16:32
Отвечать отвечу, но никто ж и так сообщения полностью не читает) вот и в этом сообщении если многобукв сделать то боюсь до ссылки не дойдешь.. Последнее сообщение на этой странице от ДЮКа http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25785&page=7

Методика как таковая , оказывается вообще не продается - в платных сеансах происходит только обучение более глубокой и правильной работы под наблюдением процессора.

чем более правильная работа отличается от менее правильной ?
и какова вероятность самостоятельной совершенно неправильной работы ?

Morion
24.10.2015, 16:33
я задал простой вопрос - технология платная ?
на него есть два взаимоисключающих, абсолютно простых ответа - да или нет.
какие многобукв ? какая ссылка ? какой Дюк ?
при чем это все к моему вопросу ?

Вот вот, я об этом и говорил, лень читать?
Как может быть технология платной если она в открытом доступе повсюду?? :D за деньги только работа с процессором, для более глубинной проработки различных проблем.

Айвери
24.10.2015, 16:35
Вот вот, я об этом и говорил, лень читать?

нет.
я прочитал, когда дали нормальную ссылку на то, что читать....без рефлексий....


Как может быть технология платной если она в открытом доступе повсюду?? :D

если дело касается личной выгоды - может быть все что угодно.


за деньги только работа с процессором, для более глубинной проработки различных проблем.

вопросы по этому моменту я задал в предыдущем посте.

Morion
24.10.2015, 16:37
нет.
я прочитал, когда дали нормальную ссылку на то, что читать....без рефлексий....



если дело касается личной выгоды - может быть все что угодно.



вопросы по этому моменту я задал в предыдущем посте.

Я думал в той теме на все вопросы ответил в первом же сообщении .http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25785 Сколько еще надо слов разжевывать? давай так, еще раз прочти, составь список непонятных и сложных слов, постараюсь еще больше каждое разжевать)

Morion
24.10.2015, 16:40
вопросы по этому моменту я задал в предыдущем посте.

Приведу простой пример, но это только пример, ничего больше.
Допустим есть у человека хронический гайморит. Самостоятельно получится облегчить симптомы гайморита. В более глубокой работе получится полностью излечиться.
Другой пример - допустим очень частые гриппы простуды бронхиты и тому подобное. Самостоятельно получится каждый раз очень быстро излечиваться. При более глубинном рассмотрении- перестать заболевать

Элис
24.10.2015, 16:41
По выносу пространства.
Приказываю себе найти и проявить пространство в моем теле — где это находится?

Почему-то внимание обращается не на мое тело, а на что-то вне его. Угол стола, ручка шкафа, цветок - в зависимости от прорабатываемой ситуации. Такое впечатление, что проблема вне меня. Или надо дождаться пока мое внимание все-таки обратиться на меня?

Не получается куб, как ни стараюсь.

У меня нет особой символьной системы, поэтому любые описания получаются в привычной системе терминов (слов)

Раз нет куба, то нет и углов - протыкать нечего. Если протыкаю, то получается что-то типа надувной игрушки, которая сдулась

Morion
24.10.2015, 16:49
По выносу пространства.


Почему-то внимание обращается не на мое тело, а на что-то вне его. Угол стола, ручка шкафа, цветок - в зависимости от прорабатываемой ситуации. Такое впечатление, что проблема вне меня. Или надо дождаться пока мое внимание все-таки обратиться на меня?

Не получается куб, как ни стараюсь.

У меня нет особой символьной системы, поэтому любые описания получаются в привычной системе терминов (слов)

Раз нет куба, то нет и углов - протыкать нечего. Если протыкаю, то получается что-то типа надувной игрушки, которая сдулась

Такое бывает, когда человек внутри пуст. Не в плане чистоты, а просто мертвый. Обычно это свойственно прокаторам-манипуляторам. У человека нет чистого сознания как ресурса, есть только программы программы и еще разпрограммы. Потому и манипулирует другими- в попытке отхватить себе немного ресурсов у более живых людей.
И то, что у тебя не получается - просто означает что ты не владеешь собой, своим бессознательным. Просто живой составляющей нет. Тупая программа и внутри и снаружи)
Либо же ты просто пишешь наобум что в голову придет, реально не давая себе команд, просто умом придумываешь ответы.

Айвери
24.10.2015, 16:57
Я думал в той теме на все вопросы ответил в первом же сообщении .http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25785 Сколько еще надо слов разжевывать? давай так, еще раз прочти, составь список непонятных и сложных слов, постараюсь еще больше каждое разжевать)

непонятен твой мотив.
какие деструктивные программы бессознательного мотивируют тебя открывать на форумах темы о ТЕОС, когда, как ты сам сказал, она в открытом доступе повсюду ?

Айвери
24.10.2015, 16:59
Приведу простой пример, но это только пример, ничего больше.

тоесть, нянечка вроде должна помогать и так, но лучше все-таки ей заплатить....конечно можно и не платить, но если интересует результат, то лучше все-таки заплатить.....
я верно понял аллегорию ?

Morion
24.10.2015, 17:01
непонятен твой мотив.
какие деструктивные программы бессознательного мотивируют тебя открывать на форумах темы о ТЕОС, когда, как ты сам сказал, она в открытом доступе повсюду ?

Ну по-твоему нормально придти сказать ТЕОС и оставить ссылку на свой форум? и темы открываю не я, а местные любители повеселиться)

Morion
24.10.2015, 17:02
тоесть, нянечка вроде должна помогать и так, но лучше все-таки ей заплатить....конечно можно и не платить, но если интересует результат, то лучше все-таки заплатить.....
я верно понял аллегорию ?

Конечно не верно. Другой пример - учебников и материалов по изучению например каратэ - дофига в интернете. Почему тогда идут в секции к тренеру?

Айвери
24.10.2015, 17:06
Ну по-твоему нормально придти сказать ТЕОС и оставить ссылку на свой форум?

а зачем ты оставляешь ссылку на свой форум ?
зачем вообще людям рассказываешь о ТЕОС ?

Morion
24.10.2015, 17:12
а зачем ты оставляешь ссылку на свой форум ?
зачем вообще людям рассказываешь о ТЕОС ?

я уже отвечал на этот вопрос):D

Айвери
24.10.2015, 17:13
Конечно не верно. Другой пример - учебников и материалов по изучению например каратэ - дофига в интернете. Почему тогда идут в секции к тренеру?

ага...
значит технология в свободном доступе, но самостоятельно ее освоить очень непросто ?
но больше всего меня интересует вопрос - можно ли при самостоятельном изучении и практики технологии допустить ошибки, которые повлекут за собой последствия ?
к примеру, при самостоятельном обучении карате можно и травму заработать....легко.....

Айвери
24.10.2015, 17:14
я уже отвечал на этот вопрос):D

ну дай ссылку....
трудно что-ли.....

Morion
24.10.2015, 17:18
ага...
значит технология в свободном доступе, но самостоятельно ее освоить очень непросто ?
но больше всего меня интересует вопрос - можно ли при самостоятельном изучении и практики технологии допустить ошибки, которые повлекут за собой последствия ?
к примеру, при самостоятельном обучении карате можно и травму заработать....легко.....

Нет, последствий не бывает, побочных тоже. Самостоятельно освоить можно, это зависит от самого человека.
Вот например у тебя самостоятельно освоить не получится)

Айвери
24.10.2015, 17:22
Нет, последствий не бывает, побочных тоже. Самостоятельно освоить можно, это зависит от самого человека.
Вот например у тебя самостоятельно освоить не получится)

тоесть платят только те, кто не сумел освоить самостоятельно, но очень хочет ?

Айвери
24.10.2015, 17:24
есть ли пример человека, который пользуясь данной технологией, сумел избавиться от всех деструктивных бессознательных программ ?

Duk
24.10.2015, 17:29
Такое бывает, когда человек внутри пуст. Не в плане чистоты, а просто мертвый. Обычно это свойственно прокаторам-манипуляторам. У человека нет чистого сознания как ресурса, есть только программы программы и еще разпрограммы. Потому и манипулирует другими- в попытке отхватить себе немного ресурсов у более живых людей.

Эээ, а можно поподробнее?
Как может быть человек мертвым?

Duk
24.10.2015, 17:37
ага...
значит технология в свободном доступе, но самостоятельно ее освоить очень непросто ?
но больше всего меня интересует вопрос - можно ли при самостоятельном изучении и практики технологии допустить ошибки, которые повлекут за собой последствия ?
к примеру, при самостоятельном обучении карате можно и травму заработать....легко.....

Человека современного- социопата - не беспокоит какие последствия он может получить, когда слушает, читает и смотрит рекламу, когда без разбору смотрит пропаганду из телевизора... А вот как избавиться от этого - так сразу страх получить последствия. Давно интересуюсь поведением человека гомосоциуса, - и такой страх получить негативные последствия от избавления от внедренных страхов, установок, разных "должен" и "надо" напоминает поведение раба, которому предлагают способ избавления от цепей, а он спрашивает - А если мне плохо будет без цепей?

Tytgrom
24.10.2015, 17:39
Эээ, а можно поподробнее?
Как может быть человек мертвым?

Дюк, я уже говорила, что Морион умнее тебя и намного. И у него есть шансы научиться продажам виртуального товара. Он все правильно написал про Элис. Если он сам пришел к подобным выводам, то респект.

Айвери
24.10.2015, 17:40
Человека современного- социопата - не беспокоит какие последствия он может получить, когда слушает, читает и смотрит рекламу, когда без разбору смотрит пропаганду из телевизора... А вот как избавиться от этого - так сразу страх получить последствия. Давно интересуюсь поведением человека гомосоциуса, - и такой страх получить негативные последствия от избавления от внедренных страхов, установок, разных "должен" и "надо" напоминает поведение раба, которому предлагают способ избавления от цепей, а он спрашивает - А если мне плохо будет без цепей?

проповедовать не пробовал ?
рекомендую...

Duk
24.10.2015, 17:42
Дюк, я уже говорила, что Морион умнее тебя и намного. И у него есть шансы научиться продажам виртуального товара. Он все правильно написал про Элис. Если он сам пришел к подобным выводам, то респект.

Не спорю - на мой вопрос в личке о том, как лучше поработать над своей проблемой он очень обстоятельно ответил и тоже произвел впечатление умного человека.

Duk
24.10.2015, 17:52
проповедовать не пробовал ?
рекомендую...

Нет, завлечь идеями и потом водить стадо баранов по пустыне - меня такая перспектива не привлекает.

Tytgrom
24.10.2015, 17:54
Виноград, он кислый... если не дано быть вождем, то не дано

BOBA
24.10.2015, 18:22
П.С. 3. Система ТЕОС в полном объеме, как методика для
рассоздания деструктивных программ не продается. Обучение
происходит в формате проведения сеансов через скайп. Условия
такого обучения, а также отзывы тех кто работает по системе ТЕОС




это слова Виктора. один в один. как их правильно прочесть - что через скайп устно передается нечто другое, чем у нас опубликовано, или что через скайп передаются подробные объяснения, к тому, что у нас? для меня это неочевидно.

Afa
24.10.2015, 18:39
Бан, дело такое - привычное. Сложно даже перечислить, сколько форумов я забанил, чтобы даже не нюхать болотный смрад от гниения человеческих умов. Так, что если я забаню и этот форум, то ничего страшного - люблю дышать чистым воздухом.
бгг
не дотягиваешь ты до одесита

Duk
24.10.2015, 19:00
это слова Виктора. один в один. как их правильно прочесть - что через скайп устно передается нечто другое, чем у нас опубликовано, или что через скайп передаются подробные объяснения, к тому, что у нас? для меня это неочевидно.

Я отсюда это взял http://samoprozesing.ru/viewtopic.php?id=1818. Мне Виктор дал ссылку, чтобы сам все прочитал насчет условий заказа платных сеансов и по методике теос

Duk
24.10.2015, 19:01
бгг
не дотягиваешь ты до одесита

Киевлянин

BOBA
24.10.2015, 19:05
1. Методика системы не продается и никогда не будет продаваться.
2. Методика системы в готовом и законченном виде нигде не будет
публиковаться.



пишет Виктор. поэтому, какая она, методика, и что какой процессор передает не вполне понятно. и я задал вопрос - какая система аккредитации у процессора теос.

Morion
24.10.2015, 19:29
пишет Виктор. поэтому, какая она, методика, и что какой процессор передает не вполне понятно. и я задал вопрос - какая система аккредитации у процессора теос.

Процессоров всего человека 4, до ТЕОС аналогов не было. В чем именно тебя интересует аккредитация, учитывая, чтометодика не является заменой для обычного лечения и тем более не является панацеей от всех бед. Тем более, что никаких побочных явлений тоже нет.
Вообще не вижу логики в этом вопросе. Если бы ты, да и все остальные из модераторов внимательнее читали, что я пишу в своих сообщениях, то таких идиотских вопрос попросту не возникало бы.
Перед тем как съесть апельсин- ты проверяешь у производителя медицинское заключение на предмет полезности и усвояемости витамина С, который в нем содержится? надеюсь аналогия понятна.

Tytgrom
24.10.2015, 19:40
Перед тем, как съесть незнакомый продукт, особенно растительного происхождения, хорошо бы получить о нем максимум информации, о его полезности, вредности и примерном составе.

Не стоит есть (к примеру) паслен черный или плоды белладонны

Duk
24.10.2015, 20:21
Честно говоря, не понимаю этих требований - дай мне аккредитацию и все тут! Тебя кто-то насилует заниматься по теос? Или насильно заставляет принять эти "таблетки"?
Кстати, покажи свою аккредитацию на синтон? Хотя мне она нафиг не нужна, даже если и есть = уровень я и так уже увидел.
Я вот на протяжении пару лет пробовал заниматься БСФФ, турбо-сусликом и никто из них не имеет аккредитации. То же НЛП - аккредитацию выдают только один НЛП-ист другому и ничего более.
Где вообще прописано что для таких техник и методик нужна аккредитация и описаны условия?
Сколько шарюсь по инету в поиске похожих методик - нигде и ни разу не требовал какие-то документы, потому что такие техники рассчитаны на полностью добровольных началах желающего заниматься. Человек на свой страх и риск сам решает, под свою ответственность заниматься или нет. Но проблема в том, что ответственных мало совсем осталось - требуют кучи бумажек, чтобы снять из себя личную ответственность за собственное решения.
ВОВА, так, для интереса - какие у тебя и этого сайта есть аккредитации и разрешения на оказание психологической помощи? Честно, мне это не надо, я смотрю обычно на поведение админов и модераторов и сам для себя определяю уровень их профессионализма и здравомыслия.
Но просто интересно - что у вас есть?

Tytgrom
24.10.2015, 20:25
А разве Вова кому-то оказывает профессиональную психологическую помощь?

Но просто интересно - что у вас есть? У нас есть волшебный пендель :) И главное, что он работает, как та подкова, вне зависимости веришь ты в него или нет.

Duk
24.10.2015, 20:48
А разве Вова кому-то оказывает профессиональную психологическую помощь?


Согласен с вами, что профессиональную помощь здесь не оказывают. По ВОВЕ сразу видно, что оказывают только непрофессиональную.

Tytgrom
24.10.2015, 20:57
А вы верите в профессиональную помощь по итернету? Лучше верьте в Деда Мороза или в Бабу Ягу - они хотя бы в жизни встречаются

BOBA
24.10.2015, 21:28
аккредитация меня интересует в том, что любой псих или шарлатан может представиться автором или процессором этого теоса. так сейчас построено информационное окружение проекта. на мой взгляд. если вывод о том, что теос не имеет аналогов сделал психолог, изучавший разные направления, это одно. если его же сделал тот, кто ни с чем кроме этого самого чуда не сталкивался, то другое. именно с этих позиций я интересуюсь - какое образование, какие курсы, какие сертификаты помимо.

как модератор местного - я разумеется не хочу, чтобы тут рекламировались психи или жулики. это наверное тоже вполне понятный мотив. за короткое время не решил, что об этом думать.

Afa
24.10.2015, 21:43
Киевлянин
я и говорю - кишка тонка

Tytgrom
24.10.2015, 21:54
Мне вот чего непонятно, пока в отношении гостей из теоса не было произведено ни одного модераторского действия (исключая снесенный в корзину пост Дюка из темы "Украина" с призывом "подайте кто сколько сможет") но вопли по поводу модераторов и админов (которые вообще себя еще никак не проявили за это время) почти в каждом сообщении теосистов

Duk
24.10.2015, 22:44
Правила этого форума уже вполне понятны - "Ума нет - забросаем какашками". Мало модераторов? - Подключим шестерек-серунов.

В бан этот форум.

Tytgrom
24.10.2015, 22:57
Ну ну :) А кто-то говорил, что нельзя ни о чем судить всерьез не изучив. Такие все шпионо-разведчики :))

BOBA
25.10.2015, 00:03
Правила этого форума уже вполне понятны - "Ума нет - забросаем какашками". Мало модераторов? - Подключим шестерек-серунов.

В бан этот форум.

как пожелаешь.

Элис
26.10.2015, 20:03
Морион, вы тоже уходите с форума? Или можно продолжать разговор и эксперименты?

Morion
26.10.2015, 20:24
Морион, вы тоже уходите с форума? Или можно продолжать разговор и эксперименты?

Я здесь) продолжаем) :)

Элис
26.10.2015, 20:52
Спасибо. Но, если честно, вы меня несколько расстроили, определив, что своей энергии у меня нет, только не уверена, что это из-за моих манипуляций, скорее это манипулируют мной, внушая чужие идеи.
Надо попробовать их найти и вычеркнуть

Morion
26.10.2015, 21:25
Спасибо. Но, если честно, вы меня несколько расстроили, определив, что своей энергии у меня нет, только не уверена, что это из-за моих манипуляций, скорее это манипулируют мной, внушая чужие идеи.
Надо попробовать их найти и вычеркнуть

лучше всего - работать просто с текущими состояниями, не пытаясь проработать одну определённую и большую тему.
Вот с самого начала ты говорила про "я не хочу замуж". Тема конечно достойная, но она складывается из различных ситуаций в жизни. И говоря про работу с текущими состояниями, в данном случае можно проработать например состояния: "сегодня с мамой у меня был серьезный разговор на тему замужества" или "раз в неделю мама мне промывает мозги на тему замужества" или "мне хорошо быть одной, но окружающие постоянно давят меня разговорами и намеками про замужество" - тут надо выбирать что ближе на данный момент и работать с этим состоянием.

Элис
01.11.2015, 15:02
Провела три сеанса, на четвертый (в пятницу) сил уже не хватило. Проспала всю субботу и сегодня с трудом заставила себя встать. Я не считаю, что у меня лишний вес, но в итоге не хочу есть - только пью. И еще во время последнего сеанса был всплеск агрессии - при чем не на словах, а хотелось что-нибудь сокрушить в реале - я минут 15 просто представляла себе разные способы, которыми можно сломать стул, в том числе и об чью-то голову.

Сегодня болят мышцы (особенно ноги и спина), как будто я провела генеральную уборку квартиры или вскопала огород

Morion
07.11.2015, 02:55
Провела три сеанса, на четвертый (в пятницу) сил уже не хватило. Проспала всю субботу и сегодня с трудом заставила себя встать. Я не считаю, что у меня лишний вес, но в итоге не хочу есть - только пью. И еще во время последнего сеанса был всплеск агрессии - при чем не на словах, а хотелось что-нибудь сокрушить в реале - я минут 15 просто представляла себе разные способы, которыми можно сломать стул, в том числе и об чью-то голову.

Сегодня болят мышцы (особенно ноги и спина), как будто я провела генеральную уборку квартиры или вскопала огород
Все возникающие при работе эффекты следует так же рассмотреть, а не залипать в них. С тем же стулом "я злая. Хочу погладить стулом чью-то голову. (может даже определенного человека ;) ). представляю как ломаю всех и всё - и т. д. сколько прёт) :mad:

Для наглядности как это работает рассмотрел идею о "трате времени" -может поможет в работе? http://selfcontinuum.com/viewtopic.php?f=16&t=39

Петр Тайгер
19.06.2018, 16:10
... Берется просто текущее состояние, что сильнее всего "парит" на данный момент, и работаешь с этим состоянием.

Отчего-то мне показалось, что лучшей иллюстрации к этому сказанному не сыскать: :rolleyes:

https://img04.rl0.ru/0ae421dfd9956dc77287930f4278f013/c615x400/news.rambler.ru/img/2018/04/05204046.179722.5750.jpeg

Tytgrom
19.06.2018, 16:52
Тогда надо уточняющий вопрос - "парит кого?"